Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Это мрачный мир киберпанка, мэм. Тут безнадега, уныние и отчаянье. Придется привыкать)

Вот за безнадёгу, уныние и отчаяние, это ты зря )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evgen@us сказал:

Вот за безнадёгу, уныние и отчаяние, это ты зря )

А шо, канон ж. В нем легко можно все это увидеть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

А шо, канон ж. В нем легко можно все это увидеть. =)

Ви явно будет бодрым, а не унылым как Декарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реды подтвердили, что другой их ААА-проект который должен был выйти до 21 года - это и есть тот самый мультиплеер Киберпанка и вряд ли он выйдет в 2021 году.

“Given the expected release of Cyberpunk 2077 in September, and speaking of a series of events we expect to occur after that date, 2021 appears unlikely as a release date for the Cyberpunk multiplayer,” says Michał Nowakowski, CD Projekt’s Member of the Board and SVP of Business Development.

Nowakowski also confirmed that the “triple-A” title CD Projekt Red is developing in parallel to Cyberpunk 2077 is the Cyberpunk multiplayer.

p.s. У меня собственно по этому поводу возникают два вопроса: а)кому он будет нужен спустя 1,5 - 2 года после выхода основной игры и б) ЧТО там должно быть внутри чтобы он заинтересовал людей спустя это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Holden сказал:

Реды подтвердили, что другой их ААА-проект который должен был выйти до 21 года - это и есть тот самый мультиплеер Киберпанка и вряд ли он выйдет в 2021 году.

“Given the expected release of Cyberpunk 2077 in September, and speaking of a series of events we expect to occur after that date, 2021 appears unlikely as a release date for the Cyberpunk multiplayer,” says Michał Nowakowski, CD Projekt’s Member of the Board and SVP of Business Development.

Nowakowski also confirmed that the “triple-A” title CD Projekt Red is developing in parallel to Cyberpunk 2077 is the Cyberpunk multiplayer.

p.s. У меня собственно по этому поводу возникают два вопроса: а)кому он будет нужен спустя 1,5 - 2 года после выхода основной игры и б) ЧТО там должно быть внутри чтобы он заинтересовал людей спустя это время.

А почему нет? Даже спустя полтора, два года. Если игрушка выйдет хорошей и что главное, реиграбильной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Holden сказал:


p.s. У меня собственно по этому поводу возникают два вопроса: а)кому он будет нужен спустя 1,5 - 2 года после выхода основной игры 

Тем, кто до дыр заездит сингл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Holden сказал:

p.s. У меня собственно по этому поводу возникают два вопроса: а)кому он будет нужен спустя 1,5 - 2 года после выхода основной игры и б) ЧТО там должно быть внутри чтобы он заинтересовал людей спустя это время.

Какие-то странные у вас вопросы... ГТА 5 с онлайном жива вон уже сколько лет, и ни у кого таких вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Holden сказал:

p.s. У меня собственно по этому поводу возникают два вопроса: а)кому он будет нужен спустя 1,5 - 2 года после выхода основной игры и б) ЧТО там должно быть внутри чтобы он заинтересовал людей спустя это время.

Мультиплеер МЕ3 до сих пор жив. Вопросы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же у вас все просто, даже завидую) Речь не идет о том, что некая студия N может выпустить нечто прорывное и запоминающееся. Такой шанс есть всегда, иначе те же рояли как поджанр экшенов не состоялись бы. Суть в том, что подобные вещи никогда и никто в здравом уме и ясной памяти не может запланировать. Его можно только подхватить и развить.

ГТА онлайн - это индустриальный феномен, успех которой Рокстар пыталась повторить в РДР2, но там, насколько я знаю, все в разы скромнее. И не факт, что следующая часть гта сможет унаследовать финансовый успех пятерки. Не говоря о том, что пока деньги идут имеет ли вообще смысл торопиться с новой ревизией режима.

