Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Риперы надоумили передать все полномочия Удине? Да ладно вам.

Не надо видеть во всех действия Призрака индокринацию.

Ноуп, внести раздор. Думаете, азари и салариане безоговорочно пошли бы за Удиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, внести раздор. Думаете, азари и салариане безоговорочно пошли бы за Удиной?

Да, он останется единственным советником. Вся власть уходит к нему. И они бы не стали не подчиняться, еще один раздор им самим не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, интересно. какие у него всё-таки были планы на переворот власти в Цитадели? Действительно хотел помочь Земле или это Риперы его надоумили?

Он же хотел с помощью Удины захватить контроль над Альянсом. Говорится же где-то в игре.

Кому больше поможет стычка между людьми и захват власти Призраком (все помним, что у Призрака импланты, что он делает со своими людьми, как это оправдывает. улучшает их, ага). Человечеству или Жнецам? Я считаю, что Жнецам.

Ноуп, внести раздор. Думаете, азари и салариане безоговорочно пошли бы за Удиной?

Неа, не стали бы. Не после захвата/убийства Советников. Это как объявление войны посреди войны. И Хаккет, естественно, не поддержал бы Удину.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же хотел с помощью Удины захватить контроль над Альянсом. Говорится же где-то в игре.

Кому больше поможет стычка между людьми и захват власти Призраком (все помним, что у Призрака импланты, что он делает со своими людьми, как это оправдывает. улучшает их, ага). Человечеству или Жнецам? Я считаю, что Жнецам.

Это где же говорится? Пруфик.

У Призрака импланты стоят в конце игры, а не в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, интересно. какие у него всё-таки были планы на переворот власти в Цитадели? Действительно хотел помочь Земле или это Риперы его надоумили?

Ну если он с самого начала хотел управлять Жнецами - Призрак, думаю, подозревал, что Шепард, объединивши расы может уничтожить Жнецов. А если бы ему это удалось (захват Цитадели), то остальные бы с подозрением начали относится к человечеству (как никак остальные расы видят "Цербер" никак террористическую группу, а именно ка кпредставителей человечества, что нам совет тычет постоянно). Палки в колеса Шепу. Все же "Цербер" уверен в своих силах и что взять под контроль Жнецов могут сами.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, боги, Карраптед! Ты начал обсуждение Призрака в двух темах одновременно. Здесь это оффтопик. + третья тема ни к чему.

С Призраком пойдёмте в другие темы.

Здесь тихо ждём Корвалола.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боги, Карраптед! Ты начал обсуждение Призрака в двух темах одновременно. Здесь - это оффтопик. + третья тема ни к чему.

С Призраком пойдёмте в другие темы.

Здесь тихо ждём Корвалола.)

Это не я начала.

И да, ждем Корвалола. Можно еще его выпить, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитирую Корвалола, с его разрешения. :)

Corvalol: А вот насчет "необъясненной жертвы Шепарда" не согласен. Точнее, у меня есть версия, и мне она кажется довольно правдоподобной. Итак, - Шепард, единственное существо в галактике, получившее, в свое распоряжение код протеан, далее - он не является органиком в полном смысле, ибо воскрешен, напичкан имплантами и имеет некие морально-этические императивы, отличающие его от большинства, населяющего галактику, кроме того - спокойно воспринимающий синтетиков и наконец-то доросший до понимания того, что жизнь это не только и не столько "способ существования белковых тел", а разум, свобода воли и наличие морали необязательно связаны с деятельностью "мозга, освященного душой", То есть он готов подняться по ступени эволюции, он готов сделать моральный выбор за остальных обитателей социума (в силу того, что посредством его выборов, на протяжении всей игры - хаос добрался до порядка, чего не случалось в других циклах) и передать свои мотивы, знания, этические представления миллиардам разумов одномоментно. Но как это сделать? Опять выбор - ситуация схожа с той в которой был Легион, - отдать себя, растворяя и транслируя свое сознание через энергию Горна или же сохраниться, но отказаться от прогресса? А дальше - вариантов два. Подчинение - приведет к вырождению разумной жизни, в связи с отсутствием мотивационных моментов и необходимости в развитии- зачем что-то делать если все сделает робот-слуга? Уничтожение - в долгосрочной перспективе приведет к взаимному уничтожению или же созданию новых синтетиков, с последующим повторением того что было. Поэтому синтез, это наиболее разумный выбор. Но это и наиболее "взрослый" выбор, зрелый выбор. А вот большинство игроков к нему оказались не готовы."Волна света", это просто красивая метафора, ведь мы не знаем, посредством какого вида энергии осуществлялась трансляция матрицы сознания капитана на галактику, в процессе которой и были поглощены Цитадель и ретрансляторы, да и не важно это, по большому счету (ведь никто не задается вопросом о том, какое место занимает нуль-элемент в таблице Менделеева))

Вообще, вся ситуация с концовкой, в духе синтеза напоминает мне то, о чем писали братья Стругацкие в "Волны гасят ветер" - появление люденов, сверхразума и неприятие его, боязнь его обычными людьми. Причем, не понимают не просто обыватели, а матерые комконовцы, повидавшие на своем веку многое, но так и не способные расстаться со стереотипами. Похожая нотка есть и в "Гадких лебедях", где главный герой готов жизнь отдать за новых сверхлюдей, но пугается до усрачки, подозревая, что сам начинает превращаться в одного из них. А ведь так не хочется отказываться от баб, выпивки и веселых шуток над властью! Но ничего, пронесло - оказалось, банальная аллергия ("бедный, бедный мой Виктор! бедный, прекрасный утенок!")

Насчет уничтожения. Конечно, свобода выбора и дальнейшего, самостоятельного развития. Не подконтрольного ни Жнецам ни Святому Духу (ну или духу, унюханного школьника, как хэйтеры говорят). Это я согласен. Но итог будет прозаичен: либо разум уничтожит сам себя, либо, через некоторое время опять будут созданы неорганики и все повторится. Опять же -прощай вертикальный прогресс, ходим по кругу, топчемся на месте. "Серую пыль истоптав сапогами, тысячелетия ходят кругами".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока все ждут Корвалола :)

А нееет...уже дождались.

