Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Антиванские Вороны / Antivan Crows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0cc54d2d4aecb5582dc30bcf3c0ef4e4.jpg

Деятельность: Убийства / Политика

Расположение: Антива

Глава: Варис (на данный момент: неизвестно)

Звания: Убийца, Мастер, Гильдмастер

Известные личности: Зевран Аранай, Тальесин, Мастер Игнасио, Принц Клаудио Валисти.

Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

Гильдия обладает огромной политическим влиянием в Антиве, они замешаны в убийствах важных людей и даже членов королевской семьи. Вороны часто нанимают эльфов, многие люди считают их привлекательными, что увеличивает шансы подобраться к цели.

Они тренируют новичков с малых лет, и не создает неприятностей при избавлении от них, если совершат ошибку. Хотя, это кажется действенным способом, они убежденны, чтобы выполнить задачу нужны особые умения, поэтому они делают то, что должны. Вороны покупают сирот или рабов детьми и заставляют жить вместе в стесненных условиях. Только так они могут пережить жестокий отбор и доказать собственной силой, что готовы пройти любые испытания Воронов, в том числе убить ровесников.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толи тряпочки эти ваши Вороны.

Нет. Такая репутация на пустом месте не возникнет. Да и Антива независима уже много лет, хотя многие бы непрочь лапу наложить на нее.

Сью не имеет никакого отношения к Воронам. Под ГГ вечно все гнутся.

Проблема в другом - прикинуться упоротым на всю голову сектантом тяжело не-сектанту. Много проблем, много кипиша, много нервотрепки (даже если поверят в твое кунарийство, тебя все равно не сразу поставят наливать чай аришоку), а результат не гарантирован.

Вот именно. Не менее турдно будет пробраься к орелсиаснкому\ферелденскому двору.

И кунари для них-- до сих пор слабое место.
Потому что в Куне роли заменяемые. Это вам не Орлей где убили Императора и начался хаос. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но репутация-то на пустом месте не создаётся! Если Вороны настолько "не торт", что не способны вдвадцатером уложить троих, то странно, что никто об этом не знает и что Антива ещё не под Тевинтером.

Тут скорее виноваты главные герои, обладающие сюжетной бронёй (даже выпущенная из засады стрела попадёт в руку, а не сердце, и она будет ОДНА, хотя в засаде сидит несколько десятков) и аурой тупости (хитрые убийцы почему-то лезут в прямой бой, вместо того чтобы тихо зарезать цель-- Стража, например-- во сне).

Зевран не ГГ и далеко не из породы Сью, но тем не менее в одиночку успешно воюет с Воронами.

Его не отравили, не зарезали во сне, не пронзили глотку стрелой из засады.

Возможно, Вороны когда-то и были самыми крутыми убийцами, но те времена прошли, и теперь только репутация у них и осталась.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевран не ГГ и далеко не из породы Сью, но тем не менее в одиночку успешно воюет с Воронами.

Его не отравили, не зарезали во сне, не пронзили глотку стрелой из засады.

Возможно, Вороны когда-то и были самыми крутыми убийцами, но те времена прошли, и теперь только репутация у них и осталась.

Такие перемены происходят не сразу и не вдруг. И если бы они уже произошли, то об этом все бы прекрасно знали-- подмоченную репутацию не спрячешь-- и Антива давно была бы провинцией Тевинтера.

Война Зеврана-- это не какая-то стычка в переулке, где Зевран укладывает парой ударов десяток противников. Зевран успешно ведёт эту войну потому, что он сам-- Ворон. Он прекрасно знает их структуру, их слабые места; знает, как и кого бунтовать и как с кем договариваться, как и где скрываться, и прочее. Он договаривается с гильдмастерами, бунтует рядовой состав, играет с убийцами в коши-мышки, заманивая тех в засады. Поэтому у него и что-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие перемены происходят не сразу и не вдруг. И если бы они уже произошли, то об этом все бы прекрасно знали-- подмоченную репутацию не спрячешь-- и Антива давно была бы провинцией Тевинтера.

Война Зеврана-- это не какая-то стычка в переулке, где Зевран укладывает парой ударов десяток противников. Зевран успешно ведёт эту войну потому, что он сам-- Ворон. Он прекрасно знает их структуру, их слабые места; знает, как и кого бунтовать и как с кем договариваться, как и где скрываться, и прочее. Он договаривается с гильдмастерами, бунтует рядовой состав, играет с убийцами в коши-мышки, заманивая тех в засады. Поэтому у него и что-то получается.

Они и произошли ко времени Века дракона. И почему не спрячешь? Если умеешь пускать пыль в глаза, то любые оплошности сможешь скрыть без проблем.

Просто у Зеврана мозги на месте, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и произошли ко времени Века дракона. И почему не спрячешь? Если умеешь пускать пыль в глаза, то любые оплошности сможешь скрыть без проблем.

