Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Coalen

Divinity: Original Sin [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2014: Игра года на РС, RPG года, Саундтрек года, Игра года по старой IP, Разработчик года, ИГРА ГОДА


8b7f334d34bc8a39184664c6b7bef374.png

Divinity_Original_Sin_Logo_Portal_Dark_0ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Divinity: Original Sin  logo png

 

Жанр: turn-based RPG I Разработчик: Larian Studios

Платформа: [PC] I Дата выхода: 30 июня 2014

ЕЕ - 27 октября 2015 (PC, XOne, PS4)

Кикстартер

Кампания публичного финансирования успешно завершена. Привлечен миллион долларов. Достигнуты все цели кампании. Дополнительное финансирование обеспечило ларианам возможность улучшить механику игры и игровой мир по многим направлениям. Улучшен дизайн локаций и повышена их детализация, создана система личностных качеств и особенностей характера героев, добавлены наделенные личностью и обладающие уникальной историей компаньоны, реализованы циклы активности NPC, в диалоги привнесено дополнительное разнообразие.


Действие Original Sin происходит в Ривеллоне на заре новой эры, задолго до событий Divine Divinity и Divinity II. Два героя сыграют свою роль в истории, шаг за шагом познавая определяющие судьбу мира тайны и собственное предназначение, в чем им поможет неизменный наставник - маг Зандалор. Достигать поставленные цели можно различными путями, но каждое решение имеет свои последствия и влияние на жизни людей. Помимо глобальной репутации, героям предстоит выстраивать отношения друг с другом и стать надежными партнерами или одиночками, поневоле объединенными общей целью и не способными прийти к единому решению. Игрок волен отыгрывать обоих персонажей или предоставить одного из них AI, выбрав один из множества доступных характеров. Отряд игрока не ограничится двумя основными персонажами – также можно воспользоваться услугами наемников и призвать различных существ с помощью магии. Сражения в Original Sin проходят в пошаговом режиме и предлагают широкие тактические возможности. Проходить игру можно как в одиночном, так и в кооперативном режиме.


Особенности:

