Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

Да, в тот единственный раз, когда я решилась ее убить, она вдруг начала слезно упрашивать не убвать. Но рука не дрогнула, ибо ачивка! Потом, правда, пришлось переиграть. >___>

кстати, а ради оружия её обязательно убивать? Или достаточно поспать в её пещере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сна будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а концовка какая? Драконица с концами улетит или вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Из ценного у неё только плащ спортивной расцветки на +3 к ловкости. Остальная снаряга - на бонусы к пассивкам и скиллам авантюриста.

Плащ меня очень интересует. А шмот для авантюриста пригодится Дьяволу из Карока.

10 часов назад, Sqrat сказал:

Квест с алмазом тут замешан, но воровать алмаз вообще не нужно. Достаточно записки из Копперлейна и проход в особняк Доменелов открыт. Можно спокойно идти к Бриканте, выполнять ее квест и торговать сколько влезет.

А что происходит с квестом? Разве он при таком раскладе не остается висеть невыполненным?

И кстати, если в квесте с маэстром Верзано встать на его сторону, вход в особняк и доступ к купцу остается открытым?

1 час назад, Phenomenum сказал:

У кого есть свободное время, можете пройти Обсидиановский опрос о выборах, которые вы сделали в игре (достаточно объемный).
https://www.surveymonkey.com/r/ReturntoCaedNua

Зачем это им нужно - не знаю. Потом вывесят результаты.

В нескольких квестах я был удивлен:  "а что, так тоже можно было?!"

 

Текущее распределение ответов: https://ru.surveymonkey.com/results/SM-83FTDGN58/

P.S. Оказывается, большинство оставили Изельмир Алоту;) Праильно, ибо без нее скучно будет.

Вот тоже  удивилась в некоторых местах.

А насчет Алота - у меня где-то есть сохранение, где он в мире с Изельмир, но этот вариант мне не очень понравился.  Она прикольная и все такое, но уж очень вспыльчивая, тяжело эльфу с этой склочной бабой будет.  Поэтому в следующих сохранениях для меня вариант только один - подавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изельмир для Алота - это как жена-стерва, от которой даже не уйдешь, так как деревня, средневековье и другие мужики уважать не будут, если узнают, что ты со своей женой совладать не можешь.

Это только со стороны смешно, а жить вот так и - повесится можно.

По поводу шмоток. В игре столько шмоток, что тратить время ради одного конкретного торговца... Честно говоря, фактически единственный торговец, у которого я почти все скупила - это тот, что добавлен DLC. Что у Рыцарей, что у Дюжин практически ничего не покупала. Шмоток и так завались по ходу игры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Phenomenum сказал:

Просто не все испытывают к ушастому такие нежные чувства, как ты ;)

Ну необязательно испытывать к Алоту нежные чувства, чтобы по-человечески сочувствовать его ситуации. И врагу не пожелаешь, чтобы в его теле проснулось чужое сознание, особенно когда оно настолько агрессивное и навязчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Julie сказал:

А что происходит с квестом? Разве он при таком раскладе не остается висеть невыполненным?

И кстати, если в квесте с маэстром Верзано встать на его сторону, вход в особняк и доступ к купцу остается открытым?

Нет. Записку потом можно предъявить за вознаграждение владельцу алмаза, лорду Реймонту.

Моя ГГ не настолько наглая, чтобы проверять. XD Но при спасении Верцано и, соответственно, убийстве Дианы, Доменелы выдают кучу отрицательной репы, так что скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Julie сказал:

Она прикольная и все такое, но уж очень вспыльчивая, тяжело эльфу с этой склочной бабой будет. 

3 часа назад, Арин сказал:

Изельмир для Алота - это как жена-стерва

3 часа назад, Капібара сказал:

И врагу не пожелаешь, чтобы в его теле проснулось чужое сознание, особенно когда оно настолько агрессивное и навязчивое.

Отношение к Изельмир, по-моему, это как лакмусовая бумага на гомофобию. Как-то сразу понял, откуда дует ветер и с чего вдруг автор решила разбудить в томном чувствительном юноше именно неотёсанную хабалку. Пробужденное сознание здесь - вполне прозрачная аллегория. История с пьющим папашей с комплексом неполноценности и склонностью к рукоприкладству органично вписывается в паттерн.

