Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-W.R.A.I.T.H-

МП: Обсуждение чемпионата ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

http://files.bioware.ru/bioware/discussion_banner.swf

ПРОМО-РОЛИКИ, представляющие три лиги чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ":

ЛИГА СЕРЕБРА

ЛИГА ЗОЛОТА

ЛИГА ПЛАТИНЫ


В данной теме приветствуется обсуждение Чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ".

Условия второго и последующих этапов будут изменяться в зависимости от пожеланий игроков, зрителей и организаторов.

Сюда следует указывать желаемые ограничения для своей лиге и какие условия интеерсующих эвентов.


ЗА ХОДОМ ЧЕМПИОНАТА И НАЧИСЛЕНИЕМ ОЧКОВ КОМАНДАМ ВЫ МОЖЕТЕ СЛЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ СЛЕДУЮЩИХ ТАБЛИЦ:

БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! ТЕМА ОТКРЫТАЯ И ПОСТМОДЕРИРУЕТСЯ.

29-30 сентября начинается финальный 5-й этап Чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ".


ЗАПИСИ ПРОШЕДШИХ ИГР МОЖНО УВИДЕТЬ НА

277d6db407d1.png

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ ИГР МОЖНО УВИДЕТЬ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРАМИ:

1 Этап

53188fa57eaet.jpg b31390914b3bt.jpg 9a105d62305at.jpg 91b672020995t.jpg 16f938ee4848t.jpg b03abb45e640t.jpg 9c8ba8376e86t.jpg e5fb76204292t.jpg f7f1eb778ef3t.jpg 8325f40c59f6t.jpg ba165b5fb3f5t.jpg ca2e9261ba56t.jpg c9445306ebd4t.jpg f832dc050e92t.jpg 6880d24af996t.jpg

2 Этап

8d7adb24e32dt.jpg 654e72f70aaet.jpg 9147e2df8a5ct.jpg e568844f75bat.jpg cbc97029c128t.jpg 7ed2341c824et.jpg c69c78ea71e2t.jpg b60835ae50e6t.jpg ac4b677794a8t.jpg c7a19e0270d0t.jpg 8d97cee257b4t.jpg a9b6d700172ft.jpg 43b852ae32a0t.jpg 8142addb92adt.jpg 7ac3bf6225f3t.jpg

3 Этап

d4098bd14833t.jpg 1a43f3c75e85t.jpg 2f8705cb8477t.jpg f20fe28511bat.jpg 024114e301e5t.jpg 3d33595fc4a5t.jpg 2d872c48802et.jpg 8db3b1b1df5at.jpg b7892202f1bet.jpg c7ccbd918edbt.jpg 6d982550985ct.jpg 623f97b59ce0t.jpg 2866acdb809et.jpg e22936df3f08t.jpg

4 Этап

1fa9157ab7act.jpg 70484242ab27t.jpg 7760c128acbbt.jpg 506a7077fa06t.jpg a83528d8749at.jpg 3fe12b747de4t.jpg abc51613a573t.jpg e85234cff174t.jpg 0f7ed5cea474t.jpg fed4f6f17ebat.jpg 2f89f980ce61t.jpg 0e73bee9e12et.jpg b4ee6374e488t.jpg 12915b499053t.jpg

5 Этап

95eaececd478t.jpg e1676ba244d5t.jpg 830a6c61a343t.jpg c04e563a5124t.jpg da9ae638e1c6t.jpg 0fc72c6baf01t.jpg b28d0310ffact.jpg 38a5528f24a1t.jpg 3793c866e34bt.jpg ae07e48036d2t.jpg a61e08ff08eet.jpg e22f954537b2t.jpg

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего на серебре то? На платине надо запрещать. Там же играют сплошь такие мастера, которым вообще никакого оружия не надо. А так вообще на серебре команды показали мягко говоря результат не просто не блестящий, а близкий к минимальному. Надо полагать пистолет хищник очень поспособствует получению более лучших результатов.

Минимальный,это вы с чем сравнивали,есть блестящее выступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из соседних лиг, как вы можете конфликтовать, на какой почве?) Нет, правда))

Шурик, у Инкогнитуса были тяжелые выходные, пойми и прости его, в его словах правда не было злого умысла. Ты тоже можешь написать, как познавал все тяготы МП, я с удовольствием послушаю)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если загрузка (без ракет) будет идти минуты 4 (так как для этого придется делать разные тактические хитрости) не будет интересней, чем стандартное забурились 4-м в зону загрузки и отстреливаем всех боссов кобрами, прошли полторы минуты и сваливаем)? это должно разнообразить игровой процесс по моему, а не делать из турнира погоню за скоростью и очками опыта)) И как говорил раньше, мы сами же можем наступить на эти грабли, но данное изменение пойдет скорей всего только на пользу зрелищности турнира)

