Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь мне. Им глубоко насрать. Осбенно команде ДА.

А вдруг не купят? Так что сомневаюсь, что им насрать. А если в ДА3 мы опять будем пафосно спасать мир, я ещё больше в этом убежусь.... убедюсь... ну, вы поняли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучаю по старым временам, когда каждая игра была сюрприз, тайна, волнующее событие. А сейчас что? Трейлеров насмотришься, все о игре расскажут - уже и играть не нужно :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, про другие они тоже могут сказать: "Ах, это у нас идеально не получится... Поэтому мы вообще это не будем делать".

Нет не могут, все остальное они уже делали, причем относительно качественно, как например небольшая вариативность квестов, без этого они просто себя похоронят и Био это ясно осознают. Имхо сейчас Био собирает последние силы в кулак и пытается сделать действительно что-то стоящее, а не пытаться гоняться за воздушными замками. Как правильно заметили выше не делать много недоделок, и сделать несколько стоящих моментов. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы ему не смотреть. Он за это (в том числе) денежки на свой хлеб с нутеллой получает. В конечном итоге он ведь, считай, ничего не сказал. Зато налил о том, что вы, дескать, ещё ничего не знаете, а уже ноете. Но всё это просто болтовня.

Скажем так. Надо меньше "бла-бла", а больше конкретной инфы.

Он скорее заранее обезопасил своё детище от нападок фанатов, научившись на горьком опыте Кейси Хадсона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно понять почему именно человек, ведь согласитесь, что инквизитор эльф или гном смотрится как-то дико.

Не соглашусь. Почему дико? Почему СС гном или эльф дико не смотрятся? Или же ты с позиции церкви судишь? А тогда инквизитор маг дико не смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Почему дико? Почему СС гном или эльф дико не смотрятся? Или же ты с позиции церкви судишь? А тогда инквизитор маг дико не смотрится?

В Серых берут кого попало: причём, не только разных рас, но и преступников всех мастей, что игрой упоминается неоднократно. Потому и не дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть игры, в которых эти выборы оказывали бы большее влияние? Понятно, что если ни у кого, то это не отменяет "мало", но по сравнению с тем же пустым разнообразием Обсидиан или Бетесды, dao-шные ремарки каждой расе смотрятся как праздник.

Кстати ремарки в ДАО не такие и маленькие. Помниться отыгрывал эльфа андрастианина - так люди очень часто удивлялись, мол эльф а в Создателя верит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда интрига :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ремарки в ДАО не такие и маленькие. Помниться отыгрывал эльфа андрастианина - так люди очень часто удивлялись, мол эльф а в Создателя верит?

Мб гном? Эльфы то как раз и не вызывают вопросов, кроме долийцев, да и они тоже не прочь поверовать в Создателя, вспоминая разговор с Лелей про птиц и Леди Элайзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нафиг оно надо... Я считаю, что в игре должен быть 1 ГГ одной расы, неважно какой. Тому служит пример Шепарда. Да и в Origins как-то пофигу было на эльфов и гномов. (Имею ввиду, в качестве ГГ).

Шепард эт все таки не фентези и я не считаю, удачным примером, в данном сравнении. Там ИМХО, вряд ли бы кто спас галактику играя за турианцев, или иных форм жизни, если их расы оставлять в том контексте в котором они представлены в МЕ. А так, все не могут отвыкнуть от БГ и Невера, где расы всегда можно было выбирать, и тут я думаю, геймеров можно понять, в их желании выбирать расу протогониста. Особенно после ДАО.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда игроки нашли информацию об инквизиции? Все железно утверждены, что будет играть именно на стороне церкви и именно примирять магов с храмовниками. А может в итоге оказаться, что это нейтральная, как Серые стражи, организация, которая борется с демонами. Вроде была информация, что отовсюду начали выползать демоны. Было бы логично, если бы мы боролись с ними. Но ведь это не значит, что мы будет привязаны к церкви, а следовательно - что будут принимать только людей. Разве что у этой организации будет "дресс-код" специфический, чего мы по сути вообще не знаем.

Откуда вообще информация, что инквизиторы будут церковниками? Из нашего, реального мира? Так у нас в мире и Церковь абсолютно другая. В игре все может быть по другому, и вместо "насадителей веры" мы будем учеными, специализирующихся на демонах и способах их экзорцизма. Вот такой вот финт ушами.

Плюсы закончились. Об инквизиции толком и не известно пока ничего. Поэтому пока, инквизитор маг/эльф/гном/коссит и прочее выглядит вполне себе.

А кодекс иногда неплохо бы читать.

Инквизиция создана заново. Что она и как, в свете раскола церкви, восстания магов и прочее - фиг его знает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серых берут кого попало: причём, не только разных рас, но и преступников всех мастей, что игрой упоминается неоднократно. Потому и не дико.

Поправка, кого попало по расе, и социальному статусу. Но не кого попало, по задаткам и потенциалу X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах! Картинка доставила XD

Скептицизм — это дефолтное мнение практически любого жители интернета

тогда уж - жителЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсы закончились. Об инквизиции толком и не известно пока ничего. Поэтому пока, инквизитор маг/эльф/гном/коссит и прочее выглядит вполне себе.

