Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

у меня Шеп с каких то щей стал........ ********* Ппц, вот уж не ждал....

Это как так, заснул гетеро, а проснулся голубым?..

За проваказию(слово морда) согласен можно и модера привлечь. А если кого то задели мои слова так пусть скажет: я гей он меня оскарбил и ущемляет какие то там права на что то, то я без вопросов покину сей форум. а раз нет то и ненадо защищать то чем неявляешся.

Хоть бери и подавай прошение на пост модератора раздела. Развели тут, вашу дивизию.

51286433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух как хорошо что мой Шеп с Тали мутит так что ему никакие Аленки с Кортезами не грозят)))

На этот случай могут в ... ну не знаю... в зоофилии обвинить или еще в чем. Всегда найдутся недовольные. Обвиняли же Джейка в любви к "синим обезьянам".

При этом сам я спокойно отношусь к любым вариантам (хотят люди с ума сходить - пусть сходят, только других пусть не втягивают). Правда думаю, что в играх все же нужно не переходить грань и однополые отношения в них лишнее. Не на пользу это. С биологической точки зрения.

Офф-топ правда это все. Вот сделали бы норманую концовку - обсуждали бы ее на позитиве, а не на негативе скатывались бы...

P.S. Мой Шепард тоже с Тали....

Изменено пользователем SNSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мой Шепард тоже с Тали....

Ну в зоофилии не обвинят с корее в ксенофилии )) а про Тали так она там самая достойная :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фух как хорошо что мой Шеп с Тали мутит так что ему никакие Аленки с Кортезами не грозят)))

Мой делит ложе с Лиарой, а с Кортезом - нормальная мужская дружба (без всяких кавычек) ;) В отличие от DA, гей в МЕ нисколько не "приседает на уши" (кости Кайдена у меня давно сушит вермайрское солнце). Постоянно разговаривал с ним, использовал все парагонские прерывания - и никаких "подкатываний тестикул". Единственный гей-момент может произойти в баре, и то, если сами его спровоцируете. Моему Шепу, который расписался в своем гетеросексуализме, Кортез с улыбкой ответил, что рад, так как в борьбе за сердце "карамельки" у него не будет конкурента. Обычный эпизод. Слегка комичный, если смотреть на него без ханжества. Поэтому не понимаю масс-гей-хейтеров: вас ни к чему не принуждают. А если присутствие гея на корабле вас тяготит - обходите его стороной (благо, ангар широченный), а на вылетах придерживайтесь сугубо уставного общения - с Кортеза не убудет :) Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортез меня пугнул только тогда когда он тебе сообщает "что у него умер муж" и у тебя есть выбор ответить ему "у тебя есть я" После этого разговора я из ангара убежал и не появлялся там до появления Тали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Слегка комичный, если смотреть на него без ханжества. Поэтому не понимаю масс-гей-хейтеров: вас ни к чему не принуждают. А если присутствие гея на корабле вас тяготит - обходите его стороной (благо, ангар широченный), а на вылетах придерживайтесь сугубо уставного общения - с Кортеза не убудет :)

Правильные речи.

Кортез - нормальный, адекватный персонаж. Да, нетрадиционной ориентации - и что? Он специалист и человек хороший, а это важнее. В отличие от Зеврана, к которому мой персонаж радостно пошел на массаж, а потом был как Хоук на той картинке: злой, взъерошенный и с мыслями "Твою мать", Кортез даже не засматривается на Шепарда, а диалоги между ними вполне дружественные. Я не знаю, в какой надо жить резервации, чтобы вас хотя бы раз в жизни не спросили, какой вы ориентации. Меня за мою жизнь спрашивали огромное количество раз, причем без намеков на что-либо, а просто так, в целях лучшего познания меня как человека. Это сейчас, пожалуй, так же нормально, как спросить "Ты левша или правша?".

Кортез мне нравится. Достаточно интересный, неплохо прописанный персонаж, который, судя по его перепалкам с Вегой, является одним из лучших специалистов в своем деле. Таких людей я строго уважаю.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю, в какой надо жить резервации, чтобы вас хотя бы раз в жизни не спросили, какой вы ориентации. Это сейчас, пожалуй, так же нормально, как спросить "Ты левша или правша?".

Кортез мне нравится. Достаточно интересный, неплохо прописанный персонаж, который, судя по его перепалкам с Вегой, является одним из лучших специалистов в своем деле. Таких людей я строго уважаю.

Вы серьёзно? Вы правда серьёзно...

Насчёт Кортеза, да. Хороший товарищ и пилот. Его ориентация - его личное дело.

А Зевран массаж явно не дружеский предлагал.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правильные речи.

