Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Вспомнить всё / Total Recall (2012)

  

17 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Вспомнить всё.jpg
  • Жанр: драма, научная фантастика
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Лен Уайзмен
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 9 августа 2012
  • В ролях: Колин Фаррелл, Брайан Крэнстон, Билл Найги, Кейт Бекинсейл




Описание:
Он - обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал.

Видео:

post-13575-0-74058500-1349704070.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом идейная составляющая оригинала вообще куда то делась как и неоднозначность финала

К слову, она, неоднозначность, якобы не особенно куда-то делась:

Последняя сцена должна НАМЕКАТЬ, но какого чиорта впаяли этот сон в начале? Сами же себя закольцевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня с просмотра. От фильма в восторге: киберпанк больше по душе, чем антиутопия, есть хороший сюжет, и экшен вполне себе на уровне. Тут до меня хорошую рецензию составили, мне даже особо добавить нечего. Фильм в целом и правда напоминает Human Revolution, как окружением, так и главным героем, только Дженсен пытался разобраться в том, что происходит в мире и кто за этим стоит, а Хаузер в себе, и как он связан с происходящим в мире.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера ходили с подругой на этот фильм. Показался средненьким. Ожидала чего-большего. Но думаю, когда нибудь пересмотрю. Из-за киберпанка, ну и Колина Фаррелла, конечно :Р

Честно, с самого начала я не знала что это ремейк, так как оригинал со Шварцнеггером смотрела в далеком-далеком детстве и уже успела его забыть.

Браться сравнивать два этих фильма тоже не буду, ибо не помню Арнольдовскую версию.

Атмосфера киберпанка передана великолепно! Колин Фаррелл в роли г/г безумно понравился. Сюжет интересный, но порой непонятный и чересчур замудреный. Чего только стоит сцена в вестибюле с _якобы_ другом и коллегой Гарри и дилемма Дага/Хаузера. Лично у меня в голове случился взрыв от такого мощного потока запутанной информации... О_о Лори меня радовала на протяжении всего фильма. Это просто супер-женщина какая-то :) Хотя положительная Мелина в исполнении Джессики Бил понравилась больше))

Изменено пользователем Саммаэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречно выдержанный стиль и даже без новомодного три-дэ @_@ хочу жить в таком будущем [не в плане войны и всяких нехороших штук].

При всем моем уважении к Арнольду и старому фильму... но мне кажется, что качок бы все испортил т_т Фаррелл на своем месте, а Кейт все так же прекрасна и смертоносна, хотя вампиров и обортней нету =)

И роботы... -_- почему-то я в них вижу

240px-ЛОКИ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И роботы... -_- почему-то я в них вижу...

А мне тут же вспомнилась церберовская броня из ME 2, и вообще Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу жить в таком будущем

Да не вопрос, ступай в нищую квартирку и работай от рассвета до заката. А я похожу в кожаном плащике для антуражу. The future is now!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[не в плане войны и всяких нехороших штук]

Думается, под "нехорошими штуками" имелось в виду и это.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, под "нехорошими штуками" имелось в виду и это.

Нельзя быть частично беременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра экранки :)) Одним словом - муть. Какие-то намёки на мой любимый оригинал и не слишком вменяемая история. Думаю, впечатление испортил именно способ просмотра. На второй раз точно не тянет, хотя предыдущий "вариант" с удовольствием смотрела не меньше пяти раз. И - да, жаль, ни капли Марса не увидели... А спецэффектами сейчас поразить кого-то достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра экранки :)) Одним словом - муть. <...> А спецэффектами сейчас поразить кого-то достаточно сложно.

Минуточку.

Вы делаете вывод о содержимом фильма и уровне спецэффектов, просмотрев экранку?

Words. I have none.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек действительно ничего не потеряет, не посмотрев этот фильм.

Стандартное НФ кинцо, не привносящее ничего ни в разум, ни в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, впечатление испортил именно способ просмотра

\

Нет, все именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди, говорящие про Total Recall "невменяемая история", одобрительно кивают в сторону Expendables 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что вторые "Неудержимые" задуманы как фильм со стилизованно-простейшей сюжетной линией, а "Вспомнить все" - немножко так сюжетно-ориентированное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это тебе сказал и почему "немножко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, так ты считаешь. что "Вспомнить все" - бессюжетный спецэффект? Согласна.

Беда его в том, что этот фильм бессюжетен в силу беспомощности сценария, а не потому, что задуман как бессюжетное зрелище (см. "Неудержимые"). Потуги выдать историю слишком для этого заметны, как и во всех сценариях Виммера.

Опять же, сколько бы ни открещивались, а напрямую ремейкнули фильм 1990 года, в котором намного стройнее повествование и интересней повороты при сходстве сюжетной канвы.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос?

Нет, я так не считаю, но разве тебе интересно мое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, мне не интересно твое мнение, пока ты сравниваешь теплое с мягким.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина всегда постигается в сравнении, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно когда ты сравниваешь теплое с мягким, а попу - с пальцем. Продолжай :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продолжил, если бы отвечали следующим постом, а не редактировали предыдущий, да и не ставили свой субъективизм во главе угла. Я же не говорю, что Неудержимые - бездарный боевик для людей, застрявших в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не говорю, что Неудержимые - бездарный боевик для людей, застрявших в детстве.

Ну, то что бездарный - об этом можно спорить. Ну а то, что для людей застрявших в детстве\юношестве\90-х - без сомнений.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что бездарный - об этом можно спорить. Ну а то, что для людей застрявших в детстве\юношестве\90-х - без сомнений.

Вот поэтому и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На один раз. Далеко до оригинала, ибо не хватает той цельности, да и просто и более интересной истории. Да и еще без Марса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно

весь фильм главные герои... нет, неправильно начал. не весь фильм. половину фильма главные герои бегают, бунтуют, убивают представителей власти и прочими шалостями занимаются. рушат этот сраный поезд через центр земли (я думал, убрав марс, мутантов и инопланетян, они хотят реалистичности добиться, а фиг там, путешествие через ядро планеты, втф), но их же никто не знает. Сопротивление вообще появилось на 5 минут и не сделало нихрена. мужик и баба остановили вдвоем вторжение, и их вроде бы как власти колонии даже узнали - но каким образом? втф вообще происходит.

мне жалко Фарелла, он вроде даже старался играть, но этот фарс не вытащит ничего.

экшен язык не поворачивается назвать экшеном. приличная сцена была только в начале, в реколле.

короче, мне тотально не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...