Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик, Альт вряд ли знает имя Тейвена. Напиши просто - подарить тому эльфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик, Альт вряд ли знает имя Тейвена. Напиши просто - подарить тому эльфу)

Значит ещё не успели познакомится. Хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра буду где-то в 3 по МСК. Если у вас до этого будет идти игра, можете, кто с Тейвеном взаимодействует, тоже описывать его действия, потому как я могу и позже появится.

Всем спокойной ночи :)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если что, ожоги Эспер вылечили еще в том доме.

Завтра буду как обычно, могу пропадать. Сейчас у меня еще в запасе пол часика, так что кто хочет поболтать - дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во натрещали, иду читать)

Пост сейчас выдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрытой мягкой юношеской щетиной

Нету такого :)

А вообще уложить спать в одежде, в которой еще недавно Эльяр дрался, это круто :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дик, Альт вряд ли знает имя Тейвена. Напиши просто - подарить тому эльфу)

Вообще-то, насколько я понял, за несколько дней путешетвия до Антивы(и это не считая остальных) все уже успели хотя бы имена друг друга узнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету такого :)

А вообще уложить спать в одежде, в которой еще недавно Эльяр дрался, это круто :P

Можешь встать раздеться. Щетину поправлю ;) Всё, я спать. До завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, насколько я понял, за несколько дней путешетвия до Антивы(и это не считая остальных) все уже успели хотя бы имена друг друга узнать))

Кроме Альта - он же только сегодня к нам подрулил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, насколько я понял, за несколько дней путешетвия до Антивы(и это не считая остальных) все уже успели хотя бы имена друг друга узнать))

Альт к нам присоединился только в момент нападения на Леоне.

В таверне горящей его не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. 0_о Вот это я пропустил так пропустил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку, ближайшие сутки отдыхаем, потои выходим в путь дорогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадки :D

А их там в конюшне на всех хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит), прынц был весьма состоятельным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. :)

"Что у нас там по плану? Нападение на ячейку воронов? Начинайте, только подготовьте мне 13 лошадей сначала. На всякий случай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет, народ.) ИДЕЯ

У меня тут за ночь мысль родилась. Не знаю бредовая нет, вам судить.

Кажется кубик начинает приживаться в игре и с ним бои действительно становятся осмысленными и правдоподобными. Так вот. Мне тут подумалось, почему бы нам и рядовых врагов не убивать с использованием дайсов. Причём, при этой схеме, нам не нужно постоянное присутствие мастера. К примеру.

Мастер назначает задание группе, наглядно оно выглядит так:

Лучники - 5*10=50

Арбалетчики - 6*12=72

Мечники - 5*15=85

Воины с двуручами - 2*20=40

(где первая цифра это - количество противника, вторая - его здоровье, третья - общее здоровье группы).

Итак, получив задание мы вступаем в бой. На повестке дня дерутся:

Амина

Оливия

Тайтус

Корин

Крисп

Эльяр

Тейвен

Первый игрок: Амина. (каждый игрок при своём ходе переносит табличку задания в пост - это важно!)

Лучники - 5*10=50

Арбалетчики - 6*12=72

Мечники - 5*15=85

Воины с двуручами - 2*20=40

Амина бросает кубик и сама определяется с целью, отмечая это в релеплейе.

d8.png Амина: 1D20 =>13

Меч Амины соскальзывает и она наносит лишь царапину одному из лучников.

Лучники - 5*10=50-1=49

Арбалетчики - 6*12=72

Мечники - 5*15=85

Воины с двуручами - 2*20=40

d8.png Оливия: 1D20 =>20

(вот она справедливость поражения по площадям в таких боях! :) )

- бросает в противника "Пламенную вспышку" и попадает в мечников и арбалетчиков, соответственно таблица меняется:

Лучники - 5*10=50-1=49

Арбалетчики - 6*12=72-5=67

Мечники - 5*15=85-5=80

Воины с двуручами - 2*20=40

d8.png Тайтус: 1D20 =>17

Храмовник наносит эффективный удар воину с двуручем

Лучники - 5*10=50-1=49

Арбалетчики - 6*12=72-5=67

Мечники - 5*15=85-5=80

Воины с двуручами - 2*20=40-3=37

d8.pngКорин: 1D20 =>16

Вор бросает замораживающую гранату в толпу врагов

Лучники - 5*10=50-1=49-2=47

Арбалетчики - 6*12=72-5=67-2=65

Мечники - 5*15=85-5=80-2=79

Воины с двуручами - 2*20=40-3=37-2-35

d8.pngКрисп: 1D20 =>14

Накладывает заклинание "Гибельной порчи" на всех врагов.

Следующий игрок наносит двойной урон.

d8.pngЭльяр: 1D20 =>18

Стрела Эльяра попадает воину с двуручем в шею.

Лучники - 5*10=50-1=49-2=47

Арбалетчики - 6*12=72-5=67-2=65

Мечники - 5*15=85-5=80-2=79

Воины с двуручами - 2*20=40-3=37-2=35-(3+3)=29

d8.pngТейвен: 1D20 => 20 - эльф наносит критический удар мечнику, стоящему неподалеку.

Лучники - 5*10=50-1=49-2=47

Арбалетчики - 6*12=72-5=67-2=65

Мечники - 5*15=85-5=80-2=78-5=73

Воины с двуручами - 2*20=40-3=37-2=35-(3+3)=29

И так далее... (в цветах можно ограничиться лишь красным к примеру, голубым я для наглядности отмечала).

Простейшая система, но интрига сохраняется, рядовые враги больше не пешки, описания становятся целенаправленными, мы ведём чёткий учёт поражённым врагам и бой приобретает осмысленность, мастер свободен.

От нас требуется лишь внимательность в подсчётах, красочное описание боя и обязаловка "урона на себя" - для реализма.

И как вам оно?.. :)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, чтобы все бои так проводить, надо чтобы на момент боя собрались все участники, а у нас, сама видишь - это просто невозможно. Либо, как вариант, сперва игра идет только на кубиках, до полного уничтожения противника, а потом уже описание - но это тоже не очень (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С наличием игроков определяемся сразу. К примеру вчера, был четкий список. Да и не суть. Какая разница? Например ушёл Корин - он не кидает, кидает другой. Пришёл Торнадо кидает после всех. Это не принципиально. Игроки могут меняться сколь угодно за бой. Здесь очень важно перетаскивать эту таблицу с уроном и всё!) Остальное мелочи.

А ролеплей, я же сейчас сама за каждого написала. Правда кратко, но могла и больше. Описание хода зависит только от вашей фантазии. Можно и подробней

d8.pngЭльяр: 1D20 =>18

Стрела Эльяра попадает воину с двуручем в шею. Воин захлёбывается собственной кровью, падает на колени и вспоминает светлые леса Арлатана, Фенхарела, маму, папу и хагрена ))

Лучники - 5*10=50-1=49-2=47

Арбалетчики - 6*12=72-5=67-2=65

Мечники - 5*15=85-5=80-2=79

Воины с двуручами - 2*20=40-3=37-2=35-(3+3)=29

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй минус - тяжело отслеживать убитых

Вот смотри: групповой критический урон арбалетчикам (твой пример, кстати)

Мечники - 5*15=85-5=80

Получается, что один арбалетчик получил 5 единиц урона. Или все пятеро по единичце - но тогда, пардон, где же критический удар? По логике - каждый из них получил критический удар

Мечники - 5*15=85-(5х5)=60, но это опять же неочевидно по такому итогу (минус 25 в кучке это 1,5 покойника, которых пока что нет) Либо под катом расписывать целую простыню со всеми участниками боя - тогда у нас каждый бой будет длиться не 2 часа, а два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не второй минус, а первый. :) И скорее единственный.

Расписывать:

Арбалетчик1

Арбалетчик2

Арбалетчик3

Арбалетчик4

Арбалетчик5

Тоже можно. Тогда стоит лишь добавить здоровья врагам и уменьшить их количество. Не по пятьдесят штук нападающих, а допустим десять-пятнадцать.

ИМХО. Эта система по мне всяко лучше простой неучтённой отсебятины, в которой мы не понимаем кто, кого и когда.

Это лишь предложение. На всеобщее обсуждение.)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что у нас там по плану? Нападение на ячейку воронов? Начинайте, только подготовьте мне 13 лошадей сначала. На всякий случай"

Всегда думала, что аристократы, помимо плетения интриг могут позволить себе маленькие слабости, вроде коллекции орхидей или конюшни с породистыми лошадьми. Во всяком случае, если у меня была бы такая возможность, я б воспользовалась.

Как говорят, мухи отдельно, а котлеты отдельно, сиречь нападение и лошади друг с другом не пересекаются. А седлать вы их сами будете, если получится))

Ну что же, система мне нравится, в целом, единственное не очень ясен вопрос с площадным уроном.

Если уж вспышка нанесет урон нескольким целям, то пусть это будет хотя бы одна группа врагов, т.е. только мечники, к примеру. Или граната Корина, что прямо всех сразу и заморозит? А там народу человек 70)))

Короче, высказываетесь, кто "за", кто "против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нас уже трое)

Я, Фокси, Корин.

Подождем мнения остальных, тем более, что пока боев не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, система мне нравится, в целом, единственное не очень ясен вопрос с площадным уроном.

Если уж вспышка нанесет урон нескольким целям, то пусть это будет хотя бы одна группа врагов, т.е. только мечники, к примеру. Или граната Корина, что прямо всех сразу и заморозит? А там народу человек 70)))

Тут уже здравомыслие самого игрока важно. Сколько граната может зацепить. 4-5 человек? Из этого и исходить, расписывая урон по единицам. Разве что взрывчатка Дворкина из "Пробуждения" всех сразу накроет))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против

можно сказать, это моя работа - искать слабые места )

Я же говорила, что к концу игры мы научимся сражаться только так ))

Джулия, а как моя идея с ответами босса? И, кстати, если уж кубики - враги тоже должны наносить урон. Как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...