Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Это—и чувство причастности огромному, как звездное небо, событию.

А кто-то напротив, никакой триумфальности может и не ждал, но остался недоволен. Тем же самым чувством опустошенности по крайней мере один человек здесь на форуме пенял Bioware. И вообще, в игре всегда должна быть возможность хэппи-энда.

И спорить тут, вы правы, бесполезно. "Запад есть запад, восток есть восток..."

Уверен, у любого прошедшего было это чувство сопричастности и бурные эмоции и переживания-переосмысления. Беда случается позже, когда подключаешь голову и начинаешь анализировать, вот тогда наступает истинное чувство опустошенности, а не то, которое возникло сразу после финала. Ждем лета :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkFess

вопрос к стороннику ТИ.

1) Почему при разном количестве ресов разное количество вариантов? Индоктринация, она и в Африке Индоктринация. Причём тут количество ресурсов? Получается, что минимум ресов это самый лучший вариант, потому что доступно только уничтожение и пацан не пытается развести Шепа на остальные варианты? Фигасе - МЕ3 философская игра-перевёртыш.

2) Если это И, то зачем нам показывать все эти сценки с уничтожением/отлётом Жнецов и выходом народа из Нормандии? Это Шеп типа это всё наблюдает, штоле?

3) Почему при малом количестве ресов нам показывают разрушение Земли? Какой в этом смысл исходя из ТИ? Ведь если следовать логике ТИ, единственный вариант "уничтожение" должен быть самым лучшим, нет?

Прошу не отсылать, а ответить.

При всем моем уважении и внимании...) Я лишь попытылся отразить общую картину происходящего, Таким не хитрым образом я не являюсь сторонником или противником ТИ!!)) Думаю вы со мной согласитесь, что разрабы проделали грандиозную работу! я лишь решил отметить, за всей той грязью и критикой что поливают разрабов, Ребята Из БВ весьма постарались, вложили весьма много сил и времени! Таким банальным образом я считаю что называть их "бакланами" покрайней мере не честно.... А по поводу ресурсов и всего остального! я говорил а Деньгах, времени и т.д. и т.п. КОТОРЫЕ ПОТРАТИЛИ РАЗРАБОТЧИКИ НА СОЗДАНИЕ этой игры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключаешь голову и начинаешь анализировать

Примерно так: "НЕЕЕЕТ! Зачем реле??? Зачем Шепа!!?? Био, умрите-умрите! Кейси кАзёлненавижу". Примерно это мы могли наблюдать вскоре после выхода игры, а также примерно то же самое в обеих новостях по ДЛСке :D

Tantaan

ну, значит вопрос переадресовывается всем сторонникам ТИ. Интересно, получу ли я внятные ответы с эпилогом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный прокол био, это то ,что они не стали делать эпилог.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный прокол био, это то ,что они не стали делать эпилог.

Согласен!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так: "НЕЕЕЕТ! Зачем реле??? Зачем Шепа!!?? Био, умрите-умрите! Кейси кАзёлненавижу". Примерно это мы могли наблюдать вскоре после выхода игры, а также примерно то же самое в обеих новостях по ДЛСке :D

Tantaan

ну, значит вопрос переадресовывается всем сторонникам ТИ. Интересно, получу ли я внятные ответы с эпилогом?)))

Снимаю шляпу! Я так понимаю у самого Станиславского учились актерскому мастерству! Ну да, ближе к теме...

Поскольку вы тут абориген, видимо буду не оригинален, но на всякий случай, если вы вдруг, в погоне за троллингом во всех темах, случайно пропустили, привожу ту версию ТИ, которой придерживаюсь и сам (причем считаю, что можно обойтись и без ТИ, просто контузия и посттравматический бред). Короче, ознакомтесь на досуге:

Внимание! Многабукав!

Мой взгляд на теорию индоктринациии, а также причины, почему я не всю её доказательную базу разделяю.

1. Начну с Ванкувера...

1.1. Мальчик, играющий с истребителем – довольно распространённый случай на детских площадках. Не верите? Выгляньте в окно. Не только на детских площадках, но и повсюду, где взрослые могли бы на время оставить ребёнка, всучив ему игрушку, чтобы в носу только не ковырялся. Согласно же доводам некоторых слишком ярых сторонников ТИ, я, как увижу ребёнка, играющего, к примеру, с моделькой марки моего автомобиля, должен остеречься и подумать: а не шалят ли со мной некие высшие силы?

Я отверг эту теорию!