 
  • Приквел. Который поясняет, как всё начиналось. Среди прочего, откуда появилось "Чёрное кольцо".
  • Изометрическая камера.
  • Original Sin представляет собой party-based RPG, а не action RPG. Большую часть времени в команде игрока будет от четырех до шести персонажей (два героя, наемники и призванные существа). Тем не менее, любители хардкора могут попытаться пройти игру даже одним героем.
  • В начале игры настраиваем обоих героев вплоть до смены пола. Можно играть за двух женщин или двух мужчин. Также определяем внешность, начальные характеристики, навыки и, по желанию, характер.
  • Динамические и интересные квесты. Которые будут образовывать цепочки из заданий. Квесты, а-ля: "Я потерял свой топор. Можешь принести?", в игре обещали не появляться. Прежде всего разработчики хотят, чтобы все задания взаимодействовали друг с другом, привнося интерес к исследованию мира.
  • Никаких знаков квестодателей над головами персонажей. Чтобы получить задание, игроку придется потрудиться. А именно: исследовать окружающий мир, говорить с людьми, искать предметы, читать книги, интерпретировать полученную информацию.
  • Игровой мир состоит из четырех больших областей.
  • Войдя в дом NPCs, игроки вызовут его недоверие. Он будет следовать за вами по всему дому, опасаясь того, что что-то пропадёт и станет просить прекратить гнусное дело, если всё-таки игрок решится украсть что-нибудь. Но, благодаря тому, что игроков двое, к примеру, один из них сможет занять хозяина разговором, пока другой займётся "делом"
  • Высокая интерактивность окружения. Можно брать любой предмет, если не закреплён намертво, или не слишком тяжёл. К примеру, деревянная бочка, можно обследовать, поднять, бросить, или разбить.
  • Комбинирование предметов. Съест наш герой ядовитый гриб - получит отравление, а смешает, грибочек же, с мечом. Получит оружие с уроном ядом. Мешок муки, смешанный с водой, даст тесто. В печке можно испечь хлеб, который использовать позже для поправления здоровья. Ну, а если заранее смешать тесто с яблоком, получим пирожок изгоняющий яды. Подобных кобинаций множество. Экспериментируйте себе в удовольствие.
  • Битвы пошаговые. Появление врага, или переход разговора в бой, автоматически включает пошаговый режим. Который проходит отдельно, для каждого из игроков. Находится один из игроков далеко от товарищей, что ведут бой, он может вести диалоги, обследовать местность, и прочее. Но, при приближении с сражению, автоматически происходит переход в пошаговый режим. Каждое действие стоит определённое количество пунктов (как в первых частях Fallout).
  • Контролировать партию можно раздельно. То есть, герои могут находиться в разных местах и заниматься своими делами. Начало пошагового боя одним из героев не означает переход в пошаговый режим для другого героя, находящегося в другой локации. Два проходящих одновременно пошаговых боя также не означают очередность ходов каждого героя. Все это происходит обособленно в удобном для игрока порядке. Сгруппировать отряд требуется только при переходе из одной зоны в другую, а также, вероятно, в некоторых сюжетных ситуациях.
  • Мультиплеер организован по принципу drop-in. Друг присоединяется к вашей одиночной игре и берет на себя управление одним из персонажей.
  • При спорах героев даже в мультиплеере используются различные социальные навыки (убеждение, запугивание, очарование). Их эффективность определяется соответствующими характеристиками героя, а также сутью конкретной ситуации. Например, в определенной ситуации убеждение может быть уместнее (соответственно, приоритетнее) запугивания, но это не значит, что оно обязательно превалирует. Результат определяется совокупностью механики параметров и оценки ситуации. Система функционирует так же и в диалогах с нпс. Например, персонаж может быть устойчив к запугиванию, но падок на соблазнение.
  • Пример функционирования системы персональных качеств и талантов: приняв определенное число справедливых решений, герой получает соответствующую черту характера, обеспечивающую ему повышенную защиту от контроля разума со стороны демонов, засчет его непоколебимой принципиальности. Если персонажи в группе определенное число раз сойдутся во мнении при принятии решения, они повысят свой командный дух и увеличат бонусы, получаемые при сражении в паре. Также будет доступна такая особенность характера как любопытство. Оно позволит герою овладеть шестым чувством, которое поможет легче раскрывать секреты и находить тайники.
  • Как носители Магии Истоков герои способны понимать язык животных. Данная способность позволит получать недоступные простым людям сведения и откроет интересные задания.
  • Во время настройки персонажей можно определить их личность, если нет желания отыгрывать обоих. Предусмотрен банальный вариант "молчи и следуй моим приказам", но множество других доступных типажей личности призваны внести разнообразие в игру и значительно оживить процесс.
  • Система развития персонажа:
 

Основные характеристики персонажа и определяемые ими аспекты:
- Сила - урон оружием ближнего боя, максимальный переносимый вес, способность надеть определенные доспехи, дальность броска предметов, эффективность запугивания.
- Ловкость - урон оружием дальнего боя, дальность стрельбы, взлом замков, карманные кражи, обезвреживание ловушек, эффективность ремонта.
- Интеллект - запас маны, эффективность заклинаний в зависимости от их типа (урон, дальность, радиус, продолжительность действия, вероятность избежать воздействия), эффективность убеждения, определение характеристик и сопротивляемости нпс, опознание предметов, сопротивляемость разума.
- Конституция - запас здоровья, сопротивляемость яду, эффективность очарования.
- Скорость - расстояние перемещения засчет одного очка действия, вероятность уклонения от атак, инициатива, затраты очков действия на смену снаряжения и использование предметов в бою.
- Восприятие - вероятность попадания по врагу, зрение и слух (дальность отображения врагов на мини-карте, их опознание), поиск ловушек, сокровищ и секретов.
Дополнительные характеристики: атака и защита, урон, вероятность критического удара и величина соответствующего бонуса к урону, броня, вероятность блока, здоровье, мана, зрение и слух, инициатива, убедительность, скорость передвижения, удача, сопротивляемость яду, сопротивляемость магии огня, воды, земли, воздуха, сопротивляемость разума, сопротивляемость колющим, рубящим, дробящим атакам. Школы навыков: четыре школы магии стихий, школы воина и рейнджера.

