Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Берасу, насколько я понимаю, они не имеют никакого отношения.

 

Стоик сказал следующее:

Почему же? Это как раз статуя Бераса. У него много форм.

 

У Стоика вообще весьма специфические взгляды... А когда именно он говорит такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же? Это как раз статуя Бераса. У него много форм.

 

У Стоика вообще весьма специфические взгляды... А когда именно он говорит такое?

 

Это статуя из энгвитанских руин, где производили аниматов. Там она из адры. То есть я ее истолковала как "отдай душу, вылей жизнь, мы из этого анимата сделаем", (еще есть барельеф, где человек лежит на столе, его убивают ножом, из него что-то стекает в камень). Душа уходит в анимата, а не в Колесо => это не статуя Бераса. Ну я так думаю.

У Бераса третья форма - мужской и женский скелеты по бокам от двери. А тут не скелеты, с кувшином, и двери нет.

 

Какой-то просто разговор, то ли о Магран, то ли о регионе. Может, после сна, не помню.

Кстати, Стоик еще сказал, что враги Магран - Эотас и Хайлия. Друзья - Галавейн и Абидон.

 

3b7cef7cc601.jpg

 

Статуи:

 

92ff1e83f916.jpg

 

8edc93366eaa.jpg

 

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статуи:

Те же самые скелеты ведь. Слева женщина, справа мужчины (те же и череп, и рёбра, и тряпки).

 

В игре где-нибудь указано, что пробуждение Вайдвена произошло во время наказания его плетьми за провокационные разговоры?

The Crimes of Waidwen:

Animancy

Consorting with a cean gŵla

Cruel statements to a child

Exhuming the dead

Impiety

Indiscretion with an animancer

Intoxication

Making lewd gestures at a woman

Public Indecency

Sabotage

Sedition

Venereal disease

—Signed by Häthort Brettle, 2807 AI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела получше. Да, похоже на скелеты. Частями )) У мужчины череп и ребра, все остальное нормальное. У женщины вроде дырка вместо живота, все остальное нормальное. Жизнь-в-смерти и Смерть-в-жизни. Тогда что статуя Бераса делала на заводе аниматов, где души посылали не по пути, начертанному Берасом, а в механизмы? Или энгвитанцы толковали одушевленных роботов как вид "жизни-в-смерти"? Типа вершина эволюции, Берасу понравится?

В принципе, тогда можно объяснить, почему они массово пошли самоубиваться, чтобы сделать богов. То же самое, только бОльших масштабов.

 

Про Вайдвена помню, что ему явились на рассвете 3 сияющие фигуры на поле ворласа - мужчина и 2 женщины. Больше ничего не помню, книжки нет в этом прохождении. Но про фигуры запросто может быть легендой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что статуя Бераса делала на заводе аниматов, где души посылали не по пути, начертанному Берасом, а в механизмы? Или энгвитанцы толковали одушевленных роботов как вид "жизни-в-смерти"? Типа вершина эволюции, Берасу понравится?

Так Бераса после механизмов сделали. Не факт, что после именно тех, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Бераса после механизмов сделали. Не факт, что после именно тех, но...

...может Бераса тупо по принципу аниматов делали ))) на том же заводе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Бераса после механизмов сделали. Не факт, что после именно тех, но...

 

Я думаю, энгвитанцы изначально верили в этих богов, которых потом сделали.

Откуда иначе там взялась статуя Бераса?

...может Бераса тупо по принципу аниматов делали ))) на том же заводе ))))

 

А может и так )) Ничего не известно, как делали других богов. Но я бы скорее подумала про Абидона, он же Голем. А Берас вроде к механизмам никаким боком.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, энгвитанцы изначально верили в этих богов, которых потом сделали.

Откуда иначе там взялась статуя Бераса?

 

А может и так )) Ничего не известно, как делали других богов. Но я бы скорее подумала про Абидона, он же Голем. А Берас вроде к механизмам никаким боком.

его вырвали из колеса и сделали стражем жизни и смерти ) ...аниматы в принипе тоже храмы богов охраняют ...неживые, но и не мертвые ....