1.2. Мальчик вбегает в якобы закрытую дверь. Во-первых, не закрытую, а перед ним открывшуюся. Но нет, если типа горит красный индикатор голозамка – в воздухе(!), то ну никак мальчик не пересечёт этот воздух перед собой. Если бы разработчики хотели намекнуть нам, что мальчик – глюк, внушение, образ чего-то там, то лучшим способом было бы показать проникновение мальчика в совсем закрытую дверь, насквозь. Прям как в "Призраке". Невнимательные, а таких подавляющее большинство, всё равно не заметят – это ж надо в нужный момент смотреть в нужное место. Чем не пасхалка или скрытый смысл игры? На Цитадели тоже много дверей и комнат, куда Шепарда игра не пускает, но народ там ходит, двери открывает. Тоже призраки? Или другой случай - нет голозамка в воздухе?

Я отверг эту теорию!

1.3. Мальчик странный и не доверился бравому коммандеру Шепарду! Это ж надо! Совсем глупец новостей не смотрит. Или всё же смотрит и знает, что перед ним человек, полгода под следствием, чудовище, угрохавшее треть лимона батарианцев? Ладно, допустим или наверняка, суд над Шепардом совершенно закрытый и известен лишь Альянсу и батарианскому правительству в качестве пыли в глаза. Однако мальчик в вентиляции не менее реален девочки Нюты в "Чужих", не сразу доверившейся Рипли, которая к тому же не выглядит матёрым бойцом элитного подразделения. Или у Рипли те же глюки, объяснимые для матери, пережившей собственную дочь? "Везде умирают! Вы не сможете мне помочь!" - что странного в этих словах? Кто такой этот Шепард по сравнению с папкой мальца – настоящим героем, которого вполне могли на глазах сына убить хаски. Не у всех же отцы с пивным брюшком, не авторитеты и не герои.

Я отверг эту теорию!

1.4. Ах да, табличка у люка вентиляции. Интересно, какой штраф полагается за отсутствие таблички там, где из-за металлической составляющей вероятно поражение током во время грозы? Или гроз в будущем нет? Кстати, в группу риска попадают и те, кто не лазает в вентиляционных шахтах, а купается в ванне во время грозы. Заземляйте… или покойтесь с миром!

Я отверг эту теорию!

1.5. После луча Рипера никто в том здании, куда вбежал мальчик, не мог выжить. Чем не аргумент, казалось бы?

Хаск, ломящийся в следующую за входом дверь – иллюзия?

Подбирание совершенно уцелевшей аптечки – иллюзия?

Закончившиеся внезапно термозаряды, даже если адепты, инженеры и стражи в вопросе с хасками могут обойтись без стрельбы вовсе – намёк от разработчиков?

Или дверь с красным индикатором мы открыть не в состоянии, но тут Рипер нам: "подожди вон там, уши заложи – сейчас открою".

Или всё же это скрипты обучающей миссии?

1.6. Слышен посторонний шум, когда Шепарда отвлекает Андерсон. Есть версия, что это недовольство Риперов на облом контроля над сознанием.

Я проанализировал этот звук.

Есть образцы звуков, издаваемых механической составляющей Жнецов – когда они передвигаются.

Есть образцы звуков, издаваемых вокабуляторами Жнецов, которые не распознаются в качестве слов, но, несомненно, не являются звуками их механизмов.

Есть образец(!) звука, предваряющего выстрел Жнеца. Сперва мне казалось, что Жнец как бы рычит, прежде чем пальнуть, но побывав в дредноуте Гетов нашёл тому объяснение. Кому это интересно, могут на собственной шкуре сами в этом убедиться.

И, наконец, есть звук, характеризующий именно недовольство Рипера.

Небольшой экскурс: Жнецы испытывают эмоции, по крайней мере, недовольство. Это видно по реакции самого Властелина на известие о ситуации на Идем Прайме. Толи Властелин негодует на пару с Сареном, врубив красную цветомузыку в своём отсеке, толи Сарен вмонтировал во внутренности Жнеца индикаторы собственного эмоционального состояния. Я недостаточно знаю про Риперов, чтобы рассуждать об их поведении. И никому не советую – неблагодарный это труд. Так вот, что такое разрыв контроля Жнеца и сопровождающий этот момент звук, я смог видеть и слышать в миссии по отключению Сервера Гетов, когда уничтожаем код Жнеца в виртуальном пространстве. Перепройдите, послушайте и сравните.

Вывод: при анализе всех образцов в игре заключаю, что звук, слышимый во время оклика Шепарда Андерсоном, совершается передвижением Жнеца, а не его братии возмущением.

Я отверг и эту теорию! Вчера.

1.7. Мальчика никто не видит, мальчика никто не ждёт…

Пацану никто не помогает, никто его не видит. И что? Он всё никак не мог залезть в челнок, звал помочь, но никто не отозвался? Или паренёк сам прекрасно справился? Не вижу проблемы. Проблема в другом – видим в этой сцене скрытый смысл, глюк Шепарда, но как объяснить невидимость для сенсоров Разрушителя Нормандии как высшей по приоритету цели для поражения? Или Нормандия тоже иллюзия?

