Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Почти готово?

Рекомендуемые сообщения

Michael Gamble: Ahhhhhh yeahhhh!

Сегодня ночью (пока в Эдмонтоне был день) Майкл Гэмбл публиковал в своём твиттере загадочные сообщения: «Почти готово!» «Трудные выдались выходные» и т. п. Фанаты моментально решили, что это он говорит, конечно же, о том, что он усиленно работает над выходом DLC Extended Cut для Mass Effect 3. И вот мы видим последнее его сообщение, наполненное такой экспрессией, что даже не требует перевода. Посмотрим. Может быть, правда, концовка готова?

  • Like 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал навигатор (март-апрель) номер 169. Ссылку на роспечать где покупал дать?

Насколько я знаю, все выпуски идут в онлайн-архив. Что я и просил :) ну да ладно, теперь сам попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала и, наверное, не пойму криков "Зачем, ироды, уничтожили ретрансляторы?!". Верно сказали выше - вселенная Mass Effect строится не на ретрансляторах, а на эффекте массы. Почему никто, никто не вспоминает разговор с Легионом, в котором он объясняет, почему истинные геты не пошли за Властелином? Они хотели создать собственное будущее, а не пожинать (простите за каламбур) плоды чужих трудов. Матриарх Этита говорила о том, что азари нужно создавать собственные ретрансляторы. Да всё ведёт к тому, чтобы перестать быть марионетками! Неужели так много игроков не может проследить цепочку "Уничтожить Жнецов = уничтожить всё, что они оставили после себя"? Человечество (да что там - все расы) должно само научиться использовать эффект массы, должно не вертеться риперским волчком, а что-то делать самостоятельно.

Почему никто вот не страдает по Цитадели? Между прочим, она - не менее грандиозное творение Жнецов, к тому же, не имеющая аналогов и являющася домом для миллиардов существ. Однако нет: уничтожение ретрансляторов плохо, уничтожение Цитадели - нормально.

Да, флот остается запертым на Земле, да, будет сложно, почти невозможно, но разве не надо идти до конца? Да и построили же протеане мини-релей на Иле - что мешает сделать это снова? Отсутствие такой продвинутой технологической просвещенности? Так кто мешает ее обрести, и сделать это не с помощью Жнецов, а своим умом, блин? Но нет, мы хотим и дальше пользоваться жнецовскими технологиями и удобствами... Быть может, тогда и уничтожение Жнецов - лишь вопрос удобства и ничего более?..

Кто сказал что данная технология принадлежит жнецам? То, что они обратили её для своего использования - может быть, но где написано, что это технология жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что данная технология принадлежит жнецам? То, что они обратили её для своего использования - может быть, но где написано, что это технология жнецов?

Властелин сам об этом говорит в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что данная технология принадлежит жнецам? То, что они обратили её для своего использования - может быть, но где написано, что это технология жнецов?

Эээ, в строчке диалога, в которой Властелин говорит, что ретрансляторы были построены ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь у Карпшина все шло к темной энергии. Непомню точно, что то там нулевой элемент старит галактику и якобы первая разумная раса превратила себя в жнецов и решила пойти в межгалактическое пространство, искать другой источник энергии или остановить старнеие галактики. Тогда же они приняли решение каждые 50к лет проводить геноцид разумных рас. Во первых это снизит потребление ноль элемента до приемлимых уровней и во вторых даст материал для создания новых жнецов которые тоже займуться новыми изысканиями. И в финале был выбор либо стать жнецом, либо уничтожить их и надеяться, что проблема с ноль элементом решитсья сама собой.

А мне эта версия более логичной кажется.

Представьте жила себе некая раса и развивалась без ограничения по времени и поняла что галактика погибает. Построила корабли-Жнецы ( Сарен же как-то летал на Властелине)

и полетела искать способ остановить это. А так как жить вечно не могли вселили свой разум в машины. Прилетели через 50 000 лет а там др. раса! И да бы сохранить потребления ноль элемента уничтожили их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне эта версия более логичной кажется.

