Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,а от уровня зума урон меняется?

Нет, но если приблизить и потом стрелнуть, след. выстрел можно сделать без задержки. Я так частенько стреляю по мобам которым требуется 2 выстрела. Быстро так, подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ж есть ниже - "полезные ссылки"

Этой ссылки там нет. Я имела в виду влияние конкретно ББ и удлиненного ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этой ссылки там нет. Я имела в виду влияние конкретно ББ и удлиненного ствола.

https://docs.google....UEE&output=html

не то

---

вот это

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0ArNVjEsDluBFdF84WkZjc2ozQ2VrTUhkcFR2ZWc5bWc&output=html

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ищу вот ссылку, которую кто-то давал, на социалку

На социалке было расписано все оружие и для каждого - урон с бб и удлиненным стволом по отдельности и вместе. Мне нужна была именно эта ссылка, она удобнее. Спасибо за желание помочь, ага, но пожалуйста, кто кидал именно ту ссылку - киньте ее еще раз.

Нет, не это ) Разница в том, что там были расписаны только два мода, по отдельности и установленные вместе.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я апнул сообщение, там таблица оружия по уровням и характеристики модификаторов.

В общем, 1+1+1 потом выходит, калькулятор по желанию. :)

Нет, не это ) Разница в том, что там были расписаны только два мода, по отдельности и установленные вместе.

Я без понятия.

http://social.bioware.com/%20http:/social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/10712294/1#10712294

Тут вроде собраны все данные по механике с ссылками на всякое.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У "Кризе" одни баги - инвиз слетает, патроны пропадают, урон по броне то есть, то нет и т.д., но в целом винтовка неплохая.

Изменено пользователем kenzi779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вооружил Гончей Турианца-солдата. Ствол зарядил расширеным магазином+стволом крупного калибра также были задействованы расходники на штурм винтов старый третьего уровня и новый 5го+бб патроны. Получилось нечто настолько демоническое что я даже не ожидал. Враги дохли просто с таки фантастической скоростью. Штурмовики, Центурионы, ИНженеры, Мстители, Стражи вымирали за секунды полторы. Фантомы держались 3-5. Атласы еще чуть больше, на него уходило две с половиной обоймы. Причем все это на любой дистанции ибо под меткостью разброс фактически отсутсвует.

Недостаток всего один приходилось раз по 5-8 за волну бегать к кормушке за патронами, но какой блин эффект! Даже с ураган нервно курит в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ураган точно не курит с близкого расстояния и не курит со средней дистанции, если стрелять из укрытия. Урон у них обоих фактически идентичен, но у Урагана DPS выше и ниже точность. Природная способность турика (речь ведь о нем в посте выше), если она прокачана, компенсирует недостаток точности, а с режимом "Снайпер" на точность можно забить и разобрать Атлас за один присест двумя-тремя (точно не помню, но вроде все таки тремя) обоймами по 72 патрона.

Проверить все это легко - взять оба с одинаковыми обвесами - ствол+обойма (у ПП нет ББ мода, потому именно ствол и обойма), взять бронебойные и пойти бить цербер, на гетов лучше дез. патроны взять, а на жнецов можно зажигательные, хотя и бронебойные тоже будут хороши - Тварь, Опустошитель и Баньши их любят.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а новая штурмовуха золотая или N7?А то и снайперка и дроб уже 10-ые, а штурмовухи все нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган точно не курит с близкого расстояния и не курит со средней дистанции, если стрелять из укрытия. Урон у них обоих фактически идентичен, но у Урагана DPS выше и ниже точность. Природная способность турика (речь ведь о нем в посте выше), если она прокачана, компенсирует недостаток точности, а с режимом "Снайпер" на точность можно забить и разобрать Атлас за один присест двумя-тремя (точно не помню, но вроде все таки тремя) обоймами по 72 патрона.

Проверить все это легко - взять оба с одинаковыми обвесами - ствол+обойма (у ПП нет ББ мода, потому именно ствол и обойма), взять бронебойные и пойти бить цербер, на гетов лучше дез. патроны взять, а на жнецов можно зажигательные, хотя и бронебойные тоже будут хороши - Тварь, Опустошитель и Баньши их любят.

