Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Не спрашивай страницу Вконтакте, не испытывай судьбу, вспомни МЕ3!!!))))))

Да ладно, просто хочу немножко разбавить негатив позитивом)

А то девушка еще впадет в депрессию - жалко ее, хоть она и заблуждается по моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в МЕ2 Шепард не смог спасти колонистов Горизонта - но никому не рассказывал о своих переживаниях. В МЕ3 он каждый раз в беседе говорит - "я думаю о погибших, скольких мы еще потеряем",потом говорит что не уверен, что он Шепард а не совершенный ИИ - откуда столько пораженческого нытья и комплексов

Такое ощущение,что разрабы всю третью часть вели нас к этому финалу.Иначе зачем эти слова от Гарруса и Самары,о том что Шепарду надо больше отдыхать,а не будешь отдыхать можно и ошибку допустить.Какой тут к черту отдых,когда тебе снится "мертвый огненный мальчик",да еще и шепот Кайдена.Думаю это одно из самых ярких свидетельств того,что Кэпа пытались одурманить.Всю третью часть,у Шепарда было скептическое отношение,касательно того чем закончится война.И честно говоря,грустно видеть Шепа в роли марионетки,мы его знаем как воина со стальной силой воли и духа.Что Лиара говорила в МЕ 1,когда с ним"обнимала вечность":

-У вас удивительная сила воли,капитан!

Почему он не "сломался" на Вермайре,когда разговаривал с Властелином?

Почему ему как слону дробина был "Объект Ро" и лошадиная доза транквилизаторов?

Потому что у него была железная сила воли,а главное ЦЕЛЬ.Здесь же он реально как марионетка,даже противно становится.Может быть конечно,я несколько перегибаю палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что разрабы всю третью часть вели нас к этому финалу.

Ну вот, не прошло и полгода, как что-то начало проникать под кости черепа. Теперь еще столько же, пока оттуда не выветрится дурь насчет индоктринации.

Тугие же, как я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощущение,что разрабы всю третью часть вели нас к этому финалу.Иначе зачем эти слова от Гарруса и Самары,о том что Шепарду надо больше отдыхать,а не будешь отдыхать можно и ошибку допустить.Какой тут к черту отдых,когда тебе снится "мертвый огненный мальчик",да еще и шепот Кайдена.Думаю это одно из самых ярких свидетельств того,что Кэпа пытались одурманить.Всю третью часть,у Шепарда было скептическое отношение,касательно того чем закончится война.И честно говоря,грустно видеть Шепа в роли марионетки,мы его знаем как воина со стальной силой воли и духа.Что Лиара говорила в МЕ 1,когда с ним"обнимала вечность":

-У вас удивительная сила воли,капитан!

Почему он не "сломался" на Вермайре,когда разговаривал с Властелином?

Почему ему как слону дробина был "Объект Ро" и лошадиная доза транквилизаторов?

Потому что у него была железная сила воли,а главное ЦЕЛЬ.Здесь же он реально как марионетка,даже противно становится.Может быть конечно,я несколько перегибаю палку.

Ты не один такого мнения.Может бабловары, не наученные опытом ДА2 ,решили в очередной раз "поэкспериментировать", забив на часть пожеланий фанатов - "ага добавим трагизма, драмы, обреченности".В итоге блин вышел комом - получилась фальшивая псевдодрама с героем-слюнтяем-размазней.Шепарда в МЕ3 будто подменили - противно и обидно, знаете ли.

Ну вот, не прошло и полгода, как что-то начало проникать под кости черепа. Теперь еще столько же, пока оттуда не выветрится дурь насчет индоктринации.

Тугие же, как я не знаю.

У "Илитных" голова - сплошная кость наверное, им неведома другая субстанция, такая как мозг.Субъективная теория, мой пещерный друг:)

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, не прошло и полгода, как что-то начало проникать под кости черепа. Теперь еще столько же, пока оттуда не выветрится дурь насчет индоктринации.

Тугие же, как я не знаю.

Вы сами себе противоречите,кто это вчера говорил:
Это вам впечатлениями поделиться—только сфинктер расслабить, и уже весь форум во впечатлениях. А я хочу приличного качества текст написать. .