Представьте жила себе некая раса и развивалась без ограничения по времени и поняла что галактика погибает. Построила корабли-Жнецы ( Сарен же как-то летал на Властелине)

и полетела искать способ остановить это. А так как жить вечно не могли вселили свой разум в машины. Прилетели через 50 000 лет а там др. раса! И да бы сохранить потребления ноль элемента уничтожили их!

И далеко ли они смогут улететь, если в запасе у них есть только 50k лет? Миллиард лет искали, ничего не нашли. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эта версия более логичной кажется.

Представьте жила себе некая раса и развивалась без ограничения по времени и поняла что галактика погибает. Построила корабли-Жнецы ( Сарен же как-то летал на Властелине)

и полетела искать способ остановить это. А так как жить вечно не могли вселили свой разум в машины. Прилетели через 50 000 лет а там др. раса! И да бы сохранить потребления ноль элемента уничтожили их!

Вспомни диалог Явика где он говорит, что в их цикле были какието существа, которые себе поставили импланты и стали бездушными чудовищами. Наверно чтото вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала и, наверное, не пойму криков "Зачем, ироды, уничтожили ретрансляторы?!". Верно сказали выше - вселенная Mass Effect строится не на ретрансляторах, а на эффекте массы. Почему никто, никто не вспоминает разговор с Легионом, в котором он объясняет, почему истинные геты не пошли за Властелином? Они хотели создать собственное будущее, а не пожинать (простите за каламбур) плоды чужих трудов. Матриарх Этита говорила о том, что азари нужно создавать собственные ретрансляторы. Да всё ведёт к тому, чтобы перестать быть марионетками! Неужели так много игроков не может проследить цепочку "Уничтожить Жнецов = уничтожить всё, что они оставили после себя"? Человечество (да что там - все расы) должно само научиться использовать эффект массы, должно не вертеться риперским волчком, а что-то делать самостоятельно.

Почему никто вот не страдает по Цитадели? Между прочим, она - не менее грандиозное творение Жнецов, к тому же, не имеющая аналогов и являющася домом для миллиардов существ. Однако нет: уничтожение ретрансляторов плохо, уничтожение Цитадели - нормально.

Да, флот остается запертым на Земле, да, будет сложно, почти невозможно, но разве не надо идти до конца? Да и построили же протеане мини-релей на Иле - что мешает сделать это снова? Отсутствие такой продвинутой технологической просвещенности? Так кто мешает ее обрести, и сделать это не с помощью Жнецов, а своим умом, блин? Но нет, мы хотим и дальше пользоваться жнецовскими технологиями и удобствами... Быть может, тогда и уничтожение Жнецов - лишь вопрос удобства и ничего более?..

Вот только без старой системы ретрансляторов построить новую весьма проблематично. Тот большой флот сможет построить ретрансляторы, но один ретранслятор без системы таких же закинет по прямой (прим Омега 4). Что бы изменить направление нужен еще один, а договорится с какой-то расой на другой стороне, что бы они начали строит ретранслятор у себя невозможно т.к. межсистемная коммуникация тоже связанна с ретрансляторами. Перемещаться всей толпой по одной системе и строить там ретранслятор слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню ни одной ссылки где Дрю подтверждал, что его концовка.

Подтвердите свои слова, будьте так любезны. Только из его слов или авторитетного источника, а не журнал "Навигатор".

Все ссылаются на некое интервью, но оригинала так никто и не видел.

Зато есть выдержки из официального интервью:

Newsarama: Есть ли что-то в Mass Effect 3, от чего вы по-настоящему в восторге?

Карпишин: Так, сейчас мне следует осторожно подбирать слова. По-настоящему интересным моментом относительно Mass Effect 3 для меня является то, что я напрямую не участвую в разработке игры. Мак Уолтерс и я были со-ведущими сценаристами Mass Effect 2, а так как эта серия изначально планировалась как трилогия, то у нас были заранее спланированы основные сюжетные моменты, и я очень хочу, чтобы фанаты их увидели.

