Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
leetSmithy

Игра 20-1: Инцидент в Антарктиде

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМА МАСТЕРА, ВЫ - ПРОСТОЙ ПОЛЯРНИК. ПОКА ЧТО.

msg-19345-0-52998200-1337276495_thumb.jpg

ПРОЛОГ

15 января 1982г.

Двигатели самолета, с трудом приземлившегося на небольшой, расчищенный от рыхлого намета пятачок импровизированной взлетной полосы, устало чихал и кашлял, лениво раскручивая лопасти винтов. Даже те двадцать минут, которые участники предыдущей – третьей по счету – полярной экспедиции, торопливо разгружали транспортник, а новоприбывшие медленно и тяжело ковыляли к жилым домикам станции, были для него мучительным ожиданием на вершине этого «ледяного Эвереста» – исполинского ледяного купола, возвышавшегося над поверхностью моря у берегов самого дикого, самого недружелюбного к человеку и самого загадочного континента на Земле.

На все про все только двадцать минут. Приветствия и хлеб-соль будут позже – четкие инструкции командира «Востока»: «Полюс Холода, ребята, это вам не Гагры и не Ялта. Нельзя с ним шутки шутить...»

Сейчас конец лета и температура воздуха на вершине купола «всего» –40°С. Если замешкаться, то потом либо моторы заглохнут, захлебнувшись от ледяного воздуха и недостатка кислорода, либо посадочные лыжи примерзнут, и придется их кувалдами отбивать и стаскивать самолет с места тягачами. К самолёту подогнали мощный гусеничный артиллерийский тягач АТТ, в кузов которого и выгрузили всё, что привезли из «Мирного». Никто из новичков участия в разгрузке не принимал, потому что физическое напряжение без предварительной, хотя бы кратковременной, акклиматизации вызывает сильнейшую одышку и головные боли. Каверин уже скрежетал зубами от мигрени, которая электрическими разрядами бьет где-то над лобными долями.

«Восток-1» находится на вершине ледяного купола высотой около 3500м над уровнем моря, содержание кислорода в воздухе здесь ниже, чем на такой же высоте в горах на материке минимум на 40 процентов...», – он перебирал в уме всю ту информацию, которой их подробно снабдили «антарктические ветераны» с «Мирного», с трудом сдерживаясь от ругани. Всего на 40? Да ведь тут просто дышать невозможно!

– Добро пожаловать на Купол, Вениамин Анатольевич! – хмуро пробурчал ему чуть ли не в самое ухо пожилой командир станции Юрий Михайлович Астахов – ветеран полярных экспедиций, один из тех, кто покорил Полюс Холода в середине 50-х.

Каверин кивнул. Отплевываясь от назойливо лезущих в рот шерстинок маски, нижняя часть которой защищает рот и нос, он спросил:

– Юрий Михайлович, мы уже можем считаться настоящими полярниками?

Старик Астахов, прозванный за огромный опыт, волевой характер и отеческое отношение к своей команде «батей», строго свел заиндевевшие брови и проговорил все тем же хриплым и хмурым голосом:

– Вот как новоселье справите и флаг поднимите, то да, пока что – нет.

Пустующий флагшток, укрепленный на стоящем между жилых помещений небольшом, обросшем льдом металлическом постаменте, насмешливо и прямо намекал Каверину на текущий статус 4-ой Полярной.

Ветра практически не было – закрепленный над неширокой башенкой радиовышки чулок ветроуказателя висел понуро, изредка раскачиваясь. Намет был еще не слишком высок и еще не достиг той стадии рыхлости, когда начинал предательские разваливаться под ногами. Сменщики не мешались под ногами у сменяемых, которые работали как заведенные, будучи закаленные суровой здешней жизнью, стремительно осуществляли погрузо-разгрузочные работы, не останавливаясь, весело перекидываясь друг с другом фразами, шутками, подколками в адрес «салаг», которых «батя шут знает зачем выписал с Большой Земли».

