Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :) Хотя грубо говоря зла он и не хотел, зло в нем представляют в основном жнецы и их влияние.

Не было в нем зла. Возможно, были плохие поступки. Но все шло во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :) Хотя грубо говоря зла он и не хотел, зло в нем представляют в основном жнецы и их влияние.

Проблема не в желании Призрака. А в методах, которые он использовал. "Цель оправдывает средства" слишком жестока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря. Без Призрака не было бы Шепарда, дальше надеюсь сможете продолжить логическую цепочку.

Я говорю про МЕ3. Воскрешение Шепа не даёт ему право безнаказанно зверствовать и сдавать Цитадель Жнецам. В МЕ3 Призрак работал против нас, против всего, за что мы боролись. Но это моё мнение.) У тебя другое. Мы это уже обсуждали и я не буду вступать в дискуссию о Призраке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я как раз клеммы хватал, поэтому, видимо, не прочувствовал всю драму. Или я бесчувственная биологическая платформа, что меня не проняло.

Вообще считаю, что за многие моменты, которые зацепили, стоит сказать спасибо в первую очередь композиторам. ИМХО, многие сцены без достойного музыкального сопровождения многое бы потеряли.

Так это везде работает! "Трансформеры" без Джаблонски были бы всего лишь высокотехнологичным маппет-шоу, а так пронимает до чертиков местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в желании Призрака. А в методах, которые он использовал. "Цель оправдывает средства" слишком жестока

А я и не спорю. Я его застрелила, ибо не оправдывает. Могу я вставить пришедшую на ум цитату просто так, не в пику чьему-то мнению?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. Я его застрелила, ибо не оправдывает. Могу я вставить пришедшую на ум цитату просто так, не в пику чьему-то мнению?)

Так я тоже не спорю) Какую цитату?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в желании Призрака. А в методах, которые он использовал. "Цель оправдывает средства" слишком жестока

Нет, не жестока. Тем более в такой войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было в нем зла. Возможно, были плохие поступки. Но все шло во благо.

"Зло" здесь - поступки, приносящие другим страдания, боль. Давайте не уходить в философию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про МЕ3. Воскрешение Шепа не даёт ему право безнаказанно зверствовать и сдавать Цитадель Жнецам. В МЕ3 Призрак работал против нас, против всего, за что мы боролись. Но это моё мнение.) У тебя другое. Мы это уже обсуждали и я не буду вступать в дискуссию о Призраке.

И что? Если против нас - значит враг? Клевая логика. Он тоже хочет остановить врага, только своим способом. Но как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не жестока. Тем более в такой войне.

"Святилище" - сильно перебор. Да и не своими мозгами он к этому пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зло" здесь - поступки, приносящие другим страдания, боль. Давайте не уходить в философию? :)

Шепард тоже приносит многим страдания, но это же его не делает врагом? Почему тогда Призрака делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На каком-то этапе Призрак может и действовал во благо, хотя его "благо" несколько отличается от общепринятого)

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Святилище" - сильно перебор. Да и не своими мозгами он к этому пришел.

Нет, не перебор. И как раз своими. Иначе Жнецы бы не напали на святилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы синтезис уничтожал генетическое разнообразие, то вместо листьев с микросхемами в финальной сцене мы бы видели полигональные улыбающиеся ряхи Шепарда, сотканные из пластидов. Same shit with Joker, EDI, Normandy, grass, animals etc.

Извините, но я третий раз пытаюсь ответить на Ваш пост, упираюсь взглядом в огосподибожемой ЭТО, визуализирую, начинаю истерически смеяться и понимаю, что поддержать беседу на должном уровне уже не смогу.

Джокер, состоящий из улыбающихся рях Шепарда, долго еще будет являться ко мне в кошмарах.

И потом, все вопросы были адресованы не Вам, а какому-то высшему разуму, схоронившемуся в недрах студии BioWare. В конце каждого моего предложения по-хорошему должна была стоять точка, а не вопросительный знак.

И что? Если против нас - значит враг? Клевая логика. Он тоже хочет остановить врага, только своим способом. Но как хотите.

Так в том-то и беда, что в своих методах достижения цели он заблуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я третий раз пытаюсь ответить на Ваш пост, упираюсь взглядом в огосподибожемой ЭТО, визуализирую, начинаю истерически смеяться и понимаю, что поддержать беседу на должном уровне уже не смогу.