Я думаю, энгвитанцы изначально верили в этих богов, которых потом сделали.

Откуда иначе там взялась статуя Бераса?

 

А может и так )) Ничего не известно, как делали других богов. Но я бы скорее подумала про Абидона, он же Голем. А Берас вроде к механизмам никаким боком.

а Абидоша по словам всех чуваков из игры, сам себя перковал в голема вроде ...изначально плоть была похже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может Бераса тупо по принципу аниматов делали ))) на том же заводе ))))

Сделаем бога за вашу душу? :rolleyes:

 

Я думаю, энгвитанцы изначально верили в этих богов, которых потом сделали.

 

Откуда иначе там взялась статуя Бераса?

Мне кажется, они изначально в них не верили, но целиком и полностью создали наиболее оптимальных богов, чтобы те отвечали всем требованиям и потребностям верующих. Эдакие идеальные боги. Таос вон в одном из последних диалогов говорит, что у их созданных богов есть всё самое нужное.

 

А статую поставили. =)

Ну правда, какой святой завод без статуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они изначально в них не верили, но целиком и полностью создали наиболее оптимальных богов, чтобы те отвечали всем требованиям и потребностям верующих. Эдакие идеальные боги. Таос вон в одном из последних диалогов говорит, что у их созданных богов есть всё самое нужное.

 

А статую поставили. =)

Ну правда, какой святой завод без статуи.

 

Так там 2 статуи, большая и маленькая. Большая занимает целый зал. Не похоже, что ее потом впихнули. А маленькая в углу локации, не парадная.

Или там стояла статуя прошлого бога, в которого энгвитанцы верили. В кого-то же они верили? Какие-то боги придавали смысл их жизни? Жреческая верхушка кому-то молилась? Потом эту статую снесли и поставили нового бога. Как-то выглядит сомнительно ))

 

В любом случае мне кажется, что Берасу на этом заводе не место )) Там впрямую нарушают то, за что он отвечает.

 

Впрочем, я тут пытаюсь понять штовсеэтозначит, а сама вспоминаю "Одинокую дорогу". Там вообще ничего не сводится, никакие концы. Все лишено логики и временной достоверности. Но я искренне рада, что в конце-концов я все-таки поняла, чего хотел Уллис, и что за "послание" он собирался отправить. Мне, правда, пришлось долго-долго думать ))) Но кроме этого, ничего никуда не свелось. Но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я читала обсуждение кусками, поэтому, может, уже поздно, но тем не менее хотела бы присоединиться к тем, кто восхищался возможностью отыгрыша. Он действительно может быть разнообразным. За два прохождения у меня была прагматичная-дипломатичная аристократка-богорожденная, которая снисходительно посмеивалась над деревенщиной Эдером, везде и всегда, где представлялась возможность, поддерживала знать, попыталась сплести свои интриги даже через сделки с богами и по окончании наверняка вернулась рулить Каэд Нуа, попивая на троне подаренное папой Доменелом винцо, ведь ей ехали-болели все эти неудобства, которые ей причинил основной сюжет, и в тех же декорациях внезапно дикарка-орлан, от которой в прошлой ипостаси отвернулась семья, и в этот раз семья стала для нее больным местом, поэтому она сперла ребенка из люльки, намереваясь замутить с ним свою собственную семью, дать ей то, чего ей самой не хватало (Паледжина фейспалмит хД).

Понятное дело, что невозможно всему этому найти детальные отражение-реакции в игре. Но ребята, кто жаловался, что реакций ни на что нет, а как же

