Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нира как будтос нашей с вами Земли сбежала в форготтен рилмсы. Странный наряд.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нира вообще левая какая-то, выглядит белым пятном. Полу-орк прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне костюм Ниры понравился. По крайней мере, не традиционный балахон. Все равно в игре платишко на модели будет >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее исподнее видно. Панцу мать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть в конце лета 2013.

http://www.vg247.com...of-summer-2013/

Выход первой части без изменений:

Baldur’s Gate: Enhanced Edition will run you $9.99/£6.25 when it released for iPad, Android tablets, and PC on November 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oster also reiterated that he’d like develop Baldur’s Gate 3, but it would be “dependent on the success of the Enhanced Editions.”

Нехилые у них такие амбиции. Вопрос в том, нужно ли это. По мне, так сага отпрыска Баала полностью завершена, а высасывать из пальца целую игру в сеттинге BG и нескромно величать ее третьей састью — просто преступление. Лучше бы вплотную занялись усовершенствованием и полированием остальных шедевров на Infinity Engine, таких, как Planescape: Torment, вместо того чтобы строить из себя идейных преемников BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели осталось.

Диски от Фаргуса достал из-под стола, погладил. Руки чешутся. Ну что же ты не едешь, доктор Айболит?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо. Старый добрый BG в новой одежке.

Скорее всего приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит ожидать еще стопицот длц к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю стоит ожидать еще стопицот длц к ней?

Врятли. К лету обещают уже вторую часть выпустить. Все силы туда.

Тут http://www.baldursgate.com/news_2012nov22.en.html еще скрины и геймплейный ролик.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня напрягает этот синий интерфейс. тут все уже сделали предзаказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня напрягает этот синий интерфейс. тут все уже сделали предзаказ?

Дык он и в оригинале синеватый. Хотя мне вообще скрины показались контрастные.

Так как я не верю, что волшебная хохляцкая студия допилит перевод, не говоря уже о качестве, лучше подожду рождественских скидок и нормального перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык он и в оригинале синеватый. Хотя мне вообще скрины показались контрастные.

Так как я не верю, что волшебная хохляцкая студия допилит перевод, не говоря уже о качестве, лучше подожду рождественских скидок и нормального перевода.

ну как-то в оригинале он не такой вырвиглазный. да, визуально конечно же устаревший вариант уже не комильфо, но выглядит гораздо более достойно чем новый вид. вроде эта новинка обещает быть поудобнее, но сама лично смогу это решить только после того как пощупаю. надеюсь, мне понравится. )

тоже скидок подожду и может быть, реализации на ведроиде.

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все уже сделали предзаказ?

Таки я заказал, главное чтобы потому не вышло, что они начнут еще длц сотнями клепать и придется все равно на пиратке сидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все уже сделали предзаказ?

Таки давно уже.

Так как я не верю, что волшебная хохляцкая студия допилит перевод, не говоря уже о качестве, лучше подожду рождественских скидок и нормального перевода.

А я буду англицкий играть, благо почти все тексты наизусть помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется игрой по мультиплееру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, уже зафтро это радостное события:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня уже сегодня :P

Но тут надо еще узнать насчет локализации. Я конечно немного пройду на английском, чтобы определиться с покупкой, но все равно нужен русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня уже сегодня :P

Но тут надо еще узнать насчет локализации. Я конечно немного пройду на английском, чтобы определиться с покупкой, но все равно нужен русский.

Да вроде давно уже пора привыкнуть к инглишу :)

думал скачаю и начну играть, а фиг О_о

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве его сразу не будет? :not_i: Печаль тогда

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде давно уже пора привыкнуть к инглишу :)

Да я то привык и даже неплохо помню инглиш, но... на русском то приятнее и переводить не надо.

Разве его сразу не будет? :not_i: Печаль тогда

Вот это мне не совсем понятно. На сайте локализаторов написано, что некоторые переводы, в том числе и украинский появятся только в первом квартале 2013 года. А раз уж они переводят еще и на русский...но может быть и русский сразу будет, я честно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме игры пишут, что игра будет доступна 28 ноября с 1:00 pm по MDT(28.11, 11 ночи по Москве).

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое интро BG. Выглядит весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новое интро BG. Выглядит весьма неплохо.

Да, ролик правда хорош

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...