Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Разработчики об однополых отношениях в игре

Рекомендуемые сообщения

Однополые отношения в Mass Effect 3

BioWare и раньше баловали нетрадиционно ориентированных поклонников игрового жанра однополыми романами, но до выхода Mass Effect 3 романтические персонажи были, в крайнем случае, бисексуальны, и таким образом доступны протагонистам любого пола. Саманта Трейнор и Стив Кортез изменили эту тенденцию. Для них впервые BioWare выписали строго гомосексуальные любовные линии.

Патрик Уикс и Дасти Эверман рассказывают об этих отношениях и о своём опыте в создании этих персонажей и их историй в небольшом интервью, которое можно прочитать под катом.



Приходилось ли вам раньше создавать любовные линии для персонажей?
ПУ:
В Mass Effect 2 я выписал романтические отношения с Тали и Гаррусом и поучаствовал в создании любовной линии с Мирандой. В «Логове Серого Посредника» я создал линию Лиары, её прогресс от изначальной холодности до постепенного потепления отношений, и подвёл её к тому, что произошло между ней и Шепардом после выполнения её миссии, в капитанской каюте.

ДЭ: Несмотря на то, что я в первую очередь – дизайнер уровней, у меня была возможность поучаствовать в создании старых добрых романтических линий BioWare. Я занимался историями второстепенных персонажей, включая секретаря Келли Чэмберс. Конечно, её роль в сюжете меньше, чем у обычного сопартийца, но Шепард вполне может пофлиртовать с ней без особенных обязательств с обеих сторон.

ПУ: Дасти скромничает. Только благодаря ему в игре появились такие персонажи, как инженеры Доннелли и Дэниелс, начальник столовой Гарднер и даже легендарная любительница бренди «Серрайз Айс» доктор Чаквас. Так что одной Келли дело не ограничилось.

Есть ли какая-то разница в подходе к созданию, скажем так, обычного персонажа и персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
ПУ:
Отношения с Лиарой в Логове Серого Посредника могут развиваться с Шепардом любого пола, так что для меня написание диалогов для однополого романа было уже не в новинку. Тем не менее, я совершенно обычный гетеросексуальный парень с белой кожей – можно сказать, воплощение патриархата. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы прочитав то, что я написал, люди бы сказали: Ну понятно, это гетеросексуальный парень написавший лесбийскую сцену для других парней, так же как он, любителей подглядывать за девочками.

Кроме того, мне очень хотелось, чтобы отношения со специалистом Трейнор были жизнерадостными. У одной моей подружки (из того же лагеря, что и Саманта) есть необычное хобби – выискивать среди сотен лесбийских историй те, которые заканчиваются хорошо, ну или хотя бы без трагических расставаний и чтобы никто не умер. В общем, я хотел бы, чтобы ничье сердце не было разбито, насколько это вообще возможно в условиях трагической войны, разворачивающейся в Mass Effect 3.

ДЭ: Я, как и Патрик, очень хотел, чтобы написанная мною история выглядела настоящей. У меня никогда не было романтических отношений с мужчинами, так что на личный опыт опереться не получилось. Кроме этого, отношения между двумя мужчинами всегда вызывают определённые пересуды. Некоторые игроки считают, что их окрутили незаметно для них самих – когда отношения, к большому удивлению игрока внезапно переходят из разряда дружеских в романтическое русло. И такие реакции чаще встречаются при однополых романах.

ПУ: Точно! Я помню жалобы по поводу навязанного романа с Небом в Jade Empire. Хотя я уверен, что с ним нельзя было случайно вступить в гомосексуальные отношения. Чтобы завоевать внимание Неба, нужно было потрудиться.

ДЭ: Я хотел убедиться, что моя история вписывается во вселенную Mass Effect и поддерживает настроение третьей части. Именно то, что Кортез, несмотря на своё горе, не подводит Шепарда и прекрасно справляется со своей ролью на корабле, в конце концов и приводит к возникновению настоящего чувства.

