Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неконструктивная позиция.

До середины МЭ1 кататься на МАКО было прикольно. В середине хотелось быстрее свалить уже с планеты. К концу игры МАКО начинал выбешивать.

Хорошо. Значит стоило уменьшить количество миссий на Мако, добавить больше пеших, как в МЕ2. Разнообразить сами миссии на МАКО, добавить какие-нибудь там возможности этому танчику. Ну и вместо бункеров трёх типов, сделать индивидуальные локации для каждого квеста. Но понятно, что это дорого, а результат непредсказуем, а цена ошибки велика. Новый МАКО может тоже не понравиться. Поэтому его отрезали. Но что взамен?

Мне кажется, эта нищебродская политика Биовар виновата: если нет однозначного фанатского одобрения - идея отрезается и выкидывается, при этом ничего нового не добавляется, лишь бы не рисковать. Но из-за этого игры становятся пресными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом "поисков" Биоваров, рысканья по форумам и "фансервис" в том, что многие вкусности в МЕ3 отрезали.

- Общение с сопартийцами срезали

- Исследование планет срезали

- С фоткой Тали сфейлились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам мешает и сейчас собирать организованные рейды? Вперед и с песней, как говорится, а для людей, которые не хотят по долгу собирать народ есть кнопка жмак и ты в рейде. Конечно, есть масса минусов при такой сборке рейда, но это цена, баланс, если угодно, за быстрый сбор группы.

Да хоть десять фраз, они реально ни на что не влияли. Лишний ствол. Зато сейчас есть адекватный бэдэсс ренегат (а не психопат из МЕ2) и не критично полодинистый соплежуй парагон (хотя, все равно местами полодинистость проскакивает).

Офигеть не встать, у нас появился исследовательский дух в МЕ2. Раньше, до выхода МЕ3 я о нем не ведал, думал тупая "тыколовка", а оно вон о как. Интересно, если выйдет гипотетический МЕ4, в МЕ3 внезапно появится исследовательский дух?

Что касается поездок на МАКО по планетам - в топку и подальше. Хорошо, что убрали. Ибо эта приблуда определенно была лишней. Ехать за три девять земель, подниматься на этом ущербном танке в горы, ради какого-нибудь нафиг не сдавшегося минерала, чтобы что? Посмотреть на вид со спутника планеты? Чудесных пейзажей для рабочего стола хватает на основных миссиях.

Ну вот видите, а вы мне утром писали, что нытье фанатов не на что не влияет, вот из-за таких как вы и нет нормальных, и да именно РПГшных поездок на Мако М35 по планетам, а убогая как теперь форма сканирования и поиска какой-то идиотской книги для волуса... я могу продолжать до без конечности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалогов не стало больше.

Персонажей меньше - диалогов больше? Да ладно .

Игра короче - диалогов больше? Да ладно

Вот то что они трепляться между собой - это гуд. Чувствуеться "жизнь" персонажа. Это, наверное, самое замечательное в МЕ3

а разговор двух сопартийцев не диалог разве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ваш бэдэсс ренегат влияет на сюжет точно так же, как соплежуй парагон - то есть никак.

И чего вам тогда нужно? Что бы Шепард сам выдавал фразы без вашего вмешательства? Так вроде био в МЕ3 предусмотрели это.

Да, я понимаю, всё, что не пах-пах - это тупо и на это не стоит тратить время. Такая позиция мне знакома, и она тоже имеет право на жизнь. Однако с самой первой части игра была не просто стрелялкой и наверное такие как я имели право на то, чтобы ожидать от новой игрушки преемственности. А вместо этого я получил экшен-шутер и теперь чувствую себя обманутым.

Поездки на МАКО - де факто - те же пуф-пуф, только в танке. Очень неудобном, в плане управления, танке. Ну и на кой это сдалось? Игра как была экшен-шутером с элементами РПГ, так ей и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом "поисков" Биоваров, рысканья по форумам и "фансервис" в том, что многие вкусности в МЕ3 отрезали.

- Общение с сопартийцами срезали

- Исследование планет срезали

- С фоткой Тали сфейлились

Вот-вот, я про тоже, мне все казалось, что ЕА очень плохие, а получилось, что БВ сами мудрецы еще те и это мягко еще... вон ДС2 от ЕА в разы круче чем ДС1, а в 2013 и ДС3 будет... простой и наглядный пример!

