Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ещё парочку модов на него воставить ... Типа "Новый взгляд" и т.п.

Хотя, чессно, разрывался между первым и вторым. Вот если бы некие фичи из второго ( торговля, стычки между потенциальными жертвами и т.п.) были бы в первом .....

Вот только Нового Взгляда на русском языке нет. Для 1с точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Морган переработал саундтрек Фоллов и выложил в на Auralnetwork. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда игровая индустрия станет сто процентов с погружением виртуальный мир аля кабель в мозг, а это не так уж и за горами уже, то мир фалаута будет возрожден сто процентов. И мы ощутим уже полностью эту оболденную вселенную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не играл в серию Fallout, но мне больше понравилась третья часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не играл в серию Fallout, но мне больше понравилась третья часть.

Больше, чем что, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше, чем что, интересно?

Может: "Мне папа рассказывал про Fallout 1\2"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh:

Ну, может быть, он смотрел, как кто-то другой играет, или, как возможность, остаётся youtube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фалаут 2 естественно! помойму он както глубже чем 1 часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Играл во все кроме первого и brotherhood с tactics. Начинал с третьего, потом был Нью Вегас и ещё позже второй. Лучший - второй, атмосфера, варианты прокачки от которых зависит, то как ты будешь проходить игру, всё это на высоте. Третий в своё время тоже затянул, но эта игра на один раз ни о какой вариативности тут и речи нет.Вегас хоть внешне и похож на Фол 3, но совершенно по другому играется и ощущается, как рпг в разы лучше, Бетезда правильно сделала, отдав разработку более талантливой команде. Van Buren ещё пробовал, с удовольствием сыграл бы в полную версию, завязка действа понравилась, но не судьба.

Изменено пользователем Solpadeine i miss you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 1. Атмосфера там гораздо серьезнее и тяжелее, чем в Fallout 2. Мир, только начинающий восстановление после ужасной войны, в любой момент способный соскользнуть обратно, к всеразрушающему конфликту. Люди на распутье, не знающие, чего им ждать от завтрашнего дня. Поселения, которые могут навсегда исчезнуть со всех карт потому, что они не справились с окружающим их новым враждебным миром.

Fallout 2 на втором месте, нравятся в нем все его возможности, игра очень разнообразная и большая, в принципе даже, геймплейно, F2 лучше чем F1, но атмосфера мира, который уже более менее встал на ноги мне не так интересна. Но игра великолепна.

На третьем месте Fallout New-Vegas. Мир уже, по сути встал с колен и во всю шагает по пустоши, но внесение тематики дикого запада, а также хорошая диалоговая система (все эти проверки на навыки, характеристики и перки в диалогах), насыщенный мир, интересные персонажи - все это делает New-Vegas отличной игрой. По моему, это последняя игра, столь близкая к классическим CRPG, даже несмотря на вид от первого лица.

Все остальные игры нельзя называть Фаллаутом, они несут совершенно иную атмосферу, в них не хватает чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F2. Шикарная вариативность, прекрасная ролевая система, сеттинг - замес постапока с дизельпанком на ретрофутуризме, то что сейчас иногда называют nuclearpunk - подан прекрасно, логично и в то же время несерьезно, благодаря чему многие элементы ретрофутуризма не вызывают отторжения.

/r/ адекватный widescreen для 7 х64(:

Все остальные игры нельзя называть Фаллаутом, они несут совершенно иную атмосферу, в них не хватает чего то.

В них просто приоритеты с каноничной для серии вариативности, построенной на ролевой системе, смещены черт знает куда, да, потому и "не фоллаут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все получилось, не надо тут. Как-минимум с этим совершенно разные ситуации.

чего уж нормального. сеттингом и лором откровенно подтерлись, натаскали в одну кучу действующих лиц всех игр, перемешали и выдали винегретный маразм.

здесь предчувствую подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они там что-то вроде консультантов

С чего ты взял?

чего уж нормального. сеттингом и лором откровенно подтерлись, натаскали в одну кучу действующих лиц всех игр, перемешали и выдали винегретный маразм.