ПУ: Я очень старался создать персонажа, относящегося к своей сексуальной ориентации с лёгкостью и достоинством. Поначалу я создавал историю Трейнор исходя из того, как она приходит к осознанию своей сексуальности и как она живёт с этим. Но мои друзья забраковали этот вариант: я настолько сконцентрировался на позитиве, что персонаж вышел каким-то неестественно жизнерадостным. Тогда я всё переписал. Сделав её, в первую очередь, вдумчивым исследователем, лабораторным учёным, чья основная задача – приспособиться к жизни на передовой, и только во вторую – человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией, который живёт в мире и гармонии с этим фактом и вовсе не спешит оповещать об этом весь мир.

ДЭ: Я уверен, что в XXII веке сообщить о своих предпочтениях относительно пола партнёра будет так же просто, как сегодня сказать: «Мне нравятся блондинки». Это станет такой же социально принятой частью человека. Исходя из этого я и выписывал самую обычную человеческую историю, просто случившуюся между двумя мужчинами.

ПУ: Именно. Если у меня получилось реализовать то, что я задумал, то сообщество людей с нетрадиционной ориентацией примет Саманту не потому что она гомосексуальна, а просто потому, что она – отличный персонаж, даже если и не представляющий интереса в романтическом ключе.

ДЭ: Мой подход – сделать так, чтобы отношения в первую очередь базировались на дружбе. Любой – будь оно гомо или гетеросексуален – сможет узнать персонажа со всех сторон, а романтические отношения развиваются только к концу сюжета.

Как я уже говорил, я хотел поддержать основную идею третьей части игры – о всеобщей войне, в которой каждый сталкивается с потерями. Как правило, я не очень люблю истории, которым предшествует утрата любимого человека, но здесь это имеет смысл – когда Кортез говорит о том, что потерял мужа, сразу становится ясно, что он гей, и дальнейшие разговоры, направленные на выяснение его ориентации, не требуются. Вместо этого можно сконцентрироваться на прошлых разочарованиях и будущих надеждах.

Ну и как, по-вашему, получились эти отношения?
ПУ:
Мне повезло: у меня масса друзей-геев, работающих в BioWare. В процессе работы они смотрели на развитие отношений с Трейнор и помогали в редактуре некоторых реплик, которые могли бы привести к формированию негативных стереотипов. Да и фанаты серии отреагировали очень хорошо. Самым приятным для меня было услышать: «Мне кажется, что этот разговор у меня был в реальной жизни!» Основные претензии в отношении Трейнор сводятся к тому, что с ней слишком мало разговоров. Но я думаю, что то же можно сказать о каждой любовной истории в Mass Effect.

Сцена с Трейнор в душе также вызвала некоторое немало пересудов. Мне она нравилась с самого начала, но какое-то время мы всерьёз размышляли – включать ли её в игру или остановиться на том, как Шепард поднимается со своего места. И всё же мы решили включить эту кат-сцену, потому что она оказалось самым большим эпизодом с Самантой с точки зрения кинематографии. Финальная сцена получилось очень короткой и достаточно простой, и мне не хотелось, чтобы люди говорили, например: «Романтика с Эш? Большая и интересная кат-сцена. Романтика с Трейнор? Чёрный экран». Ну и, кроме всего прочего, я думаю, что это красивая и забавная сцена, которую воплотил в жизнь Гильермо Рамос (автор сцены с Шепардом и Лиарой в капитанской каюте после прохождения миссии Серого Посредника.)

ДЭ: Хотя и предпочитаю женщин, мне очень понравилось, как получилась сцена с Кортезом. Учитывая особенности отношений, я знал, что моя работа будет очень придирчиво оцениваться фанатами, так что я думал над каждым словом. Но реакция на эту историю с самого начала была очень обнадёживающей, хотя я очень внимательно отношусь к мнению фанатов и всегда ищу как положительные отзывы, так и отрицательные.

Вы хотите ещё что-нибудь сказать?
ПУ:
Я очень горжусь тем, как получились отношения с Трейнор. Я думаю, что всё сложилось действительно удачно: и история, и работа художников, и Аликс Вилтон Реган отлично потрудилась над озвучкой, и дизайнеры анимации сделали её действительно живой.