Герои получат жилище в Плане Убежища, который будет изменяться в зависимости от принятых в определенных ситуациях решений. Во время посещения Плана Убежища можно обратиться к Книге Судеб, которая откроет, что в дальнейшнм произошло с людьми, на чьи жизни герои оказали влияние. Дополнительное финансирование позволило добавить к наемникам компаньонов, наделенных личностью, историей и персональными квестами. О наемниках и компаньонах:

 

- Наемников и компаньонов встречаем, путешествуя по миру. Не только в городах, но и в глуши. Наемников больше, поэтому среди них мы получаем больший выбор билдов.
- Как у компаньонов, так и у наемников есть предыстория, о которой мы можем их расспросить. Для каждого компаньона она уникальна. Наемники же получают предысторию случайным образом из набора доступных, в тот момент, когда мы их нанимаем.
- Вступать в диалог также можно и с компаньонами, и с наемниками. Как и в случае с предысторией, для наемников прописан набор диалогов и предусмотрено соответствие диалогов предысториям. Компаньоны имеют на порядок больше диалоговых опций. Они смогут многое нам рассказать по мере развития их истории.
- Компаньоны наделены параметрами привязанности и схожести во мнении (в отношении героев). Посредством этих параметров они оценивают решения героев и реагируют на них. Как в отношении компаньонов, так и в отношении наемников действует система морали. В отношении первых она определяется привязанностью и единством мнения, в отношении вторых - золотом. Определяет эффективность в бою.
- История наемников не развивается, тогда как компаньоны имеют свои цели и могут попросить героя о помощи. Множество уникальных квестов.
- Компаньоны наделены уникальными особенностями характера, личностными качествами и навыками.

Достижение финальной цели кампании публичного финансирования обеспечило возможность реализовать циклы активности NPC. Теперь они соблюдают распорядок дня и реагируют на погоду. Время суток, погодные явления, а также фазы луны воздействуют на монстров, которые приобретают различные усиления, и магию, эффективность использования которой может быть повышена. Приблизительное время прохождения игры составляет сорок часов. На то, чтобы исследовать и сделать все, может потребоваться более шестидесяти часов. Никакого автолевелинга. Редактор.


Скриншоты:

 

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg


Сканы:

 

ea5b049991531705b7f16097264bdb39.jpg


Артворк:

 


94192240b0a97051fd38bc999405027b.jpg

fa76ff43ea4d42a633685e43fb014449.jpg

160a36850b702aed708e1492bb897e21.jpg

ac04af24c7251c5cc3f46c254c055934.jpg

7b38f10fc493ec032d365a30f28fb6d9.jpg

16c041fe2af372a0d7bbd685b4559841.jpg

 


BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года


BRC Video Games Awards 2016: Самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PC, RPG года, Мультиплеер года, Игра года по старой IP, Игра года


 

Dos-Menu---21-9-(centered)_(1).png.15b92d6572f737b572dc5d5dee3821ac.png

 

 


Жанр: turn-based RPG I Разработчик: Larian Studios

Платформа: [PC] [PS4] [Xbox One] I Дата выхода: 14 сентября 2017 (PS4, Xone - август 2018)
Кикстартер


Прямое продолжение оригинальной истории, однако в этот раз мы предстанем в роли носителей магии Истока и охотится будут уже за нами. Разработчики обещают более продуманный сюжет и мир, вдохновленный книгами Терри Пратчетта.


