Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Решительность еще нужна танку. Так что, если не резать Телосложение, то из Мага можно делать танка :) Дать ему в одну руку щит, в другую палочку. Кстати, я не помню, Восприятие как влияет на магию.. Радиус увеличивает вроде? То есть по сути, кроме Силы и Телосложения магу ничего резать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Кстати! Вопрос. У Мага есть несколько мили-скиллов. Пика, к примеру. А для таких заклинаний Сила нужна будет? О_о

Посох и пику понерфили. Преимуществ по урону перед обычным оружием у них теперь почти не осталось (в бете). Ловкий и решительный визард это теперь, наконец, не только отличный контролёр, но и ДД-кастер. А вот как быть чистым сайферам теперь? У  этих бедолаг просто адски подорожали по времени наложения базовые вещи типа того же заворожения. Разве что пассивки на урон от хлыста апнут...

Зато хоть жрецам можно вздохнуть свободнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на фига эти заклинания вообще оставили, если от них толка нет? Бред какой-то.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Арин сказал:

А на фига эти заклинания вообще оставили, если от них толка нет? Бред какой-то.

Если их таки привяжут к решительности, то толк будет (да даже если и не привяжут). Бонус урона от высокого параметра никуда ведь не денется. Может, и не чистый маг-рукопашник, но, учитывая обнуляемый после каждого боя кулдаун, можно после разрядки всех своих АоЕ встать за спиной у Эдера и Палледжины и энергично (ловкость позволяет) тюкать всякую нечисть дрыном по куполу. Наверняка ведь какие-то дополнительные плюшки у призванного оружия оставят. Ну а легкая броня и относительно высокое отклонение (от решительности) иногда позволят и не только из-за спин танков выпендриваться. Тем более, что добавочный гримуар можно забить баффающими спеллами, они у волшебников местами стали только лучше, при этом сохранив быструю скорость наложения.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Если их таки привяжут к решительности, то толк будет. Бонус урона от высокого параметра никуда ведь не денется. Может, и не чистый маг-рукопашник, но, учитывая обнуляемый после каждого боя кулдаун, можно после разрядки всех своих АоЕ встать за спиной у Эдера и Палледжины и энергично (ловкость позволяет) тюкать всякую нечисть дрыном по куполу. Наверняка ведь какие-то дополнительные плюшки у призванного оружия оставят. Ну а легкая броня и относительно высокое отклонение (от решительности) иногда позволят и не только из-за спин танков выпендриваться. Тем более, что добавочный гримуар можно забить баффающими спеллами, они у волшебников местами стали только лучше, при этом сохранив быструю скорость наложения.

Я пику и т.п. кастовала, чтобы не использовать более мощные спеллы, которые либо уже  закончились, либо нужны впереди. Мне очень нравился посох Конселота (вроде правильно назвала), который я всегда брала как заклинание, откатывающееся за бой. А уж на начальных лвлах он вообще был зверским и решал многие проблемы.

И в конце концов, это было третье направление мага. Контроллер, нюкер (в lineage2 так называли магов с упором на атаку, если что) и маг ближнего боя. 

В целом, перекидывание Силы на Решительность, я одобряю. Но заклинания под это тоже нужно подогнать. И кстати, Решительность, Интеллект, Восприятие.. Маг становится еще одним классом, который охватывает самые часто используемые характеристики в диалогах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что поменяется алгоритм применения, а не эффективность. Порезали имбовость посоха и пики как таковых, но улучшили автобаффы. Урон сравнялся, но при этом маг и кастовать на расстоянии может ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! А что будет с заклинанием высшего уровня, которое блокировало возможность колдовать, но повышало все статы. Я раньше его использовала после каста пики, интересно, что теперь с ним будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Арин сказал:

Маг становится еще одним классом, который охватывает самые часто используемые характеристики в диалогах.

У них же там отдельная плашка с "гражданскими" перками теперь есть, в которые в диалогах/постановках ещё и партия вклад вносит (в расчёт идёт стат ГГ + развитость перка у партии). По-моему, у этих параметров будет первичное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Mustard Seed сказал:

У них же там отдельная плашка с "гражданскими" перками теперь есть, в которые в диалогах/постановках ещё и партия вклад вносит (в расчёт идёт стат ГГ + развитость перка у партии). По-моему, у этих параметров будет первичное значение.

Да уж. Иной раз сам не знаешь, что этот квест можно завершить гораздо проще, если прокачан определенный стат. К примеру, только Восприятие помогает достать информацию из архива для Эдера без лишней нервотрепки.  Я узнала об этом абсолютно случайно, так как у друида и мага всегда качала Ловкость, а не Восприятие. Разве что Знание так же часто используют, как эти три характеристики.

Хотя, мне очень понравилось происхождение - философ. Практически нет отдельных фраз в диалогах, но только философ может поставить на месту Ондру Х) 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Арин сказал:

Практически нет отдельных фраз в диалогах, но только философ может поставить на месту Ондру Х) 

При 20-м интеллекте с вкраплениями невысокого восприятия там тоже вполне убедительный сеанс психотерапии получился. Даже показалось, что она вот-вот соплями воротник Хранителю измажет. Богиня многой печали, все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2017 в 05:51, Mustard Seed сказал:

Нововведения в бете. Сила теперь отвечает за сугубо физический урон (оружием) и стойкость. Урон заклинаниями, лечение теперь привязаны к решительности (отклонение и воля - тоже, по-прежнему). 