Но что касается деталей, некоторых новых спутников, подробностей поворотов сюжета и тому подобного, я не всегда участвовал в подобных обсуждениях. Так что, от чего я по-настоящему в восторге, так это от возможности сыграть в игру как простой поклонник! Я не знаю всех ее тонкостей, как было с первыми двумя играми. Поэтому я смогу испытать удивление и воскликнуть: «Ух ты, это было великолепно, я бы никогда не подумал, что это можно сделать именно так» или: «Это потрясающий персонаж, мне нравится то, что произошло!» Так что меня именно эти вещи приводят в настоящий восторг!

И его сообщение в твиттере:

Конечно же, некоторые из вас начали спрашивать у меня о том, какая была «оригинальная» концовка трилогии. Извините, но на этот вопрос я даже не буду пытаться отвечать. Совместная творческая работа невероятно сложна, в ней постоянно развиваются идеи, точно так же как вы идете вперед. Да, у нас присутствовал план, но он был очень расплывчатым. Мы хотели сосредоточиться на некоторых ключевых темах, которые бы сводились к главным моментам: противостоянию органиков и синтетиков; Жнецам; ретрансляторам массы. Но мы не вдавались в подробности, так как по ходу создания игры все могло радикально измениться.

Хороший пример – Цербер. Когда мы создавали МЕ1, Цербер был незначительной прочеловеческой организацией. Упоминания о нем встречалось лишь в некоторых побочных миссиях. У нас даже в планах не было использовать Цербер и мы не думали, что он сыграет важную роль. Но к моменту написания книги Восхождение и создания МЕ2, ситуация коренным образом поменялась. Призрак и Цербер легли в основу сюжета. Этого бы никогда не произошло, если бы у нас был четкий план, и если бы мы не вносили изменений в сюжет.

Поэтому я не могу сказать: «А вот так у нас было в оригинале», потому что это бы дало ложные и искаженные представления о процессе создания игр. Над Mass Effect трудилась огромная команда, люди вливались в проект на разных этапах производства. Некоторые моменты, которые мне не нравились, в конечном итоге попали в игру и наоборот. Такова цена совместной работы и я думаю, что в результате конечный продукт становился сильнее. Но говорить с позиции бывшего главного сценариста фразы типа «Это не то, что я задумывал!» не правильно. Хорошо наблюдать со стороны и говорить: «А вот этого я бы делать не стал». И совсем другое дело, когда ты непосредственно принимаешь участие в процессе создания игры, работаешь в команде и пытаешься собрать все кусочки истории в единое целое за ограниченное время. Все, кто не был частью команды, работавшей над МЕ3, даже я, рассуждающие о ее создании, выражают необоснованные высказывания.

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одной ссылки где Дрю подтверждал, что его концовка.

Подтвердите свои слова, будьте так любезны. Только из его слов или авторитетного источника, а не журнал "Навигатор".

Честно мне пофигу кто верит, кто не верит. Давно бы сами всё загуглили и нашли фанаты МЭ... Это одна из ссылок на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эта версия более логичной кажется.

Представьте жила себе некая раса и развивалась без ограничения по времени и поняла что галактика погибает. Построила корабли-Жнецы ( Сарен же как-то летал на Властелине)

и полетела искать способ остановить это. А так как жить вечно не могли вселили свой разум в машины. Прилетели через 50 000 лет а там др. раса! И да бы сохранить потребления ноль элемента уничтожили их!

