Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, объясните мне - не просветленному нубу, что есть "Шепард с ЛИ счастливы"? Именно "ЛИ", это что вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен ли я что он не врет? Пойми это конец игры, зачем им(biow) в конце игры кому-то врать?

Строить ретрансляторы, чтобы органическая жизнь развивалась по их навязанному пути. Возможно этот "путь" включает в себя жатву раз в 50000 лет, а строительство цитад. и ретрасл. позволяют жизни "созреть", как раз за это самое отведенное время. Цикл! Ёмое, само слово говорит само за себя.

А зачем мне их навязанный путь? Я даже сексом с кем попало не занимаюсь, а тут предлагают слиться молекулами с палачами и садистами. Оно мне надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен ли я что он не врет? Пойми это конец игры, зачем им(biow) в конце игры кому-то врать?

Строить ретрансляторы, чтобы органическая жизнь развивалась по их навязанному пути. Возможно этот "путь" включает в себя жатву раз в 50000 лет, а строительство цитад. и ретрасл. позволяют жизни "созреть", как раз за это самое отведенное время. Цикл! Ёмое, само слово говорит само за себя.

в игру эти концовки не вписываются вопще))управление даже сам шепард бы не смог управлять это бред,синтез все против роботов были во вселеной ME,а вот уничтожить давно хотели все,Андерсон всегда был парогоном с чего вдруг его путь красный ренегатский стал? потому что жнецы обдурили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, объясните мне - не просветленному нубу, что есть "Шепард с ЛИ счастливы"? Именно "ЛИ", это что вообще?

Love interest, любовный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем ему. Он мог просто ничего не делать, оставить Шепа помирать рядом с Андерсоном и Призраком.

Не вырезайте отдельные фразы.

Подтолкнуть к синтезу.

Во-первых, межзвездные перелеты и создание ИИ—вещи разные.

Рли? Как бы обнаружение Цитадели и других рас намекает на ускорение развития рас, в частности науки. Что и приводит к знаниям, которые необходимы для создания жнецов.

А если ИИ создаётся с помощью "не убранных" технологий жнецов, а потом жнецы обвиняют разумные расы в создании разумного ИИ - не маразм ли?

Во-вторых, зачем было строить реле и Цитадель, объясняли еще в ME1. Чтобы расы развивались по заданной траектории, без сюрпризов.

Уверен ли я что он не врет? Пойми это конец игры, зачем им(biow) в конце игры кому-то врать?

Строить ретрансляторы, чтобы органическая жизнь развивалась по их навязанному пути. Возможно этот "путь" включает в себя жатву раз в 50000 лет, а строительство цитад. и ретрасл. позволяют жизни "созреть", как раз за это самое отведенное время. Цикл! Ёмое, само слово говорит само за себя.

Эм, а зачем? Т.е, чтобы специально повторялся цикл за циклом? Т.е, чтобы постоянно создавались синтетики и постоянно жнецы прилетали и устраивали экстерминатус? Тогда жнецы просто жаждущие крови машины.

Уверен ли я что он не врет? Пойми это конец игры, зачем им(biow) в конце игры кому-то врать?

Строить ретрансляторы, чтобы органическая жизнь развивалась по их навязанному пути. Возможно этот "путь" включает в себя жатву раз в 50000 лет, а строительство цитад. и ретрасл. позволяют жизни "созреть", как раз за это самое отведенное время. Цикл! Ёмое, само слово говорит само за себя.

Причём в этом случае, перед нами так и не раскрыт основной вопрос трилогии - мотивация жнецов.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, объясните мне - не просветленному нубу, что есть "Шепард с ЛИ счастливы"? Именно "ЛИ", это что вообще?

Любовный интерес. Море, яхта, избушка, голубые (или не очень) детишки.

Эм, а зачем? Т.е, чтобы специально повторялся цикл за циклом? Т.е, чтобы постоянно создавались синтетики и постоянно жнецы прилетали и устраивали экстерминатус? Тогда жнецы просто жаждущие крови машины.