Я допускаю, что, впервые создавая романтические диалоги между однополыми персонажами. Я всё же допустил какие-то стереотипические ошибки. Ведь я показывал свои сцены только друзьям и знакомым и они, зная меня, могли истолковать сомнительные моменты в мою пользу. Отзывы – о том, что я могу улучшить в литературном плане или в плане правдоподобности персонажа, помогут мне в будущем создавать ещё лучших персонажей, даже если это не будут белые гетеросексуальные дизайнеры компьютерных игр.

ДЭ: Я согласен с Патриком. Художники, дизайнеры анимации и актёры озвучки – все поработали просто прекрасно! Голос Мэттью дель Негро идеально подошёл для Кортеза, а Лео Люсьен Бэй, дизайнер анимации кат сцены с танцем в «Чистилище» был просто великолепен, блестяще справившись с такой непростой задачей в очень сжатые сроки. Я уже говорил, что слежу за всеми откликами фанатов и очень рад, как игроки приняли Кортеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего люди прицепились к Кортезу? Он надёжный мужик, с таким и в разведку можно пойти. Уж на что я нетолерантная сволочь (каюсь) но вот именно общение с ним как-то затруднений не вызвало. Одной фразы в баре "лично я предпочитаю вон тех цыпочек" хватило, чтобы он больше не приставал, а потом мы тяпнули за дружбу. Правильный чувак, хоть и гомик.

Кайдена испоганили вот :(

Чё сразу испоганили-то? Дали альтернативный вариант развития. Хотя, я вообще, кайденолюб, моих жмШепов он в любом виде устраивает. Так, что в этом вопросе могу быть и предвзят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ведьмака. Группа людей сделала одну игру, заработала очень много денек что даже ЕА позавидуют и сделали вторую, заметь! Никаких геев. Так что ваши доводу не стоят выеденного яйца. (если смущает на "вы" буду говорить на "ты", но это стиль портит :yes3: )

Не увидел логики, попробую задать вопрос по другому: у БВ есть возможность получить дополнительную прибыть, ПОЧЕМУ они должны были от этой возможности отказаться ? Я не спорю о замечательности или не замечательности Ведьмака - он то здесь при чем ? И кстати между делом посмотрите статистику продаж МЕ3 и Ведьмака.

и кстати да для игравшего в другие игры от БВ возмущение от наличия в МЕ3 не только гетеросексуальных отношений мягко говоря смотрятся по детски наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любопытствовал вообще, видел как-то в новостях что первый брак и т.д. Не считаю - это нормальным, правильным, вот такой я не цивилизованный и не толерантный.

Ммм.. прошу прощения, здесь лучше бы подошло слово "необразованный" или "дремучий". Первый однополый союз - 23 года назад.

Однако в Сингапуре законодательно разрешили оральный секс только пять лет назад. Я имею в виду и гетеросексуальный тоже. Полагаю, что были люди, возмущавшиеся снятием запрета ) Не считавшие ЭТО нормальным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Ну что за игра "без Ельфов"? ))).

сарказ, такой сарказм...

все недовольные забивайте на ME и переселяйтесь в SW TOR - отношения везде строго гетеро, и вы не поверите, но делали тоже биовары =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы они свои имеющиеся гетеро-романы лучше проработали бы ,чем гомо выпускать,я уже конечно ничего этого против не имею ,но все же...

Изменено пользователем Baki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сарказ, такой сарказм...

все недовольные забивайте на ME и переселяйтесь в SW TOR - отношения везде строго гетеро, и вы не поверите, но делали тоже биовары =)

Ради справедливости стоит отметить, что они готовят (ну или готовили, как там щас дела я не знаю) патч, который добавит гомосексуальные отношения.

Изменено пользователем -Sedoy-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось как в СССР. Гей? Получи свой срок. Выживает цивилизация с крепкими моральными устоями. И это уже не игра, это реальность доказанная историей.

Выбор тем и плох что он есть.

Гомосексуалисты больные (на всю жо... Голову) люди. Им требуется психиатрическая помощь, или полная изоляция от общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сарказ, такой сарказм...