Всё равно напишу :)

Во-во! Когда флэшбэки с друзьями перемежают выстрелы, тебя просто в дрожь бросает. Чувствуешь, что Шеп жмет на курок с мыслями: "это за вас: за тебя, Джокер, за тебя, Андерсон". А когда он клеммы хватает - момент сильно теряет в напряжении.

да, я как раз клеммы хватал, поэтому, видимо, не прочувствовал всю драму. Или я бесчувственная биологическая платформа, что меня не проняло.

Вы оба отличных парня (Бионтерфейс, ты же парень? :) ), но эти ваши цитаты пипец какой-то.

(На правах стороника Контроля. Нас там целых... целых 76 человек)

Не было драмы в контроле? Это самый драматичный выбор! Как внешне, так и внутренне.

Особенно когда их хватаешь и начинается...ммм...процесс, и Шеп падает почти на колени, и почти отпускает эти клеммы, а затем собирается с силой - встаёт, гордо хватается за них ещё раз. Да вы что? А как он их хватает? Этот взгляд! Это мега-круто!

2697f241387e.jpg

Контроль вместе с этим дурацким синтезом - самые рискованные варианты. Самый рискованный, если учесть, что как-бы встаёшь на сторону Призрака, которого многие пытаются выставить врагом человечества (хотя большего "человеколюба" ещё поискать надо).

Но прыжок в луч (пускай он тоже очень эпичен с этим красивым разбегом) не даёт Шепу возможности передумать что-ли.

Прыгай и "растворяйся". Это как самоубиваться прыжком с высотки - пока летишь, можно раз двести передумать, но залететь назад ты-то уже не сможешь. И чем в контроле хорош Шеп - он стоит и умирает...

Биоинтерфейс ты бесчувственная биологическая платформа :)

Как тут можно не видеть драмы?

И тут синяя концовка полностью оправдывает свой "геройский" цвет - Шеп знает, что умирает, но смело продолжает держаться за эти клеммы. Кайф!

Пойду в тему Призрака.

И читать Корвалола.

И, вот ещё вопрос: тем, кто ждёт ХЭ в ЕС. Какого рода Хэппи Энд ждёте? Просто интересно.

Вон во "Мгле" тоже своего рода ХЭ - туман то разогнали :)

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, вот ещё вопрос: тем, кто ждёт ХЭ в ЕС. Какого рода Хэппи Энд ждёте? Просто интересно.

Вон во "Мгле" тоже своего рода ХЭ - туман то разогнали :)

Я жду флешбека на родину Жнецов и показ их создания/причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за мнение. Интересно почитать тех, кто выбирает контроль.)

Не было драмы в контроле? Это самый драматичный выбор! Как внешне, так и внутренне.

Это все замечательно. Только я не сказал, что там нет драмы, я сказал, что не прочувствовал) Ну не зацепило. На Титанике я тоже не плакал. Для моего героя выбор контроля не был тяжелым и болезненным (если только физически).

И тут синяя концовка полностью оправдывает свой "геройский" цвет - Шеп знает, что умирает, но смело продолжает держаться за эти клеммы. Кайф!

я просто не любитель драмы, самопожертвований и иже с ними, и не вижу в этом кайфа) Но ваш взгляд на ситуацию понял)

Биоинтерфейс ты бесчувственная биологическая платформа :)

Okay.

И, вот ещё вопрос: тем, кто ждёт ХЭ в ЕС. Какого рода Хэппи Энд ждёте? Просто интересно.

Воссоединение с командой, например.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитирую Корвалола, с его разрешения. :)

Corvalol: А вот насчет "необъясненной жертвы Шепарда" не согласен. Точнее, у меня есть версия, и мне она кажется довольно правдоподобной. Итак, - Шепард, единственное существо в галактике, получившее, в свое распоряжение код протеан, далее - он не является органиком в полном смысле, ибо воскрешен, напичкан имплантами и имеет некие морально-этические императивы, отличающие его от большинства, населяющего галактику, кроме того - спокойно воспринимающий синтетиков и наконец-то доросший до понимания того, что жизнь это не только и не столько "способ существования белковых тел", а разум, свобода воли и наличие морали необязательно связаны с деятельностью "мозга, освященного душой", То есть он готов подняться по ступени эволюции, он готов сделать моральный выбор за остальных обитателей социума (в силу того, что посредством его выборов, на протяжении всей игры - хаос добрался до порядка, чего не случалось в других циклах) и передать свои мотивы, знания, этические представления миллиардам разумов одномоментно. Но как это сделать? Опять выбор - ситуация схожа с той в которой был Легион, - отдать себя, растворяя и транслируя свое сознание через энергию Горна или же сохраниться, но отказаться от прогресса? А дальше - вариантов два. Подчинение - приведет к вырождению разумной жизни, в связи с отсутствием мотивационных моментов и необходимости в развитии- зачем что-то делать если все сделает робот-слуга? Уничтожение - в долгосрочной перспективе приведет к взаимному уничтожению или же созданию новых синтетиков, с последующим повторением того что было. Поэтому синтез, это наиболее разумный выбор. Но это и наиболее "взрослый" выбор, зрелый выбор. А вот большинство игроков к нему оказались не готовы."Волна света", это просто красивая метафора, ведь мы не знаем, посредством какого вида энергии осуществлялась трансляция матрицы сознания капитана на галактику, в процессе которой и были поглощены Цитадель и ретрансляторы, да и не важно это, по большому счету (ведь никто не задается вопросом о том, какое место занимает нуль-элемент в таблице Менделеева))

Вообще, вся ситуация с концовкой, в духе синтеза напоминает мне то, о чем писали братья Стругацкие в "Волны гасят ветер" - появление люденов, сверхразума и неприятие его, боязнь его обычными людьми. Причем, не понимают не просто обыватели, а матерые комконовцы, повидавшие на своем веку многое, но так и не способные расстаться со стереотипами. Похожая нотка есть и в "Гадких лебедях", где главный герой готов жизнь отдать за новых сверхлюдей, но пугается до усрачки, подозревая, что сам начинает превращаться в одного из них. А ведь так не хочется отказываться от баб, выпивки и веселых шуток над властью! Но ничего, пронесло - оказалось, банальная аллергия ("бедный, бедный мой Виктор! бедный, прекрасный утенок!")