У вас уже и маразм начался.Эх,не зря вчера Kidalist вам памятник нерукотворный воздвиг.Вы уж, не разочаруйте нас.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Очеловечивание" Шепарда мне понравилось - наконец-то вместо "рыцаря без страха и упрека" мы видим живого человека с сомнениями и страхами, человека который осознает тот груз, который на него свалился в силу обстоятельств. Это сущая глупость кричать на всех углах - Не сцать ! Мы победим!, когда вся галактика в огне, и есть только одна слабая надежда. Шепард в МЕ3 это отражение состояния и настроения всех - идет война, война в которой враг сильнее и разговор идет не о том как победить, а о том как выжить. Вот за эту работу мой большой плюс БВ.

Но сказав А им не хватило сил/средств/времени/ресурсов сказать Б. То к чему они подводили всю игру вдруг вылетело в трубу в последние 10 минут. Оказывается вся сверх-задача Шепарда заключалась лишь в том. что-бы добежать до луча, а там хоть трава не расти - все дальнейшие события происходят сами по себе и потому что происходят... ни от Шепарда ни от Жнецов уже ничего не зависит. Когда казалось бы самое что ни на есть время и место раскрыть персонажа, превозмочь и сделать, пожертвовать собой но победить, поставить финальную точку... мы видим какие-то невнятнейшие речи, плохо дружащие с логикой. А Шепарда-то нет... он остался в Лондоне, лежать перед лучем.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
мы видим живого человека с сомнениями и страхами

Понимаю!Но все же,не разделяю данную точку зрения.Когда на кону жизнь всей галактики и наличие этой жизни в дальнейшем,в сердце не должно быть места сомнениям и страху.Если союзники почувствуют страх,то и их боевой дух упадет.Если враги почувствуют страх,то они этим воспользуются.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ, для меня - отличная игра! По три раза прошел первую и третью части и пять раз вторую. Прочел все книги (кроме последней) и скачал все комиксы. Приобрел Collector`s Edition ME3. Я поклонник МЕ. Не фанат. Не кричу "аааа!!! бест ов зе бест ов зе бест гейм эва - кто не согласен, повыдергаю руки!" И к возможным наградам и титулам подхожу так же с позиции реализма. Да, для меня МЕ3 - не просто РПГ года, но, возможно, и игра года вообще (не фан "Дьяблы", поэтому из особо ожидаемых остались только "Хитмэн" и "Х-Com"). При этом, стараюсь оценивать шансы адекватно и понимаю, что с титулом МЕ вполне могут "прокатить". Я безмерно люблю фильм "Трон: Наследие", но когда он вышел - я отлично понимал, что "оскара" за лучший фильм ему не видать. И это не означало, что я какой-то "фальшивый поклонник" - просто трезво смотрел на вещи. Я вашу точку зрения понимаю полностью, но она какая-то... юношески-максималистская...

Ясно фанат комиксов, и таки как говорил начато с МЕ2 знакомство, и схема 3-5-3 (у меня 9-7-2 прохождений по частям трилогии) ярко об этом свидетельстует. Читать комиксы по МЕ исключительно невозможно - т.к. они убоги и тупы до невозможности, хотя признаю единственный комикс который мне нравился (и то в детстве) это "Приключения Пифа" (советско-адаптированный французский комикс изредка печатавшийся в "Веселых картинках" и "Мурзилке" врядли уж кто-то и вспомнит те раритеты - вот такое детство малолетнее у меня было)... :blush: Да и вообще человек, который поддерживает пример с "Астробоем" (ужас снова вспомнил прочитанный маразм :shok: ) как адекватное сравнение даже с таким наивняком как МЕ и уважает всякие комиксы - для меня аргументация из уст такого человека ну как бы так сказать не очень весома.