Особенности:

 

 

  • Кооперативных режим прохождения на 4-х человек (сплитскрин на 2-х)
  • Более продуманная и обоснованная система крафта вещей
  • Система крафта заклинаний
  • Возможность выбора из четырех рас (люди, гномы, эльфы, ящеры) с соответствующим влиянием на мир и диалоги
  • Выбор предыстории для персонажа
  • До 3 сопартийцев, имеющих свою уникальную историю и сюжетную линию
  • Всё, что было в DOS, но больше и проработаннее

 

Изображения прототипа:

 

 

gvx0IvE.jpgRwyHQwR.jpgWD74T1k.jpgxc69lOR.jpggikEs7A.jpg

 

 

 


Концепты и арты:

 

 

7d1f142e2d2e31409ede5794696107d0_origina

 

de2de8687cbd0e2447c7146bcaabadc5_origina

 

e237ea9b2df3621f5c446cebdc422dcd_origina

 

0ad41351ff10f41e48c19d9c239af38c_origina

 

9fa04613de52e8ee81540c6509982654_origina

 

b551648ca6ab56c7a03340b5df8ddbb2_origina

 

 

 


Видеоматериалы:Апдейты от Larian:

 

 

 

Геймплей:

Скрытый текст

 

Хронология событий серии:

 

AR: Anno Rivellonis. The ancient way of identifying specific years.
AD: Anno Deorum. How we count years now, in honour of the Seven Gods.
8800 AR - Dragon Commander
The Lost Centuries
4 AR - Original Sin
100 AD - The First Rise and Fall of Chaos
611 AD - The Second Rise and Fall of Chaos
1218 AD - Divine Divinity
1218 to 1233 AD - The Youth of Damian
1233 AD - Damian Is Banished To Nemesis
1238 AD - Beyond Divinity
1238 to 1300 AD - The Rise and Fall of Damian and the Divine
1300 AD - Divinity II - The Dragon Knight Saga

b3f9995f5a68291f23d34339a9410ac1.png

Спасибо gray_fox'у за сканы и информацию и LoginamNet за оформление и ведение темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а квест с Байрдоттир не решить нормально,

она все равно предает нас? Такая шутка разработчиков или я где-то намудрила с диалогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а квест с Байрдоттир не решить нормально,

она все равно предает нас? Такая шутка разработчиков или я где-то намудрила с диалогами?

Она не предает, если есть способность "независимость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не предает, если есть способность "независимость".

Спасибо, а как она получает эту способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта способность не у нее, а у гг.

EoCApp 2015-06-14 20-28-19-068.jpg

post-24079-0-64926400-1434303117_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мы должны догадаться что нужна эта способность?? 

 

Логично, если ГГ-ы объяснят суть законов мира людей Байрдоттир, преподнеся все фейлы в более выгодном для себя свете (будем же честны сами с собой). Диалогов в Байрдоттир немало, если таскать её с собой вплоть до СС.

 

И я был бы 100% уверен, но у моего мага тоже вкачана независимость.


Меня не предала, обернулась спиной к своему бывшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ГГ будет своим примером показывать независимость, то и она не станет убегать к своему учителю, а наконец-то станет самостоятельной в этом чужом, для неё, мире?

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ будет своим примером показывать независимость, то и она не станет убегать к Джареду?

Вот, я тоже так щитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я надеюсь, идею со спутниками как-нибудь разовьют в EE. У них есть явный потенциал написать побольше диалогов, мб даже между спутниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта способность не у нее, а у гг.

Ну вот у меня именно Исполнительность получилась. Ну да ладно, я в эту пещерку пока захаживать не буду. Хотя у меня сильно полыхнуло, с ней нормально в диалогах общались, все нормально было и тут такой фокус. Нужно сделать пометку: "Не брать в группу баб". Им там не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня именно Исполнительность получилась. Ну да ладно, я в эту пещерку пока захаживать не буду. Хотя у меня сильно полыхнуло, с ней нормально в диалогах общались, все нормально было и тут такой фокус. Нужно сделать пометку: "Не брать в группу баб". Им там не место.

Пишут еще, что если не разговаривать с Джаредом, а сразу напасть на него, то Байротдир не уходит. Диалоги с ней не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже уже читала об этом, но не хочу решать все так. Посмотрим, в общем, пока я на лучницу очень зла. И ведь привыкла же к ней, да и менять ее не на кого - с Мадорой уже бегала, да и третий милишник в группе не очень, Джахан...я просто не люблю магов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разбавлю шумиху вокруг Фоллаута

Геймплей Divinity Original Sin - Enhanced Editor должны показать сегодня в 11:30 am PDT на твиче

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход Divinity Original Sin Enhanced Edition ожидается в октябре на PS4, Xbox One и РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лариан на E3:

Геймплей:

Первое видео (твич)

Улучшения заманчиво выглядят, но есть минус в виде очень упрощенных менюшек. Надеюсь, это будет только для консольных версий.