Кстати я давно об этом думал - что разрабы в который раз будут отнекиваться, от трат бабла на доозвучку других рас, словами что - Инквизитор, это человек церкви и трали-вали сапоги-сандали, Гному там делать нечего и ля-ля-ля, как собственно и Долийцу и траливали и дальше по тексту. А Инквизитор Маг, как раз скорей всего будет дефолтным, судя по содраным некогда артам, о женщине и мужчине в черной одежде, с алой подбивкой. В одной руке кинжал а в другой желтые молнии. =] Так что в Инквизицию новую могут спокойно брать и Храмовника и Мага это мое чистое ИМХО. Так как главное будет верность Церкви, и надежность. Хотя тут можно так и к любой другой расе отнести, но без должных оснований, пока любая другая раса кроме человеческой, мне будет странно смотреться, в чине Инквизитора.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённой долей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтное мнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительно окажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то вас ждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование.

Мужик на самом деле молодец, и язык подвешен не плохо X) Хотя вот что-что, если в ДА2 еще можно а может и нужно было расы добавлять, то в ДА3, в самом названии Инквезиция уже тонкий намек, о людях склонных к фа... Вобщем о чисто людских чувствах :-D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, будет еще разделение по странам.

Вот это врядли. Это ГГ озвучивать с разными акцентами надо, то похлеще чес с выбором рас. Ведь если под все расы ещё можно кряхтя подобрать один голос, то на каждый акцент - запаришься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это врядли. Это ГГ озвучивать с разными акцентами надо, то похлеще чес с выбором рас. Ведь если под все расы ещё можно кряхтя подобрать один голос, то на каждый акцент - запаришься.

Дефолтный английский для остальных и француский для орлесианцев, учитывая что орлейский акцент для ДАО они вообще на коленке делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не могут, все остальное они уже делали, причем относительно качественно, как например небольшая вариативность квестов, без этого они просто себя похоронят и Био это ясно осознают.

Ты опечатался? Небольшая вариативность квестов стала знаком качества? О_о

Если так смотреть, то им вообще стоит перейти с РПГ на визуальные новеллы: во всех играх бо атмосферный мир, интересные персонажи и хорошие диалоги, но ролевая система-- если они не используют чужую-- фиговата (JE, ME).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтный английский для остальных и француский для орлесианцев, учитывая что орлейский акцент для ДАО они вообще на коленке делали.

Но таким они вряд ли будут заниматься для протогониста. Ибо игроков которые это не то что оценят, а заметят. Миниморе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опечатался? Небольшая вариативность квестов стала знаком качества? О_о

Если так смотреть, то им вообще стоит перейти с РПГ на визуальные новеллы: во всех играх бо атмосферный мир, интересные персонажи и хорошие диалоги, но ролевая система-- если они не используют чужую-- фиговата (JE, ME).

У био с их состояним ролевухи это действительно знак качеста. Определенные шаги они начали делать, главное пусть их доведут их до качественного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая вариативность в РПГ знак качестве? Ну всё, приехали...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая вариативность в РПГ знак качестве? Ну всё, приехали...

У Био да, у других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб гном? Эльфы то как раз и не вызывают вопросов, кроме долийцев, да и они тоже не прочь поверовать в Создателя, вспоминая разговор с Лелей про птиц и Леди Элайзу.

Нет, именно эльф и именно из эльфинажа.

Так что в Инквизицию новую могут спокойно брать и Храмовника и Мага это мое чистое ИМХО.

Как рядовой инкви - да, но не как главный. Маги править не могут по церковным канонам.

Дефолтный английский для остальных и француский для орлесианцев, учитывая что орлейский акцент для ДАО они вообще на коленке делали.

Ога, и как минимум четырёх актёров приглашать. Ну или дважды каждую реплику начитывать. В обоих случаях - дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, и как минимум четырёх актёров приглашать. Ну или дважды каждую реплику начитывать. В обоих случаях - дорогое удовольствие.

Разве это не через аппаратуру делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати коссит как игровая раса неплохо бы - даже если нам ее в длц сунули купил бы

Как рядовой инкви - да, но не как главный. Маги править не могут по церковным канонам.

1. Инквизиция не = церковь

2. А кто их спросит? :happy_tired:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я думаю он высказался вполне логично и правильно. Большинство реально делят шкуру неубитого медведя. Об игре только заговорили а уже проснулись пророки которые все про нее знают, ну да. Слышу звон, не знаю где он. На данном этапе говорить что то об игре все равно что пальцем в небо тыкать. Короче можно это по всякому трактовать, но факт останется фактом. Пока не появится оф. данных об игре от самих разрабов, что вот мол будет так и так, и это 100%, про игру можно даже не говорить. Нет, помечтать конечно можно, но как показала практика из за таких мечтаний и рождается волна недовольных (как описывалось выше) "скептиков".

"Один ляпнул хоть бы были только хуманы, второй его не допонял и передал третьему а ты слыхал что говорят что будут только хуманы, а третий недопоняв второго всем растрпубил, парни, в игре ГГ будет онли хуман, точно вам говорю."

Изменено пользователем Razor
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...