Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты что же, совсем не видишь логики?!!! :)

Я вижу то, что жнецы по такой логике самовыпил должны устроить.

Изменено пользователем Altair2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

57b3521c204d.jpg

Правильная концовка для игры :koo-koo:

Тали совсем "подраздало" :-D да и Лиару тоже не хило, вообще всех "подраздало". Картинка зачет Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё тут говорить это просто заговор))Вот мне непонятно пчму жнецов нельзя было жахнуть обычным электромагнитным импульсом!!!!ведь и пофиг что они разумны всеравно они остаются обыкновенной железкой напичканой электроникой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только нормального эпилога хочу.

А его и не будет судя по реакции Кейси. Ни те концовок новых, ни эпилога... Дадут пару сюжетных DLC до нападения на Цербер и отстаньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли к Шепарду и Мистера или Миссис Смит, спасающих галактику мы не примем пока.

Поэтому, дабы подстегнуть интерес к проекту и взять в 2-3 раза больше прибыли были выдуманы эти ухищрения.

Чем больше думаю и чем больше проходит времени тем больше думаю что все мы стали предметом маркетингового исследования на тему "По прежнему ли фанаты хотят видеть в качестве ГГ Шепарда".

П.с. и в таком случае я бы не сказал что оно удалось, т.к. основная масса уже давно смирилась что с Шепардом мы расстанемся в МЕ3 ( конечно имелся ввиду не такой варварский способ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чё тут говорить это просто заговор))Вот мне непонятно пчму жнецов нельзя было жахнуть обычным электромагнитным импульсом!!!!ведь и пофиг что они разумны всеравно они остаются обыкновенной железкой напичканой электроникой)))

Никто защиту от ЭМИ не отменял еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. там как раз в основном и пишут, что "Концовка ваще БРЕЕЕЕЕД!!11!1!". При чем особо не заморачиваясь над аргументацией своего мнения. Я не могу не согласиться с тем, что в той же социалке Биоваре есть и аргументированная критика. И если отбросить крики "Концовка БРЕЕЕЕЕД!!11!1!", а рассматривать только аргументированные "за" и "против", то получится примерно...хотя черт его знает, сколько ко скольки получится.

В дискусси на эту тему не последную роль и скрипку играют не только логика, правильная подача и очередность фактов,но и краноречие дисскутирующих, а также их субъективный взгляд на вещи, их окружающие. Так ято я предпочту оставить подсчет голосов "за" и "против" специалистам :)

С моей точки зрения, концовка должна предполагать некий итог центральных событий повествования, в МЕ концовка от этих событий абсолютно оторвана, а про то что в рамках вселенной она выглядит как анномалия, я уже писал.

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епона мать... Дык если у вас всё так хорошо, что же вы тогда лезете на пост, название которого уже говорит о том, что тут будет бурное обсуждение концовки, замечу, сижу сегодня весь день на этом форуме, отписывался в другом посте где так же обсуждают концовки, но вижу только то, что люди которые не довольны концовкой тихо-мирно-между собой обсуждают данную проблему, но неееет надо же здесь появится тем, кто всё испоганит, надо унизить,оскорбить и т.д. Зачем, это что вас супермэнами делает? Форум, он на то и форум, что бы проблемы, новости, события обсуждать, делать выводы и тд, а не унижать и сливать тех кто не схож мнением, или я не прав?

И- мне бы хотелось посмотреть на лицо Кейси когда он говорил о данной теме ( очень убеждён о бегающих глазах, красном лице и капельках пота на лбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто логики не понимаю, Разумные машины путем уничтожения живых видов спасают их от создания разумных машин которые уничтожат эти же виды. Какая то туфта, простите меня, получается.

О чем и речь. Все МЕ, МЕ2 и даже МЕ3, если уж на то пошло, мы думаем, что всё сложно. Ведь это же непостижимая раса разумных машин, которые каждый как нация итд и тп.

А оказывается, что всё просто. Только очень глупо. Как будто концовку придумывал человек, который не то что в первые игры не играл, но даже и сценарий читал по диагонали.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы там кто не говорил, мне понравились все три части игры, эпик был кто бы опять что не говорил, но концовки, эх эти концовки, просто возможно они не совсем для нашего понимания, может потому, что нам трудно понимать такое, слишком много философии в конце, а научности оказалось маловато, хотя что в первой, что во второй части игра строилась помоему на научности)

Там какой-то примитив вместо философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называеться Battlestar galactica...

Советую сначала посмотреть это произведение, а потом о нём вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто логики не понимаю, Разумные машины путем уничтожения живых видов спасают их от создания разумных машин которые уничтожат эти же виды. Какая то туфта, простите меня, получается.

Которые уничтожат все виды ))) а они только продвинутые убивают, тех кто в пещерах не трогают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его и не будет судя по реакции Кейси. Ни те концовок новых, ни эпилога... Дадут пару сюжетных DLC до нападения на Цербер и отстаньте.

будут, а Хадсон вас тролллит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую сначала посмотреть это произведение, а потом о нём вспоминать.