Когда самолет покинул станцию и скрылся за горизонтом, началась официальная часть приветствия, сопряженная с трогательной суматохой встречи. Зимовщики провели команду Каверина в жилые домики по утоптанным в снегу ходам сообщения. По-видимому, традиция приветствия сменщиков уже давно превратилась в торжественный ритуал веселого полярного застолья, потому что спустя несколько минут после прибытия, и новички и зимовщики уже дружно общались, сидя за широким, накрытым белой скатертью столом кают-компании, на котором стояло все, чем только может похвастать полярник. Щи, пирожки, гречневая каша с гуляшом и подливкой, малосольные огурчики, сооруженные наскоро из многочисленных консервов салатики и, конечно же, водочка, которую самолично разливал по стопкам, не жалея запасов и здоровья салаг, батя.

Спустя два часа для новичков организовали детальную и небезынтересную экскурсию по «Востоку». Связисты отправились в радиорубку ловить сигналы с «Мирного», механики, решили, видимо, продолжить банкет в теплом уютном салоне пассажирского тягача «Харьковчанка-2». Повара предпочли остаться на кухне, сразившись в искусстве приготовления особо сложных блюд из бывшего когда–то свежим картофеля – а теперь превратившегося в замороженные «бильярдные шары», масла и сайры. При температуре продуктов равной температуре воздуха «на улице» картошку приходится рубить топором на кусочки, а потом только складывать в кастрюлю с бульоном, который тут, в условиях пониженного давления, кипит при температуре всего лишь 83°С. В итоге кулинарное соревнование существенно затянулось.

Батя провел Каверина и остальных по лабораториям, гляциологической и медицинской (которую тут саркастически называли прозекторской), показал склад, на котором хранились уложенные на длинные массивные металлические полки, выбуренные из толщины ледового панциря длинные, круглые, мутного цвета керны с образцами микроорганизмов, вмороженных в крупнейшее подледное антарктическое озеро, на котором и располагалась станция. Последним этапом экскурсии было посещение дизельной, которую батя с придыханием назвал «материнским бьющимся сердцем» «Востока», в очередной раз строго повторив про тщательнейшее соблюдение всех мер осторожности и безопасной эксплуатации генераторов станции.


23 февраля 1982г.

В этот раз праздничную дату встречали на «Востоке» с утроенным ликованием. Для участников 4-ой полярной экспедиции, закинутых в эту ледяную пустыню по прихоти, не то рока, не то тщательно спланированной акции госбезопасности, 23 февраля было не только Днем Советской Армии – праздником, самим по себе важным и нужным, но и днем, когда они официально стали гордо именоваться полярниками. Теперь над помещениями станции гордо реял, пусть и обледенелый, но яркий и красный флаг, с неизменными серпом и молотом, и украшенный вышитой золотыми нитками римской цифрой «4».

Прошедшие двухнедельную антарктическую «шоковую терапию» акклиматизации, люди сейчас были полны оптимизма и чувствовали себя намного лучше, чем месяц назад, когда их самолет, преодолевая холод и все вздымающийся ввысь склон купола, наконец, сел на станции, и их экспедиция формально была открытой. Они привыкли к низкому полярному солнцу, к жиденькому воздуху и кислородному голоданию. Ветра, конечно, все еще страшно боялись, а о буре пока и думать даже не хотели, но в целом испытания «Востока» их теперь пугали уж не так сильно. Приступы одышки во сне, сопровождающие их кошмары, головные боли, ломота в суставах – все эти беды постепенно отступали от полярников группы Каверина. Женщины из группы даже со смехом отмечали положительное влияние кислородного голодания: килограммы веса-то уходили почти на глазах!

К бытовым неудобствам, конечно, оказалось привыкнуть проще. В конце концов, даже к полярной моде притерпелись: толстенные пуховики с утеплителями, шерстяные балаклавы, мохнатые шапку до самых бровей, капюшоны, плотные свитера, – ну трудно ли привыкнуть к такому настоящему русскому человеку? К холоду привыкаешь. Как сказал врач Володя Моисеенко, как и батя, оставшийся с четвертой полярной на «Востоке» до конца зимовки: «Вызванная охлаждением боль – это сигнал организму: принимай меры!» Постепенно сигналы эти стали слабее – организм перестроился, увеличилось количество эритроцитов в крови и их концентрация.

Накануне отправки самолетом в «Мирный» членов предыдущей экспедиции, метеоролог третьей экспедиции расхрабрился даже настолько, что, позабыв ненадолго о коварстве «Востока», влезал на сугробы, забирался с фотокамерой на тягач, дыша открытым ртом, без маски. Тут же заработал себе обморожение глотки и ожег легких, едва не перешедший в двустороннюю пневмонию. Только после крепкого чая и таблеток, несчастный сумел с трудом проговорить нечто вроде «Зато снимки о-го-го!»

