Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, кому он может понадобиться на пс4, но долго они с портом тянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Mil'es сказал:

Скажите оптимальное пати в игре за сайфера? Алот, Эдер и Паледжина неприкосновены, так как эльф маг, а фермер и богоподобная танки. С остальными не могу определиться, каждый хорош и нужен по своему, кроме скорбящей матери, два сайфера в пати не нужны. 

Танка хватает и одного (и то не обязательно), а вот хилер нужен. Маг/друид по желанию.

Я обычно таскаю одного танка, Стоика и Алота. Остальных как ролеплей или геймплей требует (к примеру, для чего-то живого, животных или флоры - лучше брать друида). А DLC вообще проходила без танка, так как водила Манеху, Дьявола и Захуа. 

Кстати, Кану можно раскачать не только как стрелка, но и как танка. Но это надо приноравливаться к его характеристикам. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

я не знаю, кому он может понадобиться на пс4, но долго они с портом тянули

мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nasgul сказал:

я не знаю, кому он может понадобиться на пс4, но долго они с портом тянули

Мне, а то на моем ноуте только вордовские файлы запускаются.

Думаю желающих будет достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Танка хватает и одного (и то не обязательно), а вот хилер нужен. Маг/друид по желанию.

Мне даже двух мало, когда толпа врагов они прходят мимо танков и бегут на беззащитных магов, а мой сайфер, кстати, тоже в тряпках бегает. В итоге начинаются кошки-мышки, вместо нормального боя бегаешь от них.

2 часа назад, Арин сказал:

ычно таскаю одного танка, Стоика и Алота. Остальных как ролеплей или геймплей требует (к примеру, для чего-то живого, животных или флоры - лучше брать друида). А DLC вообще проходила без танка, так как водила Манеху, Дьявола и Захуа. 

Кстати, Кану можно раскачать не только как стрелка, но и как танка. Но это надо приноравливаться к его характеристикам. 

Стоик персонаж вроде нужный, хотя сам я им управлять вообще не могу, полагаюсь на ИИ, основная ломка идет между Хиравиусом и Кана. С одной стороны певчий хороший бафер, но с другой стороны его сильные стороны раскрываются через время, бои редко длятся очень долго. Друид имеет очень мощные заклинания, но как и волшебник имеет ограничения на каст, а безграничная только трансформация, что неплохо если супостатина обходит танки и бьет в тыл. И я никак не могу понять кто из них полезнее. Берешь одного, хочется другого и наоборот:grin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mil'es сказал:

Мне даже двух мало, когда толпа врагов они прходят мимо танков и бегут на беззащитных магов, а мой сайфер, кстати, тоже в тряпках бегает. В итоге начинаются кошки-мышки, вместо нормального боя бегаешь от них.

Ну, не знаю, не знаю. Моя тактика боя такова, что два танка способны так заблокировать проход, что другие бойцы ближнего боя уже не могут добраться до врагов Х) Возможно вам стоит подумать над правильной прокачкой танка, если он не держит на себе врагов. Вот тут можно глянуть:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL4UqltmSKaEdmhGQ0yNzLL6YJ5xKyBCVR

По поводу Друида и Певчего. Сильные стороны Певчего раскрываются в длительных боях. Притом не столько из-за бафов, сколько из-за того, что Певчий - главный в игре саммонер(!!), ну и еще имеет пару хороших мощных заклинаний типа массовой парализации. Друид же проявляется себя в боях со всякой живностью и людьми, так как имеет мощные дебафы, которые накладываются именно на всяку живность.

И еще. Кану можно(!) раскачать как танка. Если вам нужен танк, просто дайте ему щит и меч, и качните нужные пассивки.

По поводу каста Друида и его ограничений. Я вот что скажу. В грамотно составленной группе этих ограниченных заклинаний вам хватит за глаза. А когда пойдут заклинания, которые откатываются за бой, то в большинстве боев вы будете обходится исключительно ими.

И еще. Приглядитесь к дебафам на движение (хромота, паразилация, заклинания, заставляющие врагов упасть). Так как именно за счет эти дебаффов можно хорошо контролировать врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Ну, не знаю, не знаю. Моя тактика боя такова, что два танка способны так заблокировать проход, что другие бойцы ближнего боя уже не могут добраться до врагов Х) Возможно вам стоит подумать над правильной прокачкой танка, если он не держит на себе врагов.

Ну проходы это понятное дело. там даже один танк может удержать толпу, а вот на открытой местности этот номер не проходит. Танк хорош, особенно Эдер, никогда не падает, но он берет на себя 3, еще 2-3 может Паледжина взять пока не упадет (она не Эдер), остальные бегут мимо них. Вообще это нормально, если враг пытается ударить в слабое место группы, остается только думать как не дать ему такой возможности. 