Разнообразие разнообразием, но скорее всего это только ещё больше усугубит зависимость победы в этапе от задания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из соседних лиг, как вы можете конфликтовать, на какой почве?) Нет, правда))

Шурик, у Инкогнитуса были тяжелые выходные, пойми и прости его, в его словах правда не было злого умысла. Ты тоже можешь написать, как познавал все тяготы МП, я с удовольствием послушаю)

Да я и не хотел конфликтовать, ты посмотри там в каждом предложении ))))))) вот такие вот лЫбЫ) Ну да ладно, проехали))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнообразие разнообразием, но скорее всего это только ещё больше усугубит зависимость победы в этапе от задания.

Не могу не согласиться, ибо сами вчера огребли по полной только из-за того, что на одном из заданий дрон повел нас через несколько заготовленных турелей и фантомов, а учитывая то, что среди нас не было куска мяса для расстрела, скосило всех в кротчайшие сроки и тут уж ни тень с невидимостью не ушла от очереди истины, ни я не успела телепортацией фурии свалить, чтобы снять их биотикой. Вот на одной волне и ушли почти все использованные расходники.

Нубами нас тоже назвать нельзя, потому что буквально после игры мы с легкостью прошли платину с гораздо меньшим числом расходников. На турнире просто не повезло с заданием. Не худшее время, зато худший результат. А что же будет, если так же потом еще кому-то не повезет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, русские форумы так и дышат дружелюбием. Ты про Фому, тебе про Ерёму.

Такое ощущение, будто люди разучились читать 5 предложений подряд, не теряя нити повествования.

ShyriK, посмотри на сообщения vitalik76. Тебе не кажется, что в них какое-то странное отношение к платиновцам?

А заодно проследи на неделю-две назад разговоры, темы про то, как сложно играть без гирок и т.д.

Я, собственно, посоветовал, как упростить игру. И рассказал, как через это сам проходил.

А вам мерещатся павлины и хвосты. Прочти оба своих сообщения, которые мне написал.

И представь, что я их тебе написал, а не ты мне. Твоя реакция?

А вообще, я более эту тему продолжать не намерен. Лучше пойду поиграю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Олег Суров, могу сказать от себя. Меньше кобр ≠ больше зрелищности. Меньше кобр = больше времени и стрельбы. Всё.

Ну, лишние 2-3 минуты постреляет команда врагов. Точно так же как остальные 20 минут. Зрелище? Я так не думаю.

Что касается вычета очков. Меня устраивает то, что есть. И я не против вашего предложения.

Но всё упирается в «рандом» от Bioware. Кому-то выпадет задание, которое не требует ракет, кому-то попадётся самое пекло.

Причём три раза подряд и все игры этапов — и такое быть может.

Если бы все были в равных условиях с одинаковыми заданиями, дополнительный вычет был бы нужен.

А сейчас — сомневаюсь.

Ну так рандом может быть и на стороне другой команды, что уж тут поделать, просто по моему штраф за кобру (если гасить врагов на респе) слишком маленький (для использования при необходимости он нормальный) вот и предложения по увеличению штрафа для того и есть, чтобы тратили только в крайних случаях, когда действительно необходимо, а не для набора очков и сокращения времени, ведь во многих случаях использовав кобру (даже без необходимости) можно с лихвой перекрыть штраф, по моему так будет более хардкорно что ли)) тем более как Вы заметили здесь рандом, нам могут также выпадать задания где без кобры будет жесть, и мы сами можем поплатиться за это предложение (если его примут конечно))

Да и согласен с Вами по поводу vitalik76 про отношение к платиновцам и то что нужно не боясь идти играть на более сложные уровни (в данном случае золото наверно).

P.S.Очень расстроен что ваша команда не приняла полного участия в 1-м этапе, так как хотел понаблюдать именно за Вами (так как играем одинаковыми персами) и возможно перенять чего нибудь для себя из вашей манеры игры)))

Изменено пользователем Олег Суров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша команда бронирует время на субботу в 19:00 вечера по Московскому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShyriK, посмотри на сообщения vitalik76. Тебе не кажется, что в них какое-то странное отношение к платиновцам?

ShyriK, посмотри на сообщения incognitus. Тебе не кажется, что в них какое-то странное отношение к не платиновцам?

Минимальный,это вы с чем сравнивали,есть блестящее выступление?

То то и оно, что нет блестящего. Результат от 200000 и выше может на серебре считаться блестящим. Его не показал никто. Ну надо полагать при дальнейшем ужесточении ограничений покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1

Изменено пользователем freelancer_xs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Суров, у нас состав вряд ли останется прежним, так что персы будут другие (часть). Но если что интересно подглядите, буду рад.

