Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Nasgul сказал:

напомните, есть ли квесты, которые могут зафейлиться, если долго их не делать? мне так лень идти к Редрику сейчас, но не помню, можно ли забить на него и вернуться потом

Редрик точно нет, хоть до конца игры пусть висит. На время сходу могу вспомнить только самое начало ВайтМарша, когда там хаты горят. Уйдешь с локации - ничего не сможешь сделать. А так вроде ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Арин сказал:

Мне просто ну очень надо скилл, чтобы завалить ледяного дракона. А значит, нужно валить и адрового.

3 часа назад, Арин сказал:

Короче, свитки паралича проходят через раз, но только они и спасают от пламени....

 

Свитки очень пригождаются. Но не паралича, а путаницы/дезориентации. Забиваю ими все слоты у Алота. На самих драконов действуют так себе (только на альбиноса в Вайт Марше, разве что), а вот свиту разрыхляют - только в путь. Ну а поскольку у адровой и у горного дракона свита довольно жирная, всякие призраки, адраган, ледяные блайты, они отлично отвлекают главное тело от партии и неплохо отъедают у него ХП. Помогает также и Мать с её дешёвым, но пробивным, второувневым параличом и заворожениями/доминированиями. Её быстрый доступ я заполняю всякими призываемыми существами - призраками, жуками -  кем помощнее. Кана со щитом с быстрыми наговорами первого уровня, стоящий в сторонке и помогающий не столько распевами, сколько призывом - скелеты, призрак, огры-близнецы. Ну и Стоик под "короной" и собственными баффами, кастующий свой огненный дождь - аккурат по большой туше дракона, грызущего свою свиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Свитки очень пригождаются. Но не паралича, а путаницы/дезориентации. Забиваю ими все слоты у Алота. На самих драконов действуют так себе (только на альбиноса в Вайт Марше, разве что), а вот свиту разрыхляют - только в путь. Ну а поскольку у адровой и у горного дракона свита довольно жирная, всякие призраки, адраган, ледяные блайты, они отлично отвлекают главное тело от партии и неплохо отъедают у него ХП. Помогает также и Мать с её дешёвым, но пробивным, второувневым параличом и заворожениями/доминированиями. Её быстрый доступ я заполняю всякими призываемыми существами - призраками, жуками -  кем помощнее. Кана со щитом с быстрыми наговорами первого уровня, стоящий в сторонке и помогающий не столько распевами, сколько призывом - скелеты, призрак, огры-близнецы. Ну и Стоик под "короной" и собственными баффами, кастующий свой огненный дождь - аккурат по большой туше дракона, грызущего свою свиту.

Ты не понимаешь) Адровый дракон один раз дыхнет - и все, группа легла. Паралич нужен в первую очередь, чтобы защитить от его дыхания. Охрана - у меня два певчих (то бишь два дрейка), плюс Алот со станящим шаром и дезориентацией. А вот от самого дракона - хоть плач.

 

Ходила еще на споровика. Господи, какой же он душный со своими шюпальцами-метателями (2-3 плюха и персонаж ложится). И Алот с Хиравиасом как два камикадзе были направлены мочить сразу главного босса. Практически сразу легли, но Стоик прорвался вперед, встал за спасительный столб и реснул их, позволив им затуканить гриб с помощью хай-лвлельных заклинаний.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неожиданность поняла, что Искупитель может одним ударом жахнуть по Безглазому и убить О_о В результате Манеха на раз-два завалила первую пару Безглазых. Куда там молоту Абидона. Раньше Искупитель так не радовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победила Ледяного с 4 попытки. Самое главное, что в третьей я его почти добила. НО. В самом краю карты был долбанный мод, который оглушал моих компаньонов, а я и не замечала. Но скажу я вам друид плюс маг - это убер сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще приятно что в Pillars можно со всеми драконами разойтись мирно. Очень люблю драконов.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстройка крепости, когда хочешь побыстрее все построить чтобы побольше налогов приходило - просто высасывающее душу занятие, чуть не бросил опять нахрен все.

