Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно лучший вариант. И умереть можно и спасти. Все ей богу были бы довольны. Про ответы правда не забыть бы.

Ответы для меня вообще подразумевались, как что-то само собой разумеющееся. Помню, что как только прошёл финал, тупо сидел около пяти минут просто смотрел в монитор с ощущением полного недоумения - зачем собственно я всё это делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думал я значит, первой прохождение будет у меня ИДЕАЛЬНЫМ, фулл парагон, надер значит задницу Жнецам, все живы, здоровы, будет потом второе прохождение, МИКС парагона/ренегада, значит соберу часть галактики, остальной повтыкаю нож в спину, надеру задницу Жнецам с потерями, все дела. Думал я значит, что будет у меня третье прохождение, где я буду фулл ренегатом, буду всех опрокидывать, союзы будут держаться на страхе и лжи, надаю Жнецам оплеух. Думал на 4е прохождение буду опять таки фул ренегатом, всех кидать по полной, но без успеха, будет у меня маленький флот и нас нагнут Жнецы, Шепард Труп. В самых отдалённых мечтах было 5е прохождение, где Шеп в самый ответственный момент битвы опрокидывает всех и присоединяется к Жнецам, продолжив Цикл.Думал я будет опять таки 7е прохождение, чтобы ещё раз насладится ИДЕАЛЬНОЙ ПЕРВОЙ концовкой и как же ахерительно повлиял мой выбор на судьбу ГАЛАКТИКэ и рас Думал растяну это удовольствие на два месяца.Окай, 20 часов, игра полетела на полочку с пометкой "одноразовое гавно"

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что как сказали разрабы:игра расчитана на взрослую аудиторию,вселенная мрачная.....мне лично пофигу что там дальше с кем,своих проблем семейных хватает,а вот кому делать нечего начинают забастовки всякие,эт как мои знакомые говорят:че всякие пикеты и т.д. устраивают в странах неразвитых?да им работать неохото вот и делают!

также и здесь,людям просто скучно и нефиг делать,у кого есть чем заняться они не будут так сильно принимать близко к сердцу всё,все таки игра искусство а не жизнь

и что если "концовка взрослая" она не может учитывать хеппи энд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думал я значит, первой прохождение будет у меня ИДЕАЛЬНЫМ, фулл парагон, надер значит задницу Жнецам, все живы, здоровы, будет потом второе прохождение, МИКС парагона/ренегада, значит соберу часть галактики, остальной повтыкаю нож в спину, надеру задницу Жнецам с потерями, все дела. Думал я значит, что будет у меня третье прохождение, где я буду фулл ренегатом, буду всех опрокидывать, союзы будут держаться на страхе и лжи, надаю Жнецам оплеух. Думал на 5е прохождение буду опять таки фул ренегатом, всех кидать по полной, но без успеха, будет у меня маленький флот и нас нагнут Жнецы, Шепард Труп. В самых отдалённых мечтах было 6е прохождение, где Шеп в самый ответственный момент битвы опрокидывает всех и присоединяется к Жнецам, продолжив Цикл.Думал растяну это удовольствие на два месяца.

А разрабы нам тонко намекнули, как бы - "Мечтать не вредно".

и что если "концовка взрослая" она не может учитывать хеппи энд?

Некоторым наверное кажется, что взрослость обязательно должна подразумевать тяжкие лишения и никакого счастья. И во время войны, в реале, которым они так любят оперировать, взрослые люди ОБЯЗАТЕЛЬНО должны погибнуть?

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агхррр,взгляните на голосование в соседней теме перед тем как говорить за "всех людей",ок?

Это не второй по популярности ответ, а один из. Можно было выбрать несолько, что я и сделал, отметив в том числе и этот вариант. Так или иначе, это уже обсуждалось 100 раз.

Посмотрите вот это видео. Там все разжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже больше двух недель кипят страсти и конца этому пока не видно...

Полагаю, биовары ожидали бурной реакции и, наверное, даже предвкушали шквал вопросов, обсуждений, но вряд ли ожидали настолько бурной и, в большинстве своем, единодушной реакции.

