Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

296 проголосовавших

1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?

Рекомендуемые сообщения

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года

6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

Демонстрация движка:

Скриншоты:

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  
  • Like 17

Поделиться сообщением

1 час назад, Ved сказал:

Советую поставить мод на расширение партии до 8 человек.

Не, моды принципиально не ставлю, такая вот заморочка. Хотя в дивинити руки так и чесались, так и чесались...

Поделиться сообщением

8 персонажей это как-то уже совсем не канонично, хотя соблазнительно. Все-таки 6 штук оптимально, как по мне. И минимальный набор таскаешь и одно место под еще одного персонажа остается. Эх, коплю в себе желание перепройти со всеми DLC, так сказать.

Поделиться сообщением

Нда, в Энгвитанских руинах без наёмников ловить нечего - вепри уж больно жёсткие стали под благословением Галавейна, похожи на кабанов из 4-й Готики на старте. Дрейка и ко я как-то ещё завалил, но этих явно не потяну - 2 атаки по 20 урона. Пожалуй, нам срочно надо пару паладинов-рейнджеров с аркебузами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Нда, в Энгвитанских руинах без наёмников ловить нечего - вепри уж больно жёсткие стали под благословением Галавейна, похожи на кабанов из 4-й Готики на старте. Дрейка и ко я как-то ещё завалил, но этих явно не потяну - 2 атаки по 20 урона. Пожалуй, нам срочно надо пару паладинов-рейнджеров с аркебузами.

Они же под его благословением вроде только "отдачу" получают? Сами статы или уровень не растет? Мне наоборот показалось, что дрейк там самый сложный, а кабаны с пантерами на раз ушли. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ved сказал:

Они же под его благословением вроде только "отдачу" получают? Сами статы или уровень не растет? Мне наоборот показалось, что дрейк там самый сложный, а кабаны с пантерами на раз ушли. 

Сами статы, может, и не растут, но кабаны, которые били по 40 за ход, а потом ещё и восстанавливали по 20 урона за ход - это очень мощно. Спецом купил аркебузу и заделал для них наёмника. У дрейка одна хорошая дистанционная атака по площади, а так расстрелять его, пока он заблокирован пантерами и не может атаковать вблизи, несложно. Впрочем, стрелок так и не понадобился особо, почему-то враги застряли на лестнице) В пошаговом режиме прямо таки обнажается убогость движка, которая не так заметна в риалтайме из-за мельтешения. Очень плохой алгоритм поиска пути, а уж скатить по лестнице огненный шар, чтоб он подавил врагов, можно даже не мечтать, укатится куда-то без толку.

Маги, конечно, здесь на низких уровнях тот ещё мусор, во всём проигрывающий меткому стрелку\паладину. Два грёбаных заклинания первого уровня за бой на четвёртом уровне персонажа + 1-но второго, это просто ппц.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Маги, конечно, здесь на низких уровнях тот ещё мусор, во всём проигрывающий меткому стрелку\паладину. Два грёбаных заклинания первого уровня за бой на четвёртом уровне персонажа + 1-но второго, это просто ппц.

Ну не скажите.

Холодный туман просто тащит. Помимо того, что он дает урон, так еще и слепоту с окружением вешает. Самое то. Как собственно и огненный конус. Что бы заклинания были бесконечные, берите мага крови. Вообще в пошаговом режиме, как по мне, маги становятся главным кто наносит урон, особенно по площади. Туман, яд, а дальше закидываешь фаерболами. Если грамотно извернуться на всякие там огненные лучи, что бедных монстров просто уничтожает, то бои совсем моментально пролетают. Без мага крови, проблема с кол-вом заклинаний только на совсем затянутых боях и где - то до уровня 8, а как возьмете книгу из буфета, так маг вообще как пулемет. 

Поделиться сообщением

Холодный туман просто тащит.

Заклинателю он недоступен, увы. И яд тоже.

Как собственно и огненный конус.

Хорошая вещь, но в экспертном режиме я им всегда кого-нибудь своего задеваю.

берите мага крови

Не знаю, как он здесь работает и с чем его едят, да и поздно уже, решил чисто артиллерией играть)

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Не знаю, как он здесь работает и с чем его едят, да и поздно уже, решил чисто артиллерией играть)

Эх, бывает. ;)

Смысл прост - вам дают "бесконечную" способность, которая за n-ное кол-во хп (каждый раз режется по разному, т.е. точно кол-ва точно нет - может снять 10% хп, а может и 50% хп) дает вам по одному дополнительному заклинанию рандомно на один из кругов. Если в партии есть кому хилить или сам маг имеет в арсенале какие либо заклинания, что будут подтягивать его по хп в течение нескольких раундов, фактически - маг получает в пользование бесконечный спеллбук. Главное себя не убить жертвой. ^^ 

Там есть еще пару нюансов, но основа как бы воть. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением

Решила возобновить свое прохождение и столкнулась с нововведением после какого-то патча. И это просто ужас...