Мне не нравится.  Зачем они тогда прикрутили мультикласс? Его теперь только для роги\воина(паладина, варвара) можно взять. Мульти кастер\рукопашник умер не родившись. Помянем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Трактор сказал:

Мульти кастер\рукопашник умер не родившись. Помянем его.

А если, к примеру, взять вторым классом бойца или авантюриста, а визарда юзать чисто для самобаффа и контроля? :thinking: Баффы, вроде, скалируются разве что от интеллекта. Все самые нужные спеллы можно держать в одном гримуаре. Они, по-моему, даже "тайную вуаль" определили в стандартные заклинания. Зато можно раскачивать какую угодно ветку вооружения, а если поднять восприятие/точность (в т.ч. с помощью автобаффающих заклинаний), то хорошо будет не только для урона в рукопашной, но и контрольным дебаффам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много навешано на решительность. ее важность для диалогов меня в первой части очень напрягала, и кастерам ее качать как-то странно теперь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кастерам она нужнее потому что Решительность = Отклонение = Защита от атаки. Для кастера гораздо выгоднее делать упор в Решительность и защищать себя, чем в Силу, которую в плане физического урона маги и жрецы считай, что  и не используют, так как им выгоднее стоять сзади и использовать дальнюю атаку. Единственное исключение - друид, теперь придется делать либо оборотня, либо мага.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в первой части напрягало, что надо было кастерам качать силу, решительнось в этом качестве ещё приемлема, в чём то даже логична.

Надеюсь они всё-таки сделают что-нибудь с механиками спелов.

 

ЗЫ. потому и переделали силу и решительность, чтоб не борзели с кастер/физиками.

ЗЗЫ. Как насчёт маго-роги? Им же ловкость нужна обоим. Классика однако.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sorceress сказал:

ЗЗЫ. Как насчёт маго-роги? Им же ловкость нужна обоим. Классика однако.

Так с Ловкостью вроде ничего не меняли. Скорость каста и есть скорость каста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

А если, к примеру, взять вторым классом бойца или авантюриста, а визарда юзать чисто для самобаффа и контроля? :thinking: Баффы, вроде, скалируются разве что от интеллекта. Все самые нужные спеллы можно держать в одном гримуаре. Они, по-моему, даже "тайную вуаль" определили в стандартные заклинания. Зато можно раскачивать какую угодно ветку вооружения, а если поднять восприятие/точность (в т.ч. с помощью автобаффающих заклинаний), то хорошо будет не только для урона в рукопашной, но и контрольным дебаффам...

Я уже думал об этом, но пришёл к выводу, что получится поломанный боец, который имеет все шансы закончить свой самобафф к концу боя, и не обязательно он закончится в пользу игрока. В конце концов исключать из партии на пять персон одного из них на самобафф опаснее, чем из партии на шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз самобаффы там очень быстрые, по 0.4 каст и без КД, насколько помню, так что отбафается ещё до того как мобы до пати добегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так. Беты у меня нет, и о скорости каста я судил по ютубу. А дело это неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Трактор сказал:

Хорошо, если так.

Это первое (самобаффы у визардов и раньше были чудесные, а теперь стали ещё лучше и накладываются быстрее). Ну а поскольку решительность теперь (пока) привязана помимо отклонения ещё и к лечению и магическому урону, то "аналоговый" рукопашник пополам с волшебником рискует превратиться в машину смерти, при этом ещё и очень крепкую, не нуждающуюся в лишнем микроконтроле. Отвязка от обязательного каста призванного оружия (и его нерф), с другой стороны, могут означать освободившееся время (и слоты) для прокаста чего-нибудь полезного - не только контроля, а ещё и чисто уронного (многие заклинания у визардов помимо урона ещё и неплохо контролировали в качестве вторичного эффекта). Спеллы теперь ведь ещё и откатываются между боями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2017 в 09:01, Арин сказал:

но только философ может поставить на месту Ондру Х) 

Любой может поставить на месту Ондру ровно теми же репликами при наличии определенной цифры в интеллекте. Я ученым такой же диалог имела с ней. 

В связи со всеми этими перестановками в статах у меня только один вопрос: нам же разрешат раскидать характеристики заново? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

В связи со всеми этими перестановками в статах у меня только один вопрос: нам же разрешат раскидать характеристики заново? 

Начинаем же с первого уровня. Будет странно, если не разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что теперь сайфер из себя представляет? В оригинале для набора сосредоточения прекрасно подходит лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Easmear сказал:

что теперь сайфер из себя представляет? В оригинале для набора сосредоточения прекрасно подходит лук.

У него теперь очень долгий каст, и два разных параметра отвечающие за магический и физический урон. Исходя их этого можно предположить, что моль бледную из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, подумали, что сайфер слишком имба. Им никто не написал, что ну слиииишком долго? Это же раз плюнуть поправить - просто циферки в коде поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...