Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по гарде. Есть совет: надо взять палку, прикрепить к ней перпендикулярно другую палку, размером в пол метра +/-, в то место где должна быть гарда и пофехтовать, или тупо помахать палкой.

оцените удобство в защите, нападении. Даже не надо иметь опыта владения мечом. Хотя с ним будет явно веселее.

 

ПС. надо учесть что каждый раз, когда короткая палка(вместо гарды) касается руки, рука будет отрезана. Ну или повреждена голова, в некоторых случаях возможно нога.

 

Вполне себе удобно, лол - у меня деревянная поделка в виде меча как раз дома валяется. Нужно специально стараться, чтобы поперечной деревяшкой тебя садануло по руке. И я имею ввиду - специально, прямо махать так, чтобы обязательно задеть кисть.

К слову, гарда в тизере была не пол метра, а гораздо меньше.

 

Хотя что я понимаю в фехтовании. То ли дело ЭКСПЕРТЫтм по светошашкам. А еще, судя по тому, что этот унылый срач и не думает прекращаться, Абрамс вот-вот заглянет на БРК, увидит этот спор, одумается и не станет делать светошашку с гардой, потому что диванные мастера фехтования ее не оценили.

 

К слову, для поистине рукожопого человека, которого ты только что описал, и обычный световой меч опасен. А ну как рука дрогнет, или рукоять выскользнет - в лучшем случае останешься без руки, в худшем еще без чего-нибудь. Быть может поэтому форсюзеров учат ими обращаться? А тот ситх из тизера, судя по всему, учился, и светошашкой не в первый раз машет.

 

И такая дребедень вот уже который день, динь-дилень, динь-дилень, динь-дилень...

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто признайте, что гарда мало того что непрактична, так еще и грубо не соответствует технике безопасности обращения световыми мечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яго, я вам ни разу ни друг, так что уберите обращение на "ты". Второй раз прошу. Будете игнорировать эту просьбу дальше, я буду игнорировать вас полностью, как не заслуживающего внимания грубияна и высокомерного хама.

 

Начиная с 4 50 вейдер неоднократно толкает его мечом.

 

 

Но сбивает с ног, толкнув рукой, что ясно видно на 5:18. Хорошо, признаю, что мое мнение в данном случае ошибочно, и кинетическая энергия в столкновении клинков эквивалентна применению металлического меча. Что не отменяет или делает неверным сказанное мной ранее.


Просто признайте, что гарда мало того что непрактична, так еще и грубо не соответствует технике безопасности обращения световыми мечами.

Световой меч сам по себе одно большое несоответствие технике безопасности))) Яго, просто признайте, что истина лежит где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще слово "джедай" производит от слова "иудей", в английском языке разница между ними всего в одной букве.

Да ты поехавший, лол.

 

Прочитал, пожалуй, один из самых бессмысленных срачей за последние годы. Более бессмысленный чем обсуждение Кортеза в МЭ3. Пойду поем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты поехавший, лол.

А ты думал это просто случайное совпадение, что Дарт Вейдер носит пектораль на груди? Или что количество кнопок на его "системе жизнеобеспечения" совпадает с числом колен израелевых? Или что он, как иисус христос, "воскрес" из мертвых на третий день? Удивительно ли, что "джедаи" (иудеи) борются и страдают от неких сил, возглавляемых лицом, чья биография подозрительно напоминает биографию лжепророка иуадаизма иисуса христа, облаченного в костюм злого иудейского первосвященника? Удивительно ли, что ЗВ, от которых даже сами создатели не ожидали большого финансового успеха, оказались блокбастером? По-твоему это никак не связано с тем фактом, что 80 процентов всех продюсеров и режисеров голливду как в те времена, так и в нынешние - представители той самой нации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь моё мнение? Ты вообще звездные войны не смотрел что ли? 

Я уже выкладывал. 

Самый культовый бой на световых мечах, между прочим:

 

 

Начиная с 4 50 вейдер неоднократно толкает его мечом.

Ошибочка тут. Он его не толкает мечом. Он просто идёт вперёд. Шаг - удар - шаг - удар. Не знаю даже, как можно банально разжевать... Это нападение. При нападении идут на противника. Иногда делают выпад и потом на исходную позицию. А иногда идут и идут и идут. Не отступая назад. Это натиск. Банальный натиск.