 

upd:

Оказывается был стрим. Надо было не пропускать и спросить про полную локализацию =(

EE-Twitch-Social-Media-v1.png

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://larian.com/news/divinity-original-sin-enhanced-edition-faq/

Перевод FAQ из оф.сайта Larian

 

1)В-Какое качество изображения и какая частота кадров будет на консолях ?
О-Мы стремимся к FULL-HD 1080p при 30 кадрах в секунду,а также будет возможность разделения экрана(при игре в кооп прим. пер.)


2)В-Какие системные требования на PC?
О-Минимальные требования Windows 7 SP1 64 bit или Windows 8.1 64 bit, или новее; Intel Core 2 Duo E6600 или эквивалент, 4GB ОЗУ, Видеокарта с поддержкой DirectX11.

Рекомендуемые требования Windows 7 SP1 64 bit или Windows 8.1 64 bit, или новее; Intel i5 2400 или мощнее, 4GB ОЗУ, NVIDIA® GeForce® GTX 550 или ATI™ Radeon™ HD 6XXX или новее.

3)В-Когда будет версия для Linux?
О-Версия для Linux выйдет вместе с PC-версией
.
4)В-На каких языках игра будет доступна?
О-Игра будет на Английском,Французском,Итальянском,Немецком,Испанском,Русском и Польском языках.
Озвучка будет только на английском.

5)В-Кто именно получит Расширенное Издание игры на версиях PC или Mac бесплатно?
О-Все те кто купили Divinity Original Sin через магазины Steam или GOG,а также те кто получил ключи Steam\GOG из коробочной версии или через Humble Bundle и при условии если вы приобрели игру до релиза Расширенного Издания.

6)В-Я поддержал разработчиков на Kickstarter,могу ли я получить свою копию Расширенного Издания на консоль, а не на PC?
О-К сожалению нет,такое доступно только для тех кто уже купил оригинал на PC или MAC.

7)В-Что нового будет в Расширенном Издании?
О-Мы очень сильно изменили сюжетную линию ,кроме того вас ожидает несколько часов нового контента в самой игре.Мы озвучили каждый диалог каждого персонажа,добавили новых квестов,ситуаций , новых персонажей и новые режимы игры и это еще не все,есть еще много всего о чем мы расскажем вам позже!

8)В-Я приобрел оригинальную игру, что нужно сделать чтобы мне дали Расширенное Издание?
О-Вам ничего делать не надо,как только выйдет игра она появится у вас в библиотеке игр Steam/GOG.

9)В-Будет ли игра упрощена для консолей и повлияет ли это на PC-версию?
О-Нет не повлияет,разница лишь в интерфейсе,если на PC вы подключите геймпад,то интерфейс изменится на консольный,
"Классический" режим игры будет соответствовать такому же режиму из оригинальной игры. (Прим.пер.-Как мы поняли ,то Классический режим будет эквивалентом "Нормальному" уровню сложности из оригинала,так как есть режим "Исследование" аналог легкого и "Тактический" аналог сложного и "Честь" самый сложный уровень подробности позже)

10)В-Возможно ли перенести сохранения с оригинала в Расширенное Издания?
О-К сожалению нет,потому что было внесено очень много изменений и добавлений в код игры.

11) В-Будут ли эти изменения оригинальной игре?
О-Нет,мы хотим дать игрокам возможность поиграть в оригинальную версию.

12)В-Сложнее ли станет Расширенное Издание ?
О-Если захотите попробовать новые режимы игры,то увидите что игра стала более сложной.

13)В чем отличается интерфейс PC от консольного?
О-Они совсем разные,но если вы подключите геймпад к PC,то игра переключится на консольный интерфейс.

