Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этой персоне из лечебницы не другая душа появилась, а просто воспоминания о прошлой жизни проснулись. Во вторую личность это не вылилось. Вероятно, раздвоение личности и пробудившиеся воспоминания той же самой души - два разных диагноза.

Так раздвоение личности - это не появление "другой души", это пробуждение уже имеющейся. Болезнь во всех случаях одна: Пробуждение. Просто, как подсказывает нам лорбук, проявляться оно  может по-разному. Кто-то слышит голоса и видит сны из прошлых жизней, а в ком-то просыпается боевая гномская тетка, которая любит задирать подвыпивших крестьян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ком-то просыпается боевая гномская тетка

Исельмир - дворфка?!

Тоже проморгала этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исельмир - дворфка?!

Возможно, я ошибаюсь. Точно помню фразу про то, что Алот делит тело с вульгарной, но отважной гномьей женщиной xD Но не уверена, видела ли это в журнале заданий или где-нибудь на вики. Учитывая, что фраза мне запомнилась на русском, скорее это все же было в журнале. Можно загрузиться и проверить, это либо во вкладке биографии, либо в квесте Алота должно быть после сеанса у анимансера. 

Проверила в оригинале, там ни о каких дворфах речи не идет, хотя фраза явно та же. Пофиг, я тоже имею право на хэдканоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь. Точно помню фразу про то, что Алот делит тело с вульгарной, но отважной гномьей женщиной xD Но не уверена, видела ли это в журнале заданий или где-нибудь на вики. Учитывая, что фраза мне запомнилась на русском, скорее это все же было в журнале. Можно загрузиться и проверить, это либо во вкладке биографии, либо в квесте Алота должно быть после сеанса у анимансера. 

Я почему-то думала, что она эльфка, исходя из того, что она общается на хилспике, а книжки про аэдирские диалекты называли хилспик в числе эльфьих языков.

Но я ни в чем не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как думает - почему в Позолоченной долине такая фигня с пшеницей случилась? "Стебли сухие, как оболочка саранчи".

Я бы решила, что это из-за Эотаса, но ведь его 15 лет назад убили, а мутация зерновых только вот сейчас началась. И в эпилоге ничего не говорится о массовых неурожаях, которые будут и дальше происходить из-за отсутствия бога плодородия.

И деревне Дирфорд про неурожай ничего не говорят.

Получается, это из-за деятельности Редрика? Но как оно может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как думает - почему в Позолоченной долине такая фигня с пшеницей случилась? "Стебли сухие, как оболочка саранчи".

Я бы решила, что это из-за Эотаса, но ведь его 15 лет назад убили, а мутация зерновых только вот сейчас началась. И в эпилоге ничего не говорится о массовых неурожаях, которые будут и дальше происходить из-за отсутствия бога плодородия.

И деревне Дирфорд про неурожай ничего не говорят.

Получается, это из-за деятельности Редрика? Но как оно может быть связано?

Можно натянуть что это часть подрывной деятельности ключа, но да, никто об этом толком не разъясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бросила я прошлую игру на 6 уровне, начала заново. Тоже смертельный богоподобный, паладин Добрых Путников, девушка. Так-то симпатичная, конечно, такая, голова конусом и дымок вниз вдоль шеи. Но рога у прошлого героя были великолепные... Жалко, что без рогов, рога очень нравились.

Партию собрала из ГГ паладин-дамаггер с пикой, Эдер, монах оседлый орлан танк по имени Лу Синь ) из таверны, Кана, Сегани и Мать. И как-то нормально, иду, ничего не раздражает. Почему-то мне не нравятся здесь кастеры, сама не пойму почему. Может, из-за того, что часто спать приходится?

Решила попробовать Кане прокачать его абилку островного аумуа, у него 4 оружия, он их меняет. По-моему, зря. Меняет не так чтобы моментально, и за этим приходится следить. Так-то вроде и не плохо, но если он сам перезаряжает, то стоит себе, стреляет, и следить не надо. Талант потратила. Не совсем зря, но больше не буду.

