Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На терминаторе гамаешь?)

На первый раз нет, просто загрузкой пользуюсь только если задание завалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до выбора "кого как с чем и куда сувать" и растерялся. выбор большой сильно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой миссии как нам показывали (на дамбе, с МЕКами и ГМО солдатами) я не видел.

На дамбе вроде только миссия с вентилями и фурой по квестам дополнения. Ты про эту?

Хочу ещё добавить, что из режима боеготовности такое чувство наши бойцы мазать стали чаще.

Угу, кажется что штраф на точность увеличили. Имеет смысл ставить умения на боеготовность, потому как данный режим полезнее стал, в основном из-за большей активности пришельцев, ну и иногда для засад на спрутов(: Кстати чем можно их выбивать из стелса, кроме сканера снайперов?

З.Ы. С псионикой не везет как-то... из 9 только один псионик, при чем с наименьшей волей=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дамбе вроде только миссия с вентилями и фурой по квестам дополнения. Ты про эту?
Туда я не дошел еще по сюжету, но на ИГН вроде нам показывали бой на дамбе, и упомянули что то ли ЭТО будет, то ли наподобе этого обучающая миссия ЕВ
Угу, кажется что штраф на точность увеличили.
Вряд ли. Такую важную правку указали бы 100%.

Штрафы на боеготовность: -20% и -40% по рывкам. Немало, учитывая ср. точность +-70, хотя у меня и снайпер часто мажет честно говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Туда я не дошел еще по сюжету, но на ИГН вроде нам показывали бой на дамбе, и упомянули что то ли ЭТО будет, то ли наподобе этого обучающая миссия ЕВ

Ну да, это эту миссию дополнения показывали там вроде, но она не совсем обучающая, скорее "представляющая" моменты дополнения(: Появляется кстати довольно рано.

Вряд ли. Такую важную правку указали бы 100%.

Штрафы на боеготовность: -20% и -40% по рывкам. Немало, учитывая ср. точность +-70, хотя у меня и снайпер часто мажет честно говоря...

Говорю же, что кажется(: Просто в оригинале настолько часто в боеготовности не мазали они.

Так и не определился во что вливать мелд=/ С одной стороны мехи полезнее и эффективнее, с другой кое-что из генетических модов изрядно облегчает жизнь, особенно моды кожи и регенерации. Но то и другое его не хватает.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше слушаю, тем меньше мне хочется в эту игру играть (ха, наврал. Хочется, и буду! Но…)

Возникает ощущение, что разработчики слишком все перемудрили (или не додумали). Рискуют получить рейтинг ниже, чем у EU.

А с мехами похоже полная печаль ( и вивисекция)….что-ж, обойдусь без мехов.

Что там насчет трофейного оружия? ТТХ лучше XCOMовского? Можно ли им пользоваться, торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там насчет трофейного оружия? ТТХ лучше XCOMовского? Можно ли им пользоваться, торговать?

Аналогично по статам xcom'овскому обычному там или лазерному, шкурки на мой взгляд для лазерного симпатичнее. Торговать можно, но они смешную сумму стоят(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Такую важную правку указали бы 100%.

Штрафы на боеготовность: -20% и -40% по рывкам. Немало, учитывая ср. точность +-70, хотя у меня и снайпер часто мажет честно говоря...

Думаю, что мазать из боеготовности стали чаще, потому что стали мазать чаще в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мехами похоже полная печаль ( и вивисекция)….что-ж, обойдусь без мехов.

ээ... погодите ка почему печаль? их быстро разбирают? я как раз собирался строить игру на мехах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если бойцу дать все пять модификаций генов? И где посмотреть, за что дают каждый?

Нашёл сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал МЕКов, подскажите: роботизированному бойцу передаются его скорость меткость и воля, которые были в "органической" форме? Или эти параметры сбрасываются к дефолтным? Спрашиваю, потому что играю с "Все люди разные".

Очень срочно нужно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл сам.

поделись линком)

вообще где можно почитать обо всем (прайм ты что-то там обещал) а то столкнувшись с некоторыми изменениями оторопел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделись линком)

вообще где можно почитать обо всем (прайм ты что-то там обещал) а то столкнувшись с некоторыми изменениями оторопел.

Хм, на УФОпедии, где же еще?)))

http://www.ufopaedia.org/index.php?title=XCOM:_Enemy_Within_(EU2012)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дружу с английским, есть ли что-то на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает один вопрос: смогу ли я поиграть в Xcom: Enemy Unknown после установки Enemy Within?

При запуске игры, можно выбрать в какую версию играть.

Прикольная фишка, в меню можно поставить озвучку солдат по национальности. Это и раньше было или сейчас ввели? Что-то не замечал. И вроде бы два дополнительных условия появились во "Второй волне": Углы прицеливания и Спасти подонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ... погодите ка почему печаль?

Всё с ними в порядке. Я только недавно парочку сделал - впечатляет. И их можно лечить медпакетом, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная фишка, в меню можно поставить озвучку солдат по национальности. Это и раньше было или сейчас ввели? Что-то не замечал. И вроде бы два дополнительных условия появились во "Второй волне": Углы прицеливания и Спасти подонка.

Эй, только не говори, что у тебя японец говорит на японском!! У меня только несколько языков на выбор в меню персов - франц, итальяно, польский, русский, англ, немецкий и еще один какой-то...

"Спасти подонка" мой любимый мод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил игру и пропал звук. В других играх звук есть, все нормально. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах миссия зомбицид шикарна! невольно вспомнился ревенхольм халфлайфа2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасти подонка" мой любимый мод)

И Владимира Вольфовича тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случилась вот буквально недавно такая печаль-тоска - каталась я с транспондерами на поезде, как внезапно зависла игра. Вообще с аддоном игра и так стала чаще зависать, но на данный момент после проверки целостности кэша, удаления appcache и переустановки игры при загрузке данных игрока всё намертво виснет и отжирает тонну памяти у компа. Вырубается только через три весёлые кнопки убиванием самого процесса. Кто-нибудь сталкивался и как такая дрянь лечится? Остальное и в стиме, и вне его работает нормально.

Upd - Хотя раз Стим всколыхнуло с такой же проблемой, я, пожалуй, просто подожду. Видимо, какой-то гадкий баг-таки вкрался. Печально(

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался и как такая дрянь лечится? Остальное и в стиме, и вне его работает нормально.

Я запустил стим в автономном режиме, игра заработала и пока не вылетает уже почти час. Имхо, это был какой-то кривой апдейт.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запустил стим в автономном режиме, игра заработала и пока не вылетает уже почти час. Имхо, это был какой-то кривой апдейт.

Да, советуют отключить автоапдейты. Что-то у них там закривилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, советуют отключить автоапдейты. Что-то у них там закривилось.

Попробовал снова войти в стим с выключенным автоапдейтом - игра после запуска тут же повисла. Перешёл в автоном - снова заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал снова войти в стим с выключенным автоапдейтом - игра после запуска тут же повисла. Перешёл в автоном - снова заработала.

Странно, у меня как раз без автоапдейтов всё запустилось)

Кстати, господа, какой всё же континент приоритетнее в начале игры для бонуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...