Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Война миров Z / World War Z

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
война миров Z.jpg
  • Жанр: боевик, ужасы, фантастика
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Марк Форстер
  • Бюджет: $190 000 000
  • Премьера в РФ: 27 июня 2013
  • В ролях: Брэд Питт, Мэттью Фокс, Мирель Энос

 


Описание:
Сюжет первоисточника (книги) повествует о последствиях войны с легионами людей, заразившихся вирусом, который превратил их в вечно голодных и жадных до человеческой плоти зомби.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень люблю пост-апокалипсис, включая зомби-тематику. Тем не менее, я очень люблю качественный пост-апокалипсис вроде "28 дней спустя", "28 недель спустя" ...К сожалению, качественных вещей на данную тематику выходит не так много, поэтому каждая такая картина на вес золота.

согласна. добротные постапокалиптические фильмы.

"World War Z" - типичный блокбастер для масс. Не могу сказать, что это такой уж плохой фильм, но он не является хорошим "post-apocalyptic movie".

правильно, не является. это не постаппокалипсис.

...этом атмосфера пост-апокалипсиса передана недостаточно хорошо

это не постаппокалипсис.

Мирей Инос, играющая жену Питта, в данном фильме откровенно выглядит как плохой выбор тех, кто отбирал актеров на кастинг.

несколько раз перечитала.

От игры самого Питта остались двойственные впечатления. Вроде бы и сыграл роль неплохо, но слишком приелся такой его стандартный образ ловеласа. Длинные волосы были лишними в данном случае и портили образ. Да и в целом актерская игра Питта была стандартна.

тоже несколько раз перечитала, но по несколько иным причинам. а именно:

что не так с Питтом?

что не так с волосами Питта?

как волосы Питта могут портить образ Питта?

а также:

что такое стандартная игра Питта?

и как должна выглядеть нестандартная игра Питта в зомби-экшине?

как он умудрился играть ловеласа в зомби-экшине?

1357815953_macro-ya-nichego-ne-ponyal.png

В целом, "World War Z" не является хорошим пост-апокалиптическим фильмом.

угу. ибо это не постапокалипсис.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
правильно, не является. это не постаппокалипсис.

А что такое "постаппокалипсис"? Нет такого слова, "постаппокалипсис". Есть слово "постапокалипсис".

Пост был написан поздней ночью. К тому же, постоянное общение на английском и русском, а иногда еще и на испанском, иногда дает о себе знать, особенно поздней ночью.

"откровенно выглядит как плохой выбор тех, кто отбирал актеров в cast."

Отсюда же и ошибка в написании слова "постапокалипсис" через тире, так как в английском языке оно пишется через тире.

Определение "постапокалипсис" использовался для удобства, так как многие фильмы на данную тематику являются и "apocalyptic movie", и "post-apocalyptic movie".

Жанрами самой новеллы являются как "апокалипсис", так и "постапокалипсис".

http://en.wikipedia....orld_War_Z#Plot

"World War Z is a 2006 apocalyptic horror novel by Max Brooks. "

Genres: Horror, post-apocalyptic fiction.

http://ru.wikipedia...._война_Z_(книга)

http://ru.wikipedia....i/Война_миров_Z

Прямо сейчас мне уже надоело отвечать на бредовые вопросы.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что такое "постаппокалипсис"? Нет такого слова, "постаппокалипсис". Есть слово "постапокалипсис".

май бэд, опечаталась. спасибо за правку.

бай зе вей, я не про написание слова говорила, а исключительно про причисление фильма к жанру.

...всё остальное...

пост оттого и пост, что происходит после катаклизма. можно на той же вики посмотреть определение постапокалиптики.

книга - постапокал и апокал одновременно. безусловно. ибо действие происходит после, и гг (уж не помню, кем он представлен) по очевидцам ходит, собирает воспоминания. смотрит на разруху. но тема не про книгу, а про фильм.

фильм же показывается картину в процессе, посему апокал.

оценивать же его по критериям жанра, под который он не попадает, несколько странно.

зетс ит.

бай зе вей, если уж тема зашла про ссылочки и сайтики. можно, если не лень, понаблюдать какой ресурс кому какие жанры приписывает.

получится много нового и познавательного для себя открыть.

это я к тому, что вики прелестна забумкой своей, но не истина в последней инстанции.

а теперь вопрос: какое слово в данном посте было написано с ошибкой? =)

Прямо сейчас мне уже надоело отвечать на бредовые вопросы.

фу какое бредовое грубиянство.

Изменено пользователем Saya
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу какое бредовое грубиянство.

простой снобизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный. Саунд годный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный. Саунд годный.

Саунд годный только потому, что слизан с темы Призрака из МЕ2 :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд годный только потому, что слизан с темы Призрака из МЕ2 :р

Есть немного, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саунд годный только потому, что слизан с темы Призрака из МЕ2 :р

Мэттью Бэллами (Кембридж, Великобритания) просит Вам передать, что Вы упоролись по полной программе

саунд годный, но упрекнуть в слизывании композитора, до которого Джеку Уоллу как до Марса пешком, это извините...

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэттью Бэллами (Кембридж, Великобритания) просит Вам передать, что Вы упоролись по полной программе

саунд годный, но упрекнуть в слизывании композитора, до которого Джеку Уоллу как до Марса пешком, это извините...

Я же без упрёков, лишь заметила о схожести. Слово только неверно подобрала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэттью Бэллами (Кембридж, Великобритания) просит Вам передать, что Вы упоролись по полной программе

саунд годный, но упрекнуть в слизывании композитора, до которого Джеку Уоллу как до Марса пешком, это извините...

Еее, вокалист Мьюз стал носителем почетного звания композитор?

Саундтрек писал Марко Белтрами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Djubi

а, тогда ладно, извиняюсь

Еее, вокалист Мьюз стал носителем почетного звания композитор?

Упрлся что ли? а кто по-твоему для Мьюз пишет? Виктор Дробыш?

Если чо фильмография OST

http://ru.wikipedia....Беллами,_Мэттью

И ко всему прочему лейт-мотив музыкальной дорожки к фильму - его рук дело. Я насчитал за весь фильм три репризы на главную тему. Пожалуй, что они и неплохие.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Saya - это не пост апокалипсис, скорее это фильм-катастрофа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djubi

а, тогда ладно, извиняюсь

Упрлся что ли? а кто по-твоему для Мьюз пишет? Виктор Дробыш?

Если чо фильмография OST

http://ru.wikipedia....Беллами,_Мэттью

И ко всему прочему лейт-мотив музыