Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Финал The Escapist Mayhem: BioWare vs. Valve

Рекомендуемые сообщения

escapist_bioware_vs_valve.jpg

Портал EscapistMagazine.com вновь проводит ежегодное голосование на предмет лучшего разработчика видеоигр. Обойдя всех конкурентов, BioWare прорвались в финал и теперь предстали перед Valve. Поддержать достойную по вашему мнению компанию можно по данной ссылке.

escapist_bioware_vs_valve_table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я совсем не отрицаю такого варианта. Просто два из двух моих общений со стимом закончились фейлами и теперь предпочитаю третий не рисковать ;)

Когда у меня компьютер 2 раза подряд перезагружался, мне что, третий не рисковать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare однозначно. Лучшие игры с лучшими сюжетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю игру хл2. Для меня это самая атмосферная игра, но выпускать игры ТАК редко, прикрываясь тем, что мол редко да метко, тоже перебор. Четыре года оптимальный срок, что бы родить новый проект и тем более сделать продолжение уже имеющегося. Вместо всяких порталов 2, хоть она и вышла интересной, но за игру я ее не считаю, занимались лучше бы вселенной ХЛ. Вся эта канитель может сыграть злую шутку с вэлвами. Когда они наконец то родят продолжение и если оно будет на уровне ХЛ2, это можно будет приравнять к фэйлу, ибо раз так долго делали должен быть шедевр. В итоге вэлв может остаться конторой одной двух хитов. Чего я конечно не хочу. И если сравнивать весь путь контор, то биовары конечно объективно сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю игру хл2. Для меня это самая атмосферная игра, но выпускать игры ТАК редко, прикрываясь тем, что мол редко да метко, тоже перебор. Четыре года оптимальный срок, что бы родить новый проект и тем более сделать продолжение уже имеющегося. Вместо всяких порталов 2, хоть она и вышла интересной, но за игру я ее не считаю, занимались лучше бы вселенной ХЛ. Вся эта канитель может сыграть злую шутку с вэлвами. Когда они наконец то родят продолжение и если оно будет на уровне ХЛ2, это можно будет приравнять к фэйлу, ибо раз так долго делали должен быть шедевр. В итоге вэлв может остаться конторой одной двух хитов. Чего я конечно не хочу. И если сравнивать весь путь контор, то биовары конечно объективно сильнее.

Я единственный, кому не нравится HL? О_о

Надо во вторую поиграть, вдруг это только первая часть уныла....

И да, Портал 2 не считаете за игру? >_< Имхо в 2011 году только 4 игры, стоящих внимания вышло: Batman: Arkham City, Uncharted 3, Portal 2, Deus Ex 3: HR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственный, кому не нравится HL? О_о

Надо во вторую поиграть, вдруг это только первая часть уныла....

И да, Портал 2 не считаете за игру? >_< Имхо в 2011 году только 4 игры, стоящих внимания вышло: Batman: Arkham City, Uncharted 3, Portal 2, Deus Ex 3: HR.

мне ХЛ2 то же не понравился абсолютно! полчаса и ликвидировал его на всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги, которые этим студентам-разработчикам платили Валв

Валв держит своих сотрудников в рабстве не оплачивая их работу? Иначе какое-то не понятное утверждение.

и деньги, пущенные на пиар и издание игры - это просто деньги, да?

Ещё до перехода на работу в Валв они уже сами распиарили КС. Да и Валв никогда особо не пиарила КС, он сам себе сделал рекламу на волне успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Один из фанатов, разозленных «обманом» ЕА опубликовал видео, в котором заявил, что активировать дополнение From Ashes можно изменив одну строчку кода в РС версии игры.

Разгневанные игроки решили, что дополнение просто вырезали из основной игры, чтобы потом выпустить его платно."

Поразила эта наглость, конечно BW отрицали, не будут же они говорить, что они хотели срубить денег. Но все таки они старались с игрой и концовкой, но провалились. Да еще эти маленькие платные DLC для DA2 доказывает, что это сруб денег. Лучше конечно проголосую за valve

Изменено пользователем Мядведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, есть ли бы они выпускали бесплатные игры - я бы понял. Длц с 3 пушечками и одной картой - не показатель.

LoL. Alien Swarm не бесплатная игра? Последний ДЛЦ к порталу это целая компания с отдельным сюжетом. И это всё бесплатно.

Изменено пользователем Felum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги, которые этим студентам-разработчикам платили Валв и деньги, пущенные на пиар и издание игры - это просто деньги, да?

хуже. это ваши домыслы) до беты 6.0 контра была валву не интересна. и только когда халфа стала нужна людям лишь как движок для запуска контры, тогда те уже подсуетились и пригласили модеров к себе в команду. причем, часть из них уже из валв ушла.

Valve добросовестный разработчик, но их игры не моё.

наконец-то что-то здравое. "люди" так увлеклись своим батхертом и обидами, что не понимают, что игры могут не нравиться. качественные, хорошие, ну не нравятся и все тут. как с той же халфой - скучно. фиар - весело. но лично мне.

Единичный случай. У меня ни разу не было таких проблем, а вот ориджин как раз предлагал 2 раза перекачать бф3 вместо апдейта

далеко не единичный. стим очень неудобный, у него много косяков и багов. косяк с диском и установкой игры постоянный. плюс косяки запуска игры в оффлайне, перенос ачивок, недавно ввели привязку аккуанта к компу, с которого играешь. региональные загоны (я так и не нашел, как другу с европы купить и подарить игру и не писаться потом с поддержкой по поводу того, что мне цены российские показывают и подарить никак).

вот интересно, если вам так не нравится биовар, чего вы на форуме данном делаете? "выражаете свое нафиг никому не нужное мнение"? маразм крепчает, чую, сейчас сделать голосовалку "Биовар против Фашизма" и все, кого не устроила концовка проголосуют за фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
региональные загоны (я так и не нашел, как другу с европы купить и подарить игру и не писаться потом с поддержкой по поводу того, что мне цены российские показывают и подарить никак).

У меня с этим проблем нет совсем. Дарю своим друзьям из европы игры. Всё абсолютно нормально. И у меня со Стимом вообще никаких проблем.

Изменено пользователем Felum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валв держит своих сотрудников в рабстве не оплачивая их работу? Иначе какое-то не понятное утверждение.

Не надо вырезать отдельные фразы и всё будет понятно.

хуже. это ваши домыслы) до беты 6.0 контра была валву не интересна. и только когда халфа стала нужна людям лишь как движок для запуска контры, тогда те уже подсуетились и пригласили модеров к себе в команду. причем, часть из них уже из валв ушла.

И не платили им деньги за работу? Интересная инфа.

далеко не единичный. стим очень неудобный, у него много косяков и багов. косяк с диском и установкой игры постоянный. плюс косяки запуска игры в оффлайне, перенос ачивок, недавно ввели привязку аккуанта к компу, с которого играешь. региональные загоны (я так и не нашел, как другу с европы купить и подарить игру и не писаться потом с поддержкой по поводу того, что мне цены российские показывают и подарить никак).

Эм, а где реальные косяки и баги?

вот интересно, если вам так не нравится биовар, чего вы на форуме данном делаете? "выражаете свое нафиг никому не нужное мнение"? маразм крепчает, чую, сейчас сделать голосовалку "Биовар против Фашизма" и все, кого не устроила концовка проголосуют за фашизм.

/facepalm

На форуме регистрируются лишь те, кому нравится Биовэйр? Допустим, пусть даже так, но если нравится Биовэйр, то это студия лучше всех других?

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вырезать отдельные фразы и всё будет понятно.

И не платили им деньги за работу? Интересная инфа.

хахаха. я обожаю таких людей, как ты. сейчас ты мне приписываешь те слова, что я не говорил, при этом с непонятной целью.

Арис тебе четко и ясно сказал, что валв не делали контр страйк, они выкупили игру вместе с разработчиками и потом выкинули их на свалку. то же самое с порталом, ну примерно, игра - результат труда студентов, которым потом дают шанс. сама же валв эти игры не придумывала, не делала и не отплачивала разработку. если с порталом еще все честно было вполне, то с контрой - она сама себе пробила дорогу и сделала пиар, валву только спасибо за то, что сдк выложили. говоря простым языком, валв - развивают франшизы, успех халвы как бы не единственная полностью их заслуга.

а теперь, внимание, вопрос, к чему были твои фразы пустые вкупе с передергиваниями и приписываний свой слов другим людям?

Эм, а где реальные косяки и баги?