Насчет уничтожения. Конечно, свобода выбора и дальнейшего, самостоятельного развития. Не подконтрольного ни Жнецам ни Святому Духу (ну или духу, унюханного школьника, как хэйтеры говорят). Это я согласен. Но итог будет прозаичен: либо разум уничтожит сам себя, либо, через некоторое время опять будут созданы неорганики и все повторится. Опять же -прощай вертикальный прогресс, ходим по кругу, топчемся на месте. "Серую пыль истоптав сапогами, тысячелетия ходят кругами".

Я, вот, только не понимаю, отчего он эту красоту сам сюда не написал? Браво!

Этическая проблема никуда не делась, впрочем.

Биоинтерфейс ты бесчувственная биологическая платформа :)

Это так классно звучит только органическая, а не биологическая, чтобы в духе МЭ - обзовите и меня так кто-нибудь, а? =(

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что даже если принять синтез за благо, то резкие скачки в развитии это не факт что хорошо.

То же воспитание детей - разумный воспитатель знает, что ребенка не следует торопить и обязательно нужно дать ему пройти ранние стадии развития, прежде, чем приниматься за следующие ступеньки.

У меня на самом деле масса возражений, но перебои с энергетическими ресурсами платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Корвалола, с его разрешения. :)

Corvalol: А вот насчет "необъясненной жертвы Шепарда" не согласен. Точнее, у меня есть версия, и мне она кажется довольно правдоподобной. Итак, - Шепард, единственное существо в галактике, получившее, в свое распоряжение код протеан, далее - он не является органиком в полном смысле, ибо воскрешен, напичкан имплантами и имеет некие морально-этические императивы, отличающие его от большинства, населяющего галактику, кроме того - спокойно воспринимающий синтетиков и наконец-то доросший до понимания того, что жизнь это не только и не столько "способ существования белковых тел", а разум, свобода воли и наличие морали необязательно связаны с деятельностью "мозга, освященного душой", То есть он готов подняться по ступени эволюции, он готов сделать моральный выбор за остальных обитателей социума (в силу того, что посредством его выборов, на протяжении всей игры - хаос добрался до порядка, чего не случалось в других циклах) и передать свои мотивы, знания, этические представления миллиардам разумов одномоментно. Но как это сделать? Опять выбор - ситуация схожа с той в которой был Легион, - отдать себя, растворяя и транслируя свое сознание через энергию Горна или же сохраниться, но отказаться от прогресса? А дальше - вариантов два. Подчинение - приведет к вырождению разумной жизни, в связи с отсутствием мотивационных моментов и необходимости в развитии- зачем что-то делать если все сделает робот-слуга? Уничтожение - в долгосрочной перспективе приведет к взаимному уничтожению или же созданию новых синтетиков, с последующим повторением того что было. Поэтому синтез, это наиболее разумный выбор. Но это и наиболее "взрослый" выбор, зрелый выбор. А вот большинство игроков к нему оказались не готовы."Волна света", это просто красивая метафора, ведь мы не знаем, посредством какого вида энергии осуществлялась трансляция матрицы сознания капитана на галактику, в процессе которой и были поглощены Цитадель и ретрансляторы, да и не важно это, по большому счету (ведь никто не задается вопросом о том, какое место занимает нуль-элемент в таблице Менделеева))

Вообще, вся ситуация с концовкой, в духе синтеза напоминает мне то, о чем писали братья Стругацкие в "Волны гасят ветер" - появление люденов, сверхразума и неприятие его, боязнь его обычными людьми. Причем, не понимают не просто обыватели, а матерые комконовцы, повидавшие на своем веку многое, но так и не способные расстаться со стереотипами. Похожая нотка есть и в "Гадких лебедях", где главный герой готов жизнь отдать за новых сверхлюдей, но пугается до усрачки, подозревая, что сам начинает превращаться в одного из них. А ведь так не хочется отказываться от баб, выпивки и веселых шуток над властью! Но ничего, пронесло - оказалось, банальная аллергия ("бедный, бедный мой Виктор! бедный, прекрасный утенок!")

Насчет уничтожения. Конечно, свобода выбора и дальнейшего, самостоятельного развития. Не подконтрольного ни Жнецам ни Святому Духу (ну или духу, унюханного школьника, как хэйтеры говорят). Это я согласен. Но итог будет прозаичен: либо разум уничтожит сам себя, либо, через некоторое время опять будут созданы неорганики и все повторится. Опять же -прощай вертикальный прогресс, ходим по кругу, топчемся на месте. "Серую пыль истоптав сапогами, тысячелетия ходят кругами".

Интересная мысль есть над чем подумать...большое СПС..я могу понять...но не принимаю ее!

также и контроль...

жду хорошего от DLC.. :rolleyes: ....слепой оптимизм лучше чем постоянная депрессия :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на самом деле масса возражений, но перебои с энергетическими ресурсами платформы.

Cолнечные батареи. :З

%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F.jpg

Делитесь возражениями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Интересно почитать тех, кто выбирает контроль.)

<...>

Но ваш взгляд на ситуацию понял)

И мне интересно тебя читать :)

И я тебя поняла.

Это так классно звучит только органическая, а не биологическая, чтобы в духе МЭ - обзовите и меня так кто-нибудь, а? =(

Да пожалуйста!

