Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня как раз без автоапдейтов всё запустилось)

Кстати, господа, какой всё же континент приоритетнее в начале игры для бонуса?

всегда отдавал предпочтения ю.америке. вскрытие и допросы мгновенные. если собираетесь идти по пути генномодифицированных солдат так двойной профит, ибо новые плюшки для гмошников именно от аутопсии пришельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшки плюшками, а бабки бабками. Денежки лишними не бывают, так что с базы в Африке как-то профитнее играется. А вскрытия и так быстро делаются, к тому же пару спутников над ЮА подвесить особых проблем обычно не составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшки плюшками, а бабки бабками. Денежки лишними не бывают, так что с базы в Африке как-то профитнее играется. А вскрытия и так быстро делаются, к тому же пару спутников над ЮА подвесить особых проблем обычно не составляет.

это уже дело вкуса) да и профит от серого рынка поболее будет)

з.ы. вначале игры вскрытия и допросы очень долго делаются, это тормозит все исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из опций "Второй волны" лучше включать, а какие не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из опций "Второй волны" лучше включать, а какие не трогать?

Там все расписано. Просто подумай что тебе надо.

Это же стратегия все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже дело вкуса) да и профит от серого рынка поболее будет)

з.ы. вначале игры вскрытия и допросы очень долго делаются, это тормозит все исследования.

В начале игры все исследования долго делаются, но на вскрытиях\допросах свет клином не сошёлся. А вот деньги - лимитирующий ресурс, от их количества прямо зависит, как быстро будут запускаться спутники, от которых опять же зависит поступление денег - не счтая халявных инженеров и учёных. От Африки денежный бонус кумулятивно растёт, но даёт о себе знать лишь в конце месяца - это минус. Ещё выгадать можно на экономии в затратах на самолёты, лаборатории\мастерские или на исследования в офицерской школе - соответственно, базы в Сев. Америке, Европе или Азии. Трупоторговля, конечно, профитный бизнес, но он так же зависит от вложений в спутники - не видишь тарелки, значит, не можешь их сбить и выпотрошить. Наконец, для получения бонуса от Юж. Америки нужно всего два спутника - если не в первый же, то на второй месяц вполне достижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
База EXALT находится в стране за которую можно играть в Civilization V.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Аддон идет ПОСЛЕ событий оригинала или он как расширение основной кампании?

Я просто смотрю, что сейвов у меня не осталось уже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все расписано. Просто подумай что тебе надо.

Это же стратегия все таки

Я бы вообще всё включил, все опции выглядят интересно. Просто боюсь, что некоторые либо не работают как надо, либо портят баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из опций "Второй волны" лучше включать, а какие не трогать?

Лично доставляет "русская рулетка"

галочки на случайную экспу, деньги и крит за обход с фланга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос. Аддон идет ПОСЛЕ событий оригинала или он как расширение основной кампании?

Я просто смотрю, что сейвов у меня не осталось уже (

Во время событий, то есть второе.

Где смотришь? В EW сейвы от EU использовать нельзя.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время событий, то есть второе.

Где смотришь? В EW сейвы от EU использовать нельзя.

Я еще не играл ) Я думал, что можно сейвы импортировать.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Аддон идет ПОСЛЕ событий оригинала или он как расширение основной кампании?

Расширение. Старые миссии идут вперемешку с новыми. Причём новые весьма доставляют, например, про городок, заражённый крисалидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не играл )

Приготовься, дохляки тут уже не дохляки. Если в начале игры дохляк видит твоих бойцов, то кто-то из них через пару ходов умрёт. Не убил в тот же ход когда увидел - словил проблем. Они опасней мутонов из EU стали, только хитов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы вообще всё включил, все опции выглядят интересно. Просто боюсь, что некоторые либо не работают как надо, либо портят баланс.

Я выбрал "Все люди разные" (лейтенанты с овер 100 меткости доставляют =))), потом "новая экономика" (ибо запарилось таращиться на эти США с их 180кр), ну и "Спасти подонка" (т.к. не на терминаторе).

Обход с фланга? будешь страдать. Очень.

Рулетка - полный шлехт, вообще идиотизм я не советую её брать, я не вижу смысла например вкачивать полгода плазмо снайпы, чтобы они потом торкали по 1 ед. урона. Не, спасибо. Мне хватает рандома с его промахами когда написано 92%...

Рулетка умений малеха интересней, но я как бы уже распланировал все и создал 11 топ-билдов для своего отряда. И не хотел бы ничего менять)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обход с фланга? будешь страдать. Очень.

Это смотря как играть. Меня наоборот только это и спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это смотря как играть. Меня наоборот только это и спасает.

Ну так играешь до поры пока не вскроешь невидимый респ. Потом они на своем ходу заходят во фланг и 100% ложат 1-2...

Хочешь сказать, что этот мод облегчает игру??))) А я выходит суперпро раз без него играю?))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал "Все люди разные" (лейтенанты с овер 100 меткости доставляют =))), потом "новая экономика" (ибо запарилось таращиться на эти США с их 180кр), ну и "Спасти подонка" (т.к. не на терминаторе).

Обход с фланга? будешь страдать. Очень.

Рулетка - полный шлехт, вообще идиотизм я не советую её брать, я не вижу смысла например вкачивать полгода плазмо снайпы, чтобы они потом торкали по 1 ед. урона. Не, спасибо. Мне хватает рандома с его промахами когда написано 92%...

Рулетка умений малеха интересней, но я как бы уже распланировал все и создал 11 топ-билдов для своего отряда. И не хотел бы ничего менять)

А Марафон не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марафон и прост и сложен.

С одной стороны, да, мы ДОЛГО качаемся в плане развития.

Но с другой стороны, НОВЫЕ типы мобов так же долго не появляются. Т.е. уровня технологий хватает.

Как марафон в Циве так и тут =) Прикольный мод, если уверен что игра не надоест еще долго. Шучу, конечно же не надоест!)

зы. Обожа МЕКов. Мой снайпер-Мек очень благодарен мне за рокет-бутсы!)))

http://youtu.be/W4zIZN6aZW4

Кстати, этот момент я обыграл по другому. Можно было уничтожить укрытие летуна и убить его сапом, но с долей риска. А второго летуна с ракеты =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так играешь до поры пока не вскроешь невидимый респ.

А штурмовики с кожей-невидимкой на что?

Марафон и прост и сложен.

Сложен он тем, что страны удерживать труднее, поскольку похищений будет больше, и чем выше сложность, тем менее эффективны спутники, а акций устрашения всегда будет меньше похищений.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радостно крошил всех и вся на безумном уровне сложности с новым аддоном ровно до того момента, как оказалось, что не успеваю построить новый модуль спутниковой связи и запустить 3 новых спутника, как итог - потеряю в конце месяца, 3 страны и гейм овер. Вообще, сроки строительства должны быть видимыми даже тогда, когда ресурсов не хватает, в игре же почему-то до сих пор не реализовали.

Впечатления по мехам:

1. Они невероятно полезны, особенно на раннем этапе игры: мощная пушка и толстая броня, а также и огнемёт решают.

2. Из снайперов лучшие мехи, т.к. очень полезный бонус, из поддержки тоже ок.

3. Генетические улучшения меня пока не шибко впечатлили, чего-то убер мощного пока не встретил.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь ответит? ДОСТИЖЕНИЯ оригинала работают в аддоне? И аддон это расширенный оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кто нибудь ответит? ДОСТИЖЕНИЯ оригинала работают в аддоне? И аддон это расширенный оригинал?

Достижений новых у меня пока не было. Да, расширенный оригинал. При желании остаётся и возможность играть в оригинальную игру без этого расширения.

Теперь у меня созрел вопрос - после операции с дредноутом, которая после поезда, паника уменьшится на всех континентах? Есть шанс, что в течение 10 дней после операции не будет событий с похищениями?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь у меня созрел вопрос - после операции с дредноутом, которая после поезда, паника уменьшится на всех континентах? Есть шанс, что в течение 10 дней после операции не будет событий с похищениями?

Это в Slingshot? Если да, то уменьшится на всех. На два пункта, по-моему, как при акции террора.

А насчет шансов тут фиг знает - у меня на 8й день атаковали, когда я плазменный обвес пилил для перехватчиков.

Это смотря как играть. Меня наоборот только это и спасает.

факт

вон Eligorko на ютубе прошел на Безумном Терминаторе с этим расширением

терпел, но зато фану неимоверно доставляет

как и рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале игры все исследования долго делаются, но на вскрытиях\допросах свет клином не сошёлся. А вот деньги - лимитирующий ресурс, от их количества прямо зависит, как быстро будут запускаться спутники, от которых опять же зависит поступление денег - не счтая халявных инженеров и учёных. От Африки денежный бонус кумулятивно растёт, но даёт о себе знать лишь в конце месяца - это минус. Ещё выгадать можно на экономии в затратах на самолёты, лаборатории\мастерские или на исследования в офицерской школе - соответственно, базы в Сев. Америке, Европе или Азии. Трупоторговля, конечно, профитный бизнес, но он так же зависит от вложений в спутники - не видишь тарелки, значит, не можешь их сбить и выпотрошить. Наконец, для получения бонуса от Юж. Америки нужно всего два спутника - если не в первый же, то на второй месяц вполне достижимо.

вы все не успокоетесь? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...