С гончей никаких укрытий не нужно можно вообще убивать через всю карту атласа, на это нужно 3 обоймы и 12-15 сегунд времени. У урана всетаки нету такой универсальности. Хотя раньше туриком солдатом я бегал именно с ураганом, но гоньчая все таки лучше. Так что теперь никаких извращений солдат бегает как ему и положено с штурмовой винтовкой.

Ребят, а новая штурмовуха золотая или N7?А то и снайперка и дроб уже 10-ые, а штурмовухи все нет.

Оч редкая. Т.е карточки n7 да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас вооружил Гончей Турианца-солдата. Ствол зарядил расширеным магазином+стволом крупного калибра также были задействованы расходники на штурм винтов старый третьего уровня и новый 5го+бб патроны. Получилось нечто настолько демоническое что я даже не ожидал. Враги дохли просто с таки фантастической скоростью. Штурмовики, Центурионы, ИНженеры, Мстители, Стражи вымирали за секунды полторы. Фантомы держались 3-5. Атласы еще чуть больше, на него уходило две с половиной обоймы. Причем все это на любой дистанции ибо под меткостью разброс фактически отсутсвует.

Недостаток всего один приходилось раз по 5-8 за волну бегать к кормушке за патронами, но какой блин эффект! Даже с ураган нервно курит в углу.

Да, разоритель хорош. Но не настолько. И уж никак не лучше урагана по большим целям.

Под спойлером много математики.

По твоему описанию выходит +130% (30% от рассовой абилки, 30% от патронов, 45 от расходников (15+30)) дамага. Допустим ты читер и у тебя она десятого уровня (129.5 за выстрел). Вычитаем броню цели 50-50*0.7=15. Итого 283 за выстрел. Броня атласа 21000, щит тоже. Даже не будем учитывать, что дополнительного дамага по щитам ББ патроны не дают. Итого 42000 хп. Или 148 выстрелов (причем все выстрелы должны быть по местам без дополнительной защиты) или 4 с лишним обоймы.

Возьмем первый ураган. 102 урон. +105% урона (30 рассовая, 45 от снаряги, 30 от патронов). Радиатор и обойма - 72 патрона. За выстрел 194 дамага. На атласа 216 выстрелов или 3 обоймы.

По времени будет почти один в один. Никаких нервно в сторонке.

И очень маааааленький момент. У разорителя нет такого боезапаса, а у урагана есть. А это или пробежка в ящику или термозаряды.

Изменено пользователем IkKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, разоритель хорош. Но не настолько. И уж никак не лучше урагана по большим целям.

Под спойлером много математики.

По твоему описанию выходит +130% (30% от рассовой абилки, 30% от патронов, 45 от расходников (15+30)) дамага. Допустим ты читер и у тебя она десятого уровня (129.5 за выстрел). Вычитаем броню цели 50-50*0.7=15. Итого 283 за выстрел. Броня атласа 21000, щит тоже. Даже не будем учитывать, что дополнительного дамага по щитам ББ патроны не дают. Итого 42000 хп. Или 148 выстрелов (причем все выстрелы должны быть по местам без дополнительной защиты) или 4 с лишним обоймы.

Возьмем первый ураган. 102 урон. +105% урона (30 рассовая, 45 от снаряги, 30 от патронов). Радиатор и обойма - 72 патрона. За выстрел 194 дамага. На атласа 216 выстрелов или 3 обоймы.

По времени будет почти один в один. Никаких нервно в сторонке.

И очень маааааленький момент. У разорителя нет такого боезапаса, а у урагана есть. А это или пробежка в ящику или термозаряды.

Я не читер она у меня 9 уровня. Не знаю как там с математикой но напрактике выходит так:

Первая обойма 36 патронов (снимаются щиты кроме одного кубика) Вторая снимает примерно 2/3 хп и последние 18-20 добивают.

И да ураганом можно примерно также делать на средней дистанции, но всетаки времени уходит чуть по дольше(на несколько секунд но все же), ну и выцеливать мелких вражин из далека не особо получается.

З.Ы Не уже 10 :D повезло блин.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С снайпером турианца из урагана можно и через всю карту очень точно стрелять. И кстати говоря, перезаряжается снайпер моментально по сути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читер она у меня 9 уровня. Не знаю как там с математикой но напрактике выходит так:

Первая обойма 36 патронов (снимаются щиты кроме одного кубика) Вторая снимает примерно 2/3 хп и последние 18-20 добивают.