И да я вот тоже трезво смотрел на вещи - до звездного мальчика у меня глаза были все-таки замыленны и кредитом доверия (не просто так предзаказ сделал ведь повествование было более чем) и эпичностью происходящего, а вот "звездный мальчик" начал протрезвлять, но вот крушение Нормандии отрезвило окончательно и безповоротно, и теперь критикую самый мельчайший недочет допущенный разрабами в МЕ3 и пока не будет адекватного научно-фантастического финала, критика от меня не иссякнет (благо поле для маневра более чем обширно). Да и кстати, МЕ2 тоже покритикую - он выезжает только на повествовании и режиссуре, часом все же сюжет таки довольно глуп, а вот инвентарь и боевка убоги просто таки до ужаса (МЕ1 тут просто вне конкуренции, хотя МЕ3 хоть додумались приблизить к МЕ1 - и это огромный плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Понимаю!Но все же,не разделяю данную точку зрения.Когда на кону жизнь всей галактики и наличие этой жизни в дальнейшем,в сердце не должно быть места сомнениям и страху.Если союзники почувствуют страх,то и их боевой дух упадет.Если враги почувствуют страх,то они этим воспользуются.
На войне многие бросались с гранатой под танки. Были ли сомнения? Никаких. Был ли страх? Огромный. Это разные вещи. Первую часть Шепард начинает простым солдатом, который должен сделать то, что, что в принципе, привык делать по специфике своей работы. Но дальше груз ответственности и клубок проблем растет как снежный ком. Помните монолог Метатрона в "Догме": "каково это было, семилетнему мальчику, который только и хотел, что играть с друзьями, узнать о том, что он Сын божий?" Не всякий хороший солдат - хороший полководец. Шепарду пришлось вывернуться наизнанку. Не нужно было искать скрытый смысл в каждом диалоге, чтобы это увидеть. Люди упрекают триквел за излишюю эмоциональность Шепа и почему-то забывают, что в МЕ2 перед атакой на базу Коллекторов, коммандер прямым текстом говорит: "я не представляю, как мы это сделаем". Пораженческое настроение? Нет. Адекватная оценка ситуации. Далее ситуация только ухудшается - и прапорским интонациям браться просто неоткуда - Шепард измотан до предела. Он на грани. А многие почему-то называют эволюцию персонажа, развитие характера из серии в серию (за которое похвалил бы любой режиссер) минусом.

Да и вообще человек, который поддерживает пример с "Астробоем" (ужас снова вспомнил прочитанный маразм :shok: )

Простите, Эрни уже устал...

и пока не будет адекватного научно-фантастического финала, критика от меня не иссякнет (благо поле для маневра более чем обширно).

И вы - таки да, не ответили на вопрос о садомазохистском удовольствии Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда казалось бы самое что ни на есть время и место раскрыть персонажа, превозмочь и сделать, пожертвовать собой но победить, поставить финальную точку... мы видим

rsacrifice.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается вся сверх-задача Шепарда заключалась лишь в том. что-бы добежать до луча, а там хоть трава не расти - все дальнейшие события происходят сами по себе и потому что происходят... ни от Шепарда ни от Жнецов уже ничего не зависит. Когда казалось бы самое что ни на есть время и место раскрыть персонажа, превозмочь и сделать, пожертвовать собой но победить, поставить финальную точку... мы видим какие-то невнятнейшие речи, плохо дружащие с логикой. А Шепарда-то нет... он остался в Лондоне, лежать перед лучем.

На мотивацию Шепарда взяли и забили,

взять МЕ1, там кроме победы над Властелином, ещё момент

пожертвовать советом - усилить альянс, позволить ему доминировать,

МЕ2, сохранить базу коллекторов, опять же позволяя человечеству доминировать,

используя технологии жнецов.

по правде говоря я даже думал, что будет вариант дать человечеству это доминирование,