А так и есть. Они хотят кушать, но понимают, что поголовье скота надо пополнять. Мы для них- источник пищи и размножения, а все разговоры про вселенскую справедливость- это как поиски ядерной бомбы в Ираке. До сих пор не нашли, но Ирак выпилили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, братья и сестры по несчастью, от нас сейчас уже ничего не зависит, новых теорий мы не выдвинем, ДЛЦ и дополнение к мультику уже анонсированы, и сим срачем мы ничего не добьемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет) Я просто пытаюсь понять, чего народ хочет. Как выяснилось, кому-то нужны рентрансляторы)) В принципе, я их понимаю.

думаю, скорее им нужно что-то за что было бы не стыдно и не жалко жертвовать полюбившимся героем. Без ретрансляторов сам смысл жертвы Шепарда теряется, галактика уничтожена, Жнецы победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но смерть на электрическом стуле...

For the emperor! Ради галактики.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

For the emperor! Ради галактики.

Пофиг на Галактику. Отпустите обратно на Нормандию, сволочи :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего он не гарантирует, он гарантирует спасение от жнецов, да, хотя неизвестно, может шеп слившись с ними осознает их некую правоту и продолжит жатву. Уничтожение релеев ставит жирный такой крест на выживании рас ибо их восстановление невозможно ввиду технической недоразвитости и изоляции каждого отдельного звездного скопления

Добрый Шеп отстроит ретрансляторы. Цитадель цела - турианцы не вымрут от голодания.

Но если ретрансляторов не будет, то начнётся война за ресурсы = война = кроганы победят.

Верю лишь в спасение кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, думаю, пытаюсь понять большинство и прихожу к одному простому выводу - вы сами не знаете чего хотите. А поиск каких-либо тайных смыслов, нестыковок и теор. одурм, вообще смахивает на банальный бред.

Пару недель назад хоть доводы внятные и понятные звучали. А сейчас это больше похоже на бред от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы показали, если шепард выжел , то его достают востанавливают, и вообще вы забыли финал первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки, а в особенности появление катализатора сочетаются с одной из главных тем серии - конфликты органики и синтетики. И выборы следуют от сюда, что мы выберем подчинение той самой искусственной жизни, её уничтожение, либо синтез с ней, тем самым достигнув вершины эволюции. А ретрансляторы, как Властелин нам объяснял это навязанный путь развития, следовательно, своим выбором уничтожающим их, галактика сходит с этого пути. Как-то так, по-моему просто и красиво поставлена точка

Синтез вершина эволюци? Не соглашусь. То во, что может эволюционировать органика гораздо больше, чем просто киборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатора приплели как какое-то божество, ибо сами не смогли объяснить, откуда пошли жнецы.

Кто сказал, что синтез - вершина эволюции? Каталист? А вы уверены, что он не врёт? Вероятно, что жнецы - результат синтеза.

И зачем же было строить ретрансляторы и Цитадель? Чтобы расы быстрей развивались и строили разумный ИИ? Причём с использованием техники жнецов? Всё это ради того, что бы быстрей их уничтожить? Нету там ни капли логики.

Логика есть лишь тогда, когда предположим, что, пожиная, Жнецы развиваются. Другим способом они развиваться и размножаться не умеют, потому и пожинают через каждые 50 000 лет развившуюся до нужного состояния цивилизацию. Никакого спасения они не несут - это лишь обычные паразиты искусственного происхождения. Или полуискусственного. А кто их создал - это вопрос вообще суть не важный. Или их создали как оружие уничтожения, а они потом уничтожили своих создателей; или создатели о них забыли, живя в другой галактике; или Жнецы - способ передавать их создателям достижения других цивилизаций, попутно уничтожая конкурентов; или это оружие давно потухшей войны, которое осталось и саморазвивается; или это геты канувших в небытие цивилизаций - что угодно. И вот именно это игроку не обязательно было бы знать, достаточно было бы оставить налет таинственности, который в МЕ, МЕ2 присутствовал.

Даже синюшного уродцы можно притянуть за уши к этой теории - мальчик не является ни их создателем, ни их руководителем, а чем-то другим без всяких полномочий - скажем, ИИ, отвечающий за накопление данных с Цитадели. Эти данные Жнецы потом усваивают или передают своим создателям в неведомую далекую-далекую галактику (может, их создатели сами летать в космосе не могут). А чушь трепет перед концом - ну так почему бы ему не потрепаться, не соврать, если уж дотянулись до кнопки выключения этого хитрого плана, впервые давшего сбой. Именно поэтому этот "создатель" ничего не может сделать, а только вешает лапшу на уши доверчивым игрокам :) Он никто, и звать никем. Марадер Шилдс и то играет большую роль, чем это порождения синего цвета.

