Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Защита в играх

Рекомендуемые сообщения

В этой несчастной теме можно будет обсудить разную защиту от "пиратства". Если у кого что накипело - милости прошу.

Мне хочется сказать, что StarForce - это [скрыто] продукция, а не [скрыто] защита. Придуманная [скрыто] программистами-задротами для собственного, [скрыто], удовлетворения. [скрыто].

P.S.

Если в данной теме будут обсуждаться кряки/таблетки/фиксы - обсужденцы будут забанены, а тема удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп в разделе разрешен.

Dough!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, брали бы все пример с Katauri! Через полгода выпустили патч, убирающий привязку к диску! Основной тираж продали и решили быть ближе к народу. Огромный респект им за этот патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. PC - самая пиратская платформа, но при этом релизы таких игр как Fallout 3 и Far Cry 2 - попали в Сеть именно в X360-версиях. Двойные стандарты? Политика Microsoft? Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я Lefr4Dead. Всё было хорошо. До сегоднешнего дня. Решил включить игру. Не запускается- "серверы стим переполнены и не могут удовлетворить ваш запрос. Повторите через несколько минут". Я уже два часа так пыхтю.

Я купил игру для хорошего времяпровождения, а это подключение через интернет... Может я не в онлайн хотел играть, а с ботами побегать?! И тут эта чёртова привязка к интернету. А вдруг интернет навернётся на несколько дней, то что- не играть?

Теперь я уверен на 100% что Steam- Великое Зло.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ботами тебе сервер зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ботами тебе сервер зачем?

Мне незачем. Но игра не хотела включаться из- за "перегрузки сервера". Вот в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне незачем. Но игра не хотела включаться из- за "перегрузки сервера". Вот в чём дело.

Всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я Lefr4Dead. Всё было хорошо. До сегоднешнего дня. Решил включить игру. Не запускается- "серверы стим переполнены и не могут удовлетворить ваш запрос. Повторите через несколько минут". Я уже два часа так пыхтю.

Я купил игру для хорошего времяпровождения, а это подключение через интернет... Может я не в онлайн хотел играть, а с ботами побегать?! И тут эта чёртова привязка к интернету. А вдруг интернет навернётся на несколько дней, то что- не играть?

Теперь я уверен на 100% что Steam- Великое Зло.

:(

В чем проблема? Найди таблетку. При наличии гугла и прямых рук ты уже минут через 40 будешь играть безо всякого стима. (проверено порталом и 2-м эпизодом. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема? Найди таблетку. При наличии гугла и прямых рук ты уже минут через 40 будешь играть безо всякого стима. (проверено порталом и 2-м эпизодом. :) )

:)

Какое примерно название той аптеки, где продаются эти таблетки? NoCD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от копирования=зло. Любая из существующих. Конечно к новому Старому Форсу это относится в меньшей степени, но все же зло. На любую свою лицензионку ставлю NoCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита от копирования=зло. Любая из существующих. Конечно к новому Старому Форсу это относится в меньшей степени, но все же зло. На любую свою лицензионку ставлю NoCD.

А после каждого патча надо её менять (((

Ну нафиг такое счастье. Тем более, привод у меня пока диски не царапает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да защита на лицензии это ЗЛО. Особенно требующая интернет активацию. Захотел поиграть лет так через 5 в любимую игру, а сайта то и нет. Вот засада.

Хотя некоторые защиты, на простую проверку диска могут убить желание покупать лицензии.

Купил я как-то компанию героев (Дополнение), и установил. Радостный запускаю игру, и что я вижу?! "Вставьте диск с лицензионной игрой". У меня упала челюсть, диск с игрой был в сидюке, а долбанная защита меня ни пускала. ЗА МОИ ЖЕ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ КУПЛЕННАЯ, МЕНЯ НЕ ПУСКАЛА ИГРАТЬ. Потом обнаружилось, что и не меня одного постигла такая учась. Пришлось качать NOCD. С тех по всегда сперва качаю NOCD, потом бегу за игрой.

И ещё Защита требующая активацию через интернет это большое ущемление тех, кто Инета лишен, по каким-то причинам.

PS защита больше плодит пиратство, нежели борется с ним.