все недовольные забивайте на ME и переселяйтесь в SW TOR - отношения везде строго гетеро, и вы не поверите, но делали тоже биовары =)

Я еще не встречал MMO, где однополые браки)) время насладиться моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости стоит отметить, что они готовят (ну или готовили, как там щас дела я не знаю) патч, который добавит гомосексуальные отношения.

Стесняюсь спросить, а с кем? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в МЕ значит все кто геи прям орут что они геи, да?

Шепард сам спрашивает о семье Кортеза, тот и отвечает, что муж у него погиб.

И кстати если вы внимательно читали диалог он заканчивает эту фразу словами: Я НЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось как в СССР. Гей? Получи свой срок. Выживает цивилизация с крепкими моральными устоями. И это уже не игра, это реальность доказанная историей.

Выбор тем и плох что он есть.

Гомосексуалисты больные (на всю жо... Голову) люди. Им требуется психиатрическая помощь, или полная изоляция от общества.

И где стой СССР с его высокими нормами "морали" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось как в СССР. Гей? Получи свой срок. Выживает цивилизация с крепкими моральными устоями. И это уже не игра, это реальность доказанная историей.

Выбор тем и плох что он есть.

Гомосексуалисты больные (на всю жо... Голову) люди. Им требуется психиатрическая помощь, или полная изоляция от общества.

Ага, а что насчет копрофилии? Парень и девушка, все ок, но...эммм...испражняются друг другу в рот. Это нормально?

Стесняюсь спросить, а с кем? :ohmy:

Понятия не имею, я в тор вообще не играл, на каком-то сайте новость висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости стоит отметить, что они готовят (ну или готовили, как там щас дела я не знаю) патч, который добавит гомосексуальные отношения.

ради справедливости стоит отметить что я от таком впервые слышу, хотя и слежу за новостями...ну и пофиг, как я уже писал выбор, это дело каждого: не нравится, не выбирай, большего это не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. прошу прощения, здесь лучше бы подошло слово "необразованный" или "дремучий". Первый однополый союз - 23 года назад.

Не подошло бы, знание таких фактов не входит в определение образованности и осведомленности. Первый союз может и был 23, я же видел новости о другом - кажется мусульманском.

Причем тут Сингапур с его местными законами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда в этой теме снова будет 60 страниц, то 30 последних снова удалят?))

А вообще очень интересно. Жаль только, что у большинства нетолерантных буквально следующие аргументы:

- [censored]

- Ааа, так в Bioware работаю геи? Теперь-то мне всё понятно.

- "Сжечь гея еретика, убить мутанта!" (с)

- Я хочу убить Кортеза.

- Содом и Гоморра!

- А Шепард-то - геей.

- Я - гомофоб и горжусь этим!

- Двойные стандарты? Не, не слышал.

- Я знаю, как должен быть устроен мир/Я знаю, кто кому что должен.

- Это возмутительно пропаганда!

- МЕ - игра для геев. =(

- Я требую возврата к естественному образу жизни. Откажемся от всех благ и будем умирать в 40 лет.

- Я хочу, чтобы мне вернули деньги!

- Во всём виноваты меньшинства.

- Сексуальная ориентация - болезнь.

- Все, кто не такие как я, - больные/уроды.

- DA должно соответствовать нашему Средневековью! Какое в рыцарских романах. (А что DA делает в темах про ME? O_o)

- Я ненавижу геев.

- Кортез - нытик!!1

- Я просветлён могу определить критерии нормальности!

Следовало бы создать один пост, чтобы все, у кого соответствие мыслей на один-два пункта, за него бы проголосовали. И работы модераторам меньше, и пользователи своё мнение оставили. :rolleyes:

Простите мне мой оффтоп. хD

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёй-то?

Я, конечно, похвастаться подобным опытом не могу, но, на мой взгляд второе прохождение с ЛИ мШеп+Кайден (первое было жШеп+Кайден) не выявило какой-то халтуры. Практически та же линия романса с небольшими изменениями. Исходя из развития событий у меня сложилось ощущение, что Биовары пытались показать всю хрупкость взаимоотношений двух людей. При традиционном развитии событий все было более просто и конкретно.