Что здесь логичного? Это еще бы сработало если бы цикл был только один, а так ничем не лучше нынешнего положения. Получается жнецы знают что пользоваться МЭ нельзя т.к. это вызывает проблемы с темной энергией, но оставили тонны девайсов с этой темной энергией что бы новые существа ею воспользовались. Что за бред? Не можете убрать ретрансляторы? Выключите их через Цитадель как вы делаете в каждом вторжении... И вообще методы решения проблемы поражают! Вместо того что бы пожинать возможные теории новых рас, они выпиливают их за несколько лет до того как они встречаются с этой проблемой... Браво Карпишен! Если так то мне не жалко что он ушел - на одного автора гениальных поворотов меньше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылаются на некое интервью, но оригинала так никто и не видел.

Зато есть выдержки из официального интервью:

Newsarama: Есть ли что-то в Mass Effect 3, от чего вы по-настоящему в восторге?

Карпишин: Так, сейчас мне следует осторожно подбирать слова. По-настоящему интересным моментом относительно Mass Effect 3 для меня является то, что я напрямую не участвую в разработке игры. Мак Уолтерс и я были со-ведущими сценаристами Mass Effect 2, а так как эта серия изначально планировалась как трилогия, то у нас были заранее спланированы основные сюжетные моменты, и я очень хочу, чтобы фанаты их увидели.

Но что касается деталей, некоторых новых спутников, подробностей поворотов сюжета и тому подобного, я не всегда участвовал в подобных обсуждениях. Так что, от чего я по-настоящему в восторге, так это от возможности сыграть в игру как простой поклонник! Я не знаю всех ее тонкостей, как было с первыми двумя играми. Поэтому я смогу испытать удивление и воскликнуть: «Ух ты, это было великолепно, я бы никогда не подумал, что это можно сделать именно так» или: «Это потрясающий персонаж, мне нравится то, что произошло!» Так что меня именно эти вещи приводят в настоящий восторг!

И его сообщение в твиттере:

Конечно же, некоторые из вас начали спрашивать у меня о том, какая была «оригинальная» концовка трилогии. Извините, но на этот вопрос я даже не буду пытаться отвечать. Совместная творческая работа невероятно сложна, в ней постоянно развиваются идеи, точно так же как вы идете вперед. Да, у нас присутствовал план, но он был очень расплывчатым. Мы хотели сосредоточиться на некоторых ключевых темах, которые бы сводились к главным моментам: противостоянию органиков и синтетиков; Жнецам; ретрансляторам массы. Но мы не вдавались в подробности, так как по ходу создания игры все могло радикально измениться.

Хороший пример – Цербер. Когда мы создавали МЕ1, Цербер был незначительной прочеловеческой организацией. Упоминания о нем встречалось лишь в некоторых побочных миссиях. У нас даже в планах не было использовать Цербер и мы не думали, что он сыграет важную роль. Но к моменту написания книги Восхождение и создания МЕ2, ситуация коренным образом поменялась. Призрак и Цербер легли в основу сюжета. Этого бы никогда не произошло, если бы у нас был четкий план, и если бы мы не вносили изменений в сюжет.

Поэтому я не могу сказать: «А вот так у нас было в оригинале», потому что это бы дало ложные и искаженные представления о процессе создания игр. Над Mass Effect трудилась огромная команда, люди вливались в проект на разных этапах производства. Некоторые моменты, которые мне не нравились, в конечном итоге попали в игру и наоборот. Такова цена совместной работы и я думаю, что в результате конечный продукт становился сильнее. Но говорить с позиции бывшего главного сценариста фразы типа «Это не то, что я задумывал!» не правильно. Хорошо наблюдать со стороны и говорить: «А вот этого я бы делать не стал». И совсем другое дело, когда ты непосредственно принимаешь участие в процессе создания игры, работаешь в команде и пытаешься собрать все кусочки истории в единое целое за ограниченное время. Все, кто не был частью команды, работавшей над МЕ3, даже я, рассуждающие о ее создании, выражают необоснованные высказывания.

И где тут пруф? Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, чего они там фантазировали стока времени, посмотрим. Время лечит как говорится и уже многое стало фиолетово, что и как там. Куда более приятная новость была бы о начале работы над МЭ 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомни диалог Явика где он говорит, что в их цикле были какието существа, которые себе поставили импланты и стали бездушными чудовищами. Наверно чтото вроде этого.