Экспериментальный кооп МЭ3 опять-таки был единовременным успехом, который БВ пытались повторить в Инквизиции, Андромеде и Антоше, да не выгорело.
Аргумент "До сих пор есть люди" не говорит ни о чем. В оригинальных Дестени/Дивизиях несмотря на наличие сиквелов тоже есть люди. В старенькие Батлфилд 3/4 тоже поигрывают. Суть в том, что все эти проекты, за вычетом Антема, признаны закрытыми, к ним не выходят обновления, аудитория весьма скромна. Они больше не актуальны для создателей.

Вообще сравнивая грядущий мульт КП с другимим играми мне кажется имеет смысл обратить внимание на два примера.
а) бесшовный кооп обоих Watch Dogs (открытый город, возможность проходить задания разными способами, тематически тоже заходит на территорию киберпанка). Был доступен на старте, не взлетел.
б) грядущий полноценный мульти проект по Last of Us, на который намекали Ноти Дог, говоря о мультиплеерных амбициях своей команды. Схожего мало, разве что игра так же заточена на повествование, но насколько я знаю там есть небольшое, но преданное мп-сообщество, т.е. какой-то запрос существует. Будет интересно посмотреть, что у них получится и в каком формате + выйдет тоже не сразу.

Я для себя пока не вижу какой-то уникальной фишки за счет чего изначально бесшовный мультиплеерный режим ныне выделенный в отдельный проект бы взлетел. Потенциальные плюсы?
1) После выхода дополнений к основной игре, помимо перепрохождений, мульт может стать той развивающейся(?) частью вселенной, которая позволит задержаться подольше, в ожидании второй части. В конце концов киберпанк Пондсмита нативно рассчитан именно на совместное приключение
2) Новая, пусть и небольшая, сюжетная компания с потенциально новыми ролями, которые по разным причинам не были возможны в приключениях Ви.
3) Онлайн обычно обнажает все преимущества и недостатки игровых систем, т.е. если вам что-то понравилось в геймплее сингла, оно может получить второе дыхание.

Минусы Вызовы:
1) Очень нужна какая-то геймплейная фишка, которая станет тем разгоняющим весь состав локомотивом. Вроде езды в ГТА, военного хаоса и разрушаемости в БФ, общей комфортности стрельбы/применения способностей в Дестини, возможности поиграть за другие расы в МЭ и т.д.
И эта фишка должна быть сделана предельно хорошо, должна выделять.

2) Характер игры. КП пока представляется достаточно типичной игрой от СДПР. Фокус на историю с главными и побочными квестами. Да, в этот раз они уделяют куда бОльшее внимание геймплею, разные стили и т.д. Не ясно какие возможности лежат за пределами этого фокуса. Это не симулятор бомжевания и вешания горшков на головы от беседки, где можно всякой херней страдать. Не ясно как игра будет генерировать какие-то интересные ситуации.

3) Наличие адекватной команды поддержки, которая будет чутко следить за состоянием игры. Это вообще гигантская проблема, ибо разработчики игру предпочитают воспринимать через свои инструменты, зайти на живой сервер чтобы потестить новый патч - это сродни подвигу.

4)Теперь - это отдельный проект, который хоть и утилизирует работу основной команды, город, системы, ассеты и т.д., но для него так же потребуется по сути своя рекламная компания. Какую аудитория они хотят завлечь, какой формат (F2P, P2P), платежи, заботы о сохранении образа "народных" разрабов и т.д.

 

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Holden сказал:

Как же у вас все просто, даже завидую)

А у тебя всё очень-очень сложно. =)
Тут всего две вещи - насколько взлетит сама игра и насколько компетентные люди делают мульт.часть. Остальное будет проистекать из этих двух вещей.
И ты забываешь, что делают Реды с мультом. Он у них считается отдельной игрой, натурально, что и сказал Адам Кичиньски.
Макаренков вот нормально все рассказывает:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 22:01, Holden сказал:

успех которой Рокстар пыталась повторить в РДР2, но там, насколько я знаю, все в разы скромнее.

Он возможно и повторился бы, при наличии там контента. А если там контента раз, два и обчелся, что игроки гоняют крокодилов в горы, то о чем речь. 

В 18.01.2020 в 04:43, Gоблин сказал:

Тут всего две вещи - насколько взлетит сама игра и насколько компетентные люди делают мульт.часть. Остальное будет проистекать из этих двух вещей

Мульт такая вещь, что въехать бульдозером не получится по ряду причин, первая из которых - перенасыщение рынка всякой сранью. Должна быть реально годная идея, которая привлечет игроков. Насколько Проджектам хватит дури сделать ее, пока даже гадать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Мульт такая вещь, что въехать бульдозером не получится по ряду причин, первая из которых - перенасыщение рынка всякой сранью. Должна быть реально годная идея, которая привлечет игроков. Насколько Проджектам хватит дури сделать ее, пока даже гадать не буду. 

Если игра привлечет игроков, то дальше как я и сказал - дело лишь в компетенции команды, которая делает мульт.часть.

Если та команда шарит, что делает, то у них еще год после релиза на доделывание идеи. А ведь делать мульт. начали еще полгодика или около того назад, хотя сама игра выходит только в сентябре, а выход мульта еще минимум через год. Времени хватает по-идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Если игра привлечет игроков, то дальше как я и сказал - дело лишь в компетенции команды, которая делает мульт.часть.

Если та команда шарит, что делает, то у них еще год после релиза на доделывание идеи. А ведь делать мульт. начали еще полгодика или около того назад, хотя сама игра выходит только в сентябре, а выход мульта еще минимум через год. Времени хватает по-идее.

Так важна не идея, а реализация. Сколько было этих "мультов" с креативными идеями - и все загнулись. Я сомневаюсь, что могут сделать что-то стоящее в области мультиплееров, все их заигрывания с онлайном не увенчались успехом - моба по Ведьмаку умерла в том же году, когда и релиз состоялся, была еще мобильная дрочильня - загнулась, Гвинт - не особо оказался нужным, когда в мире существуют КИ с более глубокими механиками и геймплеем. Пусть занимаются тем, что у них лучше всего получается - ролевыми играми. А так, они еще хотят его отдельно выпустить - еще и за деньги продавать. Решили ту мерзкую схему из Гвинта повторить (вырезать сингл и продать его за деньги). Тодд одобряет:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, greenfox111 сказал:

Так важна не идея, а реализация.

А я сейчас про что, стесняюсь спросить?  Шарящая команда - это те кто могут реализовать и знаю как сделать реализацию своей идеи хорошо.

21 минуту назад, greenfox111 сказал:

Я сомневаюсь, что могут сделать что-то стоящее в области мультиплееров, все их заигрывания с онлайном не увенчались успехом - моба по Ведьмаку умерла в том же году, когда и релиз состоялся, была еще мобильная дрочильня - загнулась, Гвинт - не особо оказался нужным, когда в мире существуют КИ с более глубокими механиками и геймплеем.

Ну тут я вижу минимум одно возражение - раньше они вроде как не собирали отдельную команду с кучей времени для разработки. Плюс еще прикинуть, что у них будет время для доработки (выше писал). Не знаю как делался Гвинт, вот не следил, но после релиза они и часть спецов из сингла могут перекинуть для доработки. Хотя всё во многом тут именно от идеи и зависит, того какая она и у них и как её планируют реализовывать.
Если скажем как в ГТА5, то там и спецам по квестам тем же работа найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 17.01.2020 в 23:01, Holden сказал:

ГТА онлайн - это индустриальный феномен, успех которой Рокстар пыталась повторить в РДР2, но там, насколько я знаю, все в разы скромнее. 

Да нифига они не пытались. 

Мультиплеер в RDR 2 изначально был типичным мультиплеером "в довесок". 

Не говоря уже о том, что RDR никогда даже близко не конкурировала с GTA, и не могла конкурировать из-за сеттинга и общей большей "серьезности", это всегда был второстепенный проект, которым занимались во вторую очередь и обкатывали там какие-то механики.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Game сказал:

Да нифига они не пытались. 

Мультиплеер в RDR 2 изначально был типичным мультиплеером "в довесок". 

Не говоря уже о том, что RDR никогда даже близко не конкурировала с GTA, и не могла конкурировать из-за сеттинга и общей большей "серьезности", это всегда был второстепенный проект, которым занимались во вторую очередь и обкатывали там какие-то механики.

Выделять на вторичный проект, пять лет разработки и кучу народа, не сильно жирно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Evgen@us сказал:

Выделять на вторичный проект, пять лет разработки и кучу народа, не сильно жирно?

У них их всего, по сути, два.

На фоне GTA RDR всегда был второстепенным проектом 2-ой студии из Сан-Диего, это уже после GTA V освободились ресурсы и они подключили их к разработке 2-ой части.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Game сказал:

У них их всего, по сути, два.

На фоне GTA RDR всегда был вторичным проектом 2-ой студии из Сан-Диего, это уже после GTA V освободились ресурсы и они подключили их к разработке 2-ой части.

А может проще было бы бросить освободившие силы на разработку ГТА 6 ?

Если РДР, это вторичный проект. Ну делают его там по тихому, и делают. Не большими силами. Как сделают, так сразу и выпустят где нибудь в межсезонье. Так нет, работали большой командой, да и выпустили в самый пик релизов. Осенью. А через год ещё и порт на ПК зафигачили. Что-то, как-то не сильно вторичкой то попахивает? )) 

 

Может РДР и не самый популярный сеттинг, но точно не проект на подхвате

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Evgen@us сказал:

А может проще было бы бросить освободившие силы на разработку ГТА 6 ?

Если РДР, это вторичный проект. Ну делают его там по тихому, и делают. Не большими силами. Как сделают, так сразу и выпустят где нибудь в межсезонье. Так нет, работали большой командой, да и выпустили в самый пик релизов. Осенью. А через год ещё и порт на ПК зафигачили. Что-то, как-то не сильно вторичкой то попахивает? )) 

В том и дело, что успех GTA Online позволил им поставить GTA "на паузу" и не торопиться с релизом GTA 6.

А дополнительно освободившиеся ресурсы бросить на RDR 2.

Опять же, RDR - это второстепенный проект на фоне GTA, которая является главной игрой, разрабатываемой главной студией Rockstar North, а RDR делается более низшей по рангу студией Rockstar San Diego. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Game сказал:

В том и дело, что успех GTA Online позволил им поставить GTA "на паузу" и не торопиться с релизом GTA 6.

А дополнительно освободившиеся ресурсы бросить на RDR 2.

Опять же, RDR - это второстепенный проект на фоне GTA, которая является главной игрой, разрабатываемой главной студией Rockstar North, а RDR делается более низшей по рангу студией Rockstar San Diego. 

Мне просто интересно, кто находясь в здравом уме и трезвой памяти откажется от ещё большего бабла, приносимого своей дойной коровой? Ограничившись каким-то там вшивым онлайном. Когда есть возможность и поддерживать онлайн и разрабатывать новую часть. Но это всё лирика, на самом деле.

Я о другом.

О том что, в разное время у разработчика разный флагман. Смотри как это работает. 
Вот сегодня, вся команда работает над ГТА. И на сегодня, это основная игра студии. Завтра, когда ГТА выпустят и вся команда пойдёт работать над РДР. Уже именно РДР будет основной игрой студии. И так каждый раз с каждой новой игрой. Вообще, в природе не существует такого понятия как - вот эта игра у нас самая важная, а вот эта всегда на подхвате, которую мы сделаем потом. Любая игра, сегодня разрабатываемая студией, является приоритетной. Не важно, что это за игра. Не важно насколько она популярна или наоборот не популярна у геймеров. Если сегодня студия её делает, значит сегодня она приоритет. Понял?

А про студии и какая из них главная. какая не главная, я тебя вообще не понял. Как ты определяешь где главная, где не главная? Почему ты так решил? Что это вообще значит? Главная студия, не главная студия. Ты о чем?
У разработчика, студий может быть столько сколько ему нужно. Две, пять. десять. И все они будут абсолютно равнозначны. Что-то я сомневаюсь чтобы разработчик открывая очередную студию заведомо придавал ей статус - ну может раз в полгода про вас вспомним. Что нибудь вам подкинем. Не скучайте! Такого просто быть не может )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Evgen@us сказал:

У разработчика, студий может быть столько сколько ему нужно. Две, пять. десять. И все они будут абсолютно равнозначны. Что-то я сомневаюсь чтобы разработчик открывая очередную студию заведомо придавал ей статус - ну может раз в полгода про вас вспомним. Что нибудь вам подкинем. Не скучайте! Такого просто быть не может )

Более, чем может. Потому что есть специально созданные "на подхвате", такое и у Био было. Это студии отвечающие за отдельные режимы или единичные проекты, например. Или студия, которая пока не имеет собственного глубокого опыта в самостоятельной разработке крупных проектов, типа EA Motive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Gоблин сказал:

Более, чем может. Потому что есть специально созданные "на подхвате", такое и у Био было. Это студии отвечающие за отдельные режимы или единичные проекты, например. Или студия, которая пока не имеет собственного глубокого опыта в самостоятельной разработке крупных проектов, типа EA Motive.

Для чего разработчик открывает новые офисы? Первая и основная причина, в команду нужно больше народа, а разместить их в старом офисе, места нет. И эта причина уже уравнивает по статусу, два офиса между собой. Почему, в таком случае, не разместить новых людей в соседнем здании, или в здании через дорогу? Ну или тупо на другом этаже? А вместо этого, открыть офис в другом городе или другой стране. Это вопрос логистики. Значит так удобнее и выгоднее. Сами новые офисы, могут быть как многопрофильными, так и однозадачными.  Офисы могут быть открыты как на один день, так и на десять лет. Не важно. И в них могут работать как не опытные специалисты, новички. Так и прожженные спецы из старого офиса. Присланные в помощь новичкам. Опять же, не важно. Все они часть одной большой команды, работающей под одной вывеской. 
Единственная разница между офисами. Первый, второй, третий, седьмой, пятнадцатый... это дата их открытия

А по вашей логике, господа, это сравнимо вот с чем. Приходишь ты в свой офис. Выходишь на середину, тыкаешь пальцем в художников и говоришь. Художники - вы VIP. Потом тыкаешь пальцем в программистов и 3D модельеров - а вы ребята. унылое говно. Это вот тоже самое что, вы мне пытаетесь объяснить, только внутри одного офиса.
Или вот тебе ещё один пример. Взяли в первый офис молодняк, неопытных желторотиков. И по вашей логике, это сразу как-то должно изменить статус офиса. При чем в худшую сторону )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Game сказал:

Опять же, RDR - это второстепенный проект на фоне GTA, которая является главной игрой, разрабатываемой главной студией Rockstar North, а RDR делается более низшей по рангу студией Rockstar San Diego. 

Насчет второстепенности, ты конечно, погорячился. Планы на зарабатывание денег с мульта RDR2 у Т2 были, причем не менее грандиозные. Но у них не прокатил фокус с постепенной доводкой как в случае с GTO, отсюда и малый спрос.

19 часов назад, greenfox111 сказал:

Так важна не идея, а реализация. Сколько было этих "мультов" с креативными идеями - и все загнулись. Я сомневаюсь, что могут сделать что-то стоящее в области мультиплееров, все их заигрывания с онлайном не увенчались успехом - моба по Ведьмаку умерла в том же году, когда и релиз состоялся, была еще мобильная дрочильня - загнулась, Гвинт - не особо оказался нужным, когда в мире существуют КИ с более глубокими механиками и геймплеем.

Важен хайп, а Проджекты в него могут. Но насколько запала хватит - это уже загадка, но столь поздний релиз может порушить эти планы. Вышеупомянутая GTO тоже не представляет из ничего сверхневероятного, но Т2 приличные шекеля получает до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Evgen@us сказал:

Для чего разработчик открывает новые офисы? Первая и основная причина, в команду нужно больше народа, а разместить их в старом офисе, места нет. И эта причина уже уравнивает по статусу, два офиса между собой.

Пока что ни одного раза не вижу, чем открытие нового офиса может уровнять что-то. Всё равно что говорить, будто скажем легендарная парикмахерская, где пять поколений цирюльников работают и вчера открывшийся "У Глаши" на углу - одно и тоже. Даже если они скажем связаны коммерчески, просто дело расширили на один дополнительный салон.
Только вот уровень людей, доверяемые им задачи и возлагаемая ответственность будут совсем разными. При любых раскладах. И только это является мерилом, является ли равнозначным открывшееся или это просто "довесок" для чего-либо, включая черновую работу. А вовсе не само открытие как факт.

6 часов назад, Evgen@us сказал:

Офисы могут быть открыты как на один день, так и на десять лет. Не важно. И в них могут работать как не опытные специалисты, новички. Так и прожженные спецы из старого офиса. Присланные в помощь новичкам. Опять же, не важно. Все они часть одной большой команды, работающей под одной вывеской. 
Единственная разница между офисами. Первый, второй, третий, седьмой, пятнадцатый... это дата их открытия

Нет от слова совсем. Разница всегда была и будет не в этом. Вспомнить на худой конец, кому доверили делать ДА4. И все вопросы отпадут. 
А еще вспомнить МЕА и чем там дело кончилось.
Никогда не будет и не было равнозначных офисов в которых при этом работают совершенно разные по силе, умениям и опыту команды - это и есть разница и только так она вычисляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Evgen@us сказал:

А по вашей логике, господа, это сравнимо вот с чем. Приходишь ты в свой офис. Выходишь на середину, тыкаешь пальцем в художников и говоришь. Художники - вы VIP. Потом тыкаешь пальцем в программистов и 3D модельеров - а вы ребята. унылое говно. Это вот тоже самое что, вы мне пытаетесь объяснить, только внутри одного офиса.

И снова нет. Потому что простой пример - Хадсон. Почему поставили именно его на ДА4, а не любого другого ноунейма? Потому что он крутой профессионал. Вот, что такое ВИП и что такое унылое говно. Разница в скилле, таланте, умениях и т.п. А не в том, чтобы как ты тут пытаешься выставить, тыкнуть в кого-то пальцем и чего-то проворчать.
 

7 часов назад, Evgen@us сказал:

Или вот тебе ещё один пример. Взяли в первый офис молодняк, неопытных желторотиков. И по вашей логике, это сразу как-то должно изменить статус офиса. При чем в худшую сторону )

Если взяли слишком много и это мешает работе, то да, это меняет статус и уровень. Если же взяли талантливых, обучаемых и перспективных - то нет. Тоже очень просто. Даже новичок, если он талантлив и готов набираться опыта, то если и не скиллом, то хотя бы креативом сможет что-то привнести.

Самая простая разница между "главной и не главной студией" - какой уровень проектов из основной линейки ей доверяют. Это конечно при наличии некоторого кол-ва этих самых студий или просто команд. В общем-то это и про спецов тоже.
Остальное - натягивание совы на глобус, не более того.

P.S. А вообще-то это всё оффтоп и не имеет отношения к теме Киберпанка, так что смотрите сами, но здесь продолжать обсуждение нельзя. Для этого есть общеигровой форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...