здесь предчувствую подобное.

Ничем там не подтирались. Разве что да, у игры фарсированное и карикатурное "лицо" многими местами, но это необязательно что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, ты плохо знаком с сеттингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится как у беседки с фоллом 3

То есть довольно хорошо?

значит, ты плохо знаком с сеттингом

Или ты слишком предвзят. Где там подтирки-то? Примеры в студию. То, что натаскали все и вся - так если б они начали самодеятельность, ты бы их за это же гнобил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть фолл 3 - хорошая игра? окееей

примеры - живущий и здравствующий анклав, братство стали, про НКР ни слова, супермутанты в адских количествах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть фолл 3 - хорошая игра? окееей

примеры - живущий и здравствующий анклав, братство стали, про НКР ни слова, супермутанты в адских количествах,

Анклав? Объяснен.

Братство? Объяснено.

НКР - какая может быть Новая КАЛИФОРНИЙСКАЯ Республика в округе Колумбия?

Супермутанты в адовых количествах - объяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, ты плохо знаком с сеттингом

Ох вау.

то есть фолл 3 - хорошая игра? окееей

Не без минусов, но плюсов тоже хватает.

примеры - живущий и здравствующий анклав, братство стали, про НКР ни слова, супермутанты в адских количествах,

Ну, и что с этим не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть фолл 3 - хорошая игра? окееей

примеры - живущий и здравствующий анклав, братство стали, про НКР ни слова, супермутанты в адских количествах,

фол 3 годная игра. не надо рассказывать. да не без огрехов, но все очень даже на уровне.

стоп, а какие НКР под Вашингтоном в округе колумбия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анклав? Объяснен.

Братство? Объяснено.

НКР - какая может быть Новая КАЛИФОРНИЙСКАЯ Республика в округе Колумбия?

Супермутанты в адовых количествах - объяснено.

Хм.. ну да. Объяснено и притянуто за уши там всё было так, что я, через некоторое время после "откровения" третьей части, чуть к фоллауту как таковому вообще не охладел. Просто ощущал через игру слова беседковцев - "мы хотим ВЛАДЕТЬ Fallout'ом". Когда так "объясняют", возникает неистовое ощущение, что ничего своего придумать всё равно бы уже не смогли, следовательно нужно всеми силами реанимировать всё уже давно забытое историей, чтобы создать толпу. Хотя да, торжественно и голливудственно жертвующий собой под цитату из любимой киношниками Библии в конце оригинала ГГ - это конечно +100 очков к винрарности. Про кретинизированную систему, со стимпаками, лечащими сломанные конечности, и прочими радостями, навеянными коррупционным слиянием PC и консольного мира, я вообще не говорю.

Не знаю, может и здорово (нет, я не говорю, что вообще шлак, но пионерская морда разработчиков по теме светится ярче ночного фонаря), но мне хватило на один раз. Не более, чем спин-офф, "сказка" о Лоун Вандерере, которую рассказывают молоды пустошианцам.

А уж ммо по ТЕСу... я когда узнал, первой же мыслью в голове была картина Репина "Приплыли"... херней страдать и по судам каждого бомжа этим прохвостам таскать надоело, так их теперь понесло с водки на коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.. ну да. Объяснено и притянуто за уши там всё было так, что я, через некоторое время после "откровения" третьей части, чуть к фоллауту как таковому вообще не охладел. Просто ощущал через игру слова беседковцев - "мы хотим ВЛАДЕТЬ Fallout'ом". Когда так "объясняют", возникает неистовое ощущение, что ничего своего придумать всё равно бы уже не смогли, следовательно нужно всеми силами реанимировать всё уже давно забытое историей, чтобы создать толпу. Хотя да, торжественно и голливудственно жертвующий собой под цитату из любимой киношниками Библии в конце оригинала ГГ - это конечно +100 очков к винрарности. Про кретинизированную систему, со стимпаками, лечащими сломанные конечности, и прочими радостями, навеянными коррупционным слиянием PC и консольного мира, я вообще не говорю.