«Восток – дело тонкое», - говорил киношный красноармеец Сухов, даже не понимая, насколько прав, впрочем, не представляя себе географически тот, другой «Восток» – холодный и суровый, не прощающий человеку ни единой ошибки.


В кают-компании играла музыка. Полярники что-то оживленно обсуждали, из соседней комнаты раздавался глухие перестуки бильярдных шаров. Каверин собрал всех незадолго до одиннадцати вечера, объявил о вступлении в действие 4ой полярной, сообщил о том, что все желающие сейчас могут пройти в радиорубку и передать последние в ближайшие три месяца сообщения на Большую Землю.

После того, как желающие гурьбой ломанулись в радиорубку, едва ли не локтями расталкивая друг друга и в течение часа по очереди передали послания своим близким и друзьям, коллегам и товарищам, Каверин и батя, вновь объявили, уже торжественно, что «суровым, но справедливым руководством станции, а также ЦК сугробов и льдов» официально объявлено этот вечер считать кануном Нового Года, со всеми вытекающими последствиями. Раздались крики ура, хлопнула бутылка шампанского, не весть как угодившая в трюм транспортного ИЛа, записанные на магнитную пленку, полились из катушечного магнитофона «Комета» звонкие раскаты Кремлевских курантов, а вслед за ними раздались такие знакомые и любимые звуки, от которых присутствующие в кают-компании люди, обменявшись теплыми и дружескими улыбками, поднялись из-за накрытого стола и тихонечко подняли наполненные заботливой батиной рукой стаканы.

ПРАВИЛА ИГРЫ, ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ РОЛЕЙ И СОСТАВ ИГРОКОВ

Альфа (1-1+1=1) - инопланетный захватчик, принадлежащий к неизвестному науке виду, называемому людьми "Нечто". По прибытию экспедиции проник на станцию и уничтожил одного из полярников, приняв его облик. Способен ассимилировать других членов экспедиции каждые две ночи, таким образом, убивая жертву и создавая вместо нее Носителя, продолжающего вести себя так же, как вел себя погибший полярник.

Альфа не в состоянии провести ассимиляцию Интерферона, защищенного иммунитетом, однако он может пойти на физическое уничтожение своего главного врага, пожертвовав для этого одним из своих созданий - Носителей. В такой день ассимилировать он не будет.

Носитель (1+(1-1)-1=0) - порождение Альфы. Является "Нечто", который перенимает все характеристики жертвы и продолжает вести себя как обычный человек. Знает личность Альфы, но о других Носителях не подозревает. Способен подбрасывать ложные подсказки относительно принадлежности к Нечто на любого члена экспедиции. При гибели главного Нечто первый Носитель эволюционирует в Альфу.

Интерфероны (2) - ученые, волею судьбы имеющие иммунитет к заражению. Каждый ход они могут украдкой взять образец ДНК выбранного ими полярника и проверить его с помощью своих кустарных разработок на предмет причастности к Нечто, но не в состоянии определить Альфу из-за его улучшенных способностей к мимикрии. Друг друга Интерфероны не знают, и каждый ход действует только один из них (в первую ночь - первый, во вторую - второй, и так далее). Интерферон, проведший проверку, может создать подсказку, указывающую на личность Нечто.

Командир Станции (1) - лидер экспедиции, выбранный полярниками. Имеет 1.5 голоса на голосовании. Каждый третий день (3, 6, 9 и т.д.) может инициировать проверку крови, взяв образцы у троих подозреваемых (одного выбирают на голосовании, и еще двоих выдвигает сам Командир).

Участники Экспедиции (12-1-2=9) - обычные полярники, имеющие в своем арсенале здравый смысл и соображение, помогающее им найти инопланетных интервентов среди них.

ПРАВИЛА ПО ВРЕМЕНИ

Альфа делает свой выбор до 21.30.

Интерфероны присылают имена для проверки строго до 18:00 (раньше - можно, позже - нельзя).

Носители и интерфероны присылают Мастеру подсказки до 18:30. Очередность "своих" дней для подсказок можно уточнить у Мастера.

Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовывания разрешены до 21:30.