Монах прикольный )) Играет скрытнями и дрейками в кегли, они от него на полэкрана улетают. Интересно, адровую драконицу сможет кинуть? :D Играть с ним не очень удобно. Его или не пробивают, ран нет, кидать не может. Или его окружают и снимают здоровье очень быстро, у него защита слабая, а то ран не будет. И все время приходится следить. Не всегда успеваю спасти и заняться боулингом )) Я-то привыкла, что танк стоит, закрывшись щитом, и внимания никакого не требует. То есть персонаж очень хороший... но не самый удобный в эксплуатации. Но смешно, как крохотный орлан кидает дрейков ))) Они недоуменно едут назад, изо всех сил тормозя крыльями по земле, с выражением WTF??? на морде )))

 

Итого у меня Добрый Путник, великодушный 3, эмоциональный 3 на данный момент. Подскажите, эти параметры тоже растут до 4 максимум, или и выше тоже могут быть?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого у меня Добрый Путник, великодушный 3, эмоциональный 3 на данный момент. Подскажите, эти параметры тоже растут до 4 максимум, или и выше тоже могут быть?

Вроде до 5 могут, но намеренно прокачивать смысла нет, т.к. в игре мне не встречались проверки характера выше чем 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде до 5 могут, но намеренно прокачивать смысла нет, т.к. в игре мне не встречались проверки характера выше чем 3.

На суде есть проверка на честность [4]. Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде до 5 могут, но намеренно прокачивать смысла нет, т.к. в игре мне не встречались проверки характера выше чем 3.

 

У меня ж паладин, у них "благоволимые характеры". У ордена Добрых Путников это великодушие и эмоциональность. От этого у меня халявный прирост к отклонению (1 за 1), стойкости, реакции и воле (2 за 1). То есть чем больше, тем больше. Хотя есть ощущение, что я даже до 5 (если оно есть) не дотяну. Прогресс сильно замедляется. От 1 до 2 быстро набрала, а на 3 уже черти сколько, и 4 никак не появится.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, про паладинов и священников забыл, им есть смысл, да)

 

На суде есть проверка на честность [4]. Так-то!

При каких обстоятельствах? Загрузил сейв, есть проверка на 2, затем на 3, на четыре не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно не скажу, может быть и наврал. Придерживался линии защиты анимансеров в суде, там должна быть проверка (если выбирал честные ответы? или если защищал?).

Изменено пользователем Hohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в первый раз выехала на честности, а она у меня выше трех не поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у меня две хар-ки на четверочку были, например =)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у меня две харки на четверочку были, например =)

 

Таки оперативки на четвёрку маловато будет 8) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки оперативки на четвёрку маловато будет 8) .

АХАХАХАХАХА, у меня просто названия у скринов одинаковые :DDDDDDDDDDDDDDD Надо проверять, что кидаю :DD

харки хахарки.jpg 

post-16689-0-28079400-1430162130_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХАХА, у меня просто названия у скринов одинаковые :DDDDDDDDDDDDDDD Надо проверять, что кидаю :DD

эмоционально-рациональный честный обманщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмоционально-рациональный честный обманщик

У меня в первое прохождение так же было. От НПС в течение пары минут можно было услышать сначала "У тебя репутация порядочного человека, я доверю тебе это письмо", а затем - "Иди нахрен, коварный обманщик, мне про тебя рассказывали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) во, у меня у моего монаха Лу Синя тот же портрет )) А еще голос не помню какой, по моему "суровый". И он так прочувствованно и не сурово тянет "офкооос...", что я каждый раз моргать начинаю ))) Мне кажется, он соблазняет мою богоподобную, что ли, непонятная интонация :huh:

 

Купила в деревне Дирфорд обалденную, просто обалденную пику "Высокая трава". У нее Хищность, то есть часть ударов становятся критическими, и Превозмогание, критический может сбить с ног. И очень часто у меня вражины падают. Шикарная пика, еще и качество отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Монах сильно для мазохистов? Сомневаюсь между ним и страшным-ужаслым смертельным годлайком из самого злого паладинского ордена. Не дает мне покоя кровавый бассейн скейнитов и машина из Заветного холма  :laugh: 

Походила еще немножко орланом, позабавили два диалога, один с Каной, другой с Хиравиасом. Кана сообщил, что у него на родине много орланов, но они почему-то терпеть не могут воду, на что ГГ ответила: "Потому что мокрый мех - это не прикольно". Хиравиас внезапно расщедрился на историю о том, как его, самого маленького орлана в племени, в детстве задирали дикие сородичи и не пускали на охоту со взрослыми, потому что нос не дорос. Не-орланам он такого у меня не рассказывал, наоборот, наехал за то, что я посмела делить орланов на диких и оседлых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладином легче играть. У меня богоподобная с пикой, стоит за танками, тыкает из-за их спины. Это в идеале. В реальности, конечно, как получится. ))

Монахом я пока не очень научилась. Он много внимания требует, да. Вернее, обычно я смотрю - ран нет. Смотрю - ран нет. Смотрю - ран нет. Занимаюсь другими персами. Потом глянула - его окружили, 12 ран, почти мертв )) Но, может быть, я просто не совсем правильно им играю. Наверное, попробую броню полегче ему дать, чтобы раны легче образовывались. А так им интересно. Интереснее, чем авантюристом.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pillars of Eternity Meme

pillars_of_eternity__watcher_meme___fabi

Есть пустая формочка, если кто хочет попробовать свои таланты. :D

Жаль, не умею рисовать. В моей группе были Эдер, Алот, Кана, Хиравиас и Мать. Было бы интересно нарисовать Алота и Хиравиаса в таверне, подравшихся Эдера и Мать (сложно представить) и злого на меня Кану (ещё сложнее)).

 

Ну и симпатичное.

tumblr_nn9drzVCM31sr02rto1_r1_1280.jpgtumblr_nn9drzVCM31sr02rto2_r1_1280.jpg

tumblr_nn51v30SBk1qdpuapo1_1280.png

tumblr_nn9uwiVs0j1sr02rto1_1280.jpg

 

 

tumblr_nn667np8ru1r7p1cpo1_1280.jpg

tumblr_nn667np8ru1r7p1cpo2_540.jpg

tumblr_nn667np8ru1r7p1cpo3_1280.jpg

tumblr_nn667np8ru1r7p1cpo4_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друид-олень реально монстр из фильма ужасов, когда на своем персонаже впервые увидела, реакция была как у этих детишек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Примерно дошло до меня, почему у моего монаха ран мало. Я до этого играла гг-сайфером, а дамаггером был рога из таверны. И вся партия работала на рогу, чтобы обеспечить ему условия для его скрытной абилки - оглушение, сбивание с ног, паралич - все, кто что может. И я привыкла к такому сайферу - вырубаем всех, паралич, сбивание с ног, все в обмороке.

Сейчас у маня сайфер Мать, и я ее так же и использовала. Все время враги в параличе. И у монаха было мало ран.

Дошло это до меня, сейчас Мать в основном Ментальными лезвиями кидается, контроллит только в крайних случаях, если кто-то к стрелкам прорвался. А весь контроль на монахе :huh: Ну он как контроллер не очень вообще-то, одного только за удар, и размахнутся же надо. Не быстро. Но зато если законроллит - так уж законтроллит. Вражина где-то за экраном лежит в обмороке 10 секунд )). Жуки лапками в воздухе смешно болтают, опрокинувшись на спину. Дрейки тоже.

Для ран хорошо, когда враги АОЕ кидают. Тогда раны быстро. Вот адровые жуки страдали сильно от Лу Синя, а огра-друида он практически в одиночку забил. Огр ему личинок, а Лу Синь ему - на в морду! И еще раз! И еще раз! Это тебе за личинок! За все страдания, ими вызванные! Но не забил, потому что урон-то маленький, но отвлек полностью надолго.

Поскольку переквалифицирую сайфера на дамаггера, попробовала впервые Эктопсихическое эхо, в склепе, где рыцари Горна зачарованные. Саму зачаровательницу моя ГГ затыкала вместе с Эдером, а Мать зашла к рыцарям со спины, прикрепилась к Лу Синю и порезала всех рыцарей лучем за 4 секунды как лазером. Своим урона не наносит. Отлично, только место надо, чтобы бегать. Надо будет на адровой драконице попробовать ).

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----

Когда у моей паладинки был характер Великодушный 3 Эмоциональный 3, ее талант Вера и Убеждение давал защиты 11, 22, 22, 22.

Сейчас у нее характер Великодушный 4 Эмоциональный 4, а Вера и Убеждение дает по прежнему защиты 11, 22, 22, 22. :huh:

Кто-нибудь знает, почему так? А ведь раньше повышал. 3 - это максимум, что ли?

----

Вот, я же говорила, что Эотас преследовал еретиков ))) Вопрос - нафига?

 

 

вайдвен 1.png

вайдвен 2.png

post-29345-0-30444200-1430227464.png

post-29345-0-88674000-1430227479.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...