Так. Репутация Воронов-- репутация эффективных убийц. Эту репутация разрушится, если они станут менее эффективными убийцами. Так каким же образом Вороны могли скрыть резкое падение процента успешно выполненных заказов?

Век Дракона не вчера начался. То, что Вороны в Антиве ещё у власти, говорит о том, что они всё ещё эффективны. Другое дело, что их "голова" начала ощутимо подгнивать: рядовым убийцам не додают выручки, некоторые шишки в верхах (я имею в виду Валисти) работают на Тевинтер. Но именно с этим борется Зевран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перемены внутри гильдии вовсе не говорят о том, что она утрачивает своё влияние. Зевран, как шарющий во внутренних делах организации, лишь ловко использует свои знания - тонкой игрой, поисками недовольных он расшатывает нынешнюю структуру, взращивает неприязнь к гильдмастерам. Стоит помнить, что он занимается этим на протяжении 6 лет! По сути, Зевран просто ликвидирует изъяны организации посредством нарастающего внутреннего переворота (заодно спасает свою шкуру, а, может, и лично захватывает в гильдии власть). В критический момент организация ослабнет (и может даже распасться, что вряд ли), но после установления нового порядка Вороны станут только сильнее.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кстати всегда волновал этот вопрос,почему на Аришока не науськали убийц или не направили на него толпу фанатиков сестры Петрис.

Это толпа фанатиков Петрис - голозадые голодранцы из Клоаки, что они против Аришока с его армией? Да что там Петрис, Думар с городской стражей до последнего сидел и тихо мирно сопел в тряпочку, пока голова не отделилась от тела и не покатилась с лестницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Воронов точно есть цели не по зубам. Кунари (Таллис), долийцы (в ДА2), они даже с охраной Хоу в ДАО не справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у Воронов точно есть цели не по зубам. Кунари (Таллис), долийцы (в ДА2), они даже с охраной Хоу в ДАО не справились.

С Таллис непонятно, Вороны там или просто ряженые. Потому как нанять несколько десятков Воронов-- это нудно целое состояние, а наняты они были, если судить по квесту, обиженным на Хоука тороговцем или наёмником.

С охраной Хоу они справляются и без героя, просто отказываясь работать на Игнасио, герой не знает, как развивались события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время квеста с охраной Хоу они почему-то не справляются. Да и к кунари и долийцам в ДА2 они побоялись лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время квеста с охраной Хоу они почему-то не справляются. Да и к кунари и долийцам в ДА2 они побоялись лезть

Страж может от квеста и отказаться. И тогда Вороны, судя по всему, одни его выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка они вернули, но капитана судя по всему не убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенка они вернули, но капитана судя по всему не убили.

А он-- капитан-- где-то появляется в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но поскольку в квесте убивает его именно ГГ, то получается без ГГ они бы с ним не справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, но поскольку в квесте убивает его именно ГГ, то получается без ГГ они бы с ним не справились.

Почему ж? ГГ-- не единственный воин, которого они могли нанять. Полюс без ГГ они бы просто могли отправить туда больше народу, или придумать какой-то другой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадки - не более того. Собственно, в чём вопрос? В том, насколько действительно "круты" Антиванские Вороны? Полагаю, достаточно круты, если одной их мрачной славы хватает, чтобы избавить государство от необходимости содержать армию.

То, как показаны Вороны в игре, не всегда логично, но БИО, как мы помним, последовательностью и логикой не отличаются. Игра есть игра, если там надо показать могучего героя или босса, то под него ложатся сколь угодно сильные мобы.

Надо иметь в виду и другую деталь сюжета: Гильдия Воронов пребывает в кризисе, том самом, когда "верхи не могут, а низы не хотят". Именно этим может объясняться огромное количество наёмников в рядах по-настоящему элитных убийц;

Рядовые страдают, начиная с начала обучения, вплоть до того, что, в случае малейшего промаха, их (весьма дорогих профессионалов) безжалостно сливают в угоду устаревшим якобы традициям. Недовольство растёт.

Заметна некоторая непоследовательность действий Гильдии: говорят одно, делают другое, в показательных случаях доводят дело до конца любой ценой, в побочных - тихо плюют на результат и подошвой растирают в надежде, что никто не заметит.

Сильно подозреваю, что виновата та же коррупция в высшем эшелоне Дома Воронов.

Вся эта беда и объясняет, почему рядовому убийце Зеврану поручили дело государственной важности. А также, почему ему, в итоге (фатальный случай не берём, ибо там явно найдётся замена), удаётся совершить переворот в столь могущественной с виду организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, когда-то, сто лет назад, я задавала вопрос Девиду Гейдеру от имения всех нас? Так вот! Я сейчас обнаружила, что он ОТВЕТИЛ!