Ты бесчувственная органическая платформа :)

Вообще-то эту фразу сам БиоИнтерфейс придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, - Шепард, единственное существо в галактике, получившее, в свое распоряжение код протеан, далее - он не является органиком в полном смысле, ибо воскрешен, напичкан имплантами и имеет некие морально-этические императивы, отличающие его от большинства, населяющего галактику, кроме того - спокойно воспринимающий синтетиков и наконец-то доросший до понимания того, что жизнь это не только и не столько "способ существования белковых тел", а разум, свобода воли и наличие морали необязательно связаны с деятельностью "мозга, освященного душой"

Ладно код протеан, ладно импланты, но в морально-этическом плане Шепард вполне обычен, на мой вкус. И даже в принятии синтетиков нет ничего такого уж особенного.

То есть он готов подняться по ступени эволюции, он готов сделать моральный выбор за остальных обитателей социума (в силу того, что посредством его выборов, на протяжении всей игры - хаос добрался до порядка, чего не случалось в других циклах) и передать свои мотивы, знания, этические представления миллиардам разумов одномоментно.

Прошу прощения, за формулировку, но у меня платформа на солнечные ьатареи настроена плохо, формулирую, как могу - чего это он готов? И ничего-то не готов.Никто не готов. Никто не бывает готов, даже Шепард. Он же не бог все-таки. Но может так прижать, что и придется. Ну так я уверена, не один Шепард такой, кто решится, если прижмет.

Но как это сделать? Опять выбор - ситуация схожа с той в которой был Легион, - отдать себя, растворяя и транслируя свое сознание через энергию Горна или же сохраниться, но отказаться от прогресса?

На мой вкус выбор иначе выглядит - тыкнуть наугад в хрень, которую все равно понять толком не можешь, или выбрать нечто более-менее понятное. Отказаться от прогресса? Это просто неправда. Скажу страшное - прогресс неумолим, его нельзя остановить иначе, как уничтожив жизнь. Хм... где-то это было, про уничтожить жизнь....

А дальше - вариантов два. Подчинение - приведет к вырождению разумной жизни, в связи с отсутствием мотивационных моментов и необходимости в развитии- зачем что-то делать если все сделает робот-слуга?

Не верю в труд, как двигатель прогресса. Потребность что-нибудь осознавать - основной двигатель. Роботы могут поставлять информацию для осознавания, да. Можно правда замкнуть мозги искусственной информацией..... Впрочем, данная конкретная проблема мало меня бы беспокоила в принципе. Это еще проверить нужно, а сначала выжить.

Уничтожение - в долгосрочной перспективе приведет к взаимному уничтожению или же созданию новых синтетиков, с последующим повторением того что было.

Принципиально не согласна. Чего это? Опыту-то сколько получено. Да и вообще как синтетик скажу - синтетики ценят органиков. Без жнецов они вообще никого не трогали, от кварианцев ушли и все. Кроме того у меня есть некоторые личные ценности, которые от меня и Шепард не могла не перенять - во-первых, личная индивидуальность, а во-вторых свобода выбора пути. Давайте-ка все-таки глянем, что сделают с собой органики. Все их развитие - закономерный природный процесс. А не помешаем-ка мы ему, его не просто так природа придумала.

И тут мы утыкаемся в создателей Жнецов. Кто были эти милые существа? Органики, почти уничтоженные синтетиками? Т.е. это единственный опыт такого неблагоприятного финала? Ведь если бы однажды полностью была уничтожена вся органическая жизнь, осталась бы синтетическая?

В общем, это бездоказательное утверждение совершенно.

Поэтому синтез, это наиболее разумный выбор. Но это и наиболее "взрослый" выбор, зрелый выбор. А вот большинство игроков к нему оказались не готовы."Волна света", это просто красивая метафора, ведь мы не знаем, посредством какого вида энергии осуществлялась трансляция матрицы сознания капитана на галактику, в процессе которой и были поглощены Цитадель и ретрансляторы, да и не важно это, по большому счету (ведь никто не задается вопросом о том, какое место занимает нуль-элемент в таблице Менделеева))

Не пользоваться тем, что не знаешь, как работает - это вообще один из главных принципов безопасности. И взрослости, черт побери. В этом много романтики и мало практики. Ответственность, однако же. Я не знаю, как другие, а мы с Шепард точно не за достижение вершины эволюции сражались. В гробу мы ее видали. Мы за наши любимые радости жизни, да.;Впрочем, по синтезу я уже раньше много в этой теме писала. Утрачиваются ценнейшие данные.

Вообще, вся ситуация с концовкой, в духе синтеза напоминает мне то, о чем писали братья Стругацкие в "Волны гасят ветер" - появление люденов, сверхразума и неприятие его, боязнь его обычными людьми. Причем, не понимают не просто обыватели, а матерые комконовцы, повидавшие на своем веку многое, но так и не способные расстаться со стереотипами. Похожая нотка есть и в "Гадких лебедях", где главный герой готов жизнь отдать за новых сверхлюдей, но пугается до усрачки, подозревая, что сам начинает превращаться в одного из них. А ведь так не хочется отказываться от баб, выпивки и веселых шуток над властью! Но ничего, пронесло - оказалось, банальная аллергия ("бедный, бедный мой Виктор! бедный, прекрасный утенок!")

Отказываться не хочется совсем не от этого. От себя не хочется отказываться. Человек может измениться, человек вообще гибкое существо, то, что его определяет как личность - это его направление, стремление. Опять же, развивать силой того, кто не готов - это зло, это бесцельный перевод ценного ресурса.

Насчет уничтожения. Конечно, свобода выбора и дальнейшего, самостоятельного развития. Не подконтрольного ни Жнецам ни Святому Духу (ну или духу, унюханного школьника, как хэйтеры говорят). Это я согласен. Но итог будет прозаичен: либо разум уничтожит сам себя, либо, через некоторое время опять будут созданы неорганики и все повторится. Опять же -прощай вертикальный прогресс, ходим по кругу, топчемся на месте. "Серую пыль истоптав сапогами, тысячелетия ходят кругами".