возможно предать друзей, создать подобие протеанской империи,

почему нет, совет запилили, базу с технологиями оставили,

не хватало взять жнецов под контроль и харрасить алиенов,

гнули гнули человечество превыше всего (для ренегата) и сдулись

никакой развязки, зачем совет пилили и базу оставляли ХЗ

Пэ.Сэ. тот кто щас напишет контроль над риперами есть пусть убьётся ап стену,

даёшь ренегатский контроль

К чему я всё это, Биовары запороли финал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На войне многие бросались с гранатой под танки. Были ли сомнения? Никаких. Был ли страх? Огромный. Это разные вещи. Первую часть Шепард начинает простым солдатом, который должен сделать то, что, что в принципе, привык делать по специфике своей работы. Но дальше груз ответственности и клубок проблем растет как снежный ком. Помните монолог Метатрона в "Догме": "каково это было, семилетнему мальчику, который только и хотел, что играть с друзьями, узнать о том, что он Сын божий?" Не всякий хороший солдат - хороший полководец. Шепарду пришлось вывернуться наизнанку. Не нужно было искать скрытый смысл в каждом диалоге, чтобы это увидеть. Люди упрекают триквел за излишюю эмоциональность Шепа и почему-то забывают, что в МЕ2 перед атакой на базу Коллекторов, коммандер прямым текстом говорит: "я не представляю, как мы это сделаем". Пораженческое настроение? Нет. Адекватная оценка ситуации. Далее ситуация только ухудшается - и прапорским интонациям браться просто неоткуда - Шепард измотан до предела. Он на грани. А многие почему-то называют эволюцию персонажа, развитие характера из серии в серию (за которое похвалил бы любой режиссер) минусом.

Шепард,прежде всего солдат.Да,он безусловно имеет право проявлять эмоции;где-то полная безнадега,где-то сомнения,любовь наконец.На все это он имеет полное право,он же не гет в конце концов.

Просто мне не нравится как это преподнесено,уж слишком это все утрированно.Да МЕ это не только стрелялка,это еще и психологический триллер и мы любим его именно за это.Конечно нужны были подобные эмоции,пускай даже в таком виде.Но не следовало из Шепарда,делать пленника его же эмоций.

-"Я не представляю,как мы это сделаем".По моему эти слова он сказал Лиаре,когда она гостила в его каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны Эрни устал и гораздо раньше и сильнее. Такие дела... :dntknw:

По поводу изменений, ТИ разрабов прекрасно выручает, когда и овцы целы (зведный мальчик с RGB и полетом Нормандии остаются - бред же у Шепарда), и волки сыты (адекватных концовок можно придумать после того огромное количество вариаций, за сценаристов придумывать лень - зачем их хлеба то лешать, поля для маневра у них с переизбытком). Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С моей стороны Эрни устал и гораздо раньше и сильнее. Такие дела... :dntknw:

По поводу изменений, ТИ разрабов прекрасно выручает, когда и овцы целы (зведный мальчик с RGB и полетом Нормандии остаются - бред же у Шепарда), и волки сыты (адекватных концовок можно придумать после того огромное количество вариаций, за сценаристов придумывать лень - зачем их хлеба то лешать, поля для маневра у них с переизбытком). Не?

Ну... Не давите на больную мозоль. Знаете же, что к ТИ отношусь благосклонно, хоть и не по всем пунктам с ней согласен (по крайней мере, сцена гибели Андерсона обязана быть реальной - слишком уж хороша). Тут важно, чтобы биоварии исчерпывающе доказали, что планировали ее с самого начала. Иначе, это будет хуже, чем переделывание концовки - это будет отказ от нее. В душе надеюсь, что они придумают что-то, не мелькавшее среди фанатских фантазий.

И, блин, перечитайте еще раз про Астробоя, только пропустив абзац с кратким содержанием. Может тогда уловите мысль...

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На войне многие бросались с гранатой под танки. Были ли сомнения? Никаких. Был ли страх? Огромный. Это разные вещи. Первую часть Шепард начинает простым солдатом, который должен сделать то, что, что в принципе, привык делать по специфике своей работы. Но дальше груз ответственности и клубок проблем растет как снежный ком. Помните монолог Метатрона в "Догме": "каково это было, семилетнему мальчику, который только и хотел, что играть с друзьями, узнать о том, что он Сын божий?" Не всякий хороший солдат - хороший полководец. Шепарду пришлось вывернуться наизнанку. Не нужно было искать скрытый смысл в каждом диалоге, чтобы это увидеть. Люди упрекают триквел за излишюю эмоциональность Шепа и почему-то забывают, что в МЕ2 перед атакой на базу Коллекторов, коммандер прямым текстом говорит: "я не представляю, как мы это сделаем". Пораженческое настроение? Нет. Адекватная оценка ситуации. Далее ситуация только ухудшается - и прапорским интонациям браться просто неоткуда - Шепард измотан до предела. Он на грани. А многие почему-то называют эволюцию персонажа, развитие характера из серии в серию (за которое похвалил бы любой режиссер) минусом.

У... Да у вас розовые очки... Бросатся с гранатой под танк - дело самое последнее и абсолютно безысходное. Если у солдата хоть мельчайшее сомнение есть, он НИКОГДА не бросится под танк с гранатой и тем более от страха - в данном контексте он в лучшем случае поднимет руки, или вскинет белый флаг. Бросаются под танк только безмозглые с абсолютно атрофированым чувством страха, ну или на худой конец из расчета, что все равно через минуту умру от ранения, так хоть жизнь подороже продам.

Ценности в самопожертвовании Шепарда в RGB ровно ноль - любой цвет ведет к слишком огромной жертве и слишком маленькому профиту как не крути. Да кстати, походу Шепард еще и на верхушке рангов среднего офицерского состава (коммандор как не крути мл.полковник во флоте или по нашему подполковник (капитан 2го ранга), а Кайден так вообще по идее полковник (только называется майором по табелю рангов МЕ - выше только адмиралы), так что простым слюнтяйчиком он уже по определению быть не может - его звание уже предпологает командование например "волчьей стаей" фригатов. Так что Шепард состоявшийся офицер - а не солдатик, вон в МЕ3 его вообще адмиральскими полномочиями наделили.

Ну... Не давите на больную мозоль. Знаете же, что к ТИ отношусь благосклонно, хоть и не по всем пунктам с ней согласен (по крайней мере, сцена гибели Андерсона обязана быть реальной - слишком уж хороша). Тут важно, чтобы биоварии исчерпывающе доказали, что планировали ее с самого начала. Иначе, это будет хуже, чем переделывание концовки - это будет отказ от нее. В душе надеюсь, что они придумают что-то, не мелькавшее среди фанатских фантазий.

И, блин, перечитайте еще раз про Астробоя, только пропустив абзац с кратким содержанием. Может тогда уловите мысль...

Слишком хороша? Сцена гибели Андерсона?! Шепарда так расколбасило, и еще и от Марудер Шилдса досталось и он ни чуть не не, а Андерсон от фигового ранения (да вконце концов он был в полевой форме, а не как Призрак в версачах каких то)?

И про "Астробоя". Да? А не на оборот? Потому что если забывть про зацетированое,Ж там именно про гений его создавшего распинается автор, и злится что и после "гения" заплевали.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Я не представляю,как мы это сделаем".По моему эти слова он сказал Лиаре,когда она гостила в его каюте.

Хотя он прекрасно это представлял

Проходим к лучу, попадаем на цитадель, открываем её, стыкуем горн, крушим жнецов.

Sounds like a plan

В МЕ1 он получил контроль над цитаделью, и использовал это для человечества, запилил совет

В МЕ2 получил технологии жнецов, воспользовался этим

В МЕ3 получил оружие способное дать человечеству неограниченную власть.........

Заменили командора на Алистера мямлю......тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати,во времена ВОВ под танки с гранатами никто не бросался.Танк,в то время был самой опасной военной единицей.Что нужно было делать,чтобы танк не представлял опасности.Прежде всего его надо было обездвижеть,вот тут то и шли вход гранаты,бросались они под гусеницы,причем одной гранатой тут было не ограничиться.А дальше уже либо бомбардировкой,либо своими танками добивали.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что контроль над Жнецами хоть как-то поможет. Зная эту игру, когда Жнецы поймут, что Шепард их контролирует, они все застрелятся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком хороша? Сцена гибели Андерсона?! Шепарда так расколбасило, и еще и от Марудер Шилдса досталось и он ни чуть не не, а андерсов от фигового ранения (да вконце концов он был в полевой форме, а не как Призрак в версачах каких то)?

И про "Астробоя". Да? А не на оборот? Потому что если забывть про зацетированое,Ж там именно про гений его создавшего распинается автор, и злится что и после "гения" заплевали.

По "Астробою". Это детское аниме. И содержание такое, каким и должно быть, учитывая целевую аудиторию. Я в детстве мультсериал "ExoSquad" смотрел и переживал до слез. Тут недавно пересмотрел пару серий и подумал: "боже, какой наив... "

По Андерсону. Вам понятие "сюжетная условность" встречалось? В эпичных сценах вот такого финального противостояния, убийство одним выстрелом - неотъемлемый прием (если это не ранний Джон Ву, конечно). Теперь понимаю, вы стопроцентно плевались, когда Кай Лен после жестокой экзекуции поднялся в свеженачищенной броне и когда видели Тейна на больничной кровати в плаще, а не в светло-голубой пижаме. Начинали вы когда-то с действительно недурацких претензий, а теперь скатились до банальных придирок (что, опять же, поднимает вопрос о садомазохистском удовольствии).