нигде :В ничего не глючит, не тупит, в оффлайн режим через онлайн выходит, с диска ничего не ставится без ручных манипуляций, клиент обновляется постоянно зачем-то, при этом может даже рекламные картинки перестать показывать, левые привязки к компу, но это все пропущено мимо. у вас же "все работает нормально, а в ориджине - не" :В

/facepalm

На форуме регистрируются лишь те, кому нравится Биовэйр? Допустим, пусть даже так, но если нравится Биовэйр, то это студия лучше всех других?

у тебя замечательная особенность передергивать сообщения. ну я еще раз попробую донести - по играм надо судить, а не по вашим придуманным батхертам. это раз. а два - если мне нравятся игры студии, то да, не поверишь, для меня она будет лучше других. особенно если учитывать, что топик о "разработчиках игр", а не о том, у кого цифровая дистрибьюция лучше, а от валв в крайнее время нету ничего интересного. и да, мне не нравится валв и я на их форуме я не зареган. такие обьяснения на пальцах понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахаха. я обожаю таких людей, как ты. сейчас ты мне приписываешь те слова, что я не говорил, при этом с непонятной целью.

Вы понимаете, что такое плата за работу? По вашим словам они украли идею, либо заставили разработчиков трудится бесплатно, либо украли идею и сделали разработчиков рабами :huh: .

Валв вкладывали деньги игру, выводы делайте сами.

Арис тебе четко и ясно сказал, что валв не делали контр страйк, они выкупили игру вместе с разработчиками и потом выкинули их на свалку.

то же самое с порталом, ну примерно, игра - результат труда студентов, которым потом дают шанс. сама же валв эти игры не придумывала, не делала и не отплачивала разработку. если с порталом еще все честно было вполне, то с контрой - она сама себе пробила дорогу и сделала пиар, валву только спасибо за то, что сдк выложили. говоря простым языком, валв - развивают франшизы, успех халвы как бы не единственная полностью их заслуга.

А кто такой Арис? От куда он знает, что разработчикам не платили деньги? Ваша "осведомлённость" забавляет.

а теперь, внимание, вопрос, к чему были твои фразы пустые вкупе с передергиваниями и приписываний свой слов другим людям?

Вы даже не понимаете, что пишете? :laugh:

нигде :В ничего не глючит, не тупит, в оффлайн режим через онлайн выходит, с диска ничего не ставится без ручных манипуляций, клиент обновляется постоянно зачем-то, при этом может даже рекламные картинки перестать показывать, левые привязки к компу, но это все пропущено мимо. у вас же "все работает нормально, а в ориджине - не" :В

Эм, вы понимаете, для чего вообще офлайн режим и для чего апдейты?

"Левые" привязки? Мм?

Может вы ещё хотите сказать, что ориджин лучше стима? :laugh:

у тебя замечательная особенность передергивать сообщения. ну я еще раз попробую донести - по играм надо судить, а не по вашим придуманным батхертам. это раз. а два - если мне нравятся игры студии, то да, не поверишь, для меня она будет лучше других. особенно если учитывать, что топик о "разработчиках игр", а не о том, у кого цифровая дистрибьюция лучше, а от валв в крайнее время нету ничего интересного. и да, мне не нравится валв и я на их форуме я не зареган. такие обьяснения на пальцах понимаешь?

У вас замечательная особенность писать чушь и не видеть этого.

Вы игры сравнивается в голосовании? Или студии? А?

Если вы не регистрируетесь на сайтах лишь из-за неприязни, то с чего вы взяли, что и другие делают также?

И на будущее - нет ничего определённо чёрного или белого. Пояснять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы за обе студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нигде :В ничего не глючит, не тупит, в оффлайн режим через онлайн выходит, с диска ничего не ставится без ручных манипуляций, клиент обновляется постоянно зачем-то, при этом может даже рекламные картинки перестать показывать, левые привязки к компу, но это все пропущено мимо

А настройки для кого? Настройте под себя. Всё будет окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы понимаете, что такое плата за работу? По вашим словам они украли идею, либо заставили разработчиков трудится бесплатно, либо украли идею и сделали разработчиков рабами :huh: .

Валв вкладывали деньги игру, выводы делайте сами.

А кто такой Арис? От куда он знает, что разработчикам не платили деньги? Ваша "осведомлённость" забавляет.