Я про концовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епона мать... Дык если у вас всё так хорошо, что же вы тогда лезете на пост, название которого уже говорит о том, что тут будет бурное обсуждение концовки, замечу, сижу сегодня весь день на этом форуме, отписывался в другом посте где так же обсуждают концовки, но вижу только то, что люди которые не довольны концовкой тихо-мирно-между собой обсуждают данную проблему, но неееет надо же здесь появится тем, кто всё испоганит, надо унизить,оскорбить и т.д. Зачем, это что вас супермэнами делает? Форум, он на то и форум, что бы проблемы, новости, события обсуждать, делать выводы и тд, а не унижать и сливать тех кто не схож мнением, или я не прав?

И- мне бы хотелось посмотреть на лицо Кейси когда он говорил о данной теме ( очень убеждён о бегающих глазах, красном лице и капельках пота на лбу)

Везде так, я давно заметил те кому концовка не нравится-не выливают говна на тех кому она нравится, не лезут к ним вообще, да и логично довольно все обсуждают. А те кому она нравится влазят, обосрут всех, и построят все так, что они мол поняли, они боги, а мы, те кто не понял вообще, что за фигня-гоуно.(Но это не ко всем относится, даже в стане тех кого все устраивает нормальных много, но они на форуме я так думаю не сидят, или во всяком случае не лезут к тем кому не нравится концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оказывается, что всё просто. Только очень глупо. Как будто концовку придумывал человек, которые не то что в первые игры не играл, но даже и сценарий читал по диагонали.

А кто сказал что он читал???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые уничтожат все виды ))) а они только продвинутые убивают, тех кто в пещерах не трогают ))))

они дают дорогу новым расам. фиг бы протеане дали развиться людям или турианцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут, а Хадсон вас тролллит

И подрывает репутацию студии. Просто молодчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Все МЕ, МЕ2 и даже МЕ3, если уж на то пошло, мы думаем, что всё сложно. Ведь это же непостижимая раса разумных машин, которые каждый как нация итд и тп.

А оказывается, что всё просто. Только очень глупо. Как будто концовку придумывал человек, которые не то что в первые игры не играл, но даже и сценарий читал по диагонали.

Это из за того что тут противоречат два мнения в ме2 нам парят о тёмной энергии и создании человекажнеца против этой самой энергии,а в ме3 это всё отвергается и получается то что имеем на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я видать совсем, почему буквально любая тема, так или иначе связанная с финалом, с общим впечатлением об игре, и прочей схожей тематикой, превращается в одно и то же поливание разработчиков. Прям как в одном известном фильме, так и тут: одна тема форума встречает другую, соседнюю:

- Ты? *удивлённо*

- Да, я! *делает движение рукой*

- Я тоже...

Поливают причём всех разработчиков. И дизайнеров уровней - похоже потому, что также создавали уровень цитадели, а именно той её части, куда не ступала нога органика, но есть надписи на латинице. И актёров озвучки. И, наконец, сценаристов, которые были адекватными бОльшую часть игры, но подконец "обкурились". Соглашусь лишь с тем, точнее признаюсь, что повёлся на ложную концовку, искусно подготовленную ловушку, коей и без того являлись Цитадель и ретрансляторы. А ловушка со "светофором" вполне тянет на последнюю линию обороны Жнецов. Всё равно что оказаться во власти и иллюзорном царстве демона Праздности, только на этот раз речь не о том, что битва давно позади, а об иллюзии сражения со странным итогом, непохожим на ожидаемую победу или объяснимое поражение.

50/50 - сделают дополнение или нет. Но если и не сделают, сам процесс игры меня радует не меньше, чем МЕ2, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто логики не понимаю, Разумные машины путем уничтожения живых видов спасают их от создания разумных машин которые уничтожат эти же виды. Какая то туфта, простите меня, получается.

Ага, уж извините, но созданные нами синтетики хотя бы не будут промывать мозги, пытать, видоизменять и всячески мучать разумные расы - они попросту будут глушить нас при помощи ОМП. Что выбрать: война на быстрое уничтожение с синтетиками, которых возможно победить или многовековая война с синтетиками-садистами, которых никак не одолеть? Я лично за первый вариант. Да и не факт, что созданные нами синтетики будут злыми - в общем логики в мотивации Жнецов весьма маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут, а Хадсон вас тролллит

Хе, ага. А еще розовые пони и радуга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про концовку

Там хотя бы всё понятно, здесь же дохрена непонятного. Хотя там и поясняется не в самой концовке.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они дают дорогу новым расам. фиг бы протеане дали развиться людям или турианцам

Что бы потом выпилить эти рассы через 50к лет. Веселая перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, уж извините, но созданные нами синтетики хотя бы не будут промывать мозги, пытать, видоизменять и всячески мучать разумные расы - они попросту будут глушить нас при помощи ОМП. Что выбрать: война на быстрое уничтожение с синтетиками, которых возможно победить или многовековая война с синтетиками-садистами, которых никак не одолеть? Я лично за первый вариант. Да и не факт, что созданные нами синтетики будут злыми - в общем логики в мотивации Жнецов весьма маловато...

Это при том, ч тов игре некоторые граждане спокойнно смогли помирить Гетов и Кварианцев. Чертовых синтетиком разумных и их создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...