Нет, они пошли по самому идиотскому пути: бог какой-то недоделанный, эдем-бидем, ева-шнева, уродец на хиленьких ножках, возрождающий жизнь (да по всем биологическим и социальным правилам группа из 3 существ никогда цивилизацию не воссоздаст, а вымрет за пару недель). И ведь не хотят признаваться в том, что вместо мудрости в их окончании - мыльный пузырь, отливающийся тремя цветами. Ошибку признать и исправить - это мужской поступок, а укорениться в ней - это путь глупца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то начнётся война за ресурсы = война = кроганы победят.

НЬЮ DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, объясните мне - не просветленному нубу, что есть "Шепард с ЛИ счастливы"? Именно "ЛИ", это что вообще?

По-русски следует написать ПВ: предмет влечения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю, скорее им нужно что-то за что было бы не стыдно и не жалко жертвовать полюбившимся героем. Без ретрансляторов сам смысл жертвы Шепарда теряется, галактика уничтожена, Жнецы победили.

Но ретрансляторы это ведь навязанный жнецами путь. Используя их галактика развивается в угоду ИМ. Получается взрывая их, жизнь сходит с этого пути и это победа.

Большинство сетуют на логику, хотя сами ею не пользуются.

Синтез вершина эволюци? Не соглашусь. То во, что может эволюционировать органика гораздо больше, чем просто киборг.

Это ни мои слова...из игры. Вопросы к сценаристам :)

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там логичного?

Что именно вы хотите, чтобы я пояснил?

Подтолкнуть к синтезу.

Зачем? Все идет своим чередом, надо только оставить Шепи помирать. Жнецы закончат жатву, и если они, как вы говорите, продукт синтеза, то они и без Шепи с Горнилом справятся с задачей—на базе Собирателей превосходно обошлись. Бы, Шепи все поломал(а).

Потому и вырезал эту фразу, ага.

Рли? Как бы обнаружение Цитадели и других рас намекает на ускорение развития рас, в частности науки.

Рыли, рыли. Повторяю, межзвездные путешествия и создание ИИ—разные вещи. И "ускорение развития рас" в отношении первых не имеет отношения к созданию ИИ. Он не с помощью mass effect theory (или как там) создается. Расцвет "космоса" может наоборот лишить фондов отрасли науки, продвижение в к-х может привести к созданию ИИ.

Эм, а зачем? Т.е, чтобы специально повторялся цикл за циклом?

Да, и чтобы без сюрпризов каждый раз, а по отработанной схеме: вырубаем метро сеть реле, пожинаем, улетаем.

Т.е, чтобы постоянно создавались синтетики

Нет. А чтобы без сюрпризов. Еще раз: связь между Цитаделью, реле и созданием ИИ существует лишь в вашем воображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ретрансляторы это ведь навязанный жнецами путь. Используя их галактика развивается в угоду ИМ. Получается взрывая их, жизнь сходит с этого пути и в каком-то смысле победа.

Большинство сетуют на логику, хотя сами ею не пользуются.

:)

Победа, только Пиррова. Нельзя отнимать такие игрушки у цивилизации, которая без них уже существовать не сможет. Если бы перед нами с самого начала такой выбор поставили- то другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть лишь тогда, когда предположим, что, пожиная, Жнецы развиваются. Другим способом они развиваться и размножаться не умеют, потому и пожинают через каждые 50 000 лет развившуюся до нужного состояния цивилизацию. Никакого спасения они не несут - это лишь обычные паразиты искусственного происхождения. Или полуискусственного. А кто их создал - это вопрос вообще суть не важный. Или их создали как оружие уничтожения, а они потом уничтожили своих создателей; или создатели о них забыли, живя в другой галактике; или Жнецы - способ передавать их создателям достижения других цивилизаций, попутно уничтожая конкурентов; или это оружие давно потухшей войны, которое осталось и саморазвивается; или это геты канувших в небытие цивилизаций - что угодно. И вот именно это игроку не обязательно было бы знать, достаточно было бы оставить налет таинственности, который в МЕ, МЕ2 присутствовал.