14)В-Стоит ли мне играть в Расширенное Издание если я прошел оригинал?
О-Непременно!Попробуйте играть с напарником сидя на диване(Couch coop),а также новые режимы игры ,вам понравится!И не забудьте что мы сделали с игровым миром,теперь играть стало еще интереснее и изменилась заключительная часть игры.

15)В-Появились ли новые инструменты для редактора?
О- Мы работаем над редактором,чтобы сделать его стабильнее,подробности будут позже.

16)В-Когда я могу увидеть еще что-нибудь новое по игре?
О-Мы будем показывать игру на Gamescom 2015.
Прим.пер.-на самом деле уже показали, подробнее об этом и про вышеупомянутое интервью в следующих частиях новостей!
Ожидайте обновлений!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://fextralife.com/divinity-original-sinenhanced-edition-interview-with-larian-studios/

Ответы на вопросы о Divinity Original Sin-Часть Вторая.
Перевод интервью Larian c Fextralife 

Ниже будет представлен перевод текстовой части интервью,его сделали потому что, вовремя записи были неполадки с оборудованием, если вы не смотрели видео ,то ничего существенного не пропустите.
Мы перевели лишь само интервью иначе популяция букв была бы еще больше!
Читайте и наслаждайтесь!

На вопросы отвечал продюсер игры David Walgrave.


1)В-Divinity Original Sin собирала средства на Kickstarter.Как это случилось и как это обернулось для вас оглушительным успехом?

О-Когда мы заканчивали разработку игры мы думали,а что если у нас будет еще пару месяцев чтобы сделать игру еще лучше.
Было еще кое-что что мы хотели но не могли воплотить в жизнь,однако в кое-чем нам повезло.Мы понимали что нам нужно небольшое вложение и тогда мы сможем сделать кучу крутых вещей.Таким образом в игре появились вещи которых не должно быть!Например в сначала планировались 4 школ магии ,а благодаря Кикстартеру их стало 7-8,вовремя кампании мы поняли что о нашей игре узнало огромное количество людей ставшими нашими поклонниками.Мне кажется что нам нужно было 200000 долларов ,а получили миллион!Нашему удивлению не было предела!

2)В-Предполагали ли вы, что ваша игра выйдет на консоли?

О-Нет,нам было даже страшно об этом подумать ,потому что мы считали это очень сложным.Мы не знали как можно было управиться с управлением и со всей интерактивностью с помощью лишь одного геймпада,а также мы не были уверены что найдется подходящая аудитория для таких игр,но мы заставили все это работать и мы уверены, что с новыми технологиями все наши проблемы решатся!!!

3)В-Когда игра выйдет на PS4 и XBOX ONE?
О- Релиз мы планируем на осень,скорее всего в Октябре.

4)В-Будет ли скидка всем кто приобрел игру на PC?

О-Все кто приобрел в Steam или GOG игру,получат Расширенное Издание совершенно бесплатно,после релиза она появится в вашей библиотеке игр.Это не щедрость, мы всего лишь хотим поощрить игроков за их отзывы,они этого заслуживают.

5)В-Возможно ли перенести сохранения в Расширенно Издание?
О-Нет,так как было сделано слишком много изменений.

6)В-Что изменилось в игре?

О-Мы удалили повторяющиеся навыки(например:маленький огненный шар,средний огненный шар и тд.)
Мы сделали статусы уникальными .Мы улучшили прокачку навыков,тепеоь все бафы и дебафы стоят намного меньшее количество очков действий чем в оригинальной игре.Мы полностью изменили тактическую состовляющую игры.
Насчет квестов ,мы удалили те варианты решения которые ни кем не пользовались,взамен дали те которые нас просили на форумах.Мы поняли что дизайн не всегда может быть правильным.

7)В-Есть какие-то планы на разработку дополнений или продолжений игры?

О-Пока нет,мы все еще думаем над этим вместе с Майкрософт и Сони.

8)В-Чем вы вдохновлялись во время разработки и как это повлияло на ваше детище?