Вообще, кстати, очень показательно: в цикле Явика пытались сделать наполовину синтетическую, наполовину органическую жизнь (синтез), но провалились; в нём же отколовшаяся группка придурков возносила хвалу контролю, желая доминировать над Жнецами, и провалились...

Вот только без старой системы ретрансляторов построить новую весьма проблематично. Тот большой флот сможет построить ретрансляторы, но один ретранслятор без системы таких же закинет по прямой (прим Омега 4). Что бы изменить направление нужен еще один, а договорится с какой-то расой на другой стороне, что бы они начали строит ретранслятор у себя невозможно т.к. межсистемная коммуникация тоже связанна с ретрансляторами. Перемещаться всей толпой по одной системе и строить там ретранслятор слишком долго.

А я не предполагала, что это будет просто; я так и написала - "трудно, практически невозможно". Да и весь смысл моего комментария сводился к "в уничтожении ретрансляторов есть смысл, почему его никто не видит", а не к "как их восстановить".

Что здесь логичного? Это еще бы сработало если бы цикл был только один, а так ничем не лучше нынешнего положения. Получается жнецы знают что пользоваться МЭ нельзя т.к. это вызывает проблемы с темной энергией, но оставили тонны девайсов с этой темной энергией что бы новые существа ею воспользовались. Что за бред? Не можете убрать ретрансляторы? Выключите их через Цитадель как вы делаете в каждом вторжении... И вообще методы решения проблемы поражают! Вместо того что бы пожинать возможные теории новых рас, они выпиливают их за несколько лет до того как они встречаются с этой проблемой... Браво Карпишен! Если так то мне не жалко что он ушел - на одного автора гениальных поворотов меньше.

Да, эту версию нельзя назвать полностью логичной, но у нее есть потенциал, и её гораздо проще достойно обрамить, нежели ерунду с Катализатором и его объяснения (которых мы просто не можем понять своим скудоумным человеческим умом, говорил нам Властелин; ну-ну).

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, эту версию нельзя назвать полностью логичной, но у нее есть потенциал, и её гораздо проще достойно обрамить, нежели ерунду с Катализатором и его объяснения (которых мы просто не можем понять своим скудоумным человеческим умом, говорил нам Властелин; ну-ну).

Да пусть лучше 30ти летн(ий/я) Шепард будет идиотом, чем сложится ситуация когда человечишка, чья жизнь - пыль, будет умнее древнейших синтетиков примерно в миллиард лет возрастом. Пусть лучше странная логика о цикле жизни чем дурацкая защита окружающей среды от Жнецов которую даже 17 летний парень (то есть я), может раскритиковать. Я б не против бета варианта, но если бы Карпишен написал что-то действительно лучше, а не тупо менял пару обстоятельств.

P.S. Если конечно действительно была эта "Концовка Карпишена"

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он своей жене писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти ваши сотрудники БВ, как и все БВ, знатные тролли... ЗНАТНЫЕ!

Сара, скажи же!

Надеюсь концовку зафейлят в край. А то жалко тугриков, ведь

обещал если сделают нормуль, купить...

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто такой Майкл Гэмбл? Не троллю, реально не в курсе. МЕ3 висит на харде только из-за ожидания ЕС.

Изменено пользователем TZR17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Майкл Гэмбл? Не троллю, реально не в курсе. МЕ3 висит на харде только из-за ожидания ЕС.

Судя по тому, что эта новость висит именно на этом сайте - дядечка, работающий в BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Майкл Гэмбл? Не троллю, реально не в курсе. МЕ3 висит на харде только из-за ожидания ЕС.