Я отверг и эту теорию! Мне жаль!

Резюме по всем сценам.

В стартовой миссии много наворотили со скриптами, преследуя этим главную цель – обучить новичков серии или дать вспомнить тем, кто не играл долго. Скриптом очень много, в паре мест совершенно портит ощущении погружённости в игровой мир, его реалистичность.

В конце концов, перестрелка корабля Альянса с Рипером, которая может длиться как пару секунд, пока не добежим до определённого места, так и круглосуточно, если стоять на месте.

Получается, любая эта скриптовая хрень должна наталкивать игрока на мысль, что коммандеру это мерещится? Или факты индоктринации собираются избирательно, с очевидным применением двойных стандартов?

Лично мой вывод: мальчик реален, его смерть и всех на челноке – тоже. Единственное, что допускаю: фото этого пацана на Цитадели может и существует лишь в воображении Шепарда как некая личная его потеря или символ погибших на Земле. Это нормально, это допустимо и без всякого иного умысла или воздействия на сознание извне.

2. Сны Шепарда.

2.1. Первый сон происходит, когда Шепард едва не потерял своего боевого товарища – Эшли или Кайдена. Пока что это просто бег в надежде спасти тех, кого ещё можно спасти.

2.2. Второй сон происходит при гибели Мордина. У меня, во всяком случае, так. Это, по идее, первая серьёзная потеря в МЕ3 с ярко выраженными отголосками происшедшего на Вермайре. Кто скажет, что для Шепарда гибель товарища в МЕ1 прошла бесследно, не играл в эту часть. Я не про выбор игрока веду речь, а про выбор Шепарда, для которого, в отличие от игрока, совершать подобное многократно тяжелее. Смерть Мордина подняла, казалось улёгшийся ил на дне сознания коммандера. Сны как водится порой беспощадны.

2.3. Третий сон, насколько помню, связан с Тейном или просто с событиями на Цитадели. Но я склонен считать, что дело в смерти дрелла. Тут нам показывают, как малец горит. Даже вроде слышится рык Жнеца и на парня падает красный отсвет. И что? Внушение? Сомневаюсь. Вся игра связана со Жнецами и сводится к угрозе, которую они олицетворяют. Например, если долг и нависшая угроза Жнецов заставит порвать с Лиарой, Эшли или у кого там с кем было, то не удивлюсь сну, в котором хаски или сами Риперы утаскивают ЛИ в нору.

2.4. Четвёртный сон – могу ошибиться, так как не помню – происходит после провальной миссии на Тессии. Там сгорает уже сам Шепард, наконец, догнавший и обнявший пацана. Я не психолог, но понял тему так: Тессия приблизила команду Нормандии к победе как никогда. До сей поры Шепард никак не мог нагнать пацана, достичь победы, олицетворённой в разгадке секрета Горна. И перед самым носом облом в виде Кай Ленга. Сгорание мечты, а вместе с ней и мечтателя. Никаких иных намёков тут не вижу. Типа: пойдёшь за Каталистом – умрёшь.

Мои сожаления, но… казалось, вездесущей индоктринацией тут не пахнет.

3. Что случилось с мистером Гарибальди Призраком?

Не могу говорить за Мака Уолтерса, что тот подразумевал такое разэтакое в деле с Джеком Харпером, но не нахожу в поведении Призрака никаких симптомов внушения в МЕ2. Индоктринация Призрака, как и Шепарда, совершенно исключена самим их участием в уничтожении Коллекционеров. Либо карточку надо заводить на самих Риперов, видать уставших от бесконечных жатв и решивших самоуничтожится, благодаря деятельности таких вот марионеток.

Воздействие на мыслительный аппарат Призрака происходит уже после МЕ2 при близком соседстве останков Жниператора. Последствия же ранних знакомств с артефактами Жнецов обоих индивидуумов весьма спорны. Как говорится: по делам их судите. Последуем этому совету и видим, что деятельность Призрака и Шепарда совершенно антижнецовская, отличие же в методах объяснимо и в рамках, не входящих в поле деятельности Риперов. Алчность, коварство, национализм и ксенофобия, амбиции и мстительность, цель оправдывает средства и использование любой технологии врага ради победы – всё это если связывать с индоктринацией Жнецами, то могу всех обрадовать: здесь, в реальном нашем мире, уже многие тысячелетия как… the Reapers are here!

И тут я не согласен со всемогущей ТИ!

4. Канал в Лондоне.