Я подробно разносил своё впечатление в теме Алёнки - с разбором каждой фразы - сюда не буду копировать если хотите спросите меня там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подошло бы, знание таких фактов не входит в определение образованности и осведомленности.

А что входит? Знать, что земля не плоская, тоже необязательно. Жить это совершенно не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мне мой оффтоп. хD

Забыл добавить пункт что ты Д"Артаньян, а все нехорошие люди, чсв зашкаливает.

А что входит? Знать, что земля не плоская, тоже необязательно. Жить это совершенно не мешает

А ты погугли дружок или поспрашивай у родителей, я обьяснять прописные истины не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомосексуалисты больные (на всю жо... Голову) люди. Им требуется психиатрическая помощь, или полная изоляция от общества.

Почему? ) И кто так считает? )

Не подошло бы, знание таких фактов не входит в определение образованности и осведомленности. Первый союз может и был 23, я же видел новости о другом - кажется мусульманском.

Причем тут Сингапур с его местными законами?

Но чтобы высказываться о чём-либо, причём достаточно резко и категорично, стоит разбираться в вопросе, верно?

Сингапур здесь - как пример странных запретов, пережитков, атавизмов. Не отменяющих нормальности явления в целом, с точки зрения человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где стой СССР с его высокими нормами "морали" ?

Ты живешь в том что от него осталось, и благодаря тем моральным основам ты родился на свет.

На самом деле все проще простого. Гомосексуализм не естественен природе. Нет не одного вида животных (естественно разделенных на два пола), которые пытались им заниматься. Человек, что бы он о себе не думал, то же животное. И большенству из нас свойственных природные инстинкты. Мы видим женщину и нам вдруг хочется ее. А почему? Потому что нас привлекают ее широкие бедра, а значит у нее больше шансов родить здоровое потомство. У нее крупные молочные железы, а значит она может вскормить это потомство. Нет, думаем мы об этом конечно красивее, в силу развитого разума. Но инстинктивно наш мозг оценивает партнера именно с этой стороны. А как может оценить мужчина мужчину? Ответ очевиден. Его мозг работает не верно. Природные инстинкты нарушены, этот человек бо-лен.

Вернемся к игре. Там вообще если посудить творится бардак. Люди спят с инопланетянами, мечтают затащить в пастель робота, в общем чего только не делают. Но даже у Тали скрытой под скафандром ярко выраженные черты человеческого (женского) тела. Что вызывает в мужчинах нужный природный инстинкт, и на остальное уже плевать. А вот гей сопартиец... Знаете, мне было приятнее летать на челноке в первых двух частях, когда он был беспилотным кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы высказываться о чём-либо, причём достаточно резко и категорично, стоит разбираться в вопросе, верно?

Что ты вкладываешь в понятие "разбираться" ?

Сингапур здесь - как пример странных запретов, пережитков, атавизмов. Не отменяющих нормальности явления в целом, с точки зрения человечества.

Сравнение не корректно, глупых запретов и законов полным полно. Этот же вопрос о фундаментальном, о размножении и выживании человека. нетрадиционные связи ведут в вырождению, это противное природе явление, считай болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты живешь в том что от него осталось, и благодаря тем моральным основам ты родился на свет.

На самом деле все проще простого. Гомосексуализм не естественен природе. Нет не одного вида животных (естественно разделенных на два пола), которые пытались им заниматься. Человек, что бы он о себе не думал, то же животное. И большенству из нас свойственных природные инстинкты. Мы видим женщину и нам вдруг хочется ее. А почему? Потому что нас привлекают ее широкие бедра, а значит у нее больше шансов родить здоровое потомство. У нее крупные молочные железы, а значит она может вскормить это потомство. Нет, думаем мы об этом конечно красивее, в силу развитого разума. Но инстинктивно наш мозг оценивает партнера именно с этой стороны. А как может оценить мужчина мужчину? Ответ очевиден. Его мозг работает не верно. Природные инстинкты нарушены, этот человек бо-лен.