И чего вам тогда нужно? Что бы Шепард сам выдавал фразы без вашего вмешательства? Так вроде био в МЕ3 предусмотрели это.

Поездки на МАКО - де факто - те же пуф-пуф, только в танке. Очень неудобном, в плане управления, танке. Ну и на кой это сдалось? Игра как была экшен-шутером с элементами РПГ, так ей и осталась.

Вас почитать, так диву даюсь, а вы от космической РПГ чего хотите, что бы Шепард с Лиарой 12 часов в баре на Цитадели в "Логове Коры" про то как его газы мучают болтал или все таки лучше по планета (локациям) на Мако ездил? Да и это будущие, тут нужно много стрелять из оружия и всякие способности в ход пускать, можно конечно заиграться и забыть, что это РПГ, но я хочу это, а вот извините чего вы хотите, то это вот МЭ3 в итоге показал и не мне вам писать про этот МЭ3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Две ключевые фразы тревожат меня после этого интервью. :(

Первая - алчная.

Первым делом, первым делом...

Но каждый потраченный компанией цент должен вернуться в виде дохода,

Вторая - грустная. :cray:

Именно поэтому разработчики Dragon Age 3 отправились на форумы, чтобы узнать – чего же на самом деле ждут поклонники этой серии от заключительной игры.

Это что получается? Тедас, прощай((

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом "поисков" Биоваров, рысканья по форумам и "фансервис" в том, что многие вкусности в МЕ3 отрезали.

- Общение с сопартийцами срезали

- Исследование планет срезали

- С фоткой Тали сфейлились

поэтому нехер фанга слушать. либо фанам давать действительно рациональные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неконструктивная позиция.

До середины МЭ1 кататься на МАКО было прикольно. В середине хотелось быстрее свалить уже с планеты. К концу игры МАКО начинал выбешивать. И это только при первом прохождении. В дальнейшем вся эта побочка игнорилась.

Я за экспоринг, но МАКО в данном случае - не аргумент. Делать квесты и достижения завязанными на МАКО - не лучшее решение БВ.

Ну как сказать...

Привычка - вторая натура. С давних пор повелось, что в РПГ всенепременно есть некая часть "задротства". Ходишь по коридорам и убиваешь бесконечных покойников; таскаешь в сумке тонны хлама для крафтинга; медленно собираешь сет, ломая голову, куда же складывать все это прозапас скопленное добро... В общем, делаешь нечто, что разбавляет ключевые моменты, делая их еще более желанными))) Вообще, в МЕ3 этой вот прослойки между яркими моментами почти не осталось. Но, черт, ее не хватает)

Прикольно подбирать снаряжение, продумывать его для себя и сопартийцев. А тут - в целом все равно, не остро необходимо. Занятно коллекционировать пробки ездить на мако в поисках руды по планетам. Надоедает, но дает ощущение жизни в этом выдуманном мирке, ощущение каких-то будней, в особенности если время от времени внутри партии происходят диалоги на манер ДАО. А тут обыденных реплик ну... маловато. Мне не хватало ощущения присутствия сопартийцев, когда кликнешь по человеку, а он тебе уже сто раз услышанную фразу. Ну и пусть сто раз и выученную, это все равно что прикоснуться, как к живому.

Да, долой суррогат, даешь действительно уникальные и яркие приключения! Интересное начинание, ок. Но хочется больше, а главное, хочется самому генерить какие-то контакты))) Лучше было бы пока оставить что-нибудь из таких вот развлечений. Для атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

раньше лучше с рейдами было, то что легче найти это хорошо, но все последующие нововведения убивают игру

10 миллионов это мало по сравнению с тем что было до этого

У вас воистину, какое-то особое отношение с числами, ей-богу... Сейчас вы говорите, что стабильная планка в десять лимонов это мало, по сравнению со стабильной планкой в одиннадцать, что была ранее, но до этого упомянули, что разница в продажах Скайрима, с его, если я не ошибаюсь, одиннадцатью лимонами на данный момент, и ME3 с его тремя с половиной лимонами, также на данный момент, это ещё нифига... Её-богу, я порой вас не понимаю.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а разговор двух сопартийцев не диалог разве?)

Диалог. А при чем тут это? То что они там говорят - это одно и это +

А все остальное...

Из диалогов убрали средний из выборов. Диалоги обрезали. Где моя кнопка разузнать? Где дополнительные выборы? Этого нет. Доказывать что в МЕ3 диалоги круче чем в МЕ2 бессмыслено.

В МЕ3 есть 4 норм составляющие:

1) "Живые" персонажи( Значительно лучше чем в МЕ2)

2) Боевая система(значительно лучше)

3) Общая атмосфера конца света чтоли. Не могу описать как это, но мне понравилось) И трагизм.

4) ПОстановка некоторых миссий(Тучанка, Раннох)

Остальное в МЕ3 на уровне МЕ2 , или даже хуже чем МЕ2.

ИМХО

P.S. Сейчас прохожу KOTOR2(в 10й наверно раз или больше) и там сопартийцы имеют свое мнение, которое не поменяешь никак. Если он любит добрые дела, сюсюканье , то он будет противиться злым делам, и наоборот. Этого очень не хватате во всей серии МЕ

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две ключевые фразы тревожат меня после этого интервью. :(

Первая - алчная.

Первым делом, первым делом...

Вторая - грустная. :cray:

Это что получается? Тедас, прощай((

Да, видимо обещания, что ну уж ДА будет и4, и5 канет в лета, трилогия-это похоже придел у БВ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог. А при чем тут это? То что они там говорят - это одно и это +

А все остальное...

Из диалогов убрали средний из выборов. Диалоги обрезали. Где моя кнопка разузнать? Где дополнительные выборы? Этого нет. Доказывать что в МЕ3 диалоги круче чем в МЕ2 бессмыслено.

Если бы они ещё говорили о чём-то в корне различном, но в абсолютном большинстве они говорят одно и тоже, просто разными словами (это я про разговоры между напарниками во время миссии), так например, при любом раскладе (за исключением Явика), на Сур'Кэше все спросят Рива, а как он собственно добился того что имеет право представлять другие кланы.

P.S. - Как по мне, всё это диалоговое колесо в том виде что мы имеем, ещё с первой части, уже было своеобразным урезанием и упрощением диалогов. Тут вам разложенная по полочкам интонация и предпосылка к продолжению или завершению диалога, но более всего раздражало не это, а само их построение. Если раньше собеседника надо было прощупывать, узнать что он думает, попробовать на него и надавить и пожалеть и лишь потом, сделав самостоятельный вывод, пытаться развить диалог по нужному вам пути, то в ME это выгладит, как бла-бла-бла-убедить (при чём порой абсолютно не важно как, ибо это зависит не от выбранных ранее реплик и общего тона разговора, а от абстрактных очков Героя/Бунтаря, к тому же в большинстве своём всегда доступно два варианта убеждения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеь скандал их походу с небес на землю спустил, и они увидали что в целом заслуг и не так уж и много))Как говорят стоит пустить богу кровь и народ перестаёт верить в него)))

Этоо грустно. И дело не столько в кровожадных фанатах, сколько в самой компании, которая потеряла ореол "божественности", пойдя на поводу у казуалов и начав делать вещи "по заказу".

Да, наверное надо что-то по теме сказать.

Близзарды держали Диабло очень долго и в итоге это самая продаваемая за последнее время игра. БВ закончили МЕ3 в срок (безбожно порезав диалоги, и главное, сделав тяп-ляп концовку) - и завалили интересную вселенную МЕ, перспективы на новые игры по которой теперь крайне туманны. Так что лучше, срубить бабло сейчас, а потом лапу сосать, или же работать на перспективу?

Перенос один раз был, однако.

Для меня, так и слава богу. Ну, не тот момент, чтобы летать по планетам и ковыряться в случайно найденных на них квестах.

Для меня тоже. Но что мы имеем взамен? Абсолютно то же самое, но в виде миниигры-убегайки. Но у нас же времени нет? А если эти почтовые квесты выкинуть из игры, то что останется?

Да хоть десять фраз, они реально ни на что не влияли. Лишний ствол. Зато сейчас есть адекватный бэдэсс ренегат (а не психопат из МЕ2) и не критично полодинистый соплежуй парагон (хотя, все равно местами полодинистость проскакивает).

С этим согласен, да. В том же МЭ2 парагон часто выглядел напыщенным дебилом, а ренегад- психопатом. А вменяемые ответы приходилось выбирать по случайному признаку.

Что касается поездок на МАКО по планетам - в топку и подальше. Хорошо, что убрали. Ибо эта приблуда определенно была лишней. Ехать за три девять земель, подниматься на этом ущербном танке в горы, ради какого-нибудь нафиг не сдавшегося минерала, чтобы что? Посмотреть на вид со спутника планеты? Чудесных пейзажей для рабочего стола хватает на основных миссиях.

А кто заставлял-то? Добраться до основной цели миссии труда не составляло никогда, а поиск минералов- дело было сугубо добровольное. Всегда лучше (для геймера), когда в игре есть возможностей >=того что тебе нужно, гораздо хуже, когда их не хватает :)

Я говорил о таких замечательных, на мой взгляд, идеях, как инвентарь в первой части или исследование планет на МАКО.

Да, инвентарь был реализован не очень хорошо: куча однотипного хлама. Стоило разнообразить инвентарь и получше его организовать. Но что случилось во второй части? Ножницы.

Да, исследование на МАКО разнообразием не радовало, в конце концов игрок подъезжал к типовому бункеру. Можно было разнообразить и локации и бункеры, добавить какие-то приключения в пути. Вместо этого - ножницы.

Да, тупое сканирование планет на предмет ресурсов утомляло. Но зато попадались интересные миссии - миниквесты, на которые можно было наткнуться случайно. Что с этой идеей случилось - не буду повторяться.

Чуть каким нововведением игроки недовольны, биоваровцы его отрезают и выкидывают. Но ведь можно доработать, отладить до блеска, зачем сразу резать под корень? Вот МЕ3 - для меня это то, что осталось от игры после всех этих ампутаций любых выступающих частей.

Этот ваш бэдэсс ренегат влияет на сюжет точно так же, как соплежуй парагон - то есть никак.

Да, я понимаю, всё, что не пах-пах - это тупо и на это не стоит тратить время. Такая позиция мне знакома, и она тоже имеет право на жизнь. Однако с самой первой части игра была не просто стрелялкой и наверное такие как я имели право на то, чтобы ожидать от новой игрушки преемственности. А вместо этого я получил экшен-шутер и теперь чувствую себя обманутым.

Подписываюсь под каждым словом.

Ну как сказать...

Привычка - вторая натура. С давних пор повелось, что в РПГ всенепременно есть некая часть "задротства". Ходишь по коридорам и убиваешь бесконечных покойников; таскаешь в сумке тонны хлама для крафтинга; медленно собираешь сет, ломая голову, куда же складывать все это прозапас скопленное добро... В общем, делаешь нечто, что разбавляет ключевые моменты, делая их еще более желанными))) Вообще, в МЕ3 этой вот прослойки между яркими моментами почти не осталось. Но, черт, ее не хватает)

Прикольно подбирать снаряжение, продумывать его для себя и сопартийцев. А тут - в целом все равно, не остро необходимо. Занятно коллекционировать пробки ездить на мако в поисках руды по планетам. Надоедает, но дает ощущение жизни в этом выдуманном мирке, ощущение каких-то будней, в особенности если время от времени внутри партии происходят диалоги на манер ДАО. А тут обыденных реплик ну... маловато. Мне не хватало ощущения присутствия сопартийцев, когда кликнешь по человеку, а он тебе уже сто раз услышанную фразу. Ну и пусть сто раз и выученную, это все равно что прикоснуться, как к живому.

Да, долой суррогат, даешь действительно уникальные и яркие приключения! Интересное начинание, ок. Но хочется больше, а главное, хочется самому генерить какие-то контакты))) Лучше было бы пока оставить что-нибудь из таких вот развлечений. Для атмосферы.

Биовары объявили войну традиционным признакам ролевых игр. Да, они порой были чересчур, но это закон жанра. Сейчас есть тоже много неудовлетворительных моментов, разница лишь в том, что это уже не закон жанра, а наработки самих Биоваров аж со времен НВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юсь, а вы от космической РПГ чего хотите, что бы Шепард с Лиарой 12 часов в баре на Цитадели в "Логове Коры" про то как его газы мучают болтал или все таки лучше по планета (локациям) на Мако ездил? Да и это будущие, тут нужно много стрелять из оружия и всякие способности в ход пускать, можно конечно заиграться и забыть, что это РПГ, но я хочу это, а вот извините чего вы хотите, то это вот МЭ3 в итоге показал и не мне вам писать про этот МЭ3...

Чувак, ты вообще обо что...?

МАКО и поездки на нем это образец РПГшности? Без него МЕ1 и не шутер-РПГ, а просто РПГ...? Эм... ну как скажешь, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты вообще обо что...?

МАКО и поездки на нем это образец РПГшности? Без него МЕ1 и не шутер-РПГ, а просто РПГ...? Эм... ну как скажешь, наверное...

Да не обо что, чувак!

Про образец, речи не было, не надо придумывать! А сами поездки на Мако, ничем не отличаются на поездках на лошади как в Скайриме например, но все довольны и я не много слышал про то что нужно в срочном порядке их убрать из игры... раз БВ сказали "А" так пусть и "Б" говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКО и поездки на нем это образец РПГшности?

Не образец, но неплохое дополнение: большие локации, которые надо зачищать на предмет ништяков и дополнительных заданий. А можно и не грабить не зачищать. К тому же катание на МАКО помогает прочувствовать атмосферу космических путешествий. ИМХО.

Вообще, судя по этому интервью, биовары поняли, что смелые эксперименты ни к чему хорошему не приведут, и решили вернутся к корням. Ну и отлично. Давно надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в МАКО, а скорее в исследовании! Как же это было атмосферно - высадиться на планету с Нормандии, разъезжать наслаждаясь пейзажами! Это чувство загадочности и неизведанности меня никогда не покинет! И я был крайне огорчен когда увидел в ME2 урезанную версию исследований... Про ME3 вообще молчу, там все так банально, что смотреть не хочется! Полетел - нашел - тыкнул - улетел! И это все что-ли?! Не удивлюсь что скоро в играх появится надпись "Press X to WIN!", и после нажатия "X" нам сразу покажут финал, где все будет пройдено на 100% и все будет в лучшем виде... Это уже кино, а не игры РПГ жанра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом "поисков" Биоваров, рысканья по форумам и "фансервис" в том, что многие вкусности в МЕ3 отрезали.

- Общение с сопартийцами срезали

- Исследование планет срезали

- С фоткой Тали сфейлились

Обещали очень многое

- Исследований планет они говорили аж до 10 разных вариантов будет как это можно сделать(читал в журнале игромании про это еще за долго до выхода МЕ3)

-интерактивный комикс в начале игры типа того что появился в МЕ2(самай последний DLC)

-должны были показать почему Жнецы не взяли под контроль Цитадаль и почему остались работать ретрансляторы(сам Рэй Музика говорил что им то ли бабла то ли времени не хватило,его интервью можно на сайте найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вам тогда нужно? Что бы Шепард сам выдавал фразы без вашего вмешательства? Так вроде био в МЕ3 предусмотрели это.

Я имел в виду то, что варианты ответов у ренегата и парагона разные, но итог один и тот же. Сплошной обман, а не отыгрыш.
Поездки на МАКО - де факто - те же пуф-пуф, только в танке. Очень неудобном, в плане управления, танке. Ну и на кой это сдалось? Игра как была экшен-шутером с элементами РПГ, так ей и осталась.
Почему у вас поездки - это пуф-пуф? Вроде бы и жанры разные и из танка не всегда стрелять приходится. Да даже если бы это был только лишь пуф-пуф, всё равно этот пуф-пуф отличался от пешего пуф-пуфа, а значит хоть как-то разнообразил игру.

Да что там, даже мини-игра со взломом, которая к концу тоже поднадоедала, всё равно разнообразила геймплей. Такие вещи всегда ругают, но стоит их убрать - сразу появляются недовольные. Надо же отвлекаться от беги-стреляй. Беги-стреляй - это конечно мясо, для кого-то - самое вкусное, но к мясу нужен и гарнир, и салатик, и компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в МАКО, а скорее в исследовании! Как же это было атмосферно - высадиться на планету с Нормандии, разъезжать наслаждаясь пейзажами! Это чувство загадочности и неизведанности меня никогда не покинет! И я был крайне огорчен когда увидел в ME2 урезанную версию исследований... Про ME3 вообще молчу, там все так банально, что смотреть не хочется! Полетел - нашел - тыкнул - улетел! И это все что-ли?! Не удивлюсь что скоро в играх появится надпись "Press X to WIN!", и после нажатия "X" нам сразу покажут финал, где все будет пройдено на 100% и все будет в лучшем виде... Это уже кино, а не игры РПГ жанра!