Вот видео, которое мы прямо перед этапом записали. Вот так примерно мы бы и сыграли, не образуйся у нас затык.

Вот

, записанное ещё с Ilya Petrov, три наших игрока и один рандом.

А так, на данный момент у нас одна тактика: спрятались в коробку, набиваем фраги)

Выбегать из укрытия в поисках врагов, как делают другие команды, у нас не получится, игроки по уровню игры неоднородны.

Поэтому было принято решение на всех картах, где это возможно, сидеть в укрытии парами на каждый вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё упирается в «рандом» от Bioware. Кому-то выпадет задание, которое не требует ракет, кому-то попадётся самое пекло.

Причём три раза подряд и все игры этапов — и такое быть может.

Если бы все были в равных условиях с одинаковыми заданиями, дополнительный вычет был бы нужен.

А сейчас — сомневаюсь.

ОЧЕНЬ МНОГОЕ я хотел бы сейчас высказать, но пожалуй ограничусь лишь двумя аспектами. Равные условия? Забудь! Этого никогда не будет! Ни в этом мире точно. Некоторые команды состоят из участников с рейтингами N7 в несколько тысяч и которые играют раз в 10 лучше самих разработчиков (а если и нет - стыд и позор им, ибо при таких то рейтингах должны бы), а другие же команды составлены из пионеров с рейтингами всего в несколько сотен. И это всё в пределах одной лиги. О да, равные условия!

И второе. Что я вижу? Жалобы на «рандом» от Bioware? Нет, или мне кажется, может быть. Но вот вопрос. Какаго рожна у меня - того кто весьма неплохо и немало зарабатывает кредитов и уже последние месяца 4 не покупает ничего кроме элитных наборов спектра ещё нет НИ ОДНОГО оружия 10-го уровня класса "очень редкое"? И вот я открываю манифесты некоторых участников чемпионата и у меня глаза из орбит вылезают - у них АБСОЛЮТНО ВСЁ оружие 10-го уровня (рекламное оружие не в счет). О да, парни, «рандом» от Bioware вас не любит! Ни капли не любит. Он любит меня! Сливая мне дезинтегрирующие патроны, стабилизационные модули, ВИ системы наведения и напраленные усилители снайперской винтовки. Мне даже представить себе сложно, как мой ригар смог бы без всего этого обходиться! А ведь в некоторых командах половина игроков имеет всё оружие ("очень редкое" в том числе) 10-го уровня. Это же сколько миллиардов кредитов надо потратить, чтобы так прибарахлиться? И вы ещё говорите, что кому-то везет с заданиями, а кого-то кидает в пекло? Дайте мне разоритель 10-й и я один буду стоять на загрузке на платине хоть 5, хоть 10 минут и кричать баньшам, праймам, атласам и фантомам: "и это всё на что вы способны?!!!!!", и поверьте, стоять я буду долго! Я вот лично считаю, что как раз таки на волнах с заданиями командная игра и, что самое главное, ТАКТИКА раскрываются во всей своей красе. Тупо удерживать определенную территорию вчетвером во время обычных волн - много ума не надо. А вот чтобы и рыбку съесть и на что-то там сесть - тут уже нужна смекалка... ну или совет птицы-говоруна. Насколько помню, она вроде как чем-то таким отличается))

В общем, такие вот равные условия у нас вырисовываются, господа. Мне лишь хочется повторить слова кроганов, которыми они подбадривают павших членов своей команды, обрабатывая их панацелином: "хватит ныть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне разоритель 10-й и я один буду стоять на загрузке на платине хоть 5, хоть 10 минут и кричать баньшам, праймам, атласам и фантомам: "и это всё на что вы способны?!!!!!", и поверьте, стоять я буду долго!

Некоторые команды состоят из участников с рейтингами N7 в несколько тысяч и которые играют раз в 10 лучше самих разработчиков (а если и нет - стыд и позор им, ибо при таких то рейтингах должны бы), а другие же команды составлены из пионеров с рейтингами всего в несколько сотен. И это всё в пределах одной лиги. О да, равные условия!

В целом вмешиваться не хочу,но вот это многократное преувеличение возможностей разорителя)

Собственно по факту н7 не главное-раз,пионерам надо правильно рассчитывать свои силы,сыгрываться-два,у всех ведь 2 руки и серое вещество есть,просто ветераны они же не годмод включают,и они ошибаются,так что я думаю немного необоснованно.А насчет заданий согласен-очень важно правильно координироваться командой,делить обязанности.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь в некоторых командах половина игроков имеет всё оружие ("очень редкое" в том числе) 10-го уровня.

