Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только заметил, у меня в списке игр в Стиме теперь два Х-СОМ. Один просто X-COM: Enemy unknown, а второй X-COM: Enemy unknown Pre-Purchase и написано, что "игра скоро выйдет". Что сие означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, ладно, придётся ждать новостей. Пройду последнюю миссию и всё. А то не хочется так, что с новым DLC опять начинать игру по новой. Можно будет переключиться на другие проекты.

Более того можно проворонить активацию самого DLC по ходу игры. Так как сообщение приходит на низком уровне игрока одновременно с другим заданием. Надо выбирать. Я выбрал, что то, что было попроще и в итоге действия DLC так у меня никогда и не начались.

Ого, даже так... Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только заметил, у меня в списке игр в Стиме теперь два Х-СОМ. Один просто X-COM: Enemy unknown, а второй X-COM: Enemy unknown Pre-Purchase и написано, что "игра скоро выйдет". Что сие означает?

Вот тут обсуждали, но тоже не знают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не приедут.

Верно, совсем забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только заметил, у меня в списке игр в Стиме теперь два Х-СОМ. Один просто X-COM: Enemy unknown, а второй X-COM: Enemy unknown Pre-Purchase и написано, что "игра скоро выйдет". Что сие означает?

Есть мнение, что появляется после покупки DLC "Slingshotshot pack". У меня по времени совпадает. Появилось примерно как раз после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сложилось впечатление, что, ориентируясь на уровень сложности, миссии дополнения начинаются слишком рано.

Во второй миссии сражаемся с мутонами, тогда как в основной игре только начали появляться дохляки. В третьей миссии уже штурмуем дредноут на втором месяце работы проекта. Отряду просто не хватает огневой мощи для нормальной зачистки, прохожу на постоянных сохранениях и загрузках.

Было бы логично предоставить возможность пропустить миссии и пройти их позже, но, оказывается, в случае пропуска позже они не инициируются.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще какая-то игра намечается по XCOM может поэтому стим и балует

Просьба проспойлерите мне альтернативную концовку.

там где корабль не превращается в черную дыру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просьба проспойлерите мне альтернативную концовку.

:blink:

Шо? Там есть альтернативная коцовка?

Я закончил игру. Начну пожалуй второй раз сразу же. С удивлением узнал, что играл на классике, оказывается. Вот что значит растягивать прохождение. Порадовала очень подробная статистика прохождения в конце.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Шо? Там есть альтернативная коцовка?

Я закончил игру. Начну пожалуй второй раз сразу же. С удивлением узнал, что играл на классике, оказывается. Вот что значит растягивать прохождение. Порадовала очень подробная статистика прохождения в конце.

ну на одном из ресурсов я прочитал примерно как получить, но там саму концовку описали очень скупо, если есть сейвы перед финальной битвой попробуй пройти вот так:

первым пускаем героя убер псионика (избранного) его берут под контроль, остальными ложим злыдней, так чтобы избранный остался жив и вот после этого по идее уже другой ролик где герой (видоизменившийся?) куда-то летит(???) в общем непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересая инфа. Но, оставлю под следующее прохождение. Пусть будет ещё интереснее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю, как можно прозевать DLC? Если оно так показывается.

ABJYPkr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю, как можно прозевать DLC? Если оно так показывается.

ABJYPkr.jpg

Вот так:

У меня сложилось впечатление, что, ориентируясь на уровень сложности, миссии дополнения начинаются слишком рано.

Во второй миссии сражаемся с мутонами, тогда как в основной игре только начали появляться дохляки. В третьей миссии уже штурмуем дредноут на втором месяце работы проекта. Отряду просто не хватает огневой мощи для нормальной зачистки, прохожу на постоянных сохранениях и загрузках.

Было бы логично предоставить возможность пропустить миссии и пройти их позже, но, оказывается, в случае пропуска позже они не инициируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю, как можно прозевать DLC? Если оно так показывается.

У тебя же там на выбор слингшот и зуфалиг. Выберешь зуфалиг - прозеваешь слингшот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о том, что написано конкрентно, что DLC. Или вы думали, что потом также будет выбор?

Первая миссия DLC проходится на классике просто на "Ура". Ничего сложного. Дальше не играл пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду ждать аддон , я над каждым солдатом трясусь. Я реально плакала когда мою умницу майора убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о том, что написано конкрентно, что DLC. Или вы думали, что потом также будет выбор?

Первая миссия DLC проходится на классике просто на "Ура". Ничего сложного. Дальше не играл пока.

Да.

Первая несложная. Проходи дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду ждать аддон , я над каждым солдатом трясусь. Я реально плакала когда мою умницу майора убили.

В первом прохождении я никого не потерял. Да, сейв-лоад помог. Второе прохождение идёт по честному, первая миссия - один убитый. Три миссии уже, больше потерь не было. Главное думать. НУ и да, на классике тоже жить можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под самый конец потеря была при чем глупо,я прикрывала зеленых бойцов. Ну я постоянно беру одного - два новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец нет смысла качать новых. У меня было почти десяток полковников, три-четыре майора, и остаток лейтенанты, сержанты да капралы. Всего 24 человека. Псионик был только один, ради них и нанимал всю вторую половину игры новых, пока не набрал четверых всего, с первым. Одного из них успех до майора вытянуть. Оказалось, после того как игру закончил, одного псионика вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется летающей бронёй? Как она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фигня имхо

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется летающей бронёй? Как она вообще?

У меня с ней снайпера ходят. Полезно для повышения обзора и куда повыше забраться, да и хрисалиды не допрыгивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с ней снайпера ходят. Полезно для повышения обзора и куда повыше забраться, да и хрисалиды не допрыгивают))

С перком вместе, используешь?

На фиг не нужна.

Я вот как раз думал дать перк снайперу и её потом добавить. Пусть сверху летают и сеют смерть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз думал дать перк снайперу и её потом добавить. Пусть сверху летают и сеют смерть..

Угу, снайпер с Архангелом просто мастхэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...