Producer on the Mass Effect franchise at BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала и, наверное, не пойму криков "Зачем, ироды, уничтожили ретрансляторы?!". Верно сказали выше - вселенная Mass Effect строится не на ретрансляторах, а на эффекте массы. Почему никто, никто не вспоминает разговор с Легионом, в котором он объясняет, почему истинные геты не пошли за Властелином? Они хотели создать собственное будущее, а не пожинать (простите за каламбур) плоды чужих трудов. Матриарх Этита говорила о том, что азари нужно создавать собственные ретрансляторы. Да всё ведёт к тому, чтобы перестать быть марионетками! Неужели так много игроков не может проследить цепочку "Уничтожить Жнецов = уничтожить всё, что они оставили после себя"? Человечество (да что там - все расы) должно само научиться использовать эффект массы, должно не вертеться риперским волчком, а что-то делать самостоятельно.

Почему никто вот не страдает по Цитадели? Между прочим, она - не менее грандиозное творение Жнецов, к тому же, не имеющая аналогов и являющася домом для миллиардов существ. Однако нет: уничтожение ретрансляторов плохо, уничтожение Цитадели - нормально.

Да, флот остается запертым на Земле, да, будет сложно, почти невозможно, но разве не надо идти до конца? Да и построили же протеане мини-релей на Иле - что мешает сделать это снова? Отсутствие такой продвинутой технологической просвещенности? Так кто мешает ее обрести, и сделать это не с помощью Жнецов, а своим умом, блин? Но нет, мы хотим и дальше пользоваться жнецовскими технологиями и удобствами... Быть может, тогда и уничтожение Жнецов - лишь вопрос удобства и ничего более?..

Капец... Разруш велосипед и изобрети велосипед...

Вопервых население цитадели не более 11 млн. голов, а не миллиарды. И азари еще 2300 лет назад ввели запрет на ее изучение - нарушение каралось уголовной ответственостью. Тоже самое и про ретрансляторы: с ними путь от Земли до Ранноха займет 2-4 дня, без них 100-200 лет (и это если по прямой, а если оптимальному пути лететь то еще в 2-3 раза дольше) просто таки революция... Зашибись особождение от навязаного пути! Матриарх Этита - уважаю умная тетка, только ж блин ее идеи табу и уголовно наказуемы, так к слову, т.к. изучение ретрансляторов это преступление сродни изучению Цитадели. И не надо мне приводить в аргумент протеан - они были много более пытливы и любознательны, чем расы нашего цикла и были много более развиты, и что самое главное они смогли создать только крохотный односторонний прототип ретранслятора, на основе функционирующих наработок жнецов, а наши тугодумные ученые и инжинеры получат в распоряжение просто гору разлетевшенося на мелкие осколки металолома с полностью выгоревшей электроникой и т.д.

Так что не надо мне травить байки про плевой востановление ретрансляторов, которые может через 500-1000 и переизобретут, но их еще и раставить надо а на это опять же уйдут тысячелетия. Так что да прогресс зашибись...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капец... Разруш велосипед и изобрети велосипед...

Вопервых население цитадели не более 11 млн. голов, а не миллиарды. И азари еще 2300 лет назад ввели запрет на ее изучение - нарушение каралось уголовной ответственостью. Тоже самое и про ретрансляторы: с ними путь от Земли до Ранноха займет 2-4 дня, без них 100-200 лет (и это если по прямой, а если оптимальному пути лететь то еще в 2-3 раза дольше) просто таки революция... Зашибись особождение от навязаного пути! Матриарх Этита - уважаю умная тетка, только ж блин ее идеи табу и уголовно наказуемы, так к слову, т.к. изучение ретрансляторов это преступление сродни изучению Цитадели. И не надо мне приводить в аргумент протеан - они были много более пытливы и любознательны, чем расы нашего цикла и были много более развиты, и что самое главное они смогли создать только крохотный односторонний прототип ретранслятора, на основе функционирующих наработок жнецов, а наши тугодумные ученые и инжинеры получат в распоряжение просто гору разлетевшенося на мелкие осколки металолома с полностью выгоревшей электроникой и т.д.

Так что не надо мне травить байки про плевой востановление ретрансляторов, которые может через 500-1000 и переизобретут, но их еще и раставить надо а на это опять же уйдут тысячелетия. Так что да прогресс зашибись...

Жесть какая-то, блин.

"Это всё трудно, нафига тратить время, если можно старых друганов попросить помочь!" - окей.

"Да ты что, все же это запрещено, и плевать, что все эти запреты тут же снимут, ибо ситуация НЕМНОГО ТАК изменилась в Галактике!!" - окей.

"Протеанам это все надо было, а нам нинада" - окей.

"Все тугодумы, эпик фейл" - окей.

"Уйдут тысячелетия, а я хочу здесь и сейчас! Розовых пони мне, радугу, утопию в галактике! Кто сказал "в этом есть смысл"? Наркоман, что ле?" - окей.

Ну... окей. Поставила бы идиотский смайлик, да только подходящего под рукой нету.

А если серьезно:

1) Ну 11 миллионов там живут, а сколько прилетает на Цитадель? Пара человек? Это основной... так сказать, порт в Млечном пути.

2) Какая, блин, уголовная ответственность за изучение ретрансляторов, когда в галактике наступил тотальный эксперминатус, и НАДО изучать и стоить? Нет, конечно, если Вы думаете, что азари настолько тупы, чтобы не снимать никакие ограничения... О каких запретах вообще может идти речь в таком положении, чёрт возьми?

3) Протеане на Иле - на минуточку - были отрезаны от всего остального мира. И сумели в этой изоляции - изоляции! - создать копию мини-ретранслятора. Не думается мне, что они очень уж располагали ресурсами.

И никто не говорил про "плёвое дело". Прочитайте комментарий цитируемого дважды, прежде, чем захотите ответить - от Вас явно ускользают смыслы чужих высказываний.

Изменено пользователем little lobster
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не 16 млн в 3 части указывалось неселение цитадели?

Мне вот одно обидно, в 3 части не показали станцию Арктур! Даже на уничтожение ее жнецами не удосужились ролик сделать, а ведь интересно посмотреть где сидел парламент Альянса и тд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не окей, раз. Старые друзья это кто? Протеане? Геты? Жнецы? Протеане отпадают, т.к. проэкт "Канал" сверхсекретный и единственные записи о нем на Илосе - стерлись с выключением Стража. Гетам, тоже нужны исходные данные для начала анализа и исследований - а по осколкам металолома фиг что помешь. Жнецы же, не смешите мои тапки в контроле и синтезе будут помагать? Самый короткий анекдот.

Не окей, два. Когда запрет снимут? Когда уже слишком поздно, как минимум. Протеане создали Канал за долго до вторжения, а сразу после него уляглись поспать в стазис на Илосе. В условиях же войны нашего цикла, как-то слишком уж забавно было бы наблюдать научные базы иследующие ретрансляторы (они же первоочередными целями бы стали). Так, в нашем цикле максимум улучшат нынешние крайне скудные знания о них.

Не окей, три. Не сравнивайте пожалуйста грешное с правидным. Или по какому кругу повторить надо что в нашем цикле изучение Цитадели и ретрансляторов - табу карающееся уголовным преследованием (сие упомянается все 3 игры к ряду). Или опять неудобные факты замечать не будем. И да протеанам было надо, а вот Азари и Саларианцам с Турианцами не надо уже 2300, 2000 и 1300 лет как. И как оказалось не особо надо уже и в период вторжения... Не ну право дело бывает надоедает очевидные логические выводы разжовывать и пережевывать по черти уже знает какому кругу.

А четвертое утверждение, всеже окей. Да тугодумы в нашем цикле иначе бы за 2300 лет те же азари бы в технологическом плане шагнули бы очень далеко - а на практике прапрабабки современных азари в технологическом плане не уступали своим праправнучкам.

Не окей, пять. Собственно пассаж про пони полностью объясняет, что курили сценаристы и курить продолжают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...