Плевала я на вертикальный прогресс. Он не убежит. Почему топчемся на месте? Мир огромен, необъятен, ресурсов для познания и развития - множество. Как можно остановить прогресс? Вообще свобода выбора и самостоятельность, саморазвитие - то, что нас характеризует. То, за что вся война. Это то, ради чего стоит жить и стоит умирать. А прогресс - нет, не то.

Я прошу прощения. Солнечные батареи меня как-то слабо питают, я и сама чувствую, что коряво написано. А еще у меня еще в финале трилогии валялась поэтичная личная версия насчет жнецов. Я сюда ее тоже цитировала. Щас еще раз процитирую, как найду.

http://www.bioware.r...ost__p__1205174

Мой художественный замысел выглядел бы так.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же бред:бедный Мак Уолтерс,его не покоробило от этих слов.

Сами себе противоречат.Походу от ЕС не стоит ждать ничего хорошего.А жаль,это была последняя надежда.Это насколько надо быть слепым,чтобы так рассуждать.Их миллионы фанатов просят изменить,но они как бараны уперлись и все.

Два основных варианта как по мне - либо чтобы оправдать свой косяк, либо это действительно изначально "гениальная" идея бабловаров.Есть еще третий вариант - каким то образом удержать хотя бы часть аудитории, "скармливая" им информацию о вселенной МЕ по кусочкам(платным ДЛЦ, будущим играм).А может просто, накурившись, сценаристы наворотили такую бредятину, что даже не смогли ее толком объяснить - "пусть игроки додумают за нас" наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, - Шепард, единственное существо в галактике, получившее, в свое распоряжение код протеан, далее - он не является органиком в полном смысле, ибо воскрешен, напичкан имплантами и имеет некие морально-этические императивы, отличающие его от большинства, населяющего галактику, кроме того - спокойно воспринимающий синтетиков и наконец-то доросший до понимания того, что жизнь это не только и не столько "способ существования белковых тел", а разум, свобода воли и наличие морали необязательно связаны с деятельностью "мозга, освященного душой"

Ладно код протеан, ладно импланты, но в морально-этическом плане Шепард вполне обычен, на мой вкус. И даже в принятии синтетиков нет ничего такого уж особенного.

То есть он готов подняться по ступени эволюции, он готов сделать моральный выбор за остальных обитателей социума (в силу того, что посредством его выборов, на протяжении всей игры - хаос добрался до порядка, чего не случалось в других циклах) и передать свои мотивы, знания, этические представления миллиардам разумов одномоментно.

Прошу прощения, за формулировку, но у меня платформа на солнечные ьатареи настроена плохо, формулирую, как могу - чего это он готов? И ничего-то не готов.Никто не готов. Никто не бывает готов, даже Шепард. Он же не бог все-таки. Но может так прижать, что и придется. Ну так я уверена, не один Шепард такой, кто решится, если прижмет.

Но как это сделать? Опять выбор - ситуация схожа с той в которой был Легион, - отдать себя, растворяя и транслируя свое сознание через энергию Горна или же сохраниться, но отказаться от прогресса?

На мой вкус выбор иначе выглядит - тыкнуть наугад в хрень, которую все равно понять толком не можешь, или выбрать нечто более-менее понятное. Отказаться от прогресса? Это просто неправда. Скажу страшное - прогресс неумолим, его нельзя остановить иначе, как уничтожив жизнь. Хм... где-то это было, про уничтожить жизнь....

А дальше - вариантов два. Подчинение - приведет к вырождению разумной жизни, в связи с отсутствием мотивационных моментов и необходимости в развитии- зачем что-то делать если все сделает робот-слуга?

Не верю в труд, как двигатель прогресса. Потребность что-нибудь осознавать - основной двигатель. Роботы могут поставлять информацию для осознавания, да. Можно правда замкнуть мозги искусственной информацией..... Впрочем, данная конкретная проблема мало меня бы беспокоила в принципе. Это еще проверить нужно, а сначала выжить.

Уничтожение - в долгосрочной перспективе приведет к взаимному уничтожению или же созданию новых синтетиков, с последующим повторением того что было.

Принципиально не согласна. Чего это? Опыту-то сколько получено. Да и вообще как синтетик скажу - синтетики ценят органиков. Без жнецов они вообще никого не трогали, от кварианцев ушли и все. Кроме того у меня есть некоторые личные ценности, которые от меня и Шепард не могла не перенять - во-первых, личная индивидуальность, а во-вторых свобода выбора пути. Давайте-ка все-таки глянем, что сделают с собой органики. Все их развитие - закономерный природный процесс. А не помешаем-ка мы ему, его не просто так природа придумала.

И тут мы утыкаемся в создателей Жнецов. Кто были эти милые существа? Органики, почти уничтоженные синтетиками? Т.е. это единственный опыт такого неблагоприятного финала? Ведь если бы однажды полностью была уничтожена вся органическая жизнь, осталась бы синтетическая?

В общем, это бездоказательное утверждение совершенно.

Поэтому синтез, это наиболее разумный выбор. Но это и наиболее "взрослый" выбор, зрелый выбор. А вот большинство игроков к нему оказались не готовы."Волна света", это просто красивая метафора, ведь мы не знаем, посредством какого вида энергии осуществлялась трансляция матрицы сознания капитана на галактику, в процессе которой и были поглощены Цитадель и ретрансляторы, да и не важно это, по большому счету (ведь никто не задается вопросом о том, какое место занимает нуль-элемент в таблице Менделеева))

Не пользоваться тем, что не знаешь, как работает - это вообще один из главных принципов безопасности. И взрослости, черт побери. В этом много романтики и мало практики. Ответственность, однако же. Я не знаю, как другие, а мы с Шепард точно не за достижение вершины эволюции сражались. В гробу мы ее видали. Мы за наши любимые радости жизни, да.;Впрочем, по синтезу я уже раньше много в этой теме писала. Утрачиваются ценнейшие данные.