PSs пршу прощения за орфографию, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К защите дисков отношусь негативно. Надоедает то, что для того чтобы запустить игру требуется совать диск в привод туда-сюда по нескольку раз если кроме неё ещё в другие иры играешь. У меня лично есть несколько лицензиооных дисков: Готика 3, Ведьмак, Mass Effect и др. У них у всех одна и та же проблема - хрупкие они. Пару месяцев поиграл в Ведьмака и уже в центре диска вижу такую ма-а-а-а-аленькую аккуратненькую трещинку, которая после нескольких применеий диска выросла ещё в 2 раза. Даже на всякие уловки шел - запускал игру, а когда она запускалась, то вынимал его, но после этого игра через некоторое время намертво подвисала и приходилось прегружаться. Такие же трещинки у же есть и на остальных лицензионный дисках.

Оснавная причина по которой появляются эти трещины являються сами котробки в которых храняться эти диски. Сами фиксаторы диска такие крепкие и не особо упругие, что мне иногда приходилось наблюдать такую картину при которой вынимая диск из таких "лапок" он прогибался градусов на 20 и ещё чуть-чуть и он б сломался бы пополам. Вот после того и появляються трещинки на дисках, которые через время превращаються в самые настоящие трещины на пол диска.

Решение такой проблемы является пиратство. Того же самого Ведьмака я нарезал за 10 грн. (по сегоднешнему курсу доллора 1$) поставил, запустил без диска и играл без вылетов и глюков. А с Mass Effect кодировка меняется при использовании НоСд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оснавная причина по которой появляются эти трещины являються сами котробки в которых храняться эти диски. Сами фиксаторы диска такие крепкие и не особо упругие, что мне иногда приходилось наблюдать такую картину при которой вынимая диск из таких "лапок" он прогибался градусов на 20 и ещё чуть-чуть и он б сломался бы пополам. Вот после того и появляються трещинки на дисках, которые через время превращаються в самые настоящие трещины на пол диска.

Нажимать надо на середину, это ж элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимать надо на середину, это ж элементарно.

А ты думаешь что я этого не делаю. Ошибаешься. Только это и практикую. Но как я раньше уже сказал "лапки" - крепления коробки диска настолько жесткие и не упругие что из-за них можно запросто сломать диск. И ещё одно - 2-й причиной по которой диски ломаються является их толщина. Они начали сейчас выходить тносительно тонкими по сравнению лет эдак 5-6 назад. Они стали тоньша раза в 2. И следовательно они стали более "хрупкими" и поддающиесья воздействию трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Я покупаю диски 8 лет. И у меня еще нет ниодного испорченного диска (тьфу-тьфу-тьфу), включая лицензионок. =) Кстати для меня Старфорс это зло миф. У меня ни разу не глючило при проверке дисков и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старфорс (старфорс с большой буквы только потому, что стоит в начале предложения :D ) кроме всего прочего ставит драйвера защиты в систему. Такие драйвера вроде остаются после удаления игры и создают много проблем - помимо проблем с эмуляцией дисков, я где-то читал, что они могут произвести (может правда, может нет) к поломке дисковода.

Кто знает об этом больше, просьба написать сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие драйвера вроде остаются после удаления игры и создают много проблем - помимо проблем с эмуляцией дисков, я где-то читал, что они могут произвести (может правда, может нет) к поломке дисковода

И что, неужели у кого-то так было?

А ты думаешь что я этого не делаю. Ошибаешься. Только это и практикую. Но как я раньше уже сказал "лапки" - крепления коробки диска настолько жесткие и не упругие что из-за них можно запросто сломать диск. И ещё одно - 2-й причиной по которой диски ломаються является их толщина. Они начали сейчас выходить тносительно тонкими по сравнению лет эдак 5-6 назад. Они стали тоньша раза в 2. И следовательно они стали более "хрупкими" и поддающиесья воздействию трещин.

Ты куда-то не туда наживаешь, видимо. Нет, серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, неужели у кого-то так было?

Это уже байки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, неужели у кого-то так было?

У меня нет, старфорс простоял около месяца, потом полетела винда, сейчас старфорса нет, но там где читал было написано про " многочисленные жалобы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе. Я покупаю диски 8 лет. И у меня еще нет ниодного испорченного диска (тьфу-тьфу-тьфу), включая лицензионок. =) Кстати для меня Старфорс это зло миф. У меня ни разу не глючило при проверке дисков и тд.

Так у меня тоже никаких глюков не было.

Просто иногда давал я одним "хорошим" людям диски в отличном состоянии. Хоть вместо зеркала используй. А как пиносят так такие царапины и покосы на диске хоть вешайся, хоть падай  :cray: ! Был случай - дал диск с сералом посмотреть. Только взял - чистенький, аккуратненький, ни одной пылинки и царапинки. Дал соседу. На следующий день вернул. Посмотрел. Матом начал ругаться (Я). На одной стороне (диск 2-хсторонний) как ножом провели так хорошо видно даже на свету не смотри. Я спрашиваю что это такое на что мне он грозно и пеной на лице отвечает что мол типа ты(я) мне его таким дал, а я его тебе вернул в таком состоянии какой он был. Нефиг мне тут претензий предъявлять, и вообще не я этого делал, не я! Я у него ещё спашиваю: "а кто?" - "не знаю. может ты?". После этого случая я никому больше не давал диски, даже болванки, а про лицухи то и вообще говорить нечего - табу и все тут, даже родственнику не дам хоть убейте. Тоже было такое - приходят малыши моего знакомого посмотреть чтобы можно было взять для нового ПК поиграть, там посмотрели, тут посмотрели, говрю им: "Выбирайте, а потом показывайте что выбрали." Выбрали. Смотрю. Выбрали почти все лицензионные диски и парочку пираток. Молча забираю лицуху и если есть даю пиратку этих дисков. Видели бы расстройство малышей! Я даже  :cray: . Но мои принципы в отношении таких дел пуленепробиваемы. Нет и все.

Вообще у меня коллекция дисков самого разного спектра - почти все жанры. Единственного жанра которого там не найти - спорт и гоки - не моё, не люблю. Общее кол-во дисков - ~200 штук. 3/4 из них уже на чердаке :D .

Ты куда-то не туда наживаешь, видимо. Нет, серьёзно.

Да нет, туда - по центу нажимаешь и "лапки" вжимаються во внутрь. С простыми коробками которые по 2-3 грн. это проходит все без проблем, все удобно. А вот с "лицензионными" коробочками иногда не все так просто. Там "лапки жесткие, и когда нажимаешь на средину, получается что "лапки" прогибают средину диска  и так потихоньку начинаються появляться трещинки. Отжимал их с боку, так более надежно но геморно. Есть ещё такой тип коробочек, там просто маленький "ободочек" безвсяких лапок, и нажимать там некуда только поддевать края диска и тянуть диск из коробки. Вот именно в таких случаях, если коробочка твердая диск и прогибается на 20 градусов. Очень страшно становиться когда так тянешь диск, аон зараза не вынимается и может запросто сломаться. Был случай - чел, купил лицху по тем временам за бешеные деньги, ему попалась такая же коробочка о которой я говорил выше, начал вынимать, а он в конце зараза взял и пополам сломался. Все были в астрале от такого облома. Трещина была на полдиска. Чувака потом пивом отпаивали чтобы хоть как-то успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь к системам защиты. Только не потому, что они все такие хорошие, замечательные и ненапряжные. Просто устраиваю своего рода соревнование: чем аккуратнее обезвреживаю защиту игры без помарок и последующих глюков, тем соответственно лучше. И награда приличная - никаких дисков при запуске, и занятие занятное.

Просто иногда давал я одним "хорошим" людям диски в отличном состоянии. Хоть вместо зеркала используй. А как пиносят так такие царапины и покосы на диске хоть вешайся, хоть падай ! Был случай - дал диск с сералом посмотреть. Только взял - чистенький, аккуратненький, ни одной пылинки и царапинки. Дал соседу. бла-бла-бла....

И каким местом это к теме относиться? (чисто риторически, отвечать не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каким местом это к теме относиться? (чисто риторически, отвечать не нужно)

Бла-бла-бла. Все понял  :D . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет, старфорс простоял около месяца, потом полетела винда, сейчас старфорса нет, но там где читал было написано про " многочисленные жалобы".

А ты не думал, что она у тебя полетела из-за чего-нить другого?.. Зло старфорса - это возмущенная выдумка детей, которым мамы не дают денег на игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...