Подхожу к самому интригующему. В самой игре есть ещё много всего, что можно при желании прикрутить к ТИ, но натура у меня не сектантская. Мне жаль! Тем не менее, в Лондоне куча проблем игровых, но они не мешают игровому процессу. Самое важное и значимое, на что стоит обратить внимание в финальной части МЕ3:

4.1. Утрата способностей.. После луча Предвестника я утратил контроль над Шепардом в том качестве, в каком этот самый контроль подразумевается развитием характеристик персонажа. Допускается факт выхода из строя инструментрона. Но мой Шепард может ещё оставаться адептом, штурмовиком и стражем, т.е. пользоваться биотикой. Был ваш Шепард техническим гением, мастером взлома и пускателем огненных шаров – забудьте! Был ваш Шепард воплощением нет самим Богом Биотики – забудьте! Только пистолет и похоже из серии, производимой до Битвы за Цитадель три года назад.

Контузия? В самом начале на Земле уже проходили.

Тяжёлое ранение? Возможно. Но насчёт его опосля.

4.2. Не могу сохраняться весь процесс до титров. Зачем нужно автосохранение и чем оно отличается от ручного, думаю, объяснять не надо. В любом случае, когда нас отбрасывают в конце игры снова на Нормандию, автосейв переписывается туда без возможности переиграть часть на Цитадели. Скажу лишь о роли сохранения вообще. Оно нужно, чтобы перепройти часть игры, если не устроил результат или были допущены ошибки. А теперь такой пример – сновидение. Мы видим сон таким, каким его крутит подсознание или иной механизм мыслительной деятельности. Стоит сон прервать, сколько не старайся, продолжения не будет. В лучшем случае – альтернатива ранее приснившемуся. Возвращаясь к ситуации в МЕ3, мы видим достаточно большой кусок событий, во время которого совершаем действия без права исправить допущенные ошибки, идём с этим багажом до конца.

Вроде нет однозначного доказательства, но запрет на сохранение меня настораживает.

4.3. Инструментрон, значит, уничтожен, как и большая часть брони. Оружия нет вовсе, пистолет подбираем не свой. Был шлем? Нет шлема. Сгорел. Если дефолтный Шепард с короткой армейской стрижкой хоть как то объясним, то дамочки пусть пишут объяснительную в трёх экземплярах на имя здравого смысла.

И тут начинаются явно не скриптового толка проблемы. Сохранение связи с Андерсоном и затем с Хакетом. В игре я заметил, что Шепард имеет встроенную в ухо гарнитуру. Вроде голова не пострадала.

Придётся пропустить, так как сюжету нужны переговоры, а на благо сюжету ляпы допустимы.

4.4. Мародёр и про ранения в целом.

Я могу согласиться с бонусом точности стрельбы из укрытия. Я допускаю даже бонус точности при выскакивании из укрытия. Но мой Шепард, даже зная, когда и откуда Мародёр выскочит и, главное, куда выстрелит, ничего предпринять не может. Не могу тобишь я. Фиг с ней, с биотикой! Нет и инструментрона. Но Шепа как бойца элитной группы N7 лишают возможности совершить фишку МЕ3 – кувырок.

Подаю петицию! Фиг с ними, с концовками. Верните хвалёные кувырки, а я там уж всё сам улажу с финалом.

Но самое чудное следует при самом выстреле. Вы видите, из чего Мародёр стреляет и куда попадает? Последствия попадания микроскопических пуль в МЕ ужасают. Это схоже с выстрелом дробью с превращением тканей в фарш и костей в муку. Андерсон как раз это доказывает, получив в живот. Шепард же получает в область грудной клетки ближе к правому(!) плечу. Поражение мышц в этой области уже не даёт возможность поднимать правую(!) руку с пистолетом и производить точные попадания. Я не говорю уже про проникающие последствия выстрела. Без панацелина Шепарду не выжить, по крайней мере, столько же, сколько Андерсону, у которого экипировка цела, даже кепка не сгорела, а значит, цел и дозатор панацелина, и… внимание! – генератор щитов!

Одним словом, факты и анализ показывают нам, что вся эта пальба по чужим и своим завязана на повествовании. Как и странное исчезновение особенностей класса персонажа – класса, каждый из которых внёс бы свои пять копеек и привёл бы к неповторимым последствиям. Но нет!

Тут у меня твёрдое основание считать, что после луча Предвестника – не реальные события.

4.5. Цитадель.