Вообще, вся ситуация с концовкой, в духе синтеза напоминает мне то, о чем писали братья Стругацкие в "Волны гасят ветер" - появление люденов, сверхразума и неприятие его, боязнь его обычными людьми. Причем, не понимают не просто обыватели, а матерые комконовцы, повидавшие на своем веку многое, но так и не способные расстаться со стереотипами. Похожая нотка есть и в "Гадких лебедях", где главный герой готов жизнь отдать за новых сверхлюдей, но пугается до усрачки, подозревая, что сам начинает превращаться в одного из них. А ведь так не хочется отказываться от баб, выпивки и веселых шуток над властью! Но ничего, пронесло - оказалось, банальная аллергия ("бедный, бедный мой Виктор! бедный, прекрасный утенок!")

Отказываться не хочется совсем не от этого. От себя не хочется отказываться. Человек может измениться, человек вообще гибкое существо, то, что его определяет как личность - это его направление, стремление. Опять же, развивать силой того, кто не готов - это зло, это бесцельный перевод ценного ресурса.

Насчет уничтожения. Конечно, свобода выбора и дальнейшего, самостоятельного развития. Не подконтрольного ни Жнецам ни Святому Духу (ну или духу, унюханного школьника, как хэйтеры говорят). Это я согласен. Но итог будет прозаичен: либо разум уничтожит сам себя, либо, через некоторое время опять будут созданы неорганики и все повторится. Опять же -прощай вертикальный прогресс, ходим по кругу, топчемся на месте. "Серую пыль истоптав сапогами, тысячелетия ходят кругами".

Плевала я на вертикальный прогресс. Он не убежит. Почему топчемся на месте? Мир огромен, необъятен, ресурсов для познания и развития - множество. Как можно остановить прогресс? Вообще свобода выбора и самостоятельность, саморазвитие - то, что нас характеризует. То, за что вся война. Это то, ради чего стоит жить и стоит умирать. А прогресс - нет, не то.

Я прошу прощения. Солнечные батареи меня как-то слабо питают, я и сама чувствую, что коряво написано. А еще у меня еще в финале трилогии валялась поэтичная личная версия насчет жнецов. Я сюда ее тоже цитировала. Щас еще раз процитирую, как найду.

http://www.bioware.r...ost__p__1205174

Мой художественный замысел выглядел бы так.

Сколько экспрессии - "плевать я хотела", "черт побери", "не верю", "считаю"... Прямо аж не по себе - обменялся с интересным человеком личным, не претендующим ни на истину, ни на обсуждение мнением и на тебе. Ну ладно, раз уж ввязался. Дальше пойдет полнейший оффтоп, поэтому и убрал под спойлер.

Для начала к вопросу "от чего отказываться надо, от чего не надо" - я не МЭ эффект разбирал, а "Гадких Лебедей" вспомнил, и тут уже не до обсуждений, авторы конкретно определились в своем отношении к главному герою,я их просто процитировал. Для того, чтобы обсуждать мою точку зрения (ну, раз уж решили это сделать), надо бы знать и те аллюзии, которые были приведены относительно морально-этических дилем, а именно ситуации описанные в книгах - "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Гадкие лебеди" и "За миллиард лет до конца света". Обсуждать их здесь? Оффтоп и справедливый бан. А безотносительно данных произведений-прецедентов, смысл поста меняется.

К вопросу о том, что не следует делать того в чем не уверен или чего не знаешь, ибо безопасность. Если бы сотни ученных не ставили опасные эксперименты на себе (да хоть Барри Маршал, Джесси Ласеар или Эмерих Ульман, к примеру) то, что было бы? Да и полет Гагарина с безопасностью слабо коррелируется, но это опять же оффтоп.

А в плане конкретики - есть ли право решать за других. Есть, и право и способность. Логика всей игры об этом говорит, да и постоянные возгласы из разряда - "Шепард, ты неимоверно крут" "Если не ты, то кто" "Никто, кроме тебя" и прочее, намекают. Я не говорю о своем отношении к этому ходу Биоваров, но просто констатирую вектор.

"Не верю в труд, как в двигатель прогресса". Это ваше право, кто-то теорию Дарвина отрицает, кто-то верит в "живительную урину"- дело не в этом. Где у меня пассажи о труде и двигателях прогресса? Вроде сам писал, но что-то не нашел. А вот то что вы "плевать хотели на вертикальный прогресс" увидел. Но это ваша точка зрения, а дискуссия предполагает обмен аргументами.

Не надо заниматься словесной эквилибристикой. Не нравится моя точка зрения? Бесит и раздражает? Выскажите свою, но только безотносительно меня. Зачем плодить хаос? И последнее - критика разная бывает. И я, с огромным интересом выслушаю конструктивные замечания. Но вот критиканство и собственную трактовку чужого мнения, не понимаю и не принимаю.Заранее прошу извинить, если стиль и слог ответа покажутся вам излишне резкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько экспрессии - "плевать я хотела", "черт побери", "не верю", "считаю"... Прямо аж не по себе - обменялся с интересным человеком личным, не претендующим ни на истину, ни на обсуждение мнением и на тебе. Ну ладно, раз уж ввязался. Дальше пойдет полнейший оффтоп, поэтому и убрал под спойлер.

Для начала к вопросу "от чего отказываться надо, от чего не надо" - я не МЭ эффект разбирал, а "Гадких Лебедей" вспомнил, и тут уже не до обсуждений, авторы конкретно определились в своем отношении к главному герою,я их просто процитировал. Для того, чтобы обсуждать мою точку зрения (ну, раз уж решили это сделать), надо бы знать и те аллюзии, которые были приведены относительно морально-этических дилем, а именно ситуации описанные в книгах - "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Гадкие лебеди" и "За миллиард лет до конца света". Обсуждать их здесь? Оффтоп и справедливый бан. А безотносительно данных произведений-прецедентов, смысл поста меняется.

К вопросу о том, что не следует делать того в чем не уверен или чего не знаешь, ибо безопасность. Если бы сотни ученных не ставили опасные эксперименты на себе (да хоть Барри Маршал, Джесси Ласеар или Эмерих Ульман, к примеру) то, что было бы? Да и полет Гагарина с безопасностью слабо коррелируется, но это опять же оффтоп.

А в плане конкретики - есть ли право решать за других. Есть, и право и способность. Логика всей игры об этом говорит, да и постоянные возгласы из разряда - "Шепард, ты неимоверно крут" "Если не ты, то кто" "Никто, кроме тебя" и прочее, намекают. Я не говорю о своем отношении к этому ходу Биоваров, но просто констатирую вектор.

"Не верю в труд, как в двигатель прогресса". Это ваше право, кто-то теорию Дарвина отрицает, кто-то верит в "живительную урину"- дело не в этом. Где у меня пассажи о труде и двигателях прогресса? Вроде сам писал, но что-то не нашел. А вот то что вы "плевать хотели на вертикальный прогресс" увидел. Но это ваша точка зрения, а дискуссия предполагает обмен аргументами.

Не надо заниматься словесной эквилибристикой. Не нравится моя точка зрения? Бесит и раздражает? Выскажите свою, но только безотносительно меня. Зачем плодить хаос? И последнее - критика разная бывает. И я, с огромным интересом выслушаю конструктивные замечания. Но вот критиканство и собственную трактовку чужого мнения, не понимаю и не принимаю.Заранее прошу извинить, если стиль и слог ответа покажутся вам излишне резкими

Извините меня, пожалуйста. Меня не ваша точка зрения не раздражает совершенно. Это, к сожалению, эмоции игровые сюда вылились, к вам не относящиеся. Другое дело что аргументированного спора тут, имхо, быть не может. Тут только точки зрения и нет аргументов. Разве не так?

Извинения не для галочки, я совершенно серьезно не хотела ничем вас задеть.

Для начала к вопросу "от чего отказываться надо, от чего не надо" - я не МЭ эффект разбирал, а "Гадких Лебедей" вспомнил, и тут уже не до обсуждений, авторы конкретно определились в своем отношении к главному герою,я их просто процитировал. Для того, чтобы обсуждать мою точку зрения (ну, раз уж решили это сделать), надо бы знать и те аллюзии, которые были приведены относительно морально-этических дилем, а именно ситуации описанные в книгах - "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Гадкие лебеди" и "За миллиард лет до конца света". Обсуждать их здесь? Оффтоп и справедливый бан. А безотносительно данных произведений-прецедентов, смысл поста меняется.

Все это мною прочитано, но обсуждать здесь и правда не стоит. Привести в пример можно вообще еще многие произведения, и каждый раз они будут только частично затрагивать Масс Эффект. Ну вот только этот остаток и следует принимать во внимание здесь, наверное.

К вопросу о том, что не следует делать того в чем не уверен или чего не знаешь, ибо безопасность. Если бы сотни ученных не ставили опасные эксперименты на себе (да хоть Барри Маршал, Джесси Ласеар или Эмерих Ульман, к примеру) то, что было бы? Да и полет Гагарина с безопасностью слабо коррелируется, но это опять же оффтоп.

Это эксперименты на себе - на себе ради чего? Ради чего-то ценного для испытуемого. В нашем случае такой ценностью является органическая жизнь, она - цель и на ней эксперименты мы поэтому ставить не хотим. Я вместе с Шепард)

А в плане конкретики - есть ли право решать за других. Есть, и право и способность. Логика всей игры об этом говорит, да и постоянные возгласы из разряда - "Шепард, ты неимоверно крут" "Если не ты, то кто" "Никто, кроме тебя" и прочее, намекают. Я не говорю о своем отношении к этому ходу Биоваров, но просто констатирую вектор.

Не вижу в Шепарде настолько сверхчеловека. Никак. Лучший из людей (в контексте миссии) - да, но сверхчеловек? Для меня это всегда было о том, что человеческие возможности невообразимы, что если не сдаваться, то можно совершить невозможное. но все ж таки не богом стать.

"Не верю в труд, как в двигатель прогресса". Это ваше право, кто-то теорию Дарвина отрицает, кто-то верит в "живительную урину"- дело не в этом. Где у меня пассажи о труде и двигателях прогресса? Вроде сам писал, но что-то не нашел.

Вы написали о том, что прогресс остановится, если выбрать контроль, так как все станут делать за людей (и не людей, за всех).

А вот то что вы "плевать хотели на вертикальный прогресс" увидел. Но это ваша точка зрения, а дискуссия предполагает обмен аргументами.

Вот стоит Шепард перед Каталистом - до вертикального ли ему прогресса? Может, чьему-то и да. но мне кажется эта идея странной. Вопрос все равно уткнется в системы ценностей.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не верю в труд, как двигатель прогресса.

Тем не менее труд - это действительно двигатель прогресса. Любой труд, не обязательно киркой на шахте. Трудовая деятельность — не приспосабливание человека к природе, которое присуще животному, а изменение ее.

Связующее звено между человеком и природой — орудия его труда. Во время общения в совместном труде у людей появилась потребность что-либо сказать друг другу. Эта потребность, породившая язык, создала понятия как силу, непосредственно влияющую на развитие сознания.

Тем не менее, позвольте мне высказать компромисс между Вашим убеждением и убеждением Корвалола: наличие жнецов как своеобразных "слуг" не отменяет потребность в создании нового. Если так угодно, жнецы - это лишь орудие труда, как микроскоп или компьютер.

Потребность что-нибудь осознавать - основной двигатель.

Термин "осознание" слишком расплывчат. Человечеством всегда двигало стремление к улучшению условий своей жизни. Это стремление толкало их к изучению жизнедеятельности окружающего мира - не без этого.

Принципиально не согласна. Чего это? Опыту-то сколько получено. Да и вообще как синтетик скажу - синтетики ценят органиков. Без жнецов они вообще никого не трогали, от кварианцев ушли и все. Кроме того у меня есть некоторые личные ценности, которые от меня и Шепард не могла не перенять - во-первых, личная индивидуальность, а во-вторых свобода выбора пути. Давайте-ка все-таки глянем, что сделают с собой органики. Все их развитие - закономерный природный процесс. А не помешаем-ка мы ему, его не просто так природа придумала.

Здесь я вынуждена в какой-то мере согласиться, впрочем, я вообще считаю, что в словах обоих оппонентов есть общий смысл. Как бы повторю коронную свою фразу: недостаточно данных для полноценного анализа.

Не пользоваться тем, что не знаешь, как работает - это вообще один из главных принципов безопасности. И взрослости, черт побери.

Мне кажется, Корвалол имел в виду другое: способность создать определенно новую, отличную от предыдущих, концепцию предполагает наличие силы воли и зрелости мышления, когда на карту поставлены не личные предпочтения, а стремление к улучшению жизни в целом.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Корвалол имел в виду другое: способность создать определенно новую, отличную от предыдущих, концепцию предполагает наличие силы воли и зрелости мышления, когда на карту поставлены не личные предпочтения, а стремление к улучшению жизни в целом.

Это задача не для человеческого ума. Это задача эволюции, законов природы, их никто не может взять на себя. Это какая-то божественная снова задача. Нам до такого состояния ума эволюционировать и эволюционировать. Сейчас же на основании имеющейся информации синтез серьезно напрягает, потому как задевает ключевые ценности на данном этапе. А какими они будут после - мы не знаем и знать не можем.

Про труд - соглашусь, за него отдельное спасибо. Так мне самой понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это задача не для человеческого ума. Это задача эволюции, законов природы, их никто не может взять на себя. Это какая-то божественная снова задача. Нам до такого состояния ума эволюционировать и эволюционировать. Сейчас же на основании имеющейся информации синтез серьезно напрягает, потому как задевает ключевые ценности на данном этапе. А какими они будут после - мы не знаем и знать не можем.

Perhaps... в принципе, Ваша точка зрения мне понятна и близка.

Про труд - соглашусь, за него отдельное спасибо. Так мне самой понятнее.

You're welcome. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, научное сообщество доказало - ложь двигатель прогресса и эволюции в целом... Это так, между делом. Хотя часть некоторых идеалистов сошлись в том, что речь и письменность уничтожила наш мозг и отстаивают сие с пеной на губах, однако в такое утверждение сложно поверить. первая теория была обоснована и исследована, а вторую высказал писатель, а затем ее разнесли некоторые социологи и пара ученых...

Кстати, почему же синтез не изменит хотя бы отчасти сознание? Или мы будем иметь кучу самоубийц, которые не могут никак принять то, чем они стали. Не каждый человек готов на такое. Даже в современном обществе есть люди, которые мечтают о синтезе (о замене органики наших тел прочной структурой, перенесением разума на более совершенный носитель при сохранности личности, и я из тех людей, которые считают - да, это было б потрясающе), а также те, которые такого не примут никогда (например, моя матушка, которая даже моих доводов слушать не стала (да, у нас порой бывают странные разговоры))

Как я представляю синтез, до того как Шепарда разнесет на молекулы: тело смешивает в себе все, что в нем есть... Включая броню, ведь Шеп-то не раздевался перед прыжком)) И вот эти нитки, пуговицы, молнии вперемешку с пистолетом и чем-то -там-чего-Шеп-ел-утром разносится по Вселенной перерабатываясь в новую уникальную ДНК. Уникальнее-то блин некуда. Поди ж ты - вот и объяснение кепке Джокера. Не воспринимайте только всерьез, умоляю. Это противоречит моему мнению.

Действительно, эволюция должна проходить своевременно, постепенно. Ускорение, причем извне, способно наделать дел, ведь есть теория о том, что высокоразвитая разумная жизнь уничтожает сама себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два основных варианта как по мне - либо чтобы оправдать свой косяк, либо это действительно изначально "гениальная" идея бабловаров.Есть еще третий вариант - каким то образом удержать хотя бы часть аудитории, "скармливая" им информацию о вселенной МЕ по кусочкам(платным ДЛЦ, будущим играм).А может просто, накурившись, сценаристы наворотили такую бредятину, что даже не смогли ее толком объяснить - "пусть игроки додумают за нас" наверное :)

Да уж.Я уверен,что если они будут отталкиваться от третьего варианта,то всем им и их компании край.Вообще вся эта ситуация вокруг серии МЕ мне что-то напоминает,сейчас поясню о чем я.

Пару лет назад,у нас в городе стали производить пельмени,они были очень вкусные,пользовались большим спросом.Но потом производитель понял,что покупатель уже сидит на "крючке" и начал добавлять в эти самые пельмени больше сои и меньше мяса.Естественно они стали хуже и больше я их не брал.

Также и с МЕ.Первую и вторую части геймеры просто проглотили,и с нетерпением ожидали третью.Но тут биовары решили поменять мясо(Карпишин)на сою(Уолтерс).И на выходе мы получаем сырой,халтурный,абсолютно не продуманный продукт.Авось фанаты схавают и они действительно схавали,правда подавляющее большинство поперхнулись этой бредятиной и открыто выразило свое недовольство.А вот такими комментариями и своими не умными действиями они роют могилу не только себе,но и дальнейшей своей продукции.Если запортачат ЕС,платные DLC окажутся на торрент трекерах.Ну а если так произойдет,то винить в этом можно будет только себя.В конце концов, каждый сам вершит свою судьбу.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...