Не знаю, может и здорово (нет, я не говорю, что вообще шлак, но пионерская морда разработчиков по теме светится ярче ночного фонаря), но мне хватило на один раз. Не более, чем спин-офф, "сказка" о Лоун Вандерере, которую рассказывают молоды пустошианцам.

А уж ммо по ТЕСу... я когда узнал, первой же мыслью в голове была картина Репина "Приплыли"... херней страдать и по судам каждого бомжа этим прохвостам таскать надоело, так их теперь понесло с водки на коньяк.

То есть все это было хуже, чем во второй части:

Гарольд, внезапно из бомжа превратившийся в лидера прогрессивного соообщества гулей?

ВАЛЮТА ПУСТОШЕЙ?

МИРНОЕ сообщество Супермутантов далеко на севере? Хотя вообще-то Грей хотел замутировать всех ко всем чертям и по идее после взрыва Марипозы ничего не должно было остаться?

ГОВОРЯЩИЕ КОГТИ СМЕРТИ?

То, что кучке выходцев из убежища понадобилось всего два-три поколения чтобы превратиться в дикое племя?

Соцэксперименты в убежищах? Несмотря на то, что все могут передохнуть, включая самих экспериментаторов, они проводили соцэксперименты?

Нью-Рино. Просто Нью-Рино.

Ричард Моро? Зачем? Вам настолько была нужна отсылка к доктору Моро, что вы переименовали главзлодея в Ричарда Моро?

И еще куча всякой хрени, приведшая к тому, что им пришлось писать Библию Фоллаут, чтобы расчистить весь бардак, что был во второй части. Вот это все было лучше, чем Ф3. Окей, ребята.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это все было лучше, чем Ф3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все это было хуже, чем во второй части:

Гарольд, внезапно из бомжа превратившийся в лидера прогрессивного соообщества гулей?

И? Герои часто оказываются не из аристократического сословия, а уж учитывая, сколько лет у него было в запасе, так и замечательно. По крайней мере им всем есть, чьим примером вдохновляться. А в третьем фоллауте он стал деревом в оазисе. Которое можно эпично изжарить огнемётом. Клёво, да?

ВАЛЮТА ПУСТОШЕЙ?

И? [2] Это Америка, детка. Причём "открыточная" Америка. Да и даже без этого, учитывая особенности формирования человеческого общества с годами, валюта в той или иной манере появилась бы обязательно, вместе с реклэймнутыми технологиями. Помоему ничего криминального.

МИРНОЕ сообщество Супермутантов далеко на севере? Хотя вообще-то Грей хотел замутировать всех ко всем чертям и по идее после взрыва Марипозы ничего не должно было остаться?

С чего так?

Without the ability to create more mutants and enforce their harsh brand of justice, the mutant armies flee to ”

the east, beyond the no-man's land.

И "Мемуары Выходца из Убежища" определяют этот кусок эндинга, как канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Герои часто оказываются не из аристократического сословия, а уж учитывая, сколько лет у него было в запасе, так и замечательно. По крайней мере им всем есть, чьим примером вдохновляться. А в третьем фоллауте он стал деревом в оазисе. Которое можно эпично изжарить огнемётом. Клёво, да?
Как-то нефигово он поднялся, от попрошайничества и туберкулезного кашля в Хабе.
И? [2] Это Америка, детка. Причём "открыточная" Америка. Да и даже без этого, учитывая особенности формирования человеческого общества с годами, валюта в той или иной манере появилась бы обязательно, вместе с реклэймнутыми технологиями. Помоему ничего криминального.
Если это валюта, есть и правительство и государство. А это уже не пустошь.

С чего так?

Цитата

Without the ability to create more mutants and enforce their harsh brand of justice, the mutant armies flee to ”

the east, beyond the no-man's land.

И "Мемуары Выходца из Убежища" определяют этот кусок эндинга, как канон.

Прекрасно. Какого хера они делают на севере?
Ну что я могу сказать, ты наркоман значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...