Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Что для вас видеоигры?

Рекомендуемые сообщения

Способ отдохнуть и развлечься? Может быть хобби? Как вы к нему относитесь?

Вот я знаю, что некоторые на этом форуме по-прежнему считают игры - детским развлечением. Что вы на это скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлечение, наравне с кино и литературой. Искусство, ыть. Хобби (разбираемся-таки). Всё.

Вот я знаю, что некоторые на этом форуме по-прежнему считают игры - детским развлечением. Что вы на это скажете?

Где все эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пользователи. Да и модераторы тоже. Не будем называть имен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я знаю, что некоторые на этом форуме по-прежнему считают игры - детским развлечением. Что вы на это скажете?

В отношении некоторых игр это абсолютно правильно.. я про игры рейтинга Е, в основном. Они действительно детское развлечение.

Но, помимо детского развлечения, есть и произведения исскуства. Игры давно переросли в новую медиакультуру, по вкладу в развитие общества сравнимую с кинематографом и книгами.

Для меня игры, как и кино, как и книги - дверь в новые миры, за которыми можно с комфортом и интересом расслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня игры прежде всего хобби , на которое в последние время я стал тратить очень много времени...

Они позволяют мне расслабиться , снять агрессию , забыть о насущных проблемах , да и просто поднять испорченное кем или чем нибудь настроение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Well...Раньше в детстве тащился от мифологии,сказок,фэнтэзи и прочей сказочной утвари.Как только стали появляться у меня игры,где есть хоть чуточку фэнтэзи,я не мог вылезти,потому что это было моим маленьком внутренним мирком.Каждый раз я так тащился от этих приключений,что проходил снова и снова.ПОтом правда надоедало,когда уже все изъезжено...играть я начал года в 4,когда мне привезли денди)Вообще это дедушка меня подсадил)Хотя,может и стоит сказать ему огромное спасибо...ведь игра это тоже по-сути искусство...не важно какая.Вообщем это уже скорее всего хобби,нежели мания пройти.Раньше конечно были желания пройти побыстрее и еще и еще)Сейчас же глубоко изменился и стал дотошно все изучать,вдумываюсь в каждый диалог и наблюдая за каждой мелочью на картинке.

Вообщем для меня это более четкие картинки своего собственного внутреннего мира.Неважно экшн это или РПГ или стратегия или гонки)Просто нравиться фантазировать,а с помощью игр фантазия все больше увеличивается,как и при прочтении книг.Вообщем держу эту индустрию наравне с литературой,кино и музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это способ отдохнуть для меня. Игровым маньяком никогда не был, играю мало и обычно в проверенные временем и мной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ВидеоИгры - это сильное увлечение. Иногда могу проиграть целый день без продыху, а иногда недели 2 могу не играть.

И играю в игры только современные, интересные, и в те которые достойны того, чтобы в них играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимое хобби. Не больше, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из граней моей жизни..=)Не меньше!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ отдохнуть, не больше. Не надо забывать про реальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что помогает мне расслабиться? Да.

Способ отвлечься от проблем? Да.

Искусство? Конечно (имеется в виду конечно же не Постал и Ко).

Раньше, признаюсь, играла почти во все без разбора и не ценила суть игр, вселенных. Было простое стремление постучать по клавишам.

Сейчас же очень трепетно отношусь к проектам, которые несут посыл в массы.

Возможно, позже все изменится, но сейчас игры - неотъемлемая часть моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры - миры, в которых я прячусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искуство и развлечение) последнее чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего игры для меня это хобби, главное хобби. Раньше играл много во все, что попадалось под руку, в результате чего сейчас не знаю, куда засунуть коробки с дисками :-D, считая игры развлечением. Позже понял, что это такое же искусство, как кино, или книги и начал более пристально присматриваться и вникать в играемое. Сейчас играю тоже достаточно много, но уже не так, как раньше и не во все подряд, переигрывая по десятку раз полюбившееся и запомнившееся, до чего докатился: стал иногда даже лицензии покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из форм эскапизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры для меня, прежде всего, интерактивное кино. Именно поэтому я предпочитаю проекты либо зрелищные, либо с хорошим сюжетом. Жаль, что особо много играть не могу (времени нет), зато раньше был заядлым игроманом и относился к играм очень серьёзно. Сейчас не более чем способ развлечься :) (ну или задуматься если сюжет хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из форм эскапизма.

Не хочу гуглить, но что такое "эскапизм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу гуглить, но что такое "эскапизм"?

Уход от реальности. От слова escape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры для меня это уже часть меня. Я за ними уже сижу около 13 лет. Раньше выбирать было не из чего, играл во все что попадало под руку. Единственный жанр который так мне и не понравился - квесты, не нравятся и все. А вообще для меня главное в игре, что бы она была интересная и в 1-ю очередь желательно что бы у нее был интересный мир и сюжет, вот тогда я засел в этом мире на долго. Помню когда поставил 1-ю Готику, долго осваивался, но когда осваивался и мне потом говорили, что мол типа иди ложись спать, я в основном говорил "Дай мне ещё немного побыть в сказке!" и это действително были сказки, миры, реальности которые затягивали с головой, глубоко в дебри своих миров и надолго не отпускали из своих объятий. А сейчас... а что сейчас. Одни казуалки, только изредка выходят стоящие продукты и все. Раньше игры делали не ради зелени, а ради исскуства, собстенного удовлетворения что бы быть гордым за себя за то что ты сделал, что бы люди помнили себя. Эх... Не те уже времена, не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, игры...))) Это и любимое хобби, и способ убить время, и истинное искусство. Когда видишь, что человек может создать с помощью компютера - то это кажется просто невероятным. В настоящий момент я рассматриваю игровую индустрию именно как искусство прежде всего. Стараюсь следить за ней, за её развитием. И это по-настоящему интересно.

Если кто-то считает игры несерьёзным увлечением - я с этим не соглашусь. Этот жанр искусства только развивается, и понятно почему у него естьпротивники. Но я уверен, что рано или поздно индустрия будет признана наравне с такими жанрами, как кино и литература

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня игры это особое явление в жизни людей потому что по своей популярности и вкладу в мировую культуру они  сопоставимы с кино и литературой.Отношусь к играм не только как к способу времяпровождения но и как к своеобразному хобби.Бывают игры в которые можно поиграть вечерок другой а бывают такие которые могут захватить ,так что аж оторваться трудно.Несогласен с утверждением, что игры это детское развлечение.Ведь за этим *детским развлечением* стоит труд сотен людей которые работают над своими проектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa72ca2950ce.png

Все мы здесь играем в игры. Разные - непохожие, провальные или которые гремят далеко за толстыми стенами геймерского общества. Но мы ведь садимся играть неспроста, вас что-то привлекает в них. На что вы обращаете внимание сначала? Что для вас главнее в каждом проекте? Что? Что вас привлекает в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь, насилие, возможность антисоциального поведения, не просто тотального уничтожения всех, а возможность вдоволь поиздеваться над своей жертвой перед смертью, максимально унизить и умалить её честь и достоинство, совершать поступки, окрашенные крайней степенью неуважения к обществу и человеку. Черная злоба и лютая ненависть.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет, атмосфера, удовольствие от игры, хотя иногда люблю и похардкорить, но только иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...