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

Для победы команде Нечто нужно уничтожить всех людей, подставив их на голосовании или ассимилировав.

Для победы команде людей нужно уничтожить как Альфу, так и всех Носителей.

Ничья не предусмотрена.

СПИСОК НАУЧНОЙ ГРУППЫ


ВНИМАНИЕ!

На время игры Мастера настоятельно просят воздержаться от обсуждения игры в ЛС между игроками - даже в большей степени, чем обычно!

Особенности функционала ролей не предусматривают никакого внеигрового общения.

При получении информации о раскладе внеигровым путём автоматически теряется как возможность играть искренне, так и элементарный интерес к игре.

В случае нарушения этого правила игра потеряет всякий смысл, а старания всей Мастерской Команды и самих игроков обернутся прахом.

Играйте честно, чтобы все получили удовольствие от игры!


СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование.png


post-19345-0-26902200-1337628753_thumb.p

Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дачников, а как же подсказка в первый день? Напомнаю, что твари между собой действия не согласовывают. Я сомневаюсь, что Норр решился бы открыто назвать имя босса. Это во-первых. Во-вторых, обратите внимание на мои слова. А Ледогоров, называющий Зелёного, это ведь точь-в-точь вы, называющий Ледогорова в первый день. Видите аналогию?

- То-есть вы выяснили какая из подсказок второго дня была интерферона, а какая Норра? Я видимо прослушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да никому ничего не грозит, если он чист, в том числе и мне. Можно вместо меня проверить Зеленого, но Керимова мне выпускать не хочется. Хотя да, если Керимов, Чайкина и Зеленый при этом окажутся невиновны, меня зажарят, сдачей крови не обойтись.

- Ну. по пводу Керимова я почти спокоен. Но бог с ним. если он проверится и Зеленый тоже, то из моих "непоняток" останется только Филлип. А вас зажарить попытаюсь не дать полюбому... потому что ловля Альфы ловлей Альфы. Но Альфа сегодня одно лицо, его снесем и Альфой станет Носитель.... а я не настолько параноик, что вот так бесталанно следующие три проверки выбрасить псу под хвост. Уж если кому-то хочется кого-то завтра поджарить из-за паранои - пусть делает это со мной, у меня рожа жидомассонская. Заодно я посмотрю на его выражене лица, когда он будет это делать.

Зеленый же -мужик башковитый, пшикалкой его проверять тоже не хочется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебя поздравляю, Маэлс. Давай клуб создадим? Мания преследования, как мы знаем, лечится только медикаментозно. Переубеждать не буду - чревато.

Хочешь проверять меня - я очень против, но проверяй. По крайней мере, вопрос с моей причастностью снимется и меня хоть кто-нибудь услышит. Но проверь тогда Чайкину и Зелёного. Или сам выбирай. Я не могу выбрать из троих. А тебя жарить в любом случае, потому что ты, черт возьми, еще будешь нужен при таком раскладе. Лафреск тебя не смущает? И ты понимаешь, что время идет, а по голосованию ты должен проверять себя на данный момент?

- Понимаю, Керимов, понимаю. Зеленого - давайте, я не против. Лафреска не хочу. Причина нежелания понятна? Что-то все потупились в платочек, когда я ее назвал, и обсудить-то не вышло.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То-есть вы выяснили какая из подсказок второго дня была интерферона, а какая Норра? Я видимо прослушал...

- Полагаем с большой долей вероятности. Та, которая соответствует существующей сейчас подсказке о "капитане" Косареве. Потому что они однотипны. Посмотрите не на то, что написано, а на то, как написано, и вы это увидите.

- Лейбович, поздравляю со свадьбой! Давно знаете молодую? Уверены в ней, как в самом себе? Муж - голова, жена - шея, слыхали? - Керимов радостно заулыбался молодожену.

- Понимаю, Керимов, понимаю. Зеленого - давайте, я не против. Лафреска не хочу. Причина нежелания понятна?

- Понятна. Пожалуйста, Маэлс, если вы уверены в Лафреске, если мы все уверены в Ледогорове и Лейбовиче с той или иной долей вероятности, если вы все-таки вынуждены проверять себя, пожалуйста, присмотритесь ко мне и проверьте Зелёного и Чайкину. Хотя бы будем уверены в самом плохом варианте в трех не самых глупых людях здесь до завтра, это тоже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По крайней мере, вопрос с моей причастностью снимется и меня хоть кто-нибудь услышит.