но порадовало добавление квеста про чувака, который хочет отжать Каэд Нуа. с нетерпением жду, как вытру им и его армией землю. только для начала, похоже, придется в вайт марш сходить. кстати, если я туда пойду, я смогу в любое время в Дирвуд вернуться, или я там застряну пока не выполню мейн квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nasgul сказал:

но порадовало добавление квеста про чувака, который хочет отжать Каэд Нуа. с нетерпением жду, как вытру им и его армией землю. только для начала, похоже, придется в вайт марш сходить. кстати, если я туда пойду, я смогу в любое время в Дирвуд вернуться, или я там застряну пока не выполню мейн квест?

Сможешь в любое время вернуться в Дирвуд. Кстати, чтобы победа над Гатбином была более разгромной, можно набрать союзников (1 - из фракций Бухты, 2 - из первого ВМ, 3 - из второго ВМ).

А я потихоньку крепость отстраиваю. Куда торопиться? Во-первых хочу чтобы побольше в крепости приключений случилось, а они там вроде как привязаны к уровню престижа, во-вторых у моих героев и так что-то около 19 тысяч золотом.... или даже 190 тысяч золотом? Честно говоря, мне уже пофигу сколько там у денег ноликов, они у меня там лежат себе, накапливаются, некуда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал активно пользоваться спеллами майнд контроля, раньше ими пренебрегал, но Алот ходит со скипетром, который рандомно выдает доминацию. ну и Мать доминирует в силу возможностей. забавно, когда половина вражеской армии начинает бить своих друзей. не забавно, когда они попадают под баффы, а потом доминация кончается, и они становятся непробиваемыми машинами смерти. или я просто не замечаю, что рядом с задними рядами бегает чувак с промытыми мозгами, готовый выйти из-под контроля и начать гасить сквишей.

по-моему справедливо было бы давать над ними полный контроль, чтобы можно было выбирать цель и кастовать их спеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2018 в 06:37, Арин сказал:

Ты не понимаешь) Адровый дракон один раз дыхнет - и все, группа легла. Паралич нужен в первую очередь, чтобы защитить от его дыхания. Охрана - у меня два певчих (то бишь два дрейка), плюс Алот со станящим шаром и дезориентацией. А вот от самого дракона - хоть плач.

Как хорошо было в БГ2, где можно было "пальцем смерти" любого дракона при определённом везении вальнуть на раз. А адрового при очередном перепрохождении я так и бросил вместе с игрой, вот никак его убить не получается, паралич проходит по нему слишком редко, а всё остальное вообще не пробивает спасброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Как хорошо было в БГ2, где можно было "пальцем смерти" любого дракона при определённом везении вальнуть на раз. А адрового при очередном перепрохождении я так и бросил вместе с игрой, вот никак его убить не получается, паралич проходит по нему слишком редко, а всё остальное вообще не пробивает спасброски.

У меня одновременно паралич кидали Алот и Гг. Самое интересное, что кроме свитков никакой паралич не действовал. Реально. Зато я их накрафтила на все припасы. Один крафт дает сразу 5 свитков, можно сказать, что до конца игры мне их хватит Х)

А у меня сейчас вообще цирк бил. Искупителю на Манехе нужно набить 5 воскрешений во время боя. А у меня Источники с драконами были не чищены. Пошла туда. Манеха благополучно упала на драконах (голая же), после чего я решила сходить в центр, где должны были быть ксаурипы. Только там были НЕ ксаурипы, а адепты Магран, про которых я напрочь забыла. Манеха, что характерно, умудрилась упасть еще пару раз, и Стоик её даже реснул, но кончилось все тем, что моя гг танк-певчий бегала от них по кругу вокруг источников, попутно призывая огров (представьте себе художественный крик А-а-а-а-а! подогнанный под исполнение песен). И таки умудрилась выжить, потому что танк - иначе бы враги заломали во время очередного призыва.