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю вторую часть снова. Поняла кое-что. Мне там моя Шепард совершенно не кажется терминатором. Человек, с чувствами, но - это человек, который знает, что делать. Или хотя бы человек, который знает, что лично он будет делать.

В третьей части это потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

rsacrifice.gif

Вот эти несколько секунд в тему как раз и вписываются, но если отбросить пару минут бреда перед ними. Даже и стрельбы по проводам не нужно. Горн пристыковывается - Шепард нажимает кнопочку на терминале- запускается процесс уничтожения жнецов (как вариант ренегат может выбрать контроль). Полу-живой Шепард рядом с Андерсоном... - Мы сделали это. (выживает/умирает от потери крови дальше это уже варианты) Не абы какое геройство конечно, пройтись по пустой Цитадели (кстати где хоть один жнец или коллекционер) один раз стрельнуть в Призрака, но всё-же хотя бы без выскакивающих из кустов "роялей". Дешево и сурово. Слишком скупо и просто - да, но хотя бы логично.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части это потеряно.

I know what I'm gonna do. What are you gonna do?

Вот эти несколько секунд в тему как раз и вписываются, но если отбросить

Да ну вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати,во времена ВОВ под танки с гранатами никто не бросался.Танк,в то время был самой опасной военной единицей.Что нужно было делать,чтобы танк не представлял опасности.Прежде всего его надо было обездвижеть,вот тут то и шли вход гранаты,бросались они под гусеницы,причем одной гранатой тут было не ограничиться.А дальше уже либо бомбардировкой,либо своими танками добивали.

Ну представьте, вам нужно прикрыть отход... гражданских к примеру, а у вас граната и винтовка-трехлинейка. И танк приближается. Винтовка бесполезна, а бросать гранату издалека рискованно - недолет\перелет - и танк невредим, а вашим подопечным, соответственно, конец. Вот и приходится ползти к нему вплотную и бросать гранату вплотную, с риском самому получить осколков. Да черт с ним, с танком! Авиатаранов было полно. И вы же не говорите: "зачем сразу таран? что, нельзя было аккуратно подлететь к немецкому истребителю и разбить своим крылом фонарь кабины?" Не говорите, ибо глупость. А от МЕ3 ждете именно такого финального варианта. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю вторую часть снова. Поняла кое-что. Мне там моя Шепард совершенно не кажется терминатором. Человек, с чувствами, но - это человек, который знает, что делать. Или хотя бы человек, который знает, что лично он будет делать.

В третьей части это потеряно.

Полностью с вами согласен.В МЕ 2 была четко поставленная цель,уничтожить коллекторов.К которой Шеп шел постепенно,находя ответы не только на то,что ему предстоит сделать,он еще и находил абсолютно разных по характеру членов команды,а в последствии сделал их не только боевыми товарищами,а еще и друзьями.Он изменил жизнь каждого из них в лучшую сторону.

В 3-й части,у ГГ как таковой цели не было,ну или если угодно не было плана действий.Как в начале игры он бегал в поисках "катализатора",так и дальше бегал бы.Как искать?Где искать?Хорошо,что добрая тетенька Азари подсказала,но он и тут прошляпил свой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю "детские стрелялко-мочилки", как-то не особо впечатляли и в детстве, всякие "вольтрон, формирую ноги" у меня с детства фейспальм вызывали, и то мульты явно не детского содержания - в лучшем случае подрасткового. Так что ниразу не рыдал не сопереживал. Детская сказка должна по дефолту быть добрая, а не тупо-уныло ахинейная розчлененка, чем явно был тот "Астробой".

Окей сюжетная условность, согласен. Но. Андерсон тот же был в изначально более выгодных условиях чем Призрак и уж тем более чем Шепард - ну не мог он погибнуть, в худшем случае просто потерять сознание мог не более. Про Кай Ленга угадали, да, особенно в контексте, что он гремел шагая на встречу омниклинку ну как бы слишком громко, не говоря уже о том что шел а не полз в его то состоянии).

И да, "зведный мальчик" мне развязал руки для критики любого уровня, что масштабной, что мелкой, и мазохизмом тут не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...