Это как к вам человек подойдёт и толкнёт в грудь, и вместо того, чтобы остановится, сделает опять шаг к вам, из-за чего он сможет тут же опять толкнуть и вывезти из равновесия, или подобраться настолько близко, что сделает что-то посерьёзней, чем толкнёт. Получающий при этом чаще всего машинально отходит назад, чтобы пытаться держать безопасную дистанцию. Заметьте. Человек САМ отходит назад. 

Так и в этом видео. Вейдер делает шаг вперёд-удар-шаг вперёд-удар, а Люк блок-шаг назад-блок-шаг назад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ошибочка тут. Он его не толкает мечом. Он просто идёт вперёд. Шаг - удар - шаг - удар. Не знаю даже, как можно банально разжевать... Это нападение. При нападении идут на противника. Иногда делают выпад и потом на исходную позицию. А иногда идут и идут и идут. Не отступая назад. Это натиск. Банальный натиск.

Это как к вам человек подойдёт и толкнёт в грудь, и вместо того, чтобы остановится, сделает опять шаг к вам, из-за чего он сможет тут же опять толкнуть и вывезти из равновесия, или подобраться настолько близко, что сделает что-то посерьёзней, чем толкнёт. Получающий при этом чаще всего машинально отходит назад, чтобы пытаться держать безопасную дистанцию. Заметьте. Человек САМ отходит назад. 

Так и в этом видео. Вейдер делает шаг вперёд-удар-шаг вперёд-удар, а Люк блок-шаг назад-блок-шаг назад.

Слушай, зачем все это рассказывать? По видео же все видно. Как скрещиваются мечи, как вейдер толкает мечом, как у люка не только меч от этого разворачивает, но и весь корпус (а за корпусом и ноги), притом что вейдер в этот момент стоит на месте. 4:58 - 4:50, если быть точным.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушай, зачем все это рассказывать? По видео же все видно. Как скрещиваются мечи, как вейдер толкает мечом, как у люка не только меч от этого разворачивает, но и весь корпус (а за корпусом и ноги), притом что вейдер в этот момент стоит на месте. 4:58 - 4:50, если быть точным.

Хм... Пойду завтра записываться к окулисту, перепроверять своё стопроцентное зрение. Потому что я ничего из вышесказанного не вижу. Особенно как Вейдер стоит на месте - ну вот в упор не вижу.

Если брать конкретно 4:58, то да, тут они стоят на месте. Но они тут скрестили мечи и давят друг на друга. Это как скрестить обычные палки и ими давить друг на друга. Только тут светошашки, которые парочкой местных правил действую по точно такому же принципу, как обычные палки в нашем мире.

Я до сих пор вижу с 4:50 до 4:58 обычный натиск и отступ под натиском.

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне себе удобно, лол - у меня деревянная поделка в виде меча как раз дома валяется. Нужно специально стараться, чтобы поперечной деревяшкой тебя садануло по руке. И я имею ввиду - специально, прямо махать так, чтобы обязательно задеть кисть.

К слову, гарда в тизере была не пол метра, а гораздо меньше.

ок, пусть будет 40см. учитывая что средняя длина где-то 35 см. и ответвление для гарды где-то пару см забирает, плюс герда немного больше, 40см. будет точно, хотя скорее больше.

пробовал делать больше 1го вида ударов меча? К слову, рука на рукояти должна быть зафиксированной(держать в строго одном месте крепким хватом), иначе при любом ударе она может вылететь из руки.

 

Остальная часть поста явно адресована не мне, ибо я никого не описывал. К тому же на роль эксперта себя не ставил. Те-не-менее в этом вопросе даже базового понимания хватит, чтобы понять: если бы вместо гарды в настоящих мечах(и в катанах) было бы дополнительное обоюдоострое лезвие, в средние века войн бы не было. 

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Пойду завтра записываться к окулисту, перепроверять своё стопроцентное зрение. Потому что я ничего из вышесказанного не вижу. Особенно как Вейдер стоит на месте - ну вот в упор не вижу.

Если брать конкретно 4:58, то да, тут они стоят на месте. Но они тут скрестили мечи и давят друг на друга. Это как скрестить обычные палки и ими давить друг на друга. Только тут светошашки, которые парочкой местных правил действую по точно такому же принципу, как обычные палки в нашем мире.