Вспоминаем луч телепорта в Лондоне. Его размер. А теперь оглядываемся и видим, через что попали на Цитадель. Шепард, Андерсон, любой человек нормального телосложения ещё там уместится. Но начиная с Веги и продолжая кроганами…

С огромными усилиями в плане воображения допускаю, что с такого большого луча в Лондоне срабатывает распределительная система по размеру и массе. Это может даже объяснить альтернативный путь Андерсона к точке рандеву с Шепардом и Призраком. Идёшь себе узким коридором, за тобой пути перекрываются. Возможно, простительно, фиг с ним. Но кто убил и свалил в кучу столько народа? И почему здесь, в коридоре, а не, хотя бы, в кучи, которые наблюдаем на Корабле Коллекционеров? Повествовательный антураж?

Сама беседа с Призраком, его акт суицида и т.д. объяснить в плане реальных событий можно. Если есть желание, конечно. Я не буду тут ничего комментировать, кроме выстрела в Андерсона, который должны были легко компенсировать его щиты. Повторюсь, его прикид в порядке. Какой-то там Марадёр может, знаете ли, называться гордо Shields, а Андерсону, понимаешь, и Health жирно будет? Никакого уважения к высокому званию и выслуге лет!

В остальном вся эта сцена с Призраком полна странностей, но цепляться за них я лично не буду. В любом случае, не такую встречу с Призраком я ожидал.

4.6. Катализатор.

Скомканность диалога с ним и быстрое принятие решения Шепардом, т.е. согласие с тем, что Каталист лепечет – всё это можно объяснить недоговорённостью разработчиков. Минус в этом их, а рассуждения о индоктринации в данном ключе высосаны из пальца. Но не всё так просто.

Сама мотивация Жнецов – тупа до безобразия! Это просто глупо, безвкусно, неубедительно. На фоне миллиарда лет Циклов такое объяснение устроит… не буду говорить, кого. Кого-то всё устраивает… счастливчики.

Дело не в диалоге, а в способностях Каталиста. Поднять платформу с Шепардом он может – кто ж ещё там был, а прочее физическое воздействие на коммандера ему не по силам?

Высшей целью в его планах, планах Жнецов, является Синтез? Нужна ДНК человека? Поднял на платформе – сбрось его и в столб энергии.

Нужен Контроль? А кто в данный момент контролирует Жнецов? Зачем нужен органик? Горн изменил Каталиста, сделал неспособным контролировать Жнецов? Почему они продолжают сражаться, а не вошли, к примеру, в режим ожидания, как в Матрице, пока решаются судьбы?

Ну да, ещё остаётся Уничтожение. Но тут и понятно, что Каталист на такое пойти не может. Лично в его случае это не новое решение, не решение вовсе, а конец существования.

Можно сколько угодно размышлять над тем, что вообще происходит в последней локации Цитадели, но здравого смысла там не больше, чем может присниться.

Стрельба по устройству может вызвать перегрузку? Тогда это просто приведёт к перегрузке. А не будь с собой пистолета? Что тогда? Рядом нарисуется ещё один?

Кстати, если бы индоктринация в этом случае имела место быть как враждебное воздействие в отношении к Шепарду, его бы принудили хвататься за поручни Контроля или бросится в плазму луча сопряжения. Следовательно, тут либо сон и всё тогда ясно, либо Каталист внушать не может и ему приходится водить коммандера за нос, либо Каталист внушать не может, но при этом откровенно честен. В последнем случае кто-то точно сошёл с ума. Вот кто?

Послесловие...

Уверен, что не могли, не могли разработчики, даже один и даже не сценарист так глупо налажать. Не могли. Вся игра, вплоть до луча в Лондоне, не даёт мне права так думать. Вся игра должна была стать тупой, бессмысленной, лажовой тогда уж. Но это ж не так, согласитесь!

И вот тут три объяснения. Либо подменили сценариста в самом конце и дали испортить бочку мёда каплей дёгтя. Либо нагло наплевали на игроков, будучи невысокого мнения об их IQ или из вредности. Либо… всех сторонников ТИ ждёт приятный сюрприз. А ещё, как вариант, будет иное объяснение всему, что также, надеюсь, приятно удивит. Иначе… останемся с одним их первых двух объяснений и заверением, что нас слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимаю шляпу! Я так понимаю у самого Станиславского учились актерскому мастерству!

Но это таки правда же. Народ бьётся в истерике и за этими истериками что-то ещё разглядеть очень, очень сложно.

По поводу вашего виденья ТИ, спасибо, у меня есть своё. Я придерживаюсь теории халтуры. И я уже сто тыщ раз описывала своё виденье концовки, где именно я вижу халтуру, где условность, а что меня устраивает (даже в этой теме оно есть) и мне уже просто лень повторять это. И могли великие сценаристы МЕ налажать, если, допустим, времени не хватило. Я задала конкретные вопросы. Если есть на них ответы в вашем полотне, выделите, пожалуйста. Мне просто интересно игнорируют ли сторонники ТИ эти моменты, или они нашли им объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот за что я Близзард люблю. Сами себе издатели, потому могут творить чего хотят - и никто им не указ. И золотых гор не обещают. Вообще ничего не обещают. В результате - эпик вин каждый раз.