Вернемся к игре. Там вообще если посудить творится бардак. Люди спят с инопланетянами, мечтают затащить в пастель робота, в общем чего только не делают. Но даже у Тали скрытой под скафандром ярко выраженные черты человеческого (женского) тела. Что вызывает в мужчинах нужный природный инстинкт, и на остальное уже плевать. А вот гей сопартиец... Знаете, мне было приятнее летать на челноке в первых двух частях, когда он был беспилотным кирпичом.

И что мне это дает ? Смысл жизни ? Советский союз со всеми его интернациональными догмами мертв..... а о мертвых либо хорошо, либо ничего. Я выбираю последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне очень мерзко видеть в моей любимой игре гомосексуалистов. Я бы даже терпел, будь они бисексуалы, но это ИМХО, уже ни в какие рамки.

Гомосексуализм - это тяжелое психическое расстройство. И люди, страдающие им должны находиться в психиатричке. Если бы они просто тихо сидели у себя в углу и не пищали бы про то, что быть "лазурным" не преступление, а также про то, что гомогеи - будущее человеческого общества, их ещё можно было бы терпеть. Но они борются за "свои права", проводят парады (СТГ, в России пока ещё их держат вроде как в узде) и теперь даже в играх о гомосексуализме говорится как бы "между прочим", как о чём-то, само собой разумеющемся.

Кроме как к моральному вырождению общества такие тенденции привести не могут. Нетрадиционно-ориентированные должны тихо сидеть и заткнуться насчет своих прав. Ведь психически больные не проводят парады - их при таком заявлении просто пошлют куда подальше. А гомосексуализм, повторюсь, это тяжелое психическое расстройство.

Да, может быть я слишком радикален, но эти взгляды не изменить. Если ты - "лазурный\розовая", то сиди тихо, радуйся своей исключительности и не пищи на весь мир, что быть таким - классно.

Согласен - пусть сексменьшинства извращаются себе по тихому с себе подобными и их никто трогать не будет. Но нет же - порой они своей агрессивностю поведения превосходят даже так называемых "гомофобов".Переизбыток сексменьшинств в играх бабловаров делает мое впечатление от них намного более негативным.Поменьше навязчивости, побольше выбора реплик/действий с персонажами - и никто бы так сильно не возмущался.Но нет же, раз ты парагон - пожалей гея.Если нет - игнорируй, но третьего и четвертого варианта попросту нет.Какая то "голубая" рельса простите.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гомосрач такой гомосрач )))

Я не слышала, что бы девушки выступали, когда вышла первая часть. Потому что все прекрасно понимали, что ввели целую расу женщин-лесбиянок для мужиков, а не для самих лесбиянок

Вот и пора принять тот факт, что ввели геев и би для таких же точно девушек, возможно даже, для ваших девушек. Коробит?

ну и для геев тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл добавить пункт что ты Д"Артаньян, а все нехорошие люди, чсв зашкаливает.

oh+now+missus+you+make+me+blush+_98fa20b7a81a05f3462c0a0f2884430f.png

ЧСВ и "все - нехорошие люди"? Ах, очередной форумный экстрасенс. Плохо работаете, товарищ, ваша экстрасенсорика не позволила разглядеть, что я, в общем-то, девушка.

А что, граф д'Артаньян был толерантен? :rolleyes:

Ладно, серьёзно. Ни один пункт не взяла с потолка. В теме имхо, было только два-три человека (которые против однополых отношений в игре), чья аргументация заслуживает уважения. Я чутка утрировала в пунктах, но не намного. *посмотрела на пункты* Ан нет, не утрировала. х) Просто все "аргументы" вместе смотрятся достаточно карикатурно. *разводит руками* Уж как говорили оппоненты, что поделать.

А вообще как-то стрёмно. Новость по ЛИ, про то, как прописаны два персонажа. И в этой теме не обсуждаются эти два персонажа, а разражается уже второй холивар. Причём напрочь игнорируются правила форума и уважение к оппонентам. ><

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...