 

После триумфального убийства ледяного дракона, которого я вечером завалила, это был настоящий позор...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обнаружила что оказывается библиотека в Каэд Нуа автоматически обновляется: на ее полках  появляются копии книг, которые оказываются у героини в рюкзаке. Мне, кстати, очень нравится местная литература. А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня с литературой сложные отношения Х) Я собираю всё, до чего могу дотянуться, все думаю - потом прочитаю, а это потом никак не настает.. Хотя некоторые книги я все-таки читаю и стараюсь читать все описания к уникальным шмоткам.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

У меня с литературой сложные отношения Х) Я собираю всё, до чего могу дотянуться, все думаю - потом прочитаю, а это потом никак не настает.. Хотя некоторые книги я все-таки читаю и стараюсь читать все описания к уникальным шмоткам.

У меня тоже такая проблема была. Поэтому в этом прохождении сделала так. Вижу книгу - читаю сразу или перед сном. Потом продаю. Теперь бегаю по торговцам и обратно их покупаю, чтобы они скопировались в библиотеку)

Книг же тут на самом деле очень мало (по сравнению с TES или с кодексом DA) и короткие. Читаются легко и быстро.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 книги написаны очень мелким шрифтом, на мой взгляд, поэтому я все откладывал их прочтение. Только в крайнем прохождении волевым усилием читал все попадающиеся книги. В итоге оказалось, что книг мало, хотя они и интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, шрифт в игре одинаков везде. Обсидианы, конечно, могли бы сделать возможно выбирать размер шрифта, но я не уверена, что это возможность при данном виде оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед надвигающейся второй частью, меня в этом прохождении конечно же, больше всего впечатлила книга "Чудовища Архипелага Мертвого Огня". Если бы морские чудовища из этой книги оказались реальностью во второй части... Ух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нам одной Ондры вместо чудовища хватит... А то опять перемкнет её... Она ведь хотела, чтобы Хранитель помер и унес тайну с собой. Правда, Безглазых она тоже похоронить хотела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ася сказал:

Только сейчас обнаружила что оказывается библиотека в Каэд Нуа автоматически обновляется: на ее полках  появляются копии книг, которые оказываются у героини в рюкзаке. Мне, кстати, очень нравится местная литература. А вам?

А если их потом продать, они не исчезнут из библиотеки?

26 минут назад, Easmear сказал:

 книги написаны очень мелким шрифтом, на мой взгляд, поэтому я все откладывал их прочтение. Только в крайнем прохождении волевым усилием читал все попадающиеся книги. В итоге оказалось, что книг мало, хотя они и интересны. 

А разве размер шрифта в настройках книги не затрагивает?

И еще вопрос: пока герой будет в Белом Марше, из Каэд Нуа все равно будут события триггерить? Ну там, нападения всякие? Я ведь могу не успеть вернуться и отбить. Надо наемников нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

И еще вопрос: пока герой будет в Белом Марше, из Каэд Нуа все равно будут события триггерить? Ну там, нападения всякие? Я ведь могу не успеть вернуться и отбить. Надо наемников нанимать?

Будут. Сколько времени нужно для возвращения в Каэд Нуа - показано на карте. Полностью наемники защитить не могут. Более того, опасно перемещатся сразу на 2 дня, к примеру. Потому, что придет посетитель, уйдет, а репутация понизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Будут. Сколько времени нужно для возвращения в Каэд Нуа - показано на карте. Полностью наемники защитить не могут. Более того, опасно перемещатся сразу на 2 дня, к примеру. Потому, что придет посетитель, уйдет, а репутация понизится.

Кошмар. Ладно, посмотрим, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так бы взяли и пустили бы всех предзаказавших игру в бету... Считай, игра УЖЕ куплена, бета-тест уже не один месяц идёт - можно бы и дать пощупать, скажем, без возможности фидбэка, на правах демоверсии. :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беты обычно устраивают для ММО. Но это делают, чтобы в первую очередь тестировать сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

А если их потом продать, они не исчезнут из библиотеки?

Нет, не исчезнут. Главное чтобы книги попали в рюкзак героя, потом их можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ася сказал:

Сможешь в любое время вернуться в Дирвуд. Кстати, чтобы победа над Гатбином была более разгромной, можно набрать союзников (1 - из фракций Бухты, 2 - из первого ВМ, 3 - из второго ВМ).

А к судье этому правда надо срочно-срочно бежать? А то мне квест дали как только цитадель построила, в самом начале, считай, я даже Воэдику не делала еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...