Я до сих пор вижу с 4:50 до 4:58 обычный натиск и отступ под натиском.

Тут проблемы не со зрением, а с толкованием слов. Толчок от натиска отличается только резкостью, хотя применительно к данному случаю они, пожалуй, вообще синонимы. Независимо от того, что там - толчки или натиск - факт возникновения некоей силы при столкновении мечей неоспорим.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользит не светошашка, а рука. И чтобы она не соскользнула (среди прочего) нужна гарда.

Вопрос давления. Вот ответь мне, какое давление может оказать, лезвие светошашки весом... А весом в ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос давления. Вот ответь мне, какое давление может оказать, лезвие светошашки весом... А весом в ничего?

Равное давлению, которое прикладывает мышечной силой и своим весом к нему джедай?

В общем, как и ожидалось после ролика светошашки, новые ЗВ будут не очень:

http://www.flickeringmyth.com/2015/02/mark-hamill-asks-for-managed-expectations-with-star-wars-the-force-awakens-im-telling-you-its-just-a-movie.html

Марк Хэмил просит фанатов, которые с нетерпением ждут новых ЗВ перестать их ждать и вместо этого ждать другие летние блокбастеры, иначе они окажутся очень разочарованы. В оправдание Марк Хэмил заявил: "Это всего-лишь фильм".

 

 “Believe me, it will be here before you know it,” he said to the fans who are really excited about the movie. “Forget about it, that’s my advice. Look forward to all the summer movies. I’m telling you, it’s just a movie. These people that build it up in their minds like it’s going to be the second coming of, I don’t know what — they’re bound to be disappointed.” 
Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он попросту попросил снизить градус завышенных ожиданий.

Как будто это когда-нибудь помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он попросту попросил снизить градус завышенных ожиданий.

Как будто это когда-нибудь помогало.

Да, но он говорит так, будто ЗВ по качеству будет сравним с другими летними блокбастерами, которые уже много лет как стали эталоном низкопробного проходного кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие фильмы были чем-то большим...?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие фильмы были чем-то большим...?

Классикой мирового кинематографа, культовой нф серией, которую ежегодно пересматривают десятки миллионов фанатов спустя 40 лет после релиза и о которой известно миллиардам жителей планеты земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классикой мирового кинематографа, культовой нф серией, которую ежегодно пересматривают десятки миллионов фанатов спустя 40 лет после релиза и о которой известно миллиардам жителей планеты земли?

Я думаю Шеп об НТ.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Шеп об НТ.

Опять же, предыдущие фильмы чем-то большим, чем летний блокбастер. Они были изнасилованием Константинополя, измывательством над детскими мечтами и грезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классикой мирового кинематографа, культовой нф серией, которую ежегодно пересматривают десятки миллионов фанатов спустя 40 лет после релиза и о которой известно миллиардам жителей планеты земли?

В год, когда фильм вышел, я уверен никто не предрекал ему грандиозно будущего.

Кто знает, может через 40 лет фильм абрамса будет эталоном и легендой кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 40 лет и поговорим об этом. А пока будем обсуждать то, что имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая-то поломанная логика. Обсуждать то, что имеем, не имея фильма.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то поломанная логика. Обсуждать то, что имеем не имея фильма.

имеем интервью с марком хэмилом, где он просит не ждать от новых зв ничего, имеем дизайн гарды, имеем ожидания и предчувствия, порожденные предыдущими фильмами серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

имеем интервью с марком хэмилом, где он просит не ждать от новых зв ничего, имеем дизайн гарды, имеем ожидания и предчувствия, порожденные предыдущими фильмами серии...

19709_600.jpg

Его слова можно трактовать как "Ребят, расслабьтесь. Чем сильнее вы себя взвинчиваете в ожидании, накручиваете, рисуете у себя в голове невозможный идеал - тем сильнее будет разочарование, когда что-то не ответит вашим ожиданиям. Вздохните спокойно, очистите голову, поживите реальной жизнью. А потом придите в кинотеатр и спокойно насладитесь отличным фильмом по любимой вселенной".

Между строк.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то поломанная логика. Обсуждать то, что имеем не имея фильма.

О, наконец-то, СУТЬ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то, СУТЬ.

поел?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...