Так и я не про Мако, хотя в МЭ1 на Новерии, из-за транспорта доставляющий на пик 15, целая история получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обо что, чувак!

Про образец, речи не было, не надо придумывать! А сами поездки на Мако, ничем не отличаются на поездках на лошади как в Скайриме например, но все довольны и я не много слышал про то что нужно в срочном порядке их убрать из игры... раз БВ сказали "А" так пусть и "Б" говорят...

*шепотом* мне не нравится скайрим. Но лошадь в скайриме - удобный способ путешествия по карте. Нормандия - это наша "скайримовская" лошадь.

Не образец, но неплохое дополнение: большие локации, которые надо зачищать на предмет ништяков и дополнительных заданий. А можно и не грабить не зачищать. К тому же катание на МАКО помогает прочувствовать атмосферу космических путешествий. ИМХО.

Вообще, судя по этому интервью, биовары поняли, что смелые эксперименты ни к чему хорошему не приведут, и решили вернутся к корням. Ну и отлично. Давно надо было.

Большие и пустые локации. К тому же, как реализовано управление МАКО - ужас. А говорят, что на ПеКа оно еще вменяемое. И как, борясь с управлением, можно прочувствовать атмосферу?

Лично я атмосферу не плохо чувствовал вов ремя пробежки по корпусу Коробля Серого посредника (МЕ2) или во время похода по трубуе на борт дредноута гетов (МЕ3). Та жа атмосфера КОСМОСА но в нормальных дозах, без совершенно неоправданного растягивания, как это было в случаях с МАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали очень многое

- Исследований планет они говорили аж до 10 разных вариантов будет как это можно сделать(читал в журнале игромании про это еще за долго до выхода МЕ3)

-интерактивный комикс в начале игры типа того что появился в МЕ2(самай последний DLC)

-должны были показать почему Жнецы не взяли под контроль Цитадаль и почему остались работать ретрансляторы(сам Рэй Музика говорил что им то ли бабла то ли времени не хватило,его интервью можно на сайте найти)

Видимо сейчас вообще не модно слово держать! И БВ решили не выделяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что варианты ответов у ренегата и парагона разные, но итог один и тот же. Сплошной обман, а не отыгрыш.

Почему у вас поездки - это пуф-пуф? Вроде бы и жанры разные и из танка не всегда стрелять приходится. Да даже если бы это был только лишь пуф-пуф, всё равно этот пуф-пуф отличался от пешего пуф-пуфа, а значит хоть как-то разнообразил игру.

Да что там, даже мини-игра со взломом, которая к концу тоже поднадоедала, всё равно разнообразила геймплей. Такие вещи всегда ругают, но стоит их убрать - сразу появляются недовольные. Надо же отвлекаться от беги-стреляй. Беги-стреляй - это конечно мясо, для кого-то - самое вкусное, но к мясу нужен и гарнир, и салатик, и компот.

Если бы было сделано все по уму, например как поездки в Хало. Или даже поездки на хаммерхэде в МЕ2. Но мако - относительно неплохая идея, которая была совершенно уепищно реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шепотом* мне не нравится скайрим. Но лошадь в скайриме - удобный способ путешествия по карте. Нормандия - это наша "скайримовская" лошадь.

Большие и пустые локации. К тому же, как реализовано управление МАКО - ужас. А говорят, что на ПеКа оно еще вменяемое. И как, борясь с управлением, можно прочувствовать атмосферу?

Лично я атмосферу не плохо чувствовал вов ремя пробежки по корпусу Коробля Серого посредника (МЕ2) или во время похода по трубуе на борт дредноута гетов (МЕ3). Та жа атмосфера КОСМОСА но в нормальных дозах, без совершенно неоправданного растягивания, как это было в случаях с МАКО.

Да я тоже не в восторге от него, от Скайрима, но Нормандия-это еще и дом Шепарда, и много чего еще... а миссии с транспортом и изучением места высадки как в МЭ1 (причем по пожеланию играющего) были куда интересней, да может дольше, но интересней чем просто подготовленная анимация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...