Подавлял вторую натуру Алота в паре маргинальных экспериментальных прохождений. В норме же не имею ни морального права, ни, главное, желания переделывать личность другого человека (и в особенности - Алота) на столь базовом уровне. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Как-то сразу понял, откуда дует ветер и с чего вдруг автор решила разбудить в томном чувствительном юноше именно неотёсанную хабалку.

351c6910fe24720168fabcb98286c184_400.jpg

 

В общем, прошёл опрос. Интересные там резутаты у некоторых вопросов.

Показать контент  
Цитата

What became of the Devil of Caroc?
She killed Harmke, completing her quest for vengeance. - 44.43% 
She spared Harmke, choosing forgiveness at the last. - 27.81%

Ничего себе люди кровожадные.

 

Цитата

 

How did you deal with the Frost-Hewn Breach and Glasvahl's clan?
I closed the Frost-Hewn Breach in Noonfrost and prevented Glasvahl and his clan from passing through it. 41.48%
I allowed Glasvahl and his clan to pass through the Frost-Hewn Breach, and I convinced Rymrgand that this also honors him. 35.68%

What became of the Sky Dragon terrorizing Hylea's temple?
I killed the dragon and its offspring, making the Nest safe for Hylea's followers again. 47.77%
I allowed the dragon to stay. I convinced Hylea that these creatures, too, deserve a chance at life. 38.69%

 

Очаровательно, как много людей оставили портал открытым и позволили дракону жить. Кого интересуют человеческие жертвы, когда тут такой шанс ублажить богов своим красноречием, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не люди кровожадные, это обсидианцы злыдни. Более-менее приличная концовка у Дьяволицы только через убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволила убить, даже до того, как узнала про концовку. И нет, я не кровожадная, просто подумала, что если не дать, то она так и будет ходить и терзаться. Пусть уже исполнит свою месть и живет с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не живет же.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изельмир - это личность с совсем иным происхождением, воспитанием, мировоззрением и принципами, которая родилась в другую эпоху, в другом обществе, в другой семье и обстоятельствах, это не "вторая натура Алота". Или две личности, которые проснулись в Мервальде - тоже его вторые натуры?

И кстати, Изельмир - по бабам. Лесбиянка она, пристает к Паледжине. Это на счет гомофобии. Так что если думаете, что это намек на гейство Алота, то ошибаетесь. Думаю, благодаря ей, он даже с девушкой познакомится не может (не говоря уже о борделе), так как она тут же начинает смачно комментировать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sqrat сказал:

Так и не живет же.) 

Ну так и я не про метагейминг и спойлеры. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, интересный вопрос. На нашу сексуальную ориентацию во многом влияет физиология (если ты гей, то на другой пол у тебя не встанет, даже если очень захочешь, тоже самое и для гетеро). 

Повлияла ли ориентация Алота на Изельмир? О_о Может быть, она стала лесбиянкой потому, что Алоту нравятся женщины?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Арин сказал:

Кстати, интересный вопрос. На нашу сексуальную ориентацию во многом влияет физиология (если ты гей, то на другой пол у тебя не встанет, даже если очень захочешь, тоже самое и для гетеро). 

Повлияла ли ориентация Алота на Изельмир? О_о Может быть, она стала лесбиянкой потому, что Алоту нравятся женщины?

Да это тема для научной диссертации буквально. Лично я к таким обсуждениям в рабочее время (на трезвую голову-то) как-то не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Арин сказал:

Кстати, интересный вопрос. На нашу сексуальную ориентацию во многом влияет физиология (если ты гей, то на другой пол у тебя не встанет, даже если очень захочешь, тоже самое и для гетеро). 

Повлияла ли ориентация Алота на Изельмир? О_о Может быть, она стала лесбиянкой потому, что Алоту нравятся женщины?

Не обязательно. У женщин-то и вставать нечему, а тянуться к ним можно и по старой памяти. 

Или может ей просто Паледжина нравится. Или сама идея быть в теле мужика и шпилить женщину. Кто бы из нас отказался?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не обязательно. У женщин-то и вставать нечему, а тянуться к ним можно и по старой памяти. 

