Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прозвища давали вашим оперативникам. И как-нибудь зависит прозвище от ситуации получения. Вот мой снайпер получил прозвище "Молчун" :3

Русскому тяжелому пехотинцу "Клеймор" Немки снайперу "Энигма" Бельгийцу штурмовику "Камень" Украинки саппорту "Леди" еще у кого-то клички "Башка" "Компот" "Пижма" и прочие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот просто штурмовики как-то ни очем.

Полезны. Подходишь впритык - дабл шот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыки от попаданий и критов. Вотч-мод автоматом. Возможность пробежать две фазы хода, а потом атаковать. Дабл-шот.

Совсем ни о чем.

По сравнению со снайпером и тяжелым пехотинцем, да ,ни о чем. Снайпер это вообще король фрагов. Тяжелый пехотинец тоже зверь, собственно первый у меня кто дослужился до высшего звания, выносил врагов прямо пачками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пока не нравится только боец поддержки, вот он ни о чём, по крайней мере, первых уровней. Снайперы и хеви хороши, но и штурм неплох - классовый навык полезен всё же, подбежал и хедшот. Играю на макс. сложности - тяжко, но пока проходимо.

За такое кол-во рандома руки надо отрывать, могли бы хоть ряд персов сделать, как в JA, а не болванки "настрой всё сам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезны. Подходишь впритык - дабл шот.

Но сколько их мрет-то при этом. Их хоть и получается больше всего, но и смертность у них самая высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но сколько их мрет-то при этом. Их хоть и получается больше всего, но и смертность у них самая высокая

Ну, это зависит от ситуации. А так да - камикадзе.

А мне пока не нравится только боец поддержки, вот он ни о чём, по крайней мере, первых уровней. Снайперы и хеви хороши, но и штурм неплох - классовый навык полезен всё же, подбежал и хедшот. Играю на макс. сложности - тяжко, но пока проходимо.

За такое кол-во рандома руки надо отрывать, могли бы хоть ряд персов сделать, как в JA, а не болванки "настрой всё сам".

Вот подожди, начнут выносить твоих и начнешь понимать ценность перка "трипл-хил". Изменено пользователем KnaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игру погружаешься с головой. Чертовски интересны обе составляющие, как обустройство базы, так и полевые задания.

В общем, буду краток. Мне в XCOM:EU еще играть и играть, но уже можно сказать, что это для меня игра года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За такое кол-во рандома руки надо отрывать, могли бы хоть ряд персов сделать, как в JA, а не болванки "настрой всё сам".

Тоже жалко, что все бойцы болванчики без личностей, могли бы хотя бы десятку другому хоть какие-нибудь простенькие прикрутить. Чтобы переживания за своих бойцов увеличилось.

Хотя на более поздних стадиях игры когда уже все капитаны и майоры, все-равно становится грустно когда кого-нибудь из них убивают

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовиками новобранцами техника мясом. И Взади снайперская поддержка. Так на среднем и проходил. Кто выживал - молодцы. Нет - добро пожаловать на мемореал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сколько их мрет-то при этом. Их хоть и получается больше всего, но и смертность у них самая высокая

Нанотельняшка вам в помощь. А потом хитиновый покров. И будут жить и даже до полковников дослужатся. Как мои трое. Хотя из больнички не вылезают, считай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех а из врагов не могу решить кто меня больше раздражает Муттоны - которые чуть ли не на пол карты, и стреляют не слабо или Пауки(не помню как их зовут) которые хоть и бьют только вблизи, зато почти всегда убивают с первого удара, да потом трупики еще и зомбями становятся. Всех остальных кого видел, слабачки

Нанотельняшка вам в помощь. А потом хитиновый покров.

Эх, дорогой этот хитиновый покров(в плане ресурсов) :( На всех не хватает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех а из врагов не могу решить кто меня больше раздражает Муттоны - которые чуть ли не на пол карты, и стреляют не слабо или Пауки(не помню как их зовут) которые хоть и бьют только вблизи, зато почти всегда убивают с первого удара, да потом трупики еще и зомбями становятся. Всех остальных кого видел, слабачки

У меня пока мутоны. Ибо гранаты :( С появлением танка хризалиды идут курить, да и штурмовик с прокачанным ответным огнем уносит их очень быстро.

Эх, дорогой этот хитиновый покров(в плане ресурсов) :( На всех не хватает

С появлением титановой брони и плазмы там всего на всех не хватает)) Хорошо хоть трофейная плазма была, саппорт у меня теперь зубастый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сколько их мрет-то при этом. Их хоть и получается больше всего, но и смертность у них самая высокая

Собственно, а что мешает их не подставлять под удар? :)

Мои два штурмовика - самые фраговые бойцы и самые живучие (авто перехат в 4 клетках, выстрел после рывка). Эта пара разбирает сектопода за один ход.

С появлением титановой брони и плазмы там всего на всех не хватает)) Хорошо хоть трофейная плазма была, саппорт у меня теперь зубастый))

Серый рынок спасает очень, сливаю там излишек батарей и борткомпьютеров с трупиками пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то грустное чувство, когда хэви и штурмовик, которых ты качал с начала игры, умирают... Ну хоть не на сектоидах xD А на элитных мутонах и роботе, название которого я не помню (да он особо и не впечатлил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, самые 2 полезные класса в игре я так понял - это снайпер и тяжелый пехотинец, тот который с базукой - оба машины смерти, а оставшиеся 2 класса как-то не очень, ну солдат поддержки еще полезен, аптечек много такскать может, а вот просто штурмовики как-то ни очем. И как назло их больше всего получается

Ну тебе уже пояснили, что ты неправ.

Штурмовик это стремительная машина для убийства, носящая по всей карте и расковыривающая врагов на раз. Плюс к тому на полковнике можно взять перк неузвимости к критическим, что делает его менее уязвимым к атакам с фланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал своих на пси-способности тестить, пока только одну партию успел. Из 3 испытуемых только у одной китайки они нашлись. Печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю серию нубских вопросов - в игре есть кнопка квиксейва, или мне каждый раз нужно заходить в меню и делать сейв руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю серию нубских вопросов - в игре есть кнопка квиксейва, или мне каждый раз нужно заходить в меню и делать сейв руками?

Забудь про сейвгейм, готовь себя к беспощадной брутальности айронмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый рынок спасает очень, сливаю там излишек батарей и борткомпьютеров с трупиками пополам.

Дело даже не в деньгах, дело в материалах. Так что каждому абдуктору и сипплайшипу радуешься как родному, благо Громобой с плазменной пушки разносит их с трех попаданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в деньгах, дело в материалах. Так что каждому абдуктору и сипплайшипу радуешься как родному, благо Громобой с плазменной пушки разносит их с трех попаданий.

Когда я чудом (Громобой едва живой остался) посадил сверхбольшой корабль, материалы не знаю куда девать. Может и тебе повезет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А псионика будет по сюжету или надо взять живого сектоида-коммандо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я чудом (Громобой едва живой остался) посадил сверхбольшой корабль, материалы не знаю куда девать. Может и тебе повезет. :)

Очень на то надеюсь. Взял грузовую баржу. 18 мутонов, из них 2 берсерка, 4 элитных, 12 обычных. Чуть не угробили мне полковника-штурмовика. Повезло, что он русский, а русские не сдаются! у меня взят перк на "критическое состояние" в офицерской школе и медик оказался рядом. Снайпер с крюком и плазмой при перке "Двойной выстрел" - смерть всему живому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А псионика будет по сюжету или надо взять живого сектоида-коммандо?

Да, его нужно взять в плен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...