Даже синюшного уродцы можно притянуть за уши к этой теории - мальчик не является ни их создателем, ни их руководителем, а чем-то другим без всяких полномочий - скажем, ИИ, отвечающий за накопление данных с Цитадели. Эти данные Жнецы потом усваивают или передают своим создателям в неведомую далекую-далекую галактику (может, их создатели сами летать в космосе не могут). А чушь трепет перед концом - ну так почему бы ему не потрепаться, не соврать, если уж дотянулись до кнопки выключения этого хитрого плана, впервые давшего сбой. Именно поэтому этот "создатель" ничего не может сделать, а только вешает лапшу на уши доверчивым игрокам :) Он никто, и звать никем. Марадер Шилдс и то играет большую роль, чем это порождения синего цвета.

Нет, они пошли по самому идиотскому пути: бог какой-то недоделанный, эдем-бидем, ева-шнева, уродец на хиленьких ножках, возрождающий жизнь (да по всем биологическим и социальным правилам группа из 3 существ никогда цивилизацию не воссоздаст, а вымрет за пару недель). И ведь не хотят признаваться в том, что вместо мудрости в их окончании - мыльный пузырь, отливающийся тремя цветами. Ошибку признать и исправить - это мужской поступок, а укорениться в ней - это путь глупца.

Возможно у них программная ошибка. Я об этом писал, это глупо, да, но всё кое-что объясняет.

Уничтоженный жнец в МЕ2 слабо отличается от "современных жнецов". Цикл происходит каждый 50к лет, а тому жнецу больше 30 млн лет.

Последний абзац - таки да. Причём они похоже не понимают, что не видно, как они изворачиваются в своих объявлениях. Все эти "мы слушаем фанатов" выглядят как-то...жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, думаю, пытаюсь понять большинство и прихожу к одному простому выводу - вы сами не знаете чего хотите. А поиск каких-либо тайных смыслов, нестыковок и теор. одурм, вообще смахивает на банальный бред.

Пару недель назад хоть доводы внятные и понятные звучали. А сейчас это больше похоже на бред от безысходности.

Бред - это многочисленные истерики от довольных в духе "Да вы все - быдло и уроды, ничего не поняли, а вот мы, мы".

Пару недель назад - да что там! даже в этой теме - неоднократно мелькали сообщения, подробно повествующие о том, что же с концовками не так и чего же люди хотят. Опять не то - "ничего не понимаете, сами не знаете, чего хотите, несете бред". Что это вообще за неуважение такое к чужому мнению? "Мое мнение, мои эмоции - истинно верные, остальные идут в утиль", так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ретрансляторы это ведь навязанный жнецами путь. Используя их галактика развивается в угоду ИМ. Получается взрыв их, от сход с пути и в каком-то смысле победа.

Большинство сетуют на логику, хотя сами ею не пользуются.

Это ни мои слова...из игры. Вопросы к сценаристам :)

Не переживай я так и понял, что просто цитата. Просто хотел подчеркнуть,что смысл зеленой концовки скудноват :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. А чтобы без сюрпризов. Еще раз: связь между Цитаделью, реле и созданием ИИ существует лишь в вашем воображении.

Неправда. Глюкобой считает что любая органическая жизнь рано или поздно создаст синтетическую, которая выпилит органическую. Создав ретрансляторы, мальчик упорядочил неизбежный процесс, сделал его предсказуемым и управляемым.

Так что связь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред - это многочисленные истерики от довольных в духе "Да вы все - быдло и уроды, ничего не поняли, а вот мы, мы".

Пару недель назад - да что там! даже в этой теме - неоднократно мелькали сообщения, подробно повествующие о том, что же с концовками не так и чего же люди хотят. Опять не то - "ничего не понимаете, сами не знаете, чего хотите, несете бред". Что это вообще за неуважение такое к чужому мнению? "Мое мнение, мои эмоции - истинно верные, остальные идут в утиль", так что ли?

Неуважение довольных к недовольным и наоборот - это конечно не правильно.

А вот то, что свое мнение саме правильное - это правильно, так как сколько мнений ни слушай выводы делать тебе самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...