Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Raf Age

DA:I с русской озвучкой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Dragon-Age-3-Logo-White.jpg

Что нужно сделать, чтобы Electronic Arts Russia озвучили Dragon Age III: Inqisition

-Завалить твиттер EARussia с просьбами:http://twitter.com/ea_russia

-Подписать петицию: https://www.change.o...age-inquisition

-И естественно вступить в нашу группу: http://vk.com/event42529389

post-29883-0-69310500-1350817495_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще то это ты жалуешься что купил лицуху а не я, я давно тока качаю, дисков нет ваще.

Где я жалуюсь на то, что купил лицуху? Читать не умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, страшно подумать, какой будет русская озвучка для ГГ, особенно если у каждой расы будет отдельный голос...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что учитывая привязку к онлайн, замена озвучки теоретически может убивать лицензионность игры. Вдруг будет такой... глюк, который никак нельзя исправить? Кончено, можно будет попытаться скачать пиратку и поставить на неё, но все эти законы насчёт торрентов, криво взломанные игры, вирусы в кейгенах... Это может превратиться в целую историю. Это будет лишним геморроем. А учитывая копирайтную истерию, то можно и в суд попасть. Только потому, что хочешь послушать нормальные голоса.

Поэтому я категорически против озвучки. Оригинал + субтитры. Всё.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беда в том, что учитывая привязку к онлайн, замена озвучки теоретически может убивать лицензионность игры. Вдруг будет такой... глюк, который никак нельзя исправить? Кончено, можно будет попытаться скачать пиратку и поставить на неё, но все эти законы насчёт торрентов, криво взломанные игры, вирусы в кейгенах... Это может превратиться в целую историю. Это будет лишним геморроем.

Сколько ни качал, ни разу не было подобных проблем.

Про суд так вообще смешно.

Так что я не вижу причин в вопросе озвучки свои интересы ставить выше интересов других.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, извини, но ты такую чушь написала.

Вдруг война, а у меня интернет отключен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английского не знаю. Но поддерживаю. :yes3:

Английский знаю, но не поддерживаю. "Учите английский" - это не подход к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Налия, извини, но ты такую чушь написала.

Я привыкла, что у нас в стране возможно всё. Это-- в том числе.

Так что я не вижу причин в вопросе озвучки свои интересы ставить выше интересов других.

А я вижу.

Плюс немалая возможность того, что они озвучку запихнуть так глубоко в файлы игры, что её будет не изменить. Или это будет чревато глюками. Или большим количеством лишних хлопот. В общем, без озвучки однозначно лучше.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, страшно подумать, какой будет русская озвучка для ГГ, особенно если у каждой расы будет отдельный голос...

Зайцев или Кузнецов, как всегда. Морриган опять заговорит стихами. И унылый смех Флемет.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тебе и таким как ты. На остальных вы конечно плюете. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу.

Что и требовалось доказать.

Потрясающе адекватная точка зрения, браво. :clapping:

Хотя чему тут удивляться, в этой теме большинство таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в наличие русской озвучки, а в том, как реализуют её установку. Если на английском невозможно будет скачать и придется докачивать с торрента - я, естественно, против. Если будет нормальный выбор для тех кому нужна русская/английская озвучка сразу при установке - не вижу почему меня вообще должна волновать русская озвучка, я ее просто ставить не буду и все :).

Так что против русской озвучки ничего не имею (да и с чего бы). Я против кривой технической реализации.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж петицию против русской озвучки не составляю. Хотя если кто-то составит-- подпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс немалая возможность того, что они озвучку запихнуть так глубоко в файлы игры, что её будет не изменить. Или это будет чревато глюками. Или большим количеством лишних хлопот. В общем, без озвучки однозначно лучше.

Это не разумно, если, конечно, они не захотят вообще не делать никаких озвучек и продавать во всем мире исключительно англ. версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я ж петицию против русской озвучки не составляю. Хотя если кто-то составит-- подпишу.

Нет необходимости, русской озвучки и так не будет. EA Russia переводят только субтитры. Это намного дешевле, не приходится нанимать актеров. За озвучку они берутся только в каких-нибудь шутерках, типа BF, там диалогов мало, затрат следовательно тоже.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцев или Кузнецов, как всегда. Морриган опять заговорит стихами. И унылый смех Флемет.

Да, озвучка Флемет была просто чудовищной... Это ж надо умудриться ее в Бабу Ягу превратить...

Не, не надо так извращаться над игрой.

Согласна с Налией, с заменой файлов озвучки могут возникнуть проблемы. Неизвестно, в каком виде будут эти файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA привыкли делать спортивные симуляторы типа FIFA, NHL, в которых нет надобности в озвучке, вот и довольствуемся только субтитрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во все играю исключительно с английской озвучкой и субтитрами. Иногда также английскими, ибо переводят незнамо как, что фразы не совпадают в лучшем случае на 10-20%. Бывало, что только смысл совпадал, когда перевод был совершенно иными словами.

Ну да, к чему цэ. Коль была бы озвучка, я бы её также не ставила. Но мне бы вообще не мешало её присутствие. Я не могу понять людей, что категорически против оной. Да, пусть её всё равно не будет, но это уже политика ЕА. Но если бы была -- то почему своим присутствием она оскорбляет чувства тех, кто не играет с ней?

То, что нельзя поставить английскую озвучку+русские субтитры в стиме - это проблема не лицензии, как таковой, а стима. У меня куплена ДАО на диске, такой вот я слоупок прошлого века, однако там в конфиге есть англ\рус субтитры и озвучка, можно выбирать как хочешь.

Озвучка ДАО была на уровень выше МЕ золотого издания, бай ве вей. Вторая настолько отвратная, что действительно - прослушиваешь ровно до того момента, когда можно выключить игру и переставить озвучку. А в ДАО вполне приличная озвучка. Только косяки технические мешают. Поэтому обсуждение "как она ужасна, фуфу" особо не имеет смысла. Ну и так дале.

Изменено пользователем olga_nik
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять людей, что категорически против оной. Да, пусть её всё равно не будет, но это уже политика ЕА. Но если бы была -- то почему своим присутствием она оскорбляет чувства тех, кто не играет с ней?

То, что нельзя поставить английскую озвучку+русские субтитры в стиме - это проблема не лицензии, как таковой, а стима.

Просто потому, что неважно, чья это проблема. Важно что это проблема. В день когда озвучка будет переключаться галочкой в настройках все споры прекратятся. Если этот день настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что неважно, чья это проблема. Важно что это проблема. В день когда озвучка будет переключаться галочкой в настройках все споры прекратятся. Если этот день настанет.

Как это неважно? В конфиге вполне галочкой переставляется. А в стиме видимо нет. Как к этому имеют отношение ЕА или биовар?

В Скайриме тоже не переключается озвучка, и если переставить файл - то стим начинает перекачивать заново русскую. Поэтому мне пришлось поставить пиратскую версию, из-за стима.

В Ведьмаке изначально не включена англ. озвучка, в первой части, пришлось докачивать торрентом. Чья это уже проблема? И мне быть против русской озвучки также, только ибо пришлось немного докачивать сверху? Однако это была первая часть, во второй уже включены обе.

В ДАО также включены обе. Дисковая лицензия по край мере. И только по ней можно судить, ибо в стиме\ориджине уже могли и вырезать что-то. Однако цэ не изменит факта, что она включена таки была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, страшно подумать, какой будет русская озвучка для ГГ, особенно если у каждой расы будет отдельный голос...

Была какая-нибудь инфа на этот счет?

Если у каждой расы будет отдельный голос, страшно подумать, кого они понаберут для английской версии. Даже с двумя вариантами было не фонтан.

Беда в том, что учитывая привязку к онлайн, замена озвучки теоретически может убивать лицензионность игры. Вдруг будет такой... глюк, который никак нельзя исправить? Кончено, можно будет попытаться скачать пиратку и поставить на неё, но все эти законы насчёт торрентов, криво взломанные игры, вирусы в кейгенах... Это может превратиться в целую историю. Это будет лишним геморроем. А учитывая копирайтную истерию, то можно и в суд попасть. Только потому, что хочешь послушать нормальные голоса.

Поэтому я категорически против озвучки. Оригинал + субтитры. Всё.

Пока внесенные в твою версию игры изменения не оказывают эффект на экспириенс других пользователей, никакого состава преступления быть не может.

И если будут перефразы в диалоговом окне, а они наверняка будут, тогда уж лучше играть полностью на английском. Потому что сокращения в совокупности с природным талантом наших переводчиков гарантируют неожиданные результаты в разговорах xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у каждой расы будет отдельный голос, страшно подумать, кого они понаберут для английской версии. Даже с двумя вариантами было не фонтан.

В свторе в общей сумме 16 актёров озвучки ГГ. 8 женских\8 мужских. И вполне нормальные у всех голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свторе в общей сумме 16 актёров озвучки ГГ. 8 женских\8 мужских. И вполне нормальные у всех голоса.

У свтора бюджет несравнимо больше.

Впрочем, удачных голосов там тоже всего несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган и Алистер голоса удачно подошли, Ульдред понравился хоть не долго был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У свтора бюджет несравнимо больше.

Впрочем, удачных голосов там тоже всего несколько.

Это так. Но я про то, что можно найти вполне. Из явно неудачных там только инквиз, но это из-за неопытности скорее. Ибо первая игра, что она озвучивала. Ну ещё можно вычесть Шепард и Хоук. Также одна из уже учавствовала в озвучке, Насану из МЕ.

Из мужских. Хм. Там уже не знаю есть ли неудачные. Но трупера можно вычеркнуть - ибо это есть Варрик.

В общем-то из свтора вполне могут взять кого-то на озвучку. Коль не ГГ, так сопартийцев или просто неписей.

Да и вероятнее всего, голос будет один на все расы. Ибо, как было сказано, бюджет свтора огромный был. ДАИ такого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер голоса удачно подошли,

Шутник однако.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...