Вопрос был (говоря в общем) таков: Титул Валисты-- "Коготь"-- это то же самое, что гильдмастер? Значит ли это, что по всей Антиве восемь гильдмастеров и, соответственно, восемь ячеек Воронов?

Ответ: No, the Guildmasters are separate. Talon is a rank within the Crows, however, and you are correct that there are eight of them. A Guildmaster would be First Talon. — Dave

Нет, Гильдмастер-- отдельная должность. Коготь-- это ранг внутри воронов, и вы правы-- всего Когтей восемь. Гильдмастер-- это Первый Коготь.

Можно вынести это в шапку.

з.ы. Я люблю Гейдера. Даже несмотря на то, что он заставляет меня рыдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, когда-то, сто лет назад, я задавала вопрос Девиду Гейдеру от имения всех нас? Так вот! Я сейчас обнаружила, что он ОТВЕТИЛ!

Вопрос был (говоря в общем) таков: Титул Валисты-- "Коготь"-- это то же самое, что гильдмастер? Значит ли это, что по всей Антиве восемь гильдмастеров и, соответственно, восемь ячеек Воронов?

Ответ: No, the Guildmasters are separate. Talon is a rank within the Crows, however, and you are correct that there are eight of them. A Guildmaster would be First Talon. — Dave

Нет, Гильдмастер-- отдельная должность. Коготь-- это ранг внутри воронов, и вы правы-- всего Когтей восемь. Гильдмастер-- это Первый Коготь.

Можно вынести это в шапку.

з.ы. Я люблю Гейдера. Даже несмотря на то, что он заставляет меня рыдать.

О! То есть грубо 1+7 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что ГМ - един и мегакрут. Но остальные 7 - это не гильдмастера округов, стало быть, у них другое название, но должность примерно та же. Какую функцию несёт "Коготь" нам пока не пояснили. Могу догадываться, что в каждом из 7 округов всё-таки свой ГМ (назовём его Грандмастер), а Коготь делает что-то иное. Например, держит связь с Гильдмастером отчёты там, бумажки всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, когда-то, сто лет назад, я задавала вопрос Девиду Гейдеру от имения всех нас? Так вот! Я сейчас обнаружила, что он ОТВЕТИЛ!

Вопрос был (говоря в общем) таков: Титул Валисты-- "Коготь"-- это то же самое, что гильдмастер? Значит ли это, что по всей Антиве восемь гильдмастеров и, соответственно, восемь ячеек Воронов?

А можно скрин про Валисту, хочу понять контекст.

Ответ: No, the Guildmasters are separate. Talon is a rank within the Crows, however, and you are correct that there are eight of them. A Guildmaster would be First Talon. — Dave

Нет, Гильдмастер-- отдельная должность. Коготь-- это ранг внутри воронов, и вы правы-- всего Когтей восемь. Гильдмастер-- это Первый Коготь.

Коготь=ранг=воинское звание?

отсюда

8 когтей = 8 ступеней иерархии

Гильдмастер - 1-й когть, = 1-й в ступени ?... сверху или снизу, самый главный или самый младший из руководящих чинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин вопроса и ответа.

14eac4515dffc766aa332e480a500486.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тебе верим, Налия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я верю, что вы мне верите ) Скрин выложила просто чтобы было видно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Коготь=ранг=воинское звание?

отсюда

8 когтей = 8 ступеней иерархии

Гильдмастер - 1-й когть, = 1-й в ступени ?... сверху или снизу, самый главный или самый младший из руководящих чинов?

Да, так логичнее.

Короче, 3-й коготь, в случае Валисты, это вероятно полковник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия, если ты для меня выложила, то я спрашивала о источнике, в котором упоминалось о Валисте и титуле "коготь", возможно, там по контексту будет яснее, что за "коготь" такой. Просто, пока что у меня уложилось в голове вот так и... все равно не совсем понятно, что там как делится и делается

И да:

Мы тебе верим, Налия.

Конечно верим, вообще ни разу не сомневаемся :yes3:

Да, так логичнее.

Короче, 3-й коготь, в случае Валисты, это вероятно полковник.

Кстати, да, тоже 8 ступеней высших чинов, подходит... но нифига себе сеть получается. Я раньше думала, что структура более горизонтальная что ли, а тут такая пирамида вырисовывается

Либо генерал-майор...если брать армию США, у нас генерал-лейтенант. Просто в разных армиях счет могут вести с разных концов. А значит 1 - может означать как низший ранг, так и высший.

При чем, как я понимаю погонную систему, высший чин - чем меньше цифра, тем старше по званию, у низшего состава наоборот.

Для сравнения

http://www.ljplus.ru/img4/d/g/dgz/Armiya.png

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...