Кортез - нормальный, адекватный персонаж. Да, нетрадиционной ориентации - и что? Он специалист и человек хороший, а это важнее. В отличие от Зеврана, к которому мой персонаж радостно пошел на массаж, а потом был как Хоук на той картинке: злой, взъерошенный и с мыслями "Твою мать", Кортез даже не засматривается на Шепарда, а диалоги между ними вполне дружественные. Я не знаю, в какой надо жить резервации, чтобы вас хотя бы раз в жизни не спросили, какой вы ориентации. Меня за мою жизнь спрашивали огромное количество раз, причем без намеков на что-либо, а просто так, в целях лучшего познания меня как человека. Это сейчас, пожалуй, так же нормально, как спросить "Ты левша или правша?".

Кортез мне нравится. Достаточно интересный, неплохо прописанный персонаж, который, судя по его перепалкам с Вегой, является одним из лучших специалистов в своем деле. Таких людей я строго уважаю.

Да, Кортез хоть сразу подал вид, что он.... а вот Кайден... я его всегда за норм мужика считал, а тут БАЦ!

И Шеп случайно......

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда думаю, что в играх все же нужно не переходить грань и однополые отношения в них лишнее. Не на пользу это. С биологической точки зрения.

Вот вам ответ психолога - с биологической точки зрения сексуальная ориентация является врожденной характеристикой, и сделать из врожденного гетеро гомо никак нельзя, так же, как "перевоспитать" гомо. Задолбали гомофобы, которые воспринимают гетеро-ориентацию как нечто настолько хрупкое, что любое упоминание об альтернативе уже должно ее поломать. "Пропаганда" и "культивация" может изменить только одну переменную - уменьшить уровень агро со стороны вот такого необразованного общества, яркие представители которого начинают истерить от самого факта присутствия в игре (!) гея. С которым, как было сказано выше, никто не заставляет разговаривать. Даже подходить к нему не обязательно.

Кортез - нормальный, адекватный персонаж.

Именно. И специалист в своем деле.

Кайдена я уважал как нормального мужика

Кайден не переживет, что вы перестали его считать "нормальным мужиком", я уверена. Он у вас в депрессию не впал, от звания Спектра не отказался? А то мало ли, такое разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот развели уже тут... Я тоже толерантен, хотя например не особо отличаю би с гомо так и с гетеро, т.к. знаетели есть индивиды обожающие все, что шевелится, а что не шевелится - расшевелят и... А командор здешний явно ну уж оченьочень жирен...

А вообще по этому поводу Хеплер таки нехило палку перегибает, гдето читал ее выгон, что ее бы воля все бы персы были гомо. Мне конечно пофиг, но наблюдать "карамельку" в "постельке" (далеко не самое главное в игре), как-то совсем не очень... Не поверите, но меня накрыл фейспальм от диалога с Лиарой перед самым "этим", ей богу лучше уж наблюдать флирт с Зоськой Свистушкой (Ведьмак2).

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Кайдена лишь с большой натяжкой можно обвинить в мужеложестве(но это при наличии иного романа). Замечу, что в переводе диалогов с Кайденом присутствуют ошибки, что может привести к ошибочному мнению. Т.е. когда "You're my friend. A very good one" переводят как "Ты мне больше чем друг", то да, он выглядит не лучшим образом. Но повторю, при наличии романа с другими персонажами Кайден нормальный мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы серьёзно? Вы правда серьёзно...

Да, серьезно. По крайней мере, в городе, откуда я родом, это норма - задать такой вопрос. Не первому встречному, конечно. Часто друг может задать такой вопрос приятелю, если оба запали на одну и ту же девушку: "Ты случаем не гей? Было бы неплохо в данном случае, лол...".

А Зевран массаж явно не дружеский предлагал.)

Моему СС об этом ничего не было известно, он наивный эльф из гетто. :D

Да, Кортез хоть сразу подал вид, что он.... а вот Кайден... я его всегда за норм мужика считал, а тут БАЦ!

И Шеп случайно......

Ну, у моего мужлана Кайден остался удобрять почву на Вермайре, так что не было проблем никаких.

Я не знаю, он там что, реально что ль агрессивно в спальню вламывается и прямо говорит "Шепард, я тебя тгахну"?.. За девушку в романе он очень робкий, не считая постельной сцены, где у него храбрости в кои-то веки хватило попросить Шепард остаться.

Вот вам ответ психолога - с биологической точки зрения сексуальная ориентация является врожденной характеристикой, и сделать из врожденного гетеро гомо никак нельзя, так же, как "перевоспитать" гомо. Задолбали гомофобы, которые воспринимают гетеро-ориентацию как нечто настолько хрупкое, что любое упоминание об альтернативе уже должно ее поломать. "Пропаганда" и "культивация" может изменить только одну переменную - уменьшить уровень агро со стороны вот такого необразованного общества, яркие представители которого начинают истерить от самого факта присутствия в игре (!) гея. С которым, как было сказано выше, никто не заставляет разговаривать. Даже подходить к нему не обязательно.