И да ураганом можно примерно также делать на средней дистанции, но всетаки времени уходит чуть по дольше(на несколько секунд но все же), ну и выцеливать мелких вражин из далека не особо получается.

З.Ы Не уже 10 :D повезло блин.

Я просто защищал ураган, это оружия одного уровня. Предпочтения у всех разные. Ураган мне больше понравился.

Ну и раз не читер, то я думаю всем стоит посмотреть манифест реально удачливого человека и позавидовать немного. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто защищал ураган, это оружия одного уровня. Предпочтения у всех разные. Ураган мне больше понравился.

Ну и раз не читер, то я думаю всем стоит посмотреть манифест реально удачливого человека и позавидовать немного. (:

да просто черезчур удачливый=) мне бы хотяб 1-2 черные пушки 10 уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня расходник глюкануло для пекаля было 40, выбрал отыграл, стало 255. Почесал репу, снова выбрал, отыграл. Купил пару ящиков и снова стало 40. Мне так одному повезло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С снайпером турианца из урагана можно и через всю карту очень точно стрелять. И кстати говоря, перезаряжается снайпер моментально по сути :)

Я это решил проще - турик носит оба, оба пока второго уровня. Откат ОВ - 2,35 с. Многовато, но терпимо. Патроны быстро заканчиваются в обоих, при интенсивной стрельбе нужно дважды бегать к ящику за волну или же использовать термозаряды.

Апдейт.

Перекачал турика-солдата, теперь откат ОВ - 1,78 с. Можно было еще уменьшить, пожертвовав уроном и стабильностью, взяв вместо них снижение веса ШВ, но мне и так нормально.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это решил проще - турик носит оба, оба пока второго уровня. Откат ОВ - 2,35 с. Многовато, но терпимо. Патроны быстро заканчиваются в обоих, при интенсивной стрельбе нужно дважды бегать к ящику за волну или же использовать термозаряды.

Раньше тоже с ОВ бегал, потом попробовал с миной и ОВ оставил человеку. Мина дебафает на 8 секунд. Перезарязается за три. Плюс сама имеет неслабый урон. Брут, опустошитель с одной обоймы. Даже не особо выцеливая мягкие места. Второе оружие не беру, сильно на кд мины влияет, но вариант неплохой, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше тоже с ОВ бегал, потом попробовал с миной и ОВ оставил человеку. Мина дебафает на 8 секунд. Перезарязается за три. Плюс сама имеет неслабый урон. Брут, опустошитель с одной обоймы. Даже не особо выцеливая мягкие места. Второе оружие не беру, сильно на кд мины влияет, но вариант неплохой, согласен.

Тоже с миной хожу. ОВ туриацу ИМХО нафиг не нужон.

З.Ы. Гончая мне феноменально быстро выпала. Чуть ли не через ящик падала, а один раз вообще два раза в одном контейнере. И двух милионов не протратил.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька, по вашему манефесту в игру, как на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже с ОВ бегал, потом попробовал с миной и ОВ оставил человеку. Мина дебафает на 8 секунд. Перезарязается за три. Плюс сама имеет неслабый урон. Брут, опустошитель с одной обоймы. Даже не особо выцеливая мягкие места. Второе оружие не беру, сильно на кд мины влияет, но вариант неплохой, согласен.

ОВ для оглушения использую, спамить можно часто и тем самым не даю подходить к себе противнику - стреляю и ОВ. Если пальцы не клинит, то можно быстро уложить трех противников средней тяжести, а фантома просто не подпускаю спамя ОВ. ОВ можно забить мстителя и центуриона, сидящих за укрытием - без единого выстрела. От мины не в восторге из-за её скорости полета и капризности взрыва. Нормально можно использовать на ближней и средней дистанциях, а на больший - на медленных противниках, как Атлас, Опустошитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прям таки в сопливом восторге от кризе, но кроме фантомов она безполезна. Вот ригар да, клеймора курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто защищал ураган, это оружия одного уровня. Предпочтения у всех разные. Ураган мне больше понравился.

Ну и раз не читер, то я думаю всем стоит посмотреть манифест реально удачливого человека и позавидовать немного. (:

везет на гир, у меня только http://social.bioware.com/3746492/&v=bw_games&game=masseffect3_pc&pid=447575911&display=multiplayer =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...