yaxvj9.png

не соглашусь. Тут в каждом квесте проверка на что угодно: раса, класс, статы, репутация, характер. И это круто. И игра по современным меркам подачи информации хардкорная. Взять ту же недавнюю ДАИ: контраст порой такой, что помню, подловила себя на подсознательном маленьком недовольстве - как это, нет маркеров? как это, мне не говорят, где эти утесы с видом на океан? и где мне теперь искать другой вход в храм? и зачем столько абилок, мне что к ним еще и описания читать? sarcasm.gif и честно говоря, эта засевшая в глубине подсознания мутация меня слегка испугала, но спасибо Пилларс, это быстро прошло хД Разговоров с сопартийцами есть, но лично мне их маловато. Чувствуется ли привязанность к ним за время приключения? Вот вроде да, но недостаточно тесное (для меня) взаимодействие вносит диссонанс и заставляет хотеть еще. Хотя тут, может, меня Биовары избаловали. Графон красивый, очень понравилась нестандартность решений - игра действительно почти постоянно не дает "правильного" решения, и ты можешь сам для себя решить, правильнее ли сохранить железную руку на троне или устранить тирана, но усадить на его место юного идиота, считающего, что правление - это кино, вино, домино и первые женщины деревни в твоей постели. Честно говоря, в первый раз не поверила, что так бывает, думала, что-то упустила и не открыла тот самый "идеальный" вариант. И тоже соскучилась по осколкам и воткнутым в дерн палкам разнообразие квестов! 

 

А еще белые эльфы - отмороженные придурки *крик души* в игре чувствуется ламповость, но не все в ней пошло игре на пользу. Крафт чувствуется каким-то обгрызанным, камерность иногда портит впечатление от локаций, и порой есть ощущение, что игре чего-то не хватило - может, времени, может, денег, может и того, и другого и еще немножко чего-то. Кое-где явно торчат начатые, но брошенные задумки.  Но лично мне было очень круто, и я с нетерпением жду продолжения, хотя все же немножко печально от очевидного осознания того, что массовым подобный продукт не станет и, следовательно, масштабного развития не получит. 

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как играть монахом? Сайфер у меня вообще не пошел с этим френдли фаером. Как я понимаю, монах вроде берсерка, чтобы усилить свои способности его нужно ударить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда монах получает повреждения он вырабатывает ресурс - Рана. Раны тратятся на каст большинства убер скиллов.

Вторым танком хорошо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад внезапно вышла полная документалка "Дорога к вечности". Полтора часа. Коварный Стим молча скачал и затих.

Покупавшим можно посмотреть на сайте вкладчиков или в папках игры в Стиме, ГОГе или Ориджине.

 

ff016453b187736a949c9bd703361b5c_origina

 

:martini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аумауа на индейцев похожи или ацтеков?\

Священникам вообще сила нужна? Очень странно что для заклинаний важна сила.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аумауа на индейцев похожи или ацтеков?\

Священникам вообще сила нужна? Очень странно что для заклинаний важна сила.

На негров.

Сила нужна всем. И она не совсем сила, скорее "мощь". Косяк перевода.

Пару дней назад внезапно вышла полная документалка "Дорога к вечности". Полтора часа. Коварный Стим молча скачал и затих.

Покупавшим можно посмотреть на сайте вкладчиков или в папках игры в Стиме, ГОГе или Ориджине.

Теперь бы ещё кто бедным родственничкам слил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священникам вообще сила нужна? Очень странно что для заклинаний важна сила.

Сила нужна всем, кто хочет вносить урон. Если хочешь не вносить урон, а сосредоточиться на чем-то другом - не нужна. Но по сути, кроме каких-нибудь извращенных билдов, реально сила не нужна только танку, да может еще кому, остальным брать если не на максимум, то занижать точно не стоит.

И да, Мунвэй правильно говорит, Обсидианы еще до выхода игры объясняли, что "сила" - это не мускулы, а мощь самой души, или что-то типа того. Хотя это не мешает "силе" использоваться как именно "силе", поднимать врагов и запугивать их =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры ниже "потенциальные". Может и не спойлят ничего.

Оказывается изначально Стоик и Мать

Здорово покалечили друг друга. Стоик наказывал всех ,кто ,как он посчитает, причастны к пусторождённым, ну а Мать в акте самозащиты. Покалечили не только тела, но и души и именно поэтому не узнают друг друга и имеют психические "отклонения".

 

Блин, я имел ввиду, что "изначально задумывалось".

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь бы ещё кто бедным родственничкам слил её.