Пусть биовары уже сделают три режима для концовки: для любителей реализма, хеппи энда и режим интеллектуальных философских фантазий.

И все будут счастливы))

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слить оба варианта в один :laugh: и в игру

Ага, мечты...

Не спорю, большинству нужен именно логичный конец и ответы на вопросы. Но кто-то хочет именно хэппи-энд)

Я тоже за хэппи энд. Наряду с возможностью пожертвовать Шепардом.

Не забывай, камрад, что те кто голосовал за хеппи-енд тоже фанаты, а то это уже фашизм какой-то.

Алсо, у пиндосов каждый второй за хорошую концовку.

Ну... Мне хотя бы ответы сейчас нужны. На хэппи энд надежды то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её уже слили в унитаз, это моё мнение. Глупо делать новые игры во вселенной, которая уже мертва. Как замечали неоднократно: Mass Effect без ретрансляторов - это уже не МЕ.

Сценаристы, мудрецы еще те и отсутствие одного легко компенсируют появлением другого. А художникам останется все это от рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

слить оба варианта в один :laugh: и в игру

Точно,голосование,вот что сделает игру Шедевром,просто будем требовать от игроделов писать то,что требует большинство!

Ну в духе ,жил да был

а)Серый Волк

б)Красная Шапочка

в)Памела Андерсон

г)Витя Петров

-и голосуем,и все у нас получится,куда до нас сценаристам ,которых мы за одну часть игры возносим на пъедестал славы,а за другую объявляем конченными дебилами.Сами все решим,да?Даешь сценарии основанные на соотношении голосования и потребительских желаний.=)) К бесам сценаристов,мы же заплатили наши бабки!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну понравилась вам концовка - отлично, двигайтесь к следующей игре, оставьте нас недовольных, если вы конечно здесь не для того чтобы троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше двух недель кипят страсти и конца этому пока не видно...

Полагаю, биовары ожидали бурной реакции и, наверное, даже предвкушали шквал вопросов, обсуждений, но вряд ли ожидали настолько бурной и, в большинстве своем, единодушной реакции.

Пусть биовары уже сделают три режима для концовки: для любителей реализма, хеппи энда и режим интеллектуальных философских фантазий.

И все будут счастливы))

У них видимо это было в разработке судя по режимам игры полного рпг, сюжета и шутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Мне хотя бы ответы сейчас нужны. На хэппи энд надежды то нет.

Что значит "нет"? В одном из вариантов текущих концовок коммандер живой. Надо только развить это - и если уж ничего не будут переделывать, то хотя бы в эпилог, или в теорию о внушении.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хэппи энд надежды то нет.

Hold the line, people!

Сделают они хорошую концовку, у них выбора нет - а то их dlc все с инета качать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за хэппи энд. Наряду с возможностью пожертвовать Шепардом.

Как уже писали неоднократно, Соломоновым решением было бы запилить 5 разных концовок на любой вкус. Для тех же, кому понравились оригинальные концовки, отнять возможность скачивать новые концовки, пусть со старыми сидят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hold the line, people!

Сделают они хорошую концовку, у них выбора нет - а то их dlc все с инета качать будут.

Я и так буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hold the line, people!

Сделают они хорошую концовку, у них выбора нет - а то их dlc все с инета качать будут.

Многие и так сначала скачают их, а только потом купят, если не бесплатка. Теперь уже будет действовать по принципу "доверяй, но проверяй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, ну понравилась вам концовка - отлично, двигайтесь к следующей игре, оставьте нас недовольных, если вы конечно здесь не для того чтобы троллить.

Я кого-то троллю?О_О

Объясняю ситауцию-меня обвинили в необоснованнности моего мнения и грубости,я все мило и чинно высказал.Теперь мне проваливать предлагаете просто?Мило,что уж сказать.