Возможно, для избежания таких ситуаций Пивоварам следовало бы брать пример со своих американско-ирландских коллег. Да только агрессивная маркетологня ЕА опять раздует бучу и наобещает золотых телят. Разгребать же не им, а Биоварям. Удобную позицию заняли, мать их.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все выше сказанное мной было неадекватной реакцией, стало быть, неадекватного человека?.

Не обязательно быть неадекватным человеком, чтобы неадекватно среагировать.

Мой "сарказм" не имеет ничего общего с "оскорблением". Я НИКОГО не оскорбляла им.

Оскорбили - меня. Мне и морально, и физически неприятно говорить с человеком, который вместо спокойной аргументации и дискуссии предпочитает пронизанный ядом спор. Это просто-напросто неуважение, еще и выглядит некрасиво.

Мой КАПС - это лишь мой способ ПОДЧЕРКНУТЬ, или же ВЫРАЗИТЬ, особо важную часть в предложении. .

Однако все интернет-сообщество находит капслок лишним. Подчеркнуть то или иное всегда можно курсивом и выделением, заглавные же буквы, скорее, символизируют крик.

При синей жнецы отсупили - было показано. (но мы ЗНАЕМ, что цикл все же повториться).

При синтезе мы ВИДЕЛИ слияние. Даже листочки в финальном ролике были уже с "цифровой" проседью.

Цикла не будет. Ибо мы уже полу-роботы. Против кого сражаться? Здесь вопрос лишь в том, имели ли мы право так поступить со всеми, не спросив? И после титров дедок с внуком вроде говорили о легенде о Шепе. И они вроде как были живы. Более того дед сказал, что однажды они полетят в космос. Внушает надежду.

Вы немного меня не поняли. Мы действительно видим итог своих действий, но мы не видим последствия. Нам не показали, как всё это работает в перспективе - не в первые полчаса после победы, а годы спустя. Это, на мой взгляд, важно.

Ваш выбор - уничтожить синтетиков. Это ваш. Не жалко гетов с их душами, не жалко СУЗИ. Ваш выбор

А вот и причина, по которой мне было особенно сложно дискутировать с Вами - Вы всё решаете за меня.

Мне жалко гетов и СУЗИ. Вы не представляете, насколько (одна из любимых рас и один из ярчайших персонажей, на мой взгляд). Но, как я уже сказала, я могу жертвовать - раз; я не верю, что они унитожаются вместе со жнецовскими технологиями - два (и к этому есть предпосылки). Синтез и Контроль кажутся мне не просто сомнительными - я склоняюсь к тому, что они могут ввести Галактику в еще более темную эру, поэтому и выбираю гарантированно работающий вариант.

Спор предлагаю и вправду завершить.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое смешное в том, что я еще за несколько месяцев до выхода МЕ3, когда посыпались увольнения Уолла, Карпишина, Норман и прочих, предполагал, что это не к добру и обязательно будет какая-нибудь буча. Помню, зашикали на меня тогда все: мол, да намана всё буит, не каркай! :D

--------

Я думал все сторонники ТИ благополучно растворились в кислоте после объявление что никаких новых концовок не будет.
В вас слишком много ненависти.
Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое смешное в том, что я еще за несколько месяцев до выхода МЕ3, когда посыпались увольнения Уолла, Карпишина, Норман и прочих, предполагал, что это не к добру и обязательно будет какая-нибудь буча. Помню, зашикали на меня тогда все: мол, да намана всё буит, не каркай! :D

Я на .Ине примерно так-же высказался ещё осенью прошлого года, причём параллелей привёл с ДА2 и даже "Прибытием" (если к то не помнит - последний DLC в МЕ2) - там тоже малость не в ту степь "вильнуло", плюс череда отставок и уходов в команде разработчиков. Точно такая-же реакция: "Б..,не каркай!" (слово в слово :) ) И такая реакция говорит о том, что про то что "дело пахнет керосином", почувствовали многие, но до последнего убеждали себя и других что всё будет в порядке, что это просто мнительность некоторых... Потому когда предчувствия в фиговеньком окончании трилогии оправдались (во многом такое предчувствие появилось у ожидающих игру геймеров из-за слишком активной рекламы - когда разработчики напускают слишком много "тумана" и путаются "в показаниях" - это всегда настораживает) - народ всё недовольство выплеснул разом...Просто у многих накопилось немало негатива из-за подспудного предчувствия фейла игры, вот взрыв эмоций и произошёл...