Вы даже не понимаете, что пишете? :laugh:

напротив, я отлично понимаю, что пишу. а теперь еще и понял, с кем общаюсь. попытки подколоть меня и все перевести на личные темы предлагаю отбросить и почитать историю контры. а как прочтешь о том, что контру делали 3 человека без заказа валв и без денег - пообщаемся. пока тратить время на пустозвона нету никакого желания.

upd: http://en.wikipedia.org/wiki/Minh_Le - почитай. глядишь, поумнеешь и мне станет интересно с тобой общаться.

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнивать глупо. Все равно что Терминатор 2 и Леон=)) Или NFS vs Dead space.

CК2 делали сколько лет? 10? Диаблу сколько делают? Эм качество? Не, не слышал!

Анонс СК 2 состоялся в 2007 году. Диабло 3 в 2008-м.

Изменено пользователем Memphis Rains Rains

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, давайте прикинем:

VALVE

Общее качество игр +1

Частота выхода игр -1

Сюжеты игр +1

Геймплей игр +1

Графика и дизайн игр +1

Звуковое оформление +1

Троллинг по поводу HL3 -1

Итого: 3

Bioware:

Общее качество игр 0 - есть что-то хорошее, есть что-то плохое

Частота выхода игр +1

Сюжеты игр 0 - ну сюжеты вроде бы даже хороши, но не тогда, когда один на несколько игр.

Геймплей игр 0 - вспомнил МЕ1, DA2

Графика и дизайн игр -1

Звуковое оформление игр +1

Слитая концовка пятилетней эпопеи -100 -1

Итого: 0

Пошел голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, давайте прикинем:

VALVE

Сюжеты игр

Эм. Растянутое на несколько игр? Left 4 dead. Portal. HF? Вы о чем?

Хм, давайте прикинем:

VALVE

Геймплей игр - 0

Каждая игра от Биовар отличается ощущением геймплея. ХЛ 1-2 тоже самое. Порталы и лефт4деды тоже самое.

Звуковое оформление.

Я вообще ничего не могу вспомнить из игр валве, что у слушал бы 1 раза. Всякие песенки роботов из портал только.

Хм, давайте прикинем:

Слитая концовка пятилетней эпопеи -100 -1

Сугубо ваше личное мнение. По мне, достойное завершение трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALVE

Общее качество игр +1

Сюжеты игр +1

Графика и дизайн игр +1

Bioware:

Общее качество игр 0

Сюжеты игр 0

Графика и дизайн игр -1

Челюсть>пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Растянутое на несколько игр? Left 4 dead. Portal. HF? Вы о чем?

Я вообще ничего не могу вспомнить из игр валве, что у слушал бы 1 раза. Всякие песенки роботов из портал только.

эт троллинг был по типу того, что у биоварей построение сюжета одинаковое, везде герой, везде похожие антигерои и все такое, попадают в примерно одинаковые ситуации. имеет право на жизнь такое мнение.

кста, лично я халфу снес, когда там в 10000 раз сказали "ФРИМЕЕЕЕЕЕН". это вам не "рекс-шепард".

а по музлу да, у вентилей из музла ничего не вспоминается вообще.

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт троллинг был по типу того, что у биоварей построение сюжета одинаковое, везде герой, везде похожие антигерои и все такое, попадают в примерно одинаковые ситуации. имеет право на жизнь такое мнение.

Ну, Биовары не стратегии всякие и симуляторы делает. Логично, что у них такое повествование в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто такой Арис? От куда он знает, что разработчикам не платили деньги? Ваша "осведомлённость" забавляет.

Понимаю, что предложения со смыслом вам даются с трудом, поэтому поясняю лично для вас: я не говорил, что разработчикам не платили деньги, а какрас таки утверждал обратное, попутно отмечая, что валв получила кс практически на халяву.

Изменено пользователем l-ARiS-l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт троллинг был по типу того, что у биоварей построение сюжета одинаковое, везде герой, везде похожие антигерои и все такое, попадают в примерно одинаковые ситуации. имеет право на жизнь такое мнение.

Вообще то это не тролинг, а уже давно известный факт. Тут даже на сайте была статья про стандартные архетипы напарников ГГ.

А сюжет по своей структуре у Пиво Варов всегда один и тот же. Просто обставляется качественно и по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...