Джокер, состоящий из улыбающихся рях Шепарда, долго еще будет являться ко мне в кошмарах.

И потом, все вопросы были адресованы не Вам, а какому-то высшему разуму, схоронившемуся в недрах студии BioWare. В конце каждого моего предложения по-хорошему должна была стоять точка, а не вопросительный знак.

Так в том-то и беда, что в своих методах достижения цели он заблуждается.

С чего он в них заблуждается. И да, давайте перейдем в его тему. Если ответите - отвечайте там, пожалуйста. Это я ко всем обращаюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в желании Призрака. А в методах, которые он использовал. "Цель оправдывает средства" слишком жестока

Как раз тут цель оправдывает средства, если бы Призрак не попал под влияние жнецов, то выиграл бы войну без лишнего пафоса и жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард тоже приносит многим страдания, но это же его не делает врагом? Почему тогда Призрака делает?

Так, стоп ) Я не говорила, что он враг. Это говорила, если не ошибаюсь, Шершень. Враг не он, враг - Жнецы. Если бы не влияние на него, он бы очень серьезно мог помочь, уж точно серьезнее, нежели Ария со своими бандами головорезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп ) Я не говорила, что он враг. Это говорила, если не ошибаюсь, Шершень. Враг не он, враг - Жнецы. Если бы не влияние на него, он бы очень серьезно мог помочь, уж точно серьезнее, нежели Ария со своими бандами головорезов.

Ответила в теме Призрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он тоже хочет остановить врага, только своим способом.

Он не врага остановить хотел, а добиться доминирования человечества. Думаете, он увёл бы Жнецов в тёмный космос если бы реально смог ими управлять?

Шепард тоже приносит многим страдания

Бедные Синие светила (Еретики, хаски), они же просто делали своё дело и никого не трогали =(

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я третий раз пытаюсь ответить на Ваш пост, упираюсь взглядом в огосподибожемой ЭТО, визуализирую, начинаю истерически смеяться и понимаю, что поддержать беседу на должном уровне уже не смогу.

Джокер, состоящий из улыбающихся рях Шепарда, долго еще будет являться ко мне в кошмарах.

Простите ради Бога, я не нарочно, честно. :)

Кстати, я говорила в личке с Корвалолом на эту тему и он высказал очень интересные предположения (научно обоснованные), концепцию, которая может являться еще одним из объяснений тому, что происходит. Если он позволит себя процитировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я говорила в личке с Корвалолом на эту тему и он высказал очень интересные предположения (научно обоснованные), концепцию, которая может являться еще одним из объяснений тому, что происходит. Если он позволит себя процитировать...

Мне бы хотелось услышать его мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила его разрешения на цитирование, так что ждем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки в финале есть момент, который по бредовости может сравниться с синтезом: самоубийство Призрака. Ну не мог такой персонаж как Призрак, просто взять и застрелиться от того, что Шепард и Андерсон сказали "нет, ты плохой, ты неправильно все делаешь, тобой Жнецы управляют". Вообще же, концовка сливает не только всю вселенную, но двух ее важнейших персонажей - Призрака и Шепарда. Первого тем, что он в конце как сопливая истеричка бегает и орет "да вы нифига не понимаете, я могу управлять Жнецами, а вы все нубы, что вы меня на суицид подбиваете, так не честно", а второго тем, что он в конце просто стоит, и молча внимает Катализатору, особенно после того, как он не раз и не два посылал куда подальше Сарена, Призрака, Властелина, Предвестника и их компанию.

P.S. Адмиралы, Командоры, можете налетать с гневными воплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 Призрак работал против нас, против всего, за что мы боролись. Но это моё мнение.) У тебя другое. Мы это уже обсуждали и я не буду вступать в дискуссию о Призраке.

Вот, кстати, интересно. какие у него всё-таки были планы на переворот власти в Цитадели? Действительно хотел помочь Земле или это Риперы его надоумили?

Кстати, я говорила в личке с Корвалолом

Ждём-ждём. Корвалол - это хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, интересно. какие у него всё-таки были планы на переворот власти в Цитадели? Действительно хотел помочь Земле или это Риперы его надоумили?

Риперы надоумили передать все полномочия Удине? Да ладно вам.

Не надо видеть во всех действия Призрака индокринацию.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...