12 минуты назад, Арин сказал:

По поводу Друида и Певчего. Сильные стороны Певчего раскрываются в длительных боях. Притом не столько из-за бафов, сколько из-за того, что Певчий - главный в игре саммонер(!!), ну и еще имеет пару хороших мощных заклинаний типа массовой парализации. Друид же проявляется себя в боях со всякой живностью и людьми, так как имеет мощные дебафы, которые накладываются именно на всяку живность.

И еще. Кану можно(!) раскачать как танка. Если вам нужен танк, просто дайте ему щит и меч, и качните нужные пассивки.

По поводу каста Друида и его ограничений. Я вот что скажу. В грамотно составленной группе этих ограниченных заклинаний вам хватит за глаза. А когда пойдут заклинания, которые откатываются за бой, то в большинстве боев вы будете обходится исключительно ими.

И еще. Приглядитесь к дебафам на движение (хромота, паразилация, заклинания, заставляющие врагов упасть). Так как именно за счет эти дебаффов можно хорошо контролировать врагов.

Это все очень интересно, но еще больше заставляет ломать голову, поскольку оба хороши. Давайте так, кем по вашему мнению ИИ лучше управляет, певчим или друидом? Поскольку часть времени персонажи находятся под его управлением, именно это может стать определяющим в выборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Mil'es сказал:

Ну проходы это понятное дело. там даже один танк может удержать толпу, а вот на открытой местности этот номер не проходит. Танк хорош, особенно Эдер, никогда не падает, но он берет на себя 3, еще 2-3 может Паледжина взять пока не упадет (она не Эдер), остальные бегут мимо них. Вообще это нормально, если враг пытается ударить в слабое место группы, остается только думать как не дать ему такой возможности. 

Это все очень интересно, но еще больше заставляет ломать голову, поскольку оба хороши. Давайте так, кем по вашему мнению ИИ лучше управляет, певчим или друидом? Поскольку часть времени персонажи находятся под его управлением, именно это может стать определяющим в выборе. 

Ну, если вам надо просто запустить ИИ и забыть, то лучше Певчий) Он просто будет бить врагов, петь и кастовать по откату выбранные заклинания (Там можно выбрать: поддержка, атака либо призыватель, где описывается, какие заклинания он будет использовать в первую очередь). Друида и Мага на самотек пускать нельзя.

А на открытой местности врагов держат дебаффы. Дайте Алоту Скольжение и Парализацию. Это серьезно облегчит проблему. А еще лучше в первом Вайт Марше найти тайную книгу заклинаний. В ней есть заклинание 4 уровня (точно не помню, но вроде 4)  - ледяной шар, который парализует сразу кучу народа. Для этого не обязательно с кем-то воевать, нужно найти нычку в зоне с логовом огров и раскопать тайник в другой зоне Арсенала.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Ну, если вам надо просто запустить ИИ и забыть, то лучше Певчий) Он просто будет бить врагов, петь и кастовать по откату выбранные заклинания (Там можно выбрать: поддержка, атака либо призыватель, где описывается, какие заклинания он будет использовать в первую очередь). Друида и Мага на самотек пускать нельзя.

А на открытой местности врагов держат дебаффы. Дайте Алоту Скольжение и Парализацию. Это серьезно облегчит проблему.

Ну на сложных боях я сам управляю конечно, а в каждом встречном бою не люблю микроконтроль. А там и способности друида не нужны, тут как с Алотом, его заклинания держу только на сложные бои, что бы лишний раз не бегать ночевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mil'es сказал:

Ну на сложных боях я сам управляю конечно, а в каждом встречном бою не люблю микроконтроль. А там и способности друида не нужны, тут как с Алотом, его заклинания держу только на сложные бои, что бы лишний раз не бегать ночевать. 

Алоту можно качнуть посох Канселота. С тайной вуалью он просто будет ходить и нехило так дамажить врагов в ближнем бою. Заклинание первого уровня, замечательная штука, со временем его можно будет взять как заклинание, которое откатывается за бой. Прекрасно подходит для тех случаев, когда заклинания вроде как не в тему, а врагов много.