О-У каждого были свои источники вдохновения...вот например команда дизайнеров...вдохновлялась серией игр Ultima,потому что в ней есть интерактивность,множество способов делать разные вещи и свобода действий...Я например вдохновлялся серией игр Goldbox с пошаговой боевой системой такими как Champions of Krynn, Death Knights of Krynn, The Dark Queen of Krynn.Наш главный дизайнер вдохновляется вообще все тем что выходит на консолях ,а все остальные преимущественно ААА-проектами

9)В-Чем отличается Original Sin от ваших прошлых игр.Что вы пытались изменить или улучшить?

О-На самом деле мы вернулись к тому что давно хотели сделать,а именно партийную РПГ с пошаговыми боями,но издатель всегда хотел сделать игры наподобие Diablo так как она тогда была очень популярна.Поэтому в первых играх Divinity было очень "экшена".А в этой игре мы делали все что захотим и никто не мог запретить сделать то что мы хотели.

10)В-Почему вы решили сделать игру с мультиплеером,насколько это было трудно?

О-Мультиплеер это весело!Наша команда от мозга костей олдскульные игроки,поэтому в нашем понимании РПГ это когда ты садишься с друзьями,открываешь банку пива и чем больше друзей собирается тем веселее.

11)В-Будет ли в игре кооп по локальной сети и со случайным игроком,сколько игроков может играть вместе?

О-Да и еще раз да (будет и то и другое)Играть могут 2 человека .

12)В-Потребуется ли от игрока "PS PLUS" или "Xbox Live Gold" для игры онлайн?

О-Мы все еще работаем над этим , кооп по локальной сети поиграть конечно не получиться.
Заключительный комментарий от репортера:Я надеюсь вам понравилось интервью и вы кое-что узнали о Расширенном Издании,одна из вещей которая меня очень поразила это то что полностью изменили угол обзора камеры теперь ей можно вращать на 360 градусов,а теперь представьте если бы это была Diablo 3 которая сделана с таким же старанием,я твердо намерен полностью пройти эту игру,надеюсь вы также довольны как и я.


Куча ошибок у переводившего, мне несколько лень их исправлять, извините :)

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стриме, кстати, говорили о том, что изменили рандом - теперь вещи перераспределяются перед загрузкой локации (или вообще с начала игры).

 

Очень много всего нового, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стриме, кстати, говорили о том, что изменили рандом - теперь вещи перераспределяются перед загрузкой локации (или вообще с начала игры).

 

Как в King's Bounty? Ну, круто, теперь никто не будет мне говорить, что я играю неправильно не тратя по полчаса на открытие сундуков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно как-нибудь ускорить анимацию боев? а то если большую битву переигрываешь, то ужасно долго опять смотреть как противники лениво машут мечом и кастуют свои заклинания

 

P.S. Похоже никак :D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотите сказать, что у вас ни разу не было мискликов в боях из-за отсутствия фриза анимации при наведенном курсоре, и что ни разу не столкнулись с невозможностью ударить противника, стоящего в кустах (про убогую камеру в изометрической перспективе вообще молчу)? Не знаю даже, как тогда вы играли..На легком что ли?

Кстати, постоянно)например, снеговики в Хиберхайме подпрыгивают, и если нажать атаку в тот момент, когда курсор на снеговикe в прыжке, то твой герой бежит к нему вместо того, чтобы атаковать - ход слит.

С кустами тоже было дело, когда разбойники около Силверглена нападают - нельзя в них прицелиться ни стрелой, ни мечом, только заклинанием по площади

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это правда, что трусы Зандалора должны разговаривать? Я их таскаю всю игру в инвентаре зачем-то, но и не надевала, а тут вон оно что

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, трусы у меня молчали в первое прохождение из-за бага) Во второе болтали иногда, нужно на персонажа их напялить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, трусы у меня молчали в первое прохождение из-за бага) Во второе болтали иногда, нужно на персонажа их напялить. 

Носить ЧУЖИЕ трусы?Фи.

По другому они не работают?

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так душистые трусы какой-то дамы мы и так носим) Почему бы и зандалоровские не надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсмеральды) я специально ее трусам на замену скрафтила пояс с зубом, дающий бонус к обаянию)

Они у меня переведены как "пахучие" трусы, мне от такого названия не по себе было хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...