В ЛС ссылку кинул.

 

Блин, я имел ввиду, что "изначально задумывалось".

У Авеллона вообще была замечательная идея насчёт Стоика и Матери:

At a specific level, in Eternity, the original premise of the companions I wrote (Durance and the Grieving Mother) was unpeeling the layers and discovering what they were at the core – unpeeling these layers involved slipping stealthily into their unconscious, a dungeon made out of their memories. There, the player could go through an adventure game-like series of interactions, exploring their memories using psychological items important to both your character and to them as emotional keys to thread your way through the memories – but carefully, without revealing your presence. The memory dungeon was to uncover their shared history, how it impacted you, and the core of who they were as people.

And their core was pretty unpleasant. Both of them were very bad, very weak people, committing not only violations on each other, but on the player as well. When faced with the discovery that your allies, even if they fiercely support you and fight for a larger cause, have some pretty horrid faults, what do you do? Do you pass sentence? Do you forgive? Do you assist them to reach an understanding? And what I found more interesting with the spiritual physics in the Eternity world is that a death sentence isn't a sentence – killing someone actually sets a soul free to move on to the next generation. So if you intend to punish someone in a world like that, either out of revenge or to correct their behavior, how do you do it when execution is not an answer?

Вкратце: аккуратно заглядываем в душу обоих, исследуем их воспоминания (из которых там целый лабиринт) и вообще их как людей (текстовые взаимодействия), узнаём, что люди они слабые, не очень хорошие (сделали много плохо не только друг другу, но и игроку) и наделали в жизни ошибок (хоть и искренне сейчас поддерживают игрока, сражаются ради высшей цели и тп.). Затем варианты осудить, наказать, простить или помочь. И столкнуться с дилеммой, как наказывать, если просто убить человека недостаточно (сама душа будет жить новой жизнью).

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит верить некромантке? Она правда нашла корень проблемы с пусторожденными или это все брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, она нашла что-то, что по её мнению походило на корень проблемы с пусторождёнными. Возможно, она догадывалась, что тут завязаны древние механизмы, но вряд ли знала о том, что один старый хрыч таким извращенным образом пытается сохранить тайну тайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, она нашла что-то, что по её мнению походило на корень проблемы с пусторождёнными. Возможно, она догадывалась, что тут завязаны древние механизмы, но вряд ли знала о том, что один старый хрыч таким извращенным образом пытается сохранить тайну тайн.

На концовке это никак не отразилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На концовке это никак не отразилось?

Вообще никак. Я точно знаю, что механизм в городе надо уничтожать к чертовой матери, маньяка-правителя лучше оставить, иначе никакого не будет, а жрецов Свейна всех перерезать на хрен (а то бедному Эдеру-мэру с ними воевать придется). Про некромантку ни слова.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никак. Я точно знаю, что механизм в городе надо уничтожать к чертовой матери, маньяка-правителя лучше оставить, иначе никакого не будет, а жрецов Свейна всех перерезать на хрен (а то бедному Эдеру-мэру с ними воевать придется). Про некромантку ни слова.

Что за механизм? Я то думал что в городе все дела закончились, а вот про жрецов что-то не помню О_о А что напишут если маньяка сместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за механизм? Я то думал что в городе все дела закончились, а вот про жрецов что-то не помню О_о А что напишут если маньяка сместить?

Механизм в том запущенном районе столицы, который мертвяков поднял. Его можно просто выключить (тогда в концовке его жрецы СК обратно включат), а можно разрушить. Жрецы Свейна в Диффорде по квесту о пропавшей "дочери". А если маньяка тюкнуть, он воскреснет, так как он паладин Бераса, и убьет своего брата. Мы его потом упокоим окончательно, но после этого район останется без правителя, и сильно повысится преступность. По мне - самый лучший вариант, это оставить маньяка и по просьбе крылатой богини вернуть души в детей. То-то эта мразь утрется, когда все будут говорить про детей, которые стали нормальными, а он собственного наследника и жену прирезал. Так ему и надо, козлу, чтобы жил и помнил.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...