Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бороться-то? Ну давайте каждый напишет этот ник в своих паре постов, чтоб он напрочь застрял на первой гугла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует данный форум-чтобы бороться с такими проблемами.

Не для красоты он же создан...Или я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (12.09.2013) один "читак" решил прибавить себе красных очков в рейтинге. Ник BuldoZzer_RUS . Прыгнул сразу на 12 место по России. Кто нибудь на этом форуме борется этим делом или всем уже наплевать на это?

Могу сказать точно что вчера его там не было. (Постоянно просматриваю рейтинги,так что уверен на 100%).

Надеюсь что реакция на мое сообщение будет.

А почему сразу "читак"? Есть легальный способ набить себе рейтиг называется "Магазин". Заходишь и покупаешь себе наборы рекруты за 5К. За день можно так набаит полностью ачивку по Повышениям.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прыгнул сразу на 12 место по России.
Могу сказать точно что вчера его там не было.

Угу, вчера он был на 15 месте и ником Halabuda. palevo.gif

Доказательства, пожалуйста, доказательства; больше показаний. Одному свидетелю, на слово, ни в одном суде мира не поверят. Всё, что можно сделать в данное время, - взять на заметку. Если скакнет на первое место, то добавим ник в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем более свидетелю под ником bahandrey, который, если я не ошибаюсь, нагло называл читаками весьма уважаемых игроков с этого форума. И в каждом его предложении заметно слово "читак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если еще учесть, что тот товарищ кого назвали читаком, обошел на одну строчку вверх уважаемого bahandrey, то можно предположить, что это личная обида :rolleyes:

P.S Осторожнее, люди. Не обходите его по рейтингу на всякий случай :koo-koo:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (12.09.2013) один "читак" решил прибавить себе красных очков в рейтинге. Ник BuldoZzer_RUS . Прыгнул сразу на 12 место по России. Кто нибудь на этом форуме борется этим делом или всем уже наплевать на это?

Могу сказать точно что вчера его там не было. (Постоянно просматриваю рейтинги,так что уверен на 100%).

Надеюсь что реакция на мое сообщение будет.

Уважаемый "честный игрок"...

Ежели ми запосмотрем ваш профЕль, собсно вот тут

kckk.jpg

То таки ми увидим, чито вы сам(и) - заядлый любитель артМаней.

И в связи с етим вам должно быть как минимум западло обличать других "читаков", ибо вы сами. Adios!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме форма никто с артманщиками не борется:D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после того как за читерство перестали банить, мне стало глубоко пофиг на читеров. Ибо раньше можно было попастись в бан под запарку, а теперь - ничего негативного и страшного читеры в МЕ не несут. Это не BF какой-нить... Как там:"игрока***** убивает из СКС Djohn_Lennon". С другого конца карты. Вот это я понимаю - гацкий читер.

А уж тех, кто накручивает себе всякие "фетиши задротов", я вообще имел в виду. На геймплей это вообще не влияет. Никак.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "честный игрок"...

Ежели ми запосмотрем ваш профЕль, собсно вот тут

kckk.jpg

То таки ми увидим, чито вы сам(и) - заядлый любитель артМаней.

И в связи с етим вам должно быть как минимум западло обличать других "читаков", ибо вы сами. Adios!

Да с какого он любитель артманей? Я, конечно же, не исключаю и такую возможность, но если бы у меня было сыграно три с половиной тыщи игр, то расходки тоже бы лились через край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с какого он любитель артманей? Я, конечно же, не исключаю и такую возможность, но если бы у меня было сыграно три с половиной тыщи игр, то расходки тоже бы лились через край

Ну попробуй без артманей сделать так, чтоб у тебя все расходники высших уровней были на максимуме, а расходники низших уровней - на нуле. И количество сыгранных игр никак не отменяет канадского рандома. А, ну да... Можно играть без расходников вообще. Но, как мы видим, рассматриваемый субъект как раз пользуется топовыми расходниками вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй без артманей сделать так, чтоб у тебя все расходники высших уровней были на максимуме, а расходники низших уровней - на нуле. И количество сыгранных игр никак не отменяет канадского рандома. А, ну да... Можно играть без расходников вообще. Но, как мы видим, рассматриваемый субъект как раз пользуется топовыми расходниками вовсю.

Т.е. потому что нет расходок первого уровня он уже читер? Или потому что патронов третьего уровня меньше чем патронов четвертого? о_О

Ну так из тех же элиток выпадает 2 золотые карточки, а золотых карточек намного меньше чем серебряных, т.к. нет четвертых усилков оружия и т.д. Т.е. шанс выпадения золотых патронов намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. потому что нет расходок первого уровня он уже читер? Или потому что патронов третьего уровня меньше чем патронов четвертого? о_О

Ну так из тех же элиток выпадает 2 золотые карточки, а золотых карточек намного меньше чем серебряных, т.к. нет четвертых усилков оружия и т.д. Т.е. шанс выпадения золотых патронов намного выше

О да. Можно покупать только элитные паки, не жрать пенициллин по 6 раз за матч, и вообще без расходников играть. Ну, дабы нафармить таким образом хотя бы 150 лимонов, надо завершить с эвакуацией как минимум тысячу платиновых матчей! Попробуй...