Не думал что нас так много.

Это же сколько миллиардов кредитов надо потратить, чтобы так прибарахлиться?

Чтобы гарантированно получить 1 чёрную карточку необходимо каждый день открывать 10-15 элитных ящиков. Вы по столько открываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

freelancer_xs, равных условий не будет никогда (все люди разные), но я имел в виду только рандом, только по отношению к доп. штрафам.

Рейтинг ни о чём не говорит, я видел кучу «тысячников», которых уделывали люди с N7 меньше 300.

Если человек кучу персов выводит, это говорит только о том, что он много играет. И всё.

Что касается манифестов и оружия 10 уровня. У меня сейчас рейтинг меньше 1000, я почти не выводил персов в сингл.

Зато провёл огромное количество времени тупо фармя деньги на Белой, как и многие из здесь присутствующих.

Правда, были и читеры, но многих побанили.

На платине за игру дают ~130 тысяч. Даже если пострелять все ракеты, 100 штук останется.

10 игр в день — 5 часов (одна игра примерно 30 минут). Итого миллион, 10 комплектов по 99 тысяч.

Если всё базовое оружие и персы открыты, то довольно быстро открывается что-то редкое.

Я играю в мульт почти с самого выхода игры, фармил на золоте тогда.

22-25 минут, ~70 тысяч. Так что всё вполне реально.

Я вот лично считаю, что как раз таки на волнах с заданиями командная игра и, что самое главное, ТАКТИКА раскрываются во всей своей красе

Так и есть. Если на обычных волнах оружие/гир/перс вытащит, то на заданиях решает команда.

Чем хуже уровень игроков, тем меньше шансы на успешный исход.

Дайте мне разоритель 10-й и я один буду стоять на загрузке на платине хоть 5, хоть 10 минут и кричать баньшам, праймам, атласам и фантомам: "и это всё на что вы способны?!!!!!"

Штука отличная, да. Но опять из оружия делают какой-то миф.

Сначала Вдова всем не нравилась, потом Чёрная вдова, потом Кризе, теперь Разоритель.

Те же результаты я имел с ЧВ/ШВГ на платине. Но и это оружие кто-то посчитает дико крутым.

UPD: Полезное для раздумий.

Изменено пользователем incognitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые участники!

Обсудив ситуацию, возникшую у команды №11, организаторы вносят дополнение в правила Чемпионата:

Команда имеет право на одну переигровку в будние дни - понедельник или вторник, при техническом поражении по приведенным ниже причинам:

1. Команда ни разу не вышла на матч или вся команда была уничтожена - «Задание провалено». При переигровке на команду налагается штраф в размере 35% XP.

2. Вся команда была уничтожена - «Задание провалено» - дважды в течение выходных. При переигровке на команду налагается штраф в размере 60% XP.

Поскольку дополнение вносится 4.09 в 1:00 по МСК, Команде №11 на переигровку предоставляются будние дни - вторник (04.09) или среда (05.09).

Изменено пользователем Lex Luter
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком большие штрафы за переигровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l-ARiS-l, в выходные за первую переигровку 25%, за вторую — 50%.

В будни — 35% и 60% соответственно.

По-моему, справедливо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком большие штрафы за переигровку.

Грубо говоря, можно и вообще записать количество очков сколько команда набрала. А тут еще и предлагают переигровку, соответственно будет штраф, а раз переигровка еще и в "дополнительное время" штраф естественно будет чуть выше. Орги и так на уступки идут.

Изменено пользователем fikig
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с вчерашней игрой с fikig aka капитан 2 команды, с команды заочно снимается 1 спас. комплект во втором этапе чемпионата.

trollface.jpg
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда ли у нас самые непредвзятые и честные судьи?

peka.png

post-38436-0-92819100-1346708173.png

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l-ARiS-l, в выходные за первую переигровку 25%, за вторую — 50%.

В будни — 35% и 60% соответственно.

По-моему, справедливо.

25% уже дадут последнее место в этапе, про 60 вообще молчу.

Имхо так:

10 20

15 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25% уже дадут последнее место в этапе, про 60 вообще молчу.

Имхо так:

10 20

15 25

Последнее место в этапе - не последнее место в турнире, можно будет еще отыграться. 10% ? Команда фактически ничего не теряет при таком штрафе. Ведь все штрафы уже оговаривались до начала турнира. А тут еще внезапно дополнительное время для переигровок. А раз уже и второй раз слилась команда, то... не слишком ли вы большой кусок откусили? Может в лигу пониже лучше было бы?

Данный пост был создан без цели создать новый холивар или оскорбить кого-л.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди мне охота поучаствовать в соревнавании не хочиться сидеть на скамейке запосных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мы тебе можем помочь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...