Изменено пользователем Пепелац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ваш выбор - уничтожить синтетиков. Это ваш. Не жалко гетов с их душами, не жалко СУЗИ. Ваш выбор
А вот и причина, по которой мне было особенно сложно дискутировать с Вами - Вы всё решаете за меня.

Я лишь сказала прочитайте внимательно, что вы были правы о том верить ли каталисту или нет (ваш выбор)

но мы все знаем чем это кончилось. при синтезе и контроле (Шеп их спасла)

А вот дальше (как я там же уже сказала) мы возможно так и не узнаем кто был прав.

Не обязательно быть неадекватным человеком, чтобы неадекватно среагировать.

Однако же я заставляю вас отвечать на нападки (особо опасный преступник, блин) и реагирую не адекватно.

Взяв весь ваш комментарий вместе очень даже ясно кем вы меня именовали -

Судя по Вашему тону, ........ У меня нет ровно никакого желания повторяться или отвечать на нападки, но я всё же попробую и понадеюсь на адекватную реакцию.

Нет-нет, что вы, вы назвали меня очень нормальным человеком

Далее

Оскорбили - меня. Мне и морально, и физически неприятно говорить с человеком, который вместо спокойной аргументации и дискуссии предпочитает пронизанный ядом спор

Ну зашибись, мне еще доказывать ваши же слова?

Какой черт возьми пронизанный ядом спор?? Что вы из меня гадину какую-то делаете? ВЫ ответили мне наездом на ЭТО

(мои комментарии)

Эгоизм здесь заключается в том, что

а: Выбирая Уничтожение - вероятность выжить у Шепа все же была, но при этом он УНИЧТОЖАЕТ всех синтетиков. Может в тот момент сам Шеп и не знает что выживет, но хотя бы просто уничтожить всех синтетиков вместе со жнецами просто, на всякий... Ну, знаете...(к тому же эта концовка доступна при минимальной мощи войск)

б: может и не эгоизм, но синтез - это жесткой рукой изменить не спрашивая ВСЕХ в галактике. Но при этом это что-то вроде "между-между" ибо с другой стороны мы превносим тем самым мир в галактику ибо циклов более не будет.

Вот и все. Хотя бы поэтому конец и выборы в нем считать однобокими - это не правильно

little lobster, и какая же у вас была бы мотивация для этого?

ГДЕ ЗДЕСЬ ЯДОВИТЫЙ САРКАЗМ?! (а вот здесь я как раз таки включила КАПС намеренно - поправка вам)

за что ваш коммент:

У меня нет ровно никакого желания повторяться или отвечать на нападки, но я всё же попробую и понадеюсь на адекватную реакцию.

Не верите откройте стр 127-128

О ну естественно, вы ждали после всего приятный с вами, душевный разговор? И при том. Мой сарказм был таким оскорбляющим вашу личность? http://www.bioware.r.../page__st__2070 (там мой ответ, который вы назвали полным ядовитого сарказма)

Как я УЖЕ написала - у нас с вами, похоже, разное мировоззрение на это. И говорить или спорить - бесполезно.

И мой КАПС что-то еще ни на одном форуме мне ни кто носом не тыкал. И воспринимался вполне себе безобидно. Если у вас КАПС фобия уж извините (намеренный сарказм)

Я пыталась в предыдущем комменте говорить с вами нормально. Завершить спор. И за свое поведение, которое вы не поняли (возможно потому что вы совсем другой человек с иным мировоззрением) я извинилась. Хотя если честно еще ни разу за свою речь не слышала о себе как о неадеквате.

Но ведь вам же самой обязательно необходимо что-либо доказать, да? Даже если вы сами наехали на меня и забыли?

Простите уж, что я не тот человек, когда на которого за ни что наезжают, отвечает так (как я уже сказала сарказм мой БЕЗОБИДНЫЙ, или я оскорбила вашу личность (ранее доказала своими же цитатами, на которые вы ТАК ответили) им, как вы мою, пусть и без сарказма? )

Изменено пользователем Airin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и при этом утверждать, что книга гениальна и "Мы ее гордимся" ))

Они этой своей гордостью все свои огрехи объясняют, как шаманы с бубном вокруг костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я Близзард люблю. Сами себе издатели, потому могут творить чего хотят - и никто им не указ. И золотых гор не обещают. Вообще ничего не обещают. В результате - эпик вин каждый раз.

Возможно, для избежания таких ситуаций Пивоварам следовало бы брать пример со своих американско-ирландских коллег. Да только агрессивная маркетологня ЕА опять раздует бучу и наобещает золотых телят. Разгребать же не им, а Биоварям. Удобную позицию заняли, мать их.

Близы уже потеряли несколько сот тысяч подписчиков после анонса The Mists of Pandaria. 500 000, вроде, врать не буду, но много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Низнаю а мне кажется Выпустят длц именно по ТИ)) и все что они говорят это обман чтобы ТИ не кто не ждал,а потом на тебе притом неожиданно))возможно и раньше лета)я на 5 раз прошел и чем больше прохожу и слушая всех и вся в игре я все больше и больше уверен в ТИ!)а слова Кейси за несколько месяцев до выхода,не будет рубильника выключения жнецов)P.s только жнецов и каталиста забыли предупредить!!))

Обьект РО дал о себе знать))И выстрел в Андерса,и появления так же у Шепарда с левой стороны Раны))

Изменено пользователем reinbritwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Низнаю а мне кажется Выпустят длц именно по ТИ)) и все что они говорят это обман чтобы ТИ не кто не ждал,а потом на тебе притом неожиданно))возможно и раньше лета)я на 5 раз прошел и чем больше прохожу и слушая всех и вся в игре я все больше и больше уверен в ТИ!)а слова Кейси за несколько месяцев до выхода,не будет рубильника выключения жнецов)P.s только жнецов и каталиста забыли предупредить!!))

Обьект РО дал о себе знать))И выстрел в Андерса,и появления так же у Шепарда с левой стороны Раны))

Ну было бы просто акуенно если бы теория ТИ была правдой! Но раз BW сказали, что концовку менять не будут, то я за атомной бомбой.

Вроде читал где-то что голос Шепарда ушёл в какой то фильм сниматься

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой ТИ. У Bioware утечки идут со всех сторон, и если бы было что-то столь масштабное, то кто-нибудь эту информацию уже предоставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, у любого прошедшего было это чувство сопричастности и бурные эмоции и переживания-переосмысления. Беда случается позже, когда подключаешь голову

Если голову подключать позже, само собой. "Это многое объясняет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, они пошли по самому идиотскому пути: бог какой-то недоделанный, эдем-бидем, ева-шнева, уродец на хиленьких ножках, возрождающий жизнь (да по всем биологическим и социальным правилам группа из 3 существ никогда цивилизацию не воссоздаст, а вымрет за пару недель). И ведь не хотят признаваться в том, что вместо мудрости в их окончании - мыльный пузырь, отливающийся тремя цветами. Ошибку признать и исправить - это мужской поступок, а укорениться в ней - это путь глупца.

Да нэ, логично всё: если кто-то хочет узнать, чем всё закончилось, достаточно включить первый эпизод первого сезона сериала под названием LOST. Там и Шепард имеется, всё канонiчно. Приятного, гхехехе, просмотра! И никаких DLCов ждать не надо.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

помните когда "пацан" в конце говорит; Если выбрать красную концовку, то Шепард умрёт, а в итоге он вдохнул. Походу Шепу мозг е*ал этот "пацан" и это ещё на шаг, говорит о том, что Шепа, Жнецы хотели взять под контроль

ну или создать из него предвестника....

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТИ окажется правдой, вой поднимут уже сторонники концовок, ибо сторонники ТИ их просто затроллят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТИ окажется правдой, вой поднимут уже сторонники концовок, ибо сторонники ТИ их просто затроллят))

У сторонников ТИ в одном месте не кругло для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого как, а меня забавляют ответы кого там по поводу МЭ3 - типа - а почему рахни в любом случае появляются, даже если мы уничтожили последнюю королеву - а мы просто не хотели лишать фанатов зрелища из-за какого там решения, принятого пару игр назад. Иными словами - у нас в мультиплеере есть опустошители - изменённые рахни - и нам глубоко пох, что вы где то там решили 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет никакой ТИ. У Bioware утечки идут со всех сторон, и если бы было что-то столь масштабное, то кто-нибудь эту информацию уже предоставил бы.

BioWare, не опровергло вопросов о том, что в конце Шепарда одурманили. Но я бы так же сделал. Если бы мою историю начали критиковать, а логического выхода по сюжету я не вижу, то отрицать бы не стал спасительной идее подкинутой от кого другого. Так и мой сюжет окажится оправданным и все останутся довольными. Думаю BioWare, пока еще не определились наверняка с тем, что планируют выпустить летом. И если продолжать на них давить, то они в конечном чете схватятся за спасательный круг. А пока по видимому, они просто наблюдают за реакцией фанатов. Но это опять, только домыслы. Может им все же вопрос просто так задавали, что они не могли на него ответить, не раскрыв при этом деталей ожидающего нас DLC

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая железная вера в хороший сюрприз. Просто нет слов. Браво! :drinks:

"Биовары нас не подведут, Биовары молодцы. Они обязательно нас обрадуют и т.д." Гениальное и Творческое видение финала МЭ как бы намекает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...