Ну, и сколько тебе понадобится кредитов, чтоб замаксить все золотые расходники? Не хватит и миллиарда. И это при том, что нужно будет ещё на игру эти самые расходники тратить. Да, некоторые индивиды накапливают 255 криопатронов, не используя их в принципе (я вот использую и у меня они никак не накапливаются).

И, кстати, патронов 3-го уровня у него вообще по максимуму. Он ими не пользуется.

А подобный обсуждаемому результат - дело пяти минут и загрузки всего одной артманевской таблицы с значениями нужных переменных.

Изменено пользователем Sib_Silencer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, 400 часов, все персы и оружие, по нулям низкие расходники = артманщик,. Я про того Булдозззера.

Да и эта чудесная история про паки рекрута отпадает.

Напрягаться из-за артманщиков не будем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и эта чудесная история про паки рекрута отпадает.

Чего это чудесная? Я так баннер по повышениям выбил за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... Я понял что правды и справедливости тут искать бесполезно.

Будем значит напрямую обращаться в службу поддержки. Возможно там разберутся...

Да-можно на это дело махнуть рукой... Просто вот "такие игроки" не уважают остальных...Если вам это нравится,то пусть это останется на вашей совести...

Кто-то тут писал что мол я тоже "читак" исходя из информации моих расходников...Советую еще раз посмотреть внимательно мою станицу,а потом делать выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче... Я понял что правды и справедливости тут искать бесполезно.

Будем значит напрямую обращаться в службу поддержки. Возможно там разберутся...

Да-можно на это дело махнуть рукой... Просто вот "такие игроки" не уважают остальных...Если вам это нравится,то пусть это останется на вашей совести...

Кто-то тут писал что мол я тоже "читак" исходя из информации моих расходников...Советую еще раз посмотреть внимательно мою станицу,а потом делать выводы...

Ай-яй-яй,какие мы тут равнодушные к такой беде,как форсирование рейтинга Н7 и нечестное превосходство вас в каких-то там строчках и рейтингах,с помощью артмани,ведь это вас задело до глубины души.Но не предавайтесь унынию,даже если вас и официальный саппорт проигнорит,верьте в светлое будущее.

Пора бы уже понять,что сейчас в ме кто как хочет так и др потешается.Хотите лишний раз постучаться головой в двери которые не откроют,окай,лоб то не наш.

Изменено пользователем ALF448
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... Я понял что правды и справедливости тут искать бесполезно.

Будем значит напрямую обращаться в службу поддержки. Возможно там разберутся...

Да-можно на это дело махнуть рукой... Просто вот "такие игроки" не уважают остальных...Если вам это нравится,то пусть это останется на вашей совести...

Кто-то тут писал что мол я тоже "читак" исходя из информации моих расходников...Советую еще раз посмотреть внимательно мою станицу,а потом делать выводы...

Уважаемый, а какую правду и справедливость, вы тут искали, не подскажите?)) Вы кажись ошиблись, BRC это НЕ официальный форум Биовар, и здесь не сидят сотрудники Биовар и Техподдержки ЕА(ну, на скок мне известно, может и сидят но шифруются), и поэтому; как следует из названия темы кстати, тут могут Обсуждать борьбу с читерами, а не бороться с ними на прямую. Вам надо как минимум писать о своих претензиях на Социалке, ну или да в Техподдержку прямая вам дорога.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... Я понял что правды и справедливости тут искать бесполезно.

Будем значит напрямую обращаться в службу поддержки. Возможно там разберутся...

Да-можно на это дело махнуть рукой... Просто вот "такие игроки" не уважают остальных...Если вам это нравится,то пусть это останется на вашей совести...

Кто-то тут писал что мол я тоже "читак" исходя из информации моих расходников...Советую еще раз посмотреть внимательно мою станицу,а потом делать выводы...

Что за детский сад?! Уважают! Неуважают! Вы хоть сами осознаёте как это звучит со стороны? Чем вам помешал чужой рейтинг? Да даже набивание пушек и расходки? Чем это вам мешает? Единственный по-настоящему вредоносный читак в игре тот, кто портит механику: урон крутит, меняет состав противника, бьёт своих и т.п. А эти игры с расходкой и рейтингами - чушь собачья. Приди ко мне в лобби человек с уровнем н7 на первое место по россии или даже миру и поставь что-то нелепое себе в снарягу или займись он качем персов, я его мигом кикну и не гляну на его рейтинг.

И вообще эта тема стала неактуальна по сути. Чего тут призывать к охоте на ведьм, когда инквизиция сдохла а её труп сгнил?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще эта тема стала неактуальна по сути. Чего тут призывать к охоте на ведьм, когда инквизиция сдохла а её труп сгнил?
Чувак, да у тебя молоко подгорело!))))

Весь раздел уже как бэ не особо актуален.

Ждем 7 ноября.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно до чертиков интересно что же биоваровцы придумают на день N7... Не могут же они тупо взять и забыть про свой "ежегодный" праздник! наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Возьмут и оживят балансы, добавят DLCю с картами, персами и пушками, выпустят опасные версии всех карт...

Пойду, застрелюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно до чертиков интересно что же биоваровцы придумают на день N7... Не могут же они тупо взять и забыть про свой "ежегодный" праздник! наверное...

Как раз этот вариант более всего вероятен. Ну..... Может быть, Может быть, сделают какой-нибудь ивент с новым баннером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё устроят повальный БАН всем кто расслабился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...