А со временем появится еще более крутое Копье. Ради Посоха и Копья я Алоту даже двуручное оружие качаю, все равно все магические фигни двуручные. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друид все таки мне больше нравится, у него нет баффов и дебаффов как у певчего, но зато дамаг от его заклинаний очень мощный. У него нет призыва существ, но он сам существо, его форма кота-оборотня это истинный зверь, просто бешеный урон наносит. Пожалуй определился с группой; сайфер (ГГ), волшебник, клирик, друид, боец и паладин (ша). Пока длсных компаньонов не встретил будет так, а там видно будет, хотя монах и авантюрист как-то не сильно привлекают, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mil'es сказал:

Друид все таки мне больше нравится, у него нет баффов и дебаффов как у певчего, но зато дамаг от его заклинаний очень мощный. У него нет призыва существ, но он сам существо, его форма кота-оборотня это истинный зверь, просто бешеный урон наносит. Пожалуй определился с группой; сайфер (ГГ), волшебник, клирик, друид, боец и паладин (ша). Пока длсных компаньонов не встретил будет так, а там видно будет, хотя монах и авантюрист как-то не сильно привлекают, посмотрим. 

Пойдете в Вайт Марш - раскачайте Манеху на двуручное оружие, мечи там или что-то еще. Потому, что кто-то должен бить Молотом Абидона - это двуручный молот. Варвар для этого - идеальный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Пойдете в Вайт Марш - раскачайте Манеху на двуручное оружие, мечи там или что-то еще. Потому, что кто-то должен бить Молотом Абидона - это двуручный молот. Варвар для этого - идеальный вариант.

 

Она как я понял во второй части Вайт Марша? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mil'es сказал:

Она как я понял во второй части Вайт Марша? 

Нет, из первой. Персонажей DLC дают практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Персонажей DLC дают практически сразу.

Нуууу, ради авантюриста придется попотеть немного, насколько я помню.

 

Кстати, после NWN прям очень сильно захотелось перепройти Пилларсы. Надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zutrak сказал:

Нуууу, ради авантюриста придется попотеть немного, насколько я помню.

Кстати, после NWN прям очень сильно захотелось перепройти Пилларсы. Надо бы.

Спойлер  

Зачистить данж с взрывающимися трупаками...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Арин сказал:
Спойлер

Зачистить данж с взрывающимися трупаками...

Скрыть
И ещё один спойлер  

Там ведь сражения ещё есть с роботами, не? Или я уже путаю что-то.

Все равно, даже до самой деревни нужно добираться сражениями.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Zutrak сказал:
И ещё один спойлер

Там ведь сражения ещё есть с роботами, не? Или я уже путаю что-то.

Все равно, даже до самой деревни нужно добираться сражениями.

Скрыть
Показать содержимое  

До деревни только один бой с ограми. Потом можно пойти сразу к Арсеналу, и дойти до дома Анимансера, убив пару групп местных амфибий.

Я неделю назад проходила, хорошо помню.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Вайт Марш лучше всего проходить? Я пошел на 7 уровне после второго акта и что-то жестковато, пока деревню зачистил потерял пол группы, костры не работают, пришлось сваливать назад в Дирвуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mil'es сказал:

А когда Вайт Марш лучше всего проходить? Я пошел на 7 уровне после второго акта и что-то жестковато, пока деревню зачистил потерял пол группы, костры не работают, пришлось сваливать назад в Дирвуд.

7 уровень, по моему, это нижний предел. Я туда иду, когда уже Бухту полностью зачищу, оставляю только квесты в Диффорде, так как туда все равно надо будет по одному из квестов Вайт Марша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходила первую часть Вайт Марша еще в те дремучие времена, когда у духовного оружия было только по одному способу открытия новых уровней, и у какого-то из них стояло требование убить очень много андедов. Поэтому я, перекрестившись, пошла туда на 6 уровне, оставив Заветный Холм и нижнюю половину путей Од Нуа на потом (чтобы было где андедов убивать в больших количествах). Было тяжело. Даже на небольшом уровне сложности безглазые могли очень ощутимо вломить, про взрывающихся аниматов в доме Гальвино вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Арин сказал:

7 уровень, по моему, это нижний предел. Я туда иду, когда уже Бухту полностью зачищу, оставляю только квесты в Диффорде, так как туда все равно надо будет по одному из квестов Вайт Марша.

Ну я тоже Бухту зачистил, Дирфорд тоже, остались только Близнецы и глубины под Каэд Нуа (по прошлому прохождению, еще до выхода Вайт Марша, помню, что там очень долго нужно шастать). Поэтому выше 7-го уровня уже никак не подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mil'es сказал:

Ну я тоже Бухту зачистил, Дирфорд тоже, остались только Близнецы и глубины под Каэд Нуа (по прошлому прохождению, еще до выхода Вайт Марша, помню, что там очень долго нужно шастать). Поэтому выше 7-го уровня уже никак не подняться.

Вы зачистили все это на 7 уровне? О_о Идите в Каэд Нуа, первые 5 уровней должно быть нормально.

ЗЫ: Простите, а на каком уровне сложности вы играете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...