Или может ей просто Паледжина нравится. Или сама идея быть в теле мужика и шпилить женщину. Кто бы из нас отказался?

Но ведь она должна ощущать те же физические ощущения, что и Алот. Она может сколько угодно быть женщиной в прошлом, но в этом теле есть вполне реальные "дополнительные архитектурные особенности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Но ведь она должна ощущать те же физические ощущения, что и Алот. Она может сколько угодно быть женщиной в прошлом, но в этом теле есть вполне реальные "дополнительные архитектурные особенности".

Не знаю. Наверное, это надо спросить у тех ребят или девчат, который какой-то из полов вот вообще не возбуждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Арин, если ты так беспокоишься об Алоте, то я вижу ситуацию немного по-другому:

Мы просто советуем ему приложить усилие и подавить Изю. То есть, мы не уничтожаем ее душу своим Вотчерским повелением, мы просто говорим: "Чувак, да покажи ты бабе ее место!". И теперь, только потому, что мы дали такой совет (который, кстати, мог бы дать кто угодно, в нужный момент), ушастый будет всю оставшуюся жизнь подавлять и курощать невинную душу - ведь она тоже не виновата, что так случилось.

 

Ты рассматривала ситуацию с такой точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, тут надо не столько на Алота проецировать, сколько на Изельмир. Вот представь, что она - наш сопартиец в Бальдуре, на которого мы надели пояс смены пола. Что с ней тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Phenomenum сказал:

Ты рассматривала ситуацию с такой точки зрения?

Я внимательно читала диалоги: Алот сделал усилие это один раз(!), после чего сказал, что это было легче, чем он думал.  Этот момент был четко описан, когда он стоял и мысленно напрягся, после чего расслабился. То есть он одноразово сделал усилие, чтобы заткнуть Изельмир и отобрать у нее возможность управлять телом, после чего спокойно продолжил жить дальше. Нигде не указало, что ему нужно постоянно делать усилия, чтобы её подавлять. Иначе это - как того требует жанр этой игры  - описали бы в тексте, чтобы дать нам это понять.

8 минут назад, Thinvesil сказал:

По сути, тут надо не столько на Алота проецировать, сколько на Изельмир. Вот представь, что она - наш сопартиец в Бальдуре, на которого мы надели пояс смены пола. Что с ней тогда будет?

Не знаю О_о Я проецирую на реальность. У нас есть здоровое мужское тело со всем его органами. Есть личность, которая в это тело попала, и тебе эта личность стала "рабом" данного тела.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда за мир и жвачку. В реальной жизни, конечно же, так не бывает, но в игра предоставляет возможность достичь определенного консенсуса. Пусть даже и достаточно условного.

Я думаю, нас рассудит вторая часть - варианты с Изельмир, в любом случае, Обсидианы должны обыграть. Хотя, и тут можно будет сказать, что это такое видение персонажа сценаристами, а у тебя, например, другое. И, самое интересное, что ты будешь права)

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Не знаю О_о Я проецирую на реальность. У нас есть здоровое мужское тело со всем его органами. Есть личность, которая в это тело попала, и тебе эта личность стала "рабом" данного тела.

Да хоть совой об пень, хоть пнем об сову. Все равно у нас тут нет в реальности такого, чтобы проверить, изменяется ориентация при изменении генетики или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, ответный вопрос. А что вы думаете на счет того, что примиряя Алота с Изельмир, мы уговариваем его оставаться в позиции ведомого, вместо того, чтобы побуждать его стать более самостоятельным и более уверенно защищать себя и свою позицию. Подавляя Изельмир, Алот делает шаг к тому, чтобы стать хозяином своей жизни и перестать постоянно оборачиваться, проверяя, одобряют его действия или нет. Когда Алот сам решает свою проблему, став "авторитетом хотя бы для Изельмир", он преодолевает свой комплекс неполноценности и заниженной самооценки, который довлеет над ним благодаря и отцу, и Изельмир, позаботившейся о том, чтобы у Алота не было ни профессиональной, ни личной жизни.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...