Скажите, кто-нибудь, пожаааалуйста, можно как-то отключить в игре замедленный режим после каждого добивания (или как там это называется)??? А то в настройках не нашла, а может просто не понимаю, где снять галочку, если можно отключить.

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался. 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, AnnaBoleyn сказал:

Скажите, кто-нибудь, пожаааалуйста, можно как-то отключить в игре замедленный режим

Есть отдельный раздел в настройках "Камера", там и отключается вся эта жуть.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением

1 час назад, Sorceress сказал:

Есть отдельный раздел в настройках "Камера", там и отключается вся эта жуть.

Спасибо вам огроменное!!!

Никогда бы не догадалась, что это "Повторы":rolling_eyes:

Поделиться сообщением

Какие предыстория поколоритнее? Мне, например, "мистик" нравится.

Поделиться сообщением

Где-нибудь уже можно посмотреть все концовки DLC?

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 23:38, Easmear сказал:

Мне нравится учёный в диких землях, ее обычно и беру. В ней хоть детективом можешь быть. А вот раб, например, разочаровал. Хотел когл-то вроде фенриса сделать, а там три мегаунылых варианта, сразу передумал становиться рабом.

11 часов назад, Easmear сказал:

Сам ищу, на английской Вики только основная игра. По-моему кто-то здесь или в теме сопартийцев обсуждал концовки первого dlc.

Поделиться сообщением

Сейчас начал философом из Искамитля сайфер друид природный богоподобный. Уже первая реплика, при пробуждение, нравится. А там посмотрим.  Искамитль т9 на испаритель пытался заменить.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Easmear сказал:

На ютубе есть, но они просто как все возможные слайды идут, без описания условий получения - Зимний Зверь и Искатель, Убийца, Выживший, на Забытое Святилище не нашла, в локализационных файлах можно глянуть.

В 26.04.2019 в 01:38, Easmear сказал:

Брала друидку-первооткрывательницу из Живых Земель, в разговоре с Калиской сказала, что была морячкой, к теме сиквела хорошо подошло)

Но в первой игре реакций мало (что на предысторию, что на класс), во второй получше с этим. Зато на орлана очень даже отклик есть, пусть и чаще всего негативный, только странно, что нет разницы между "осёдлыми" и "дикими". Вторых, судя по описанию, гнобить ещё хлеще должны.

Поделиться сообщением

Никто не знает, а концовки Зимнего Зверя починили?

Поделиться сообщением

(изменено)

А что с концовками было не так?

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением

Только что, Easmear сказал:

А что с концовками было не так?

У меня фанатики должны были разъехаться по домам с льдины, а в результате они превратились в агрессивных фанатиков и начали нападать на всех, кого встретят.

Поделиться сообщением

У меня разъехались. Похоже что починили

Поделиться сообщением

1 час назад, Арин сказал:

У меня фанатики должны были разъехаться по домам с льдины, а в результате они превратились в агрессивных фанатиков и начали нападать на всех, кого встретят.

У меня тоже в Белизну вернулись.

Поделиться сообщением

А я их там и оставил, собственно, какое мне дело, если хотят сидеть на льдине, то пусть сидят, всё равно нормальные люди туда не поплывут ни в жизнь. Может, даже лучше, если эти психи будут изолированы от остальных.

Ненавижу холод.

Поделиться сообщением

Я сейчас прошла со всеми дополнениями.

Не знаю как там с концовками зимнего зверя, ибо у меня финальные слайды безнадёжно зависают после Тикавары. Но неправильные слайд я получила даже по основной игре, про порт Маже, я не помогла засланцу Ацура, а на слайде как-будто помогла.

Хотелось бы посмотреть остальные, особенно про Забытое святилище, но похоже пока не судьба.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sorceress сказал:

Я сейчас прошла со всеми дополнениями.

Не знаю как там с концовками зимнего зверя, ибо у меня финальные слайды безнадёжно зависают после Тикавары. Но неправильные слайд я получила даже по основной игре, про порт Маже, я не помогла засланцу Ацура, а на слайде как-будто помогла.

Хотелось бы посмотреть остальные, особенно про Забытое святилище, но похоже пока не судьба.

Моды стоят какие? У меня тоже так было, потом отключила и нормально пошло.

А у Порта Маже я читала, что там есть шанс, что Кларио и Икаву могут грохнуть даже если шпиону не помогать (в смысле вручить ей письма и сказать "сама разбирайся"), мне повезло, оба живы. Жалко, что так же нельзя на Тикаваре сделать, не хочу драться с хуана, которые нападают на шпиона(

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ForestDragonCat сказал:

на Тикаваре сделать, не хочу драться с хуана, которые нападают на шпиона(

я там говорю - "разбирайтесь сами". Бой случается(Араму спасать не надо), но это самооборона, а деревня и ее глава в итоге целы.

Может лучше Маю вообще в команду не брать? Или тогда она задание выполняет удачно хоть и без нас?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу