Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрела Куб. Отпааад) Почему я не посмотрела его раньше?

Куб-2 выключила после первых 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Argo.

Идеально оскаровский фильм, безупречный, до мелочей выверенный. Дух наградного сезона окутывает его непроницаемой пеленой.

С хирургической точностью выдержанные перепады напряжения, политическая подоплека, мощный патриотический заряд, неловко скрывающийся за псевдо беспристрастностью и "историей о человеке".

Но оно шикарно снято и даже отлично сыграно.

Аффлек просто молодец.

Буду очень удивлена и разочарована, если Оскар за лучший фильм "Арго" не возьмет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция "Арго".

Фильм приятно удивил. Понравился сюжет, основанный на реальных событиях. Действительно интересно было смотреть, а такого напряжения, как от главной сцены в аэропорту, я давно не испытывал при просмотре фильма. Здорово получилось на самом деле, хотя местами слишком по-американски патриотично и пафосно, но этого там совсем немного. Как уже говорили, снят фильм стильно и "дух 70х" удалось показать на отлично. Из минусов - разве что Бен Аффек ходил частенько с совсем уж каменным лицом.

Не удивлюсь, если главный Оскар достанется именно этому фильму, слишком сильно Арго хвалят, и надо признать есть, за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разделю всеобщей любви к Арго. Фильм хорош как триллер, может держать в напряжении, но не более того. Начало было многообещающим, не каждый американский фильм начинается с очернения Америки. Страна грабящая чужие народы, возводящая в правители тиранов и деспотов, а потом их приютившая. Казалось бы, отличная завязка для конфликта Гражданина с Государством. Но нет, всё это быстро забывается, становится нормой. В итоге показывают, что американцы на самом деле это ок ребята и вообще скромные герои, а иранцы грязные дикари и убийцы. Никаких внутренних конфликтов у героев не возникает, "они просто делают свою работу". Разрыв с семьей тоже для галочки прилеплен. Чтобы Аффлек не перетруждал себя игрой.

Дальше, посредственный юмор. Либо у меня юмор отсутствует вообще, либо надо родиться американцем, чтобы понять центральную шутку фильма "Argo fuck yourself". В дубляже она звучит еще ужаснее. Рефлексия Голливуда хоть и выглядит забавно, но по-сути это юмор уровня Юры Хованского. Понятно, что это не комедия, но если уж решили вводить её элементы, пусть они и выполняют роль разрядки напряжения, надо подходить как-то серьезнее что ли.

Далее, бросаются в глаза пробелы в логике. Конечно, возможно в реальности "всё так и было". Но выходящий в руки разгоряченной толпы начальник охраны посольства, якобы "чтобы поговорить", серьезно? Иранская служанка (очевидно веденная для того, чтобы продемонстрировать ненависть к Ирану даже его народа, а также человеколюбие выражающееся в преданности американцам) которой все безоговорочно доверяют, серьезно? Идти на операцию, будучи "лучшим агентом", зная что без помощи "сверху" провести её невозможно, ставя жизни десятков людей (ибо будь они пойманы, вопрос с заложниками могли решить пораньше) на внезапно проснувшуюся совесть всего высшего руководства правительства, серьезно? Про сцену в аэропорте вообще лучше молчать. Не заподозрить ничего криминального в одновременной пропажи пяти "прилетных" бумаг, неспособность остановить самолет, хотя для этого должно быть достаточно одного звонка, да можно было хотя бы попытаться сделать предупредительные выстрелы, но нет.

Плюс не показали провал самой военной операции. Еще бы, ведь это же провал.

Вообщем, как триллер фильм отличный, Хичкок логикой тоже особо не заморачивался, зато вон, Головокружение называют лучшим фильмом всех времен и народов. Но нельзя же игнорировать очевидные минусы. Понятно, что на Оскаре борьба будет между Арго и Линкольном, но по личным пристрастиям, лучше бы победил Джанго или Жизнь Пи. Они вышли куда ярче по сравнению с другими.

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало было многообещающим, не каждый американский фильм начинается с очернения Америки. Страна грабящая чужие народы, возводящая в правители тиранов и деспотов, а потом их приютившая. Казалось бы, отличная завязка для конфликта Гражданина с Государством. Но нет, всё это быстро забывается, становится нормой. В итоге показывают, что американцы на самом деле это ок ребята и вообще скромные герои, а иранцы грязные дикари и убийцы.

Ой, ну понятно же, в какую цель Аффлек-режиссер со старательностью зенитчика бьет. И что попасть в эту цель, добросовестно черня Америку, как-то трудновато.

Но сценарный подход ко всей этой ситуации восхищает: фильм показывает, что американское правительство того времени - немножечко, в общем-то, мудаки (укрывательство тирана-ставленника, готовность в последний момент свернуть всю операцию и пожертвовать людскими жизнями, дабы вызвать всенародный гнев, etc), НО ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ У НАС ГРАЖДАНЕ.

"- Carter said you were a great American.

- Great American what?

- He didn't say."

Либо у меня юмор отсутствует вообще, либо надо родиться американцем, чтобы понять центральную шутку фильма "Argo fuck yourself". В дубляже она звучит еще ужаснее.

Как она звучит в дубляже?

Ну и конкретно эта фраза, думается мне, выполняет не прямые функции юмора, а введена именно в качестве разрядки напряжения, витающего всюду, причем вовсе не для зрителя, а для персонажей (зрителю в очередной раз должно стать понятно, как тяжело и как непросто давалась людям вся эта секретность, и как давит груз ответственности за чужие жизни).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкольн.

Мдаа.. 2 раза я пытался его досмотреть до конца. И оба раза почти заснул через некоторое время. Это очень нудный, перегруженный скучными диалогами и пафосными речами фильм. Порой в одном предложении можно услышать столько всевозможных специфических политических слов, что даже сложно уловить смысл сказанного. И все действие почти основано на 13ой поправке, как будто больше о Линкольне нечего рассказывать. Хотя актеры тут играют хорошо, в частности главный герой.

Самый нудный фильм в моей жизни. За что там 12 номинаций на Оскар? Наверное если б подобное было снято в США не Спилбергом о, например, Петре I, кинокритики даже не заметили бы подобное кино.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертный приговор / Death Sentence

Шикарный фильм. Стандартная история про месть, но как подано. И актерская игра замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука смерти / The ABCs of Death

Всё бы ничего, если не японцы.

Однако половина короткометражек (где не присутствуют азиаты) вышли как раз таки годно и стоят того, чтобы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переосмысливаем "классику". Scarface Де Пальмы - унылая трехчасовая эпопея для детей подросткового возраста. Картонные персонажи, натянутый сюжет, эпатаж и клюква вылазят из всевозможных дыр. Если бы не Аль Пачино, который полностью отработал свою роль, вряд ли бы кто про этот фильм вспомнил. И ведь не стыдно людям называть его "шедевром мирового кино"© "великим фильмом"© и "одним из лучших криминальных фильмов"© ставя в один ряд с Кополлой и Скорсезе. А на Малину режиссера просто так номинировали, из зависти, ага.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падение Олимпа

Среднестатистический американский боевичок, который выделяется разве тем, что сделан по оригинальному сценарию (не экранизация чего-либо) и не является приквелом/сиквелом чего-либо. Но в целом, замените Беннинга тем же Джоном Макклейном - то на то и выйдет. Злые террористы злы. Американские Президенты отважны, смотрят на опасности как на гавно, благородны и достойны спасения. Американские солдаты смелы, круты как Гималаи (правда, и это тоже немного необычно, здесь ГГ действительно суровый вояка, применяющий пытки), спасают Америку

от ядерного взрыва их собственных ракет

В общем американского пафоса (какой они великий и несгибаемый народ) нагнали будь здоров, при этом показав какую-то совсем невменяемую систему протоколов по защите нации. Я почему-то даже немножко болел за корейцев.

Не знаю. В G I Joe хоть разноцветные ниндзя радовали акробатикой.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancer in the dark.

Понравилось, сцена на ж/д пути самая красивая и сильная, финальная сцена самая некрасивая и сильная, хотя движение камеры в конце направленно вверх, а не вниз, так что это вроде хэппиэнд, хз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрались руки до district 9. замечательное кино, замечательные пришельцы, замечательное всё.

африканцы такие африканцы: "мне нравится его рука! надо её скушать!" - премило х)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиоволна \ Frequency.

Очень добрый и душевный фильм, и как ни странно, неплохой триллер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдохнавлённая "молчанием ягнят", посмотрела сразу "ганнибала" 2001 года.

перебор-перебор-перебор. перестарались они с сюжетом и интригой. не понравилось :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре льва. В свете последних событий, весьма примечательная и качественная сатира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уравновесила себя после "Повелителей Салема" фильмом "Бен Гур" (1959).

И это один из самых сильных фильмов просмотренных мной за последнее время.

Столько теплоты и доброты в нём. Немыслимо.

Чистое счастье.