- Это тоже какой-никакой, а плюс. Меня по этому же поводу устраивает проверка Валентины.

- Лафреска не хочу. Причина нежелания понятна?

- Убедили, Маэлс Евгеньевич. Тут все понятно.

- Лейбович, поздравляю со свадьбой! Давно знаете молодую? Уверены в ней, как в самом себе? Муж - голова, жена - шея, слыхали? - Керимов радостно заулыбался молодожену.

- Спасибо. - улыбнулся Эдик. -А я еще на роль плеча попретендую и мы сбаллансируемся по анатомии.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понимаю, Керимов, понимаю. Зеленого - давайте, я не против. Лафреска не хочу. Причина нежелания понятна?

- Я бы хотел чтобы меня проверили. Да, это пустая трата одного места, но если брать во внимание то, сколько раз моё имя мелькало в обсуждении подозрительных лиц, могу предсказать, что меня, если не проверят по мирному, проверят в более горячей, во всех смыслах, обстановке. Но это говорит эгоизм. Не нужно тратить проверку зря, если Вы так во мне уверены, как к слову, не уверены остальные. Если что, направите на меня огнемёт.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятна. Пожалуйста, Маэлс, если вы уверены в Лафреске, если мы все уверены в Ледогорове и Лейбовиче с той или иной долей вероятности, если вы все-таки вынуждены проверять себя, пожалуйста, присмотритесь ко мне и проверьте Зелёного и Чайкину. Хотя бы будем уверены в самом плохом варианте в трех не самых глупых людях здесь до завтра, это тоже немало.

Маэлс плюнул.

- Я вроде ясно выразился, что Зеленого буду проверять только вместо себя. Если ты, он и Чайкина невиновны, сожгите самого глупого человека - меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я вроде ясно выразился, что Зеленого буду проверять только вместо себя. Если ты, он и Чайкина невиновны, сожгите самого глупого человека - меня.

- Тише, тише... Все. Снимаю голос за проверку Косарева. Глосую за проверку Зеленого. Хотя бы для того. чтоб Зеленого потом не грохнули "за здорово живешь".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэлс плюнул.

- Я вроде ясно выразился, что Зеленого буду проверять только вместо себя. Если ты, он и Чайкина невиновны, сожгите самого глупого человека - меня.

Керимов тяжело вздохнул.

- К черту, - неопределенно выразился он. Я ни хрена ни в чем не уверен. Я только знаю, что я - обычный полярник, и считаю, что ты, Косарев - не Носитель, кем бы ты там ни был, из-за подсказки. Если ты Альфа, хотя бы сожри меня потом, чтобы мне не было мучительно больно за бесцельно потраченный воскресный вечер. Зеленый. И предпочту увидеть проверку Чайкиной и Лафреска.

Он махнул рукой и ушел в свой угол, прислушиваясь к происходящему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зелёный, - подала голос девушка. – А насчёт Лафреска я до сих пор уверена, что он всё ещё не виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зелёный так Зелёный, - Лафреск махнул рукой. Он уже отказывался хоть что либо понять и найти логику хотя бы в своих действиях.

Он устал, хотелось спать, но холод к этому совсем не располагал.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К черту, - неопределенно выразился он. Я ни хрена ни в чем не уверен. Я только знаю, что я - обычный полярник, и считаю, что ты, Косарев - не Носитель, кем бы ты там ни был, из-за подсказки. Если ты Альфа, хотя бы сожри меня потом, чтобы мне не было мучительно больно за бесцельно потраченный воскресный вечер.

- Да мы с тобой прямо-таки братья по знаниям и незнаниям. Возможно, завтра утром боль уймет созерцание моей глупой физиономии, когда выяснится, что Лафреск меня обманул. Я буду проверять тебя, Керимов, и Чайкину. Товарищи, не поленитесь отметить Зеленого красным карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По-моему, мы сузили круг до одного человека и это Зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домино глубоко вздохнула и подошла к Филиппу:

- Тебе дорога твоя жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Нечто вам в спальный мешок, Мастера товарищи! Хорошо, Зеленый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе дорога твоя жизнь?

- А тебе не всё равно, дорога ли мне моя жизнь? - немец устало вздохнул и сильно зажмурив глаза, находясь в темноте несколько секунд, открыл их и посмотрел на девушку, - Нет.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе не всё равно, дорога ли мне моя жизнь? - он устало вздохнул и сильно зажмурив глаза, открыл их и посмотрел на девушку, - Нет.

- Допустим есть дело, - она строго посмотрела в его глаза. – Я не хочу в тебе сомневаться. И не хочу, чтобы ты так просто сдавался и вызывался добровольцем к предстоящему изгнанию, будучи человеком.

«Если это так»

- Это нам просто ничего не даст. И тебе тем более. И твоей...

Домино резко замолчала и виновато опустила голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Допустим есть дело, - она строго посмотрела в его глаза. – Я не хочу в тебе сомневаться. И не хочу, чтобы ты так просто сдавался и вызывался добровольцем к предстоящему изгнанию, будучи человеком.

- Я не сдаюсь, Домино. Не факт, что меня будут проверять методом "праведного пламени". Я свою жизнь отжил и не сильно расстроюсь если придётся умирать.

- Это нам просто ничего не даст. И тебе тем более. И твоей...

Домино резко замолчала и виновато опустила голову.

- Зачем начинать говорить, если ты не думаешь заканчивать начатое? - Лафреск вопросительно посмотрел на Доминику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зеленый, не вздумай оказаться альфой, у меня на тебя планы, большие. [здесь зло хихикала Цубаки и её честь]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зеленый, не вздумай оказаться альфой, у меня на тебя планы, большие.

- А если окажется носителем, то ничего, сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не сдаюсь, Домино. Не факт, что меня будут проверять методом "праведного пламени". Я свою жизнь отжил и не сильно расстроюсь если придётся умирать.

Аки девушка всё-таки не выдержала и дала Филиппу смачный подзатыльник:

- Ты мужик или тряпка лёгкого поведения? Плюнь на свои идиотские нормы истинного арийца и начинай уже защищать свою благоверную! Если не дай бог ты станешь этим мы сможем тебя вычислить и достойно помянуть твои останки. А сейчас прошу не делать таких глупостей как "самопожертвование"...

- Зачем начинать говорить, если ты не думаешь заканчивать начатое? - Лафреск вопросительно посмотрел на Доминику.

- Потому что понимаю – я делаю ошибку.

Девушка нахмурилась и старалась не смотреть в глаза немца. Она собиралась удалиться из кают-компании но задержалась:

- Да кстати… тесак выбросите. Мало ли. Вдруг повар им случайно пальцы свои отрубил.

И она ушла.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем начинать говорить, если ты не думаешь заканчивать начатое? - Лафреск вопросительно посмотрел на Доминику.

И она ушла.

Кротов видел, как ушла Доминика. На её красивом лице отразилось разочарование и тоска.

- А что у тебя с ней? - спросил Арсений Лафреска, приблизившись вплотную.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мы с тобой прямо-таки братья по знаниям и незнаниям. Возможно, завтра утром боль уймет созерцание моей глупой физиономии, когда выяснится, что Лафреск меня обманул.

- Мою боль уймет только если выяснится, что всех нас обдурили Лейбович или Ледогоров. Я бы хотел групповой снимок присутствующих на станции, запечатлевающий этот момент, - пробормотал Керимов, нервно вздрагивающий при каждом новом звуке. - Кстати, это мысль. По выражению лица мы еще искать тварь не пробовали. Ты как считаешь, пока за анализы не взялся, кто первый завтра пойдет с молотка, если Чайкина и Зелёный невиновны, ты или Лафреск? Я бы на Лафреска поставил, но это до завтрашней подсказки... - он замолчал, решив, что светский разговор свернул не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если окажется носителем, то ничего, сойдет?

- Если я найду где-нибудь пиво, то и так сойдет. - Романыч нервно закашлялась. - В любом случае, нужно дождаться результатов прежде чем лезть в койку, чужую койку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как считаешь, пока за анализы не взялся, кто первый завтра пойдет с молотка, если Чайкина и Зелёный невиновны, ты или Лафреск? Я бы на Лафреска поставил, но это до завтрашней подсказки... - он замолчал, решив, что светский разговор свернул не туда.

- Я бы тоже поставил на него, - пожал плечами Маэлс. - Но вряд ли это многого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...