Порчу статистику гневных и недовольных постов?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "нет"? В одном из вариантов текущих концовок коммандер живой. Надо только развить это - и если уж ничего не будут переделывать, то хотя бы в эпилог, или в теорию о внушении.

Эм... Я все же поддерживаю одно мнение фаната, который говорил, что намек на живого Шепа был сделан для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно понять почему Кейси (если это правда) так поступил, а именно решил сделать концовку самостоятельно. Человеку захотелось оставить жирный след и именно, чтобы это был его след, как создателя игры, но че-то как-то не вышло. И если это так, представляю как задето его эго... Но сразу видно, опыта то не хватает для таких серьёзных и самостоятельных вещей вот и фэйл вышел.

Насчет Тайкуса, там было написано еще что аккаунт этот был создан очень давно, чуть-ли не со времен МЭ1. Ну мож мы просто на разных ресурсах эту инфу читали... Поэтому склоняюсь больше к да, чем нет, что это правда.

А так же там велось от его имени много других дискуссий немение интересных о разных аспектах игры. Где-то пару скриншотов валялось. Вообщем, если это правда и Кейси окажется достаточно умным, чтобы принять тот факт, что это фэйл чистой воды и то, что надо это реально исправлять и это делать - то будет двойной респект, а если же нет... Ну буду иметь тогда полную картину пониманий об этой компании, как потребитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценаристы, мудрецы еще те и отсутствие одного легко компенсируют появлением другого. А художникам останется все это от рисовать.

Да я согласен, что придумать можно что угодно. Просто это будет напоминать какой-то День Сурка. Делаешь ты что-то, не делаешь, но всё равно знаешь, что скоро будет Большой П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали неоднократно, Соломоновым решением было бы запилить 5 разных концовок на любой вкус. Для тех же, кому понравились оригинальные концовки, отнять возможность скачивать новые концовки, пусть со старыми сидят :)

И как же это интересно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... Я все же поддерживаю одно мнение фаната, который говорил, что намек на живого Шепа был сделан для галочки.

Слишком бредово, алогично, некомпетентно, идиотично..и я могу продолжать так до бесконечности.) Очень странные люди, эти разработчики, которые подобным образом совершенно недвумысленно фэйлят свой продукт, что увидит любой, у которого есть глаза.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не буду.И категоричностью-не страдаю.Раздражают требования к сценаристам в духе "я хочу не так,а вот так и так давайте проголосуем!".Черт,жаль что никто не придумал голосование в литературе,живописи и кинематографе,да?))Хочу ,чтобы Дикаприо спасся и жил долго и счастливо,хочу объяснений как именно утонул Чапаев в Урале и где нашли его труп,устроим голосование ,чтобы выбрать,чем закончится ""Песнь Льда и пламени" Мартина!Проголосуем ,мы же деньги тратим.=))Именно эта логика меня раздражает,я уже сотни раз это писал,и категоричность людей не приемлющих того,что кого-то концовка может устроить,А то ,что кто то хочет,хеппи энда,10 новых кат сцен о концовке,бОльших по размеру диалогов-ну да,я то же хочу,но их нет,что на улицы выходить с пикетами?Как задумал автор,сценарист-так и будет,наше дело оценить,а не требовать переписать.

Bioware это не писатель, не художник и не режиссер. А Mass Effect соответственно не роман, не картина и даже не фильм. Это наша личная, персональная история, именно так игра всегда позиционировалась. И когда абсолютное большинство игроков недовольны тем, как закончилось их личное путешествие, можно с уверенностью говорить о несостоятельности игры как продукта и халтуре разработчиков. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе можно понять почему Кейси (если это правда) так поступил, а именно решил сделать концовку самостоятельно. Человеку захотелось оставить жирный след и именно, чтобы это был его след, как создателя игры, но че-то как-то не вышло. И если это так, представляю как задето его эго... Но сразу видно, опыта то не хватает для таких серьёзных и самостоятельных вещей вот и фэйл вышел.

Отца Миранды с него получается срисовали :D Тот тоже хотел оставить след в истории и сфейлилися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...