Всем любви, о да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела "ганнибал. восхождение". в принципе, ничего так, но в начале фильма градус сталина на квадратный метр зашкаливает. удивилась, почему они когда видели друг друга не говорили "сталин!" вместо приветствия. "сталин!" "сталин", пожали друг другу руки, заулыбались. плюс зарядка под дождём. ох гайз камоооон.

а так приятно очень, да. правда актёр похож на хопкинса, как винний пух на красную шапочку. ну то ладно, сам-то он мне даже понравился. и злую гейшу я тоже очень люблю. в общем кино мне на один приятный раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел предысторию "Чужого", "Прометей". Боже, ну и дерьмо :bad: Зачем переводить столько денег на это убожество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пересмотрел ( на половину) "Звездный десант", т.к. дочитал книгу. Ужасно. Полно расхождений, все искаверкано + странная любовная линия. Ну хоть актерский состав симпатичный особенно Кармен, но для данного кино я бы не стал набирать таких: слишком картинно. Еще особое разочарование принесло то, что там не было космических капсул, на которых спускался десант, и силового скафандра - необходимой части пехотинца Мобильной Пехоты. А в далеком детстве фильм очень даже впечатлил...

Изменено пользователем Ruu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Вполне бодренький стёб над военной романтикой. Мне очень понравилось, как показали переход от мирной жизни и наивных мечтаний к жестокой реальности. Красивая девочка Кармен мечтает стать пилотом и бороздить космические просторы, няшный, влюблённый в девочку мальчик Рико готов следовать за возлюбленной, но у него не получается стать пилотом и потому он попадает в "звёздный десант", местный аналог военного "пушечного мяса" (мне особенно понравилась псевдозащитная форма, в которой десантников отправляли на заданиях: ага, оборудование дорого, человеческие куда жизни дешевле)... И всё хорошо и прекрасно, но розовые очки героев разбиваются - начинается настоящая война, где нет места романтике, а есть страх, кровь и погибшие товарищи.

Вызывает горький смех командование, толкающее пафосные речи о "настоящем гражданине" и отправляющее своих людей на верную смерть.

Ненависть, разжигаемая военными действиями отлично показана в фильме. Тотальное истребление врага - аж дошло до того, что дети на Земле давят букашек, которым (!!!) вообще и на людей, и войну начихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но его идея диаметрально противоположна идее книги. Расстраиваться и переживать не надо, это не экранизация всё-таки, а кино по мотивам.

И с какого перепугу Кармен красивая? Рыженькая по-симпатичнее будет. Джонни дурак, конечно, я бы на его месте забил бы на Кармен, раз есть рыженькая. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с какого перепугу Кармен красивая? Рыженькая по-симпатичнее будет. Джонни дурак, конечно, я бы на его месте забил бы на Кармен, раз есть рыженькая. =))

Дык, он почти и забил. Но вот Диззи не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с какого перепугу Кармен красивая? Рыженькая по-симпатичнее будет. Джонни дурак, конечно, я бы на его месте забил бы на Кармен, раз есть рыженькая. =))

когда давно смотрел фильм то вдул симпатии отдавал кармен, сейчас на ютубе глянул на обеих, рыжая тащит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lords of Salem.

Отличный фильм, сильно отличается от большей части современных хорроров. Сильная атмосфера, отличная кинематография, запоминающиеся персонажаи. С учетом небольшого бюджета выглядит просто великолепно, напоминает Сияние Кубрика, Священныую Гору Ходоровски и некоторые фильмы Кена Рассела. Очень жалею что не сходил на него, пока тот шел в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненависть, разжигаемая военными действиями отлично показана в фильме. Тотальное истребление врага - аж дошло до того, что дети на Земле давят букашек, которым (!!!) вообще и на людей, и войну начихать.

Мне этот момент вообще показался лишним. Да и зачем детям знать о всяких нашествиях багов, с раннего возраста жить в страхе и вырасти психом? Это проблемы военных ИМХО

Вспомнил, что не понравился момент, когда Рики с родителями разговаривал. И почему отец тоже остался в городе?

Еще я ОЧЕНЬ ждал, когда девушек, попавших в армию побреют налысо. Да и парней тоже.

когда давно смотрел фильм то вдул симпатии отдавал кармен, сейчас на ютубе глянул на обеих, рыжая тащит))

И с какого перепугу Кармен красивая? Рыженькая по-симпатичнее будет. Джонни дурак, конечно, я бы на его месте забил бы на Кармен, раз есть рыженькая. =))

Не-не, Кармен круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...