Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE это плохое будущее для МЕ... Задача фильма - это показать Шепа, показать ретрансляторы, показать несколько сопартийцев, показать инопланетян, интересный сюжет и подвести сюжет к началу Ме1... а дальше, те кто знают поймут. те кто не знают купят МЕ1...

Да боюсь я. Задача фильма - срубить побольше бабла на известной игровой вселенной. Да и не будет никто снимать фильм в точности по событиям игры - изрядное количество отсебятины будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изрядное количество отсебятины будет в любом случае.

Вот именно, главное, чтобы количество отсебятины не перевалило через пороговое значение, оставив от фильма по МЕ... только название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, главное, чтобы количество отсебятины не перевалило через пороговое значение, оставив от фильма по МЕ... только название

Такое, к счастью, бывает только в фильмах Уве Болла. Но все равно я сильно сомневаюсь, что создатели фильма по МЕ станут заморачиваться точным переносом того, что было в игре, в фильм. Потому что в противном случае процентов 50 фильма будут составлять покатушки на Мако. А еще 30 - треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покатушки на мако это уже "ГТА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому Карпишин и предлагает сконцентрироваться на совершенно другой теме - поиск человечеством своего места в галлактическом сообществе. Читаем - отказаться от превращения яркой многосторонней истории МЕ1 в трешевый спэйс-комикс и взять за основу другую тему. Будет очень жаль, если Дрю со своими мыслями в команде создателей пребывает в гордом одиночестве. ИМХО, любое произведение по вселенной МЕ должно не перессказывать предыдущее, а дополнять ее, расширяя границы, как это было с романами и комиксами.

В Дрю, похоже, говорит обида, что его не пригласили в проект. Комиксы и романы нацелены сугубо на фанатов, на фильм же пойдет совсем другая аудитория, понятия не имеющая, что такое эффект массы, кто такой Шепард и зачем вообще всё это надо.

Поиск человечеством своего места в Галактике тема, конечно, неплохая, но надо отталкиваться от того, что это будет в первую очередь экшн-фильм. Соответственно и конфликт должен быть подходящий, а не унылые попытки пофилософствовать, как у Ридли в Прометее.

Идеальным вариантом, на мой взгляд, была бы трилогия. Первый фильм - война первого контакта. Второй - события ME1 и ME2. Третий - события ME3. Хотя и тут может быть проблема с центральным ГГ, ибо Шепард в Войне не участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кино про Рахнийские войны! И про Первый Контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кино про Рахнийские войны! И про Первый Контакт!

"Пиу-пиу" с инопланетяшками и так предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кино про Рахнийские войны! И про Первый Контакт!

Про рахнийские войны? Тогда это уже не Масс Эффект, а Звездный Десант будет. А про Первые Контакты человеков с другими расами, которые заканчивались войной, уже столько наснимали, что и не перечесть.

Тем более, что все это будет интересно только фанатам вселенной - тем самым, которые помимо самой игры зубрили еще и комиксы с книгами. Рядового зрителя подобным уже не привлечешь. А вот на войну с гигантскими железными креветками с удовольствием пойдут любители творчества Майкла Бэя и ему подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Первые Контакты человеков с другими расами, которые заканчивались войной, уже столько наснимали, что и не перечесть.

А сколько этих фильмов заканчиваются вливанием человечества в галактическое сообщество? Стандартная схема таких фильмов: на человечество напали - человечество борется - человечество побеждает. В ME человечество в конце договаривается, что уже должно выглядеть необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько этих фильмов заканчиваются вливанием человечества в галактическое сообщество? Стандартная схема таких фильмов: на человечество напали - человечество борется - человечество побеждает. В ME человечество в конце договаривается, что уже должно выглядеть необычно.

И таких фильмов тоже куча, и нет ничего необычного. Тот же "Враг мой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война напрямую с креветками будет вызывать те же вопросы, что и в игре. Например, почему Жнецы не делают пиу-пиу из главного калибра по укреплениям и главным героям, а пускают десант. А вот пострелушки с гетами, параллельно с событиями МЕ1, могут быть неплохой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше всего война первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 90 минут можно уложить всё с любой произвольной точки до момента, когда Шепа отправляют за артефактом или даже до момента, как Шеп его нашёл...

Как мне кажется вряд ли фильм будет 90 мин. скорей всего он будет как "Властелин Колец" каждая часть примерно по 3 часа)) Потому как событий в каждой части МЕ происходило очень много) Хотя может и 90 засунут, что сделают зря)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на экранизацию уровня Властелина Колец я согласная (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы уже про эти 90 минут, ВХС отошёл который задавал эти самые 90 минут. На Цифре время не так ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война напрямую с креветками будет вызывать те же вопросы, что и в игре. Например, почему Жнецы не делают пиу-пиу из главного калибра по укреплениям и главным героям, а пускают десант. А вот пострелушки с гетами, параллельно с событиями МЕ1, могут быть неплохой темой.

Точно так же как и в "Морском Бое" - "почему инопланетян победила горстка американцев на старом корыте". Подобные вопросы в попкорновых боевиках уже давным давно никого не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой стадии находится сейчас фильм? Вроде точно теперь известно, что про Шепа будет. Хочу Мишель Родригез на роль Эшли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой стадии находится сейчас фильм? Вроде точно теперь известно, что про Шепа будет. Хочу Мишель Родригез на роль Эшли.

Тогда Эшли склеит ласты на Вермайре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой стадии находится сейчас фильм? Вроде точно теперь известно, что про Шепа будет. Хочу Мишель Родригез на роль Эшли.

На уровне сценария. Пока ничего неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

На какой стадии находится сейчас фильм? Вроде точно теперь известно, что про Шепа будет. Хочу Мишель Родригез на роль Эшли.

Они, по-моему, еще и сами ничего не знают.

Родригез на роль Эшли? Брр...

Кстати интересно: а Ольга Куриленко в роли Эшли как смотреться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно: а Ольга Куриленко в роли Эшли как смотреться будет?

А что такого, типаж Родригез вполне соответствует Эшли, Куриленко слишком славянка. Если ничего пока не известно, значит в ближайшие 2 года не следует ждать фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого, типаж Родригез вполне соответствует Эшли, Куриленко слишком славянка. Если ничего пока не известно, значит в ближайшие 2 года не следует ждать фильм.

Видать, мы быстрее ME N дождёмся, чем экранизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, мы быстрее ME N дождёмся, чем экранизацию

видимо так, если фильм выйдет в кратчайшие сроки и ближайшее время, то это фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо так, если фильм выйдет в кратчайшие сроки и ближайшее время, то это фэйл.

Ой, да не выйдет он в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В масс эфект некст поиграем, звёздные войны 7 посмотрим, хобитов и аватаров вторых. А они всё сценарий писать будут, вся эта затея фейл, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...