Коллега по биологической части! Позвольте Вас обнять по-товарищески! А то мне казалось, я на этом фронте науки бьюсь в одиночку, когда оппоненты вновь заводят речь об ориентации, демонстрируя при этом сугубое профанство.

А вообще по этому поводу Хеплер таки нехило палку перегибает, гдето читал ее выгон, что ее бы воля все бы персы были гомо. Мне конечно пофиг, но наблюдать "карамельку" в "постельке" (далеко не самое главное в игре), как-то совсем не очень... Не поверите, но меня накрыл фейспальм от диалога с Лиарой перед самым "этим", ей богу лучше уж наблюдать флирт с Зоськой Свистушкой (Ведьмак2).

Это не та ли Хеплер, которая вызвала локальный апокалипсис своей фразой "Да мне игра вообще не нравится"?..

. Т.е. когда "You're my friend. A very good one" переводят как "Ты мне больше чем друг", то да, он выглядит не лучшим образом. Но повторю, при наличии романа с другими персонажами Кайден нормальный мужик.

Ужас, не знала, что в переводе присутствуют такие ошибки, всегда играю с англ. сабами...

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, та самая Хеплер, которая хотела кнопку для пропуска геймплея делать, т.к. игры не понимает как явление, но сценарии писать нравится особенно про гомо персов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё это та же самая Хеплер, которая в DAO написала предысторию мага и большинство квестов в Орзаммаре, а в ДА 2 прописывала Бетани как персонажа. Нет разрыва шаблона?)

Кстати, про гомо-персов - пруф, самой стало интересно.

И она это высказывала как своё личное мнение, что ей просто не нравятся сражения в играх, но ей интересно придумывать персонажей и писать истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Коллега по биологической части! Позвольте Вас обнять по-товарищески! А то мне казалось, я на этом фронте науки бьюсь в одиночку, когда оппоненты вновь заводят речь об ориентации, демонстрируя при этом сугубое профанство.

Всегда пожалуйста =) Вот только без толку объяснять, все равно ведь не дойдет. Просто не сдержалась, надоело )

Не поверите, но меня накрыл фейспальм от диалога с Лиарой перед самым "этим"

А что там было-то такого? У моей фемШеп был с ней роман, но я вроде ничего такого не заметила... Правда, переигрываю вот, продолжив роман с Гаррусом, потому как не смотря на то, что он очень не-человек, ну совсем, зато какая харизма ) Меня, признаться, сильно смущало то, что Лиара все время в чем-то сомневается, ей все же нужен определенно мужчина =)

Пардон, по-моему, я знатно оффтоплю.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что-то типа так, если про пруф, ДА2 в глаза не видел, за мага не играл, но видел проходилку по ДАО (а то что видел не фонтан, а вот Оразаммар не поспорю хорош):

jq10y9.jpg

По поводу Лиары (я с нее фанатею перс классный, и вообще это педофилия в рамках закона), но вот ее пафосный бряк перед "этим": "покажи как меня ты лю.." Ну или как-то так, не помню дословно таки да погрузил меня в фейспальм...

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или как-то так, не помню дословно

Liara: I love you, Shepard.

Shepard (paragon): I love you too, Liara.

Liara: Show me.

(Shepard kisses Liara)

Gamer: (facepalm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне никто не сказал, что Кайден тоже голубой crying.png

Из-за него у меня Шеп с каких то щей стал........ ********* Ппц, вот уж не ждал....

rage.png Такое чувство, что BW и Рекса с удовольствием бы.... кхм*

ну я еще до того как начал играть в МЕ3 знал что можна и однополые романы заводить ...много статеек прочитал перед игрой....я не удевился этому.... к томуже Кайден не гей а БИ))) да и мне пофиг я с Лиарой ток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она не совсем говорит, что ей нравится писать персов с нетрадиционной ориентацией, а скорее утверждает, что "попробуйте - это весело" и что они стараются никого не ущемлять. Да и политику по ЛИ и ориентации скорее всего определяет главный сценарист.

Liara: I love you, Shepard.

Shepard (paragon): I love you too, Liara.

Liara: Show me.

(Shepard kisses Liara)

Gamer: (facepalm)

Да ладно, стандартная женская фраза) Скажите спасибо, что она не потребовала Шепову толстовку как доказательство)) Я бы так и сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, стандартная женская фраза

Эм, ну я примерно о том и говорил, собственно. То есть я решительно не понимаю причины фейспалма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм, ну я примерно о том и говорил, собственно. То есть я решительно не понимаю причины фейспалма.

А, тогда прошу прощения - я вас неправильно поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет разрыва шаблона?)

Откровенно говоря, есть такое) Ну что ж, каждому - своё, а Хеплер на своей стязе справляется неплохо.

Всегда пожалуйста =) Вот только без толку объяснять, все равно ведь не дойдет. Просто не сдержалась, надоело )

[offtop]

Ну тут, как мне кажется, проблема кроется в другом - в менталитете. Человеки научного склада ума воспринимают информацию, которая не укладывается в систему моральных ценностей какого-либо социума, но которая объясняется с точки зрения законов строения живых существ, достаточно просто и им эта информация доступна (чтобы воспринять тот же аспект о том, что зародыш проходит стадию гермафродитизма, необходимо понимать, что такое клетка вообще и как работает отдельная микроструктура). Человеки не научного склада ума (а это, прежде всего, способность воспринимать огромное количество информации и относиться ко всему сугубо отстраненно, в роли наблюдателя) такую информацию воспринимают уже хуже. Потому что для того чтобы, скажем, понять, почему глючит компьютер - нужно понимать, какие детали в нём какую функцию несут (желательно понимать это на уровне физики, а не просто "потому что проц вот это штука мелкая такая"). То же самое абсолютно применимо к биологии и биохимии. Мы с Вами, допустим, знаем, какую роль играет гипофиз, отсюда можем стросить определенные выводы - человек, который не знает об этом, ему уже понять такие материи труднее.

[/offtop]

А что там было-то такого? У моей фемШеп был с ней роман, но я вроде ничего такого не заметила... Правда, переигрываю вот, продолжив роман с Гаррусом, потому как не смотря на то, что он очень не-человек, ну совсем, зато какая харизма ) Меня, признаться, сильно смущало то, что Лиара все время в чем-то сомневается, ей все же нужен определенно мужчина =)

Ну, мой Шепард всегда воспринимал Лиару как "маленькую любимую дочурку". Отсюда большинства проблем, которые тут описывают, мы не испытали вообще.

Касательно оффтопа - тут, по-моему, уже страниц так восемьдесят не обсуждают сабж...

Ну она не совсем говорит, что ей нравится писать персов с нетрадиционной ориентацией, а скорее утверждает, что "попробуйте - это весело" и что они стараются никого не ущемлять.

Ох, яойщицы в любой точке Земли не меняются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откровенно говоря, есть такое) Ну что ж, каждому - своё, а Хеплер на своей стязе справляется неплохо.

У каждого свои недостатки, в общем)

Ох, яойщицы в любой точке Земли не меняются.

Хех) Ну может ей просто хочется, чтобы люди оценили работу команды во всех аспектах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, есть такое) Ну что ж, каждому - своё, а Хеплер на своей стязе справляется неплохо.

[offtop]

Ну тут, как мне кажется, проблема кроется в другом - в менталитете. Человеки научного склада ума воспринимают информацию, которая не укладывается в систему моральных ценностей какого-либо социума, но которая объясняется с точки зрения законов строения живых существ, достаточно просто и им эта информация доступна (чтобы воспринять тот же аспект о том, что зародыш проходит стадию гермафродитизма, необходимо понимать, что такое клетка вообще и как работает отдельная микроструктура). Человеки не научного склада ума (а это, прежде всего, способность воспринимать огромное количество информации и относиться ко всему сугубо отстраненно, в роли наблюдателя) такую информацию воспринимают уже хуже. Потому что для того чтобы, скажем, понять, почему глючит компьютер - нужно понимать, какие детали в нём какую функцию несут (желательно понимать это на уровне физики, а не просто "потому что проц вот это штука мелкая такая"). То же самое абсолютно применимо к биологии и биохимии. Мы с Вами, допустим, знаем, какую роль играет гипофиз, отсюда можем стросить определенные выводы - человек, который не знает об этом, ему уже понять такие материи труднее.

[/offtop]

Ну, мой Шепард всегда воспринимал Лиару как "маленькую любимую дочурку". Отсюда большинства проблем, которые тут описывают, мы не испытали вообще.

Касательно оффтопа - тут, по-моему, уже страниц так восемьдесят не обсуждают сабж...

Ох, яойщицы в любой точке Земли не меняются. :rolleyes:

Подерживаю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shepard: You're special Liara, I want you to know that

Liara: Than show me.

Gamer: (facepalm)

(Shepard kisses Liara)

Следует так это понимать. И да она всегда воспринемалась малолетней девченко-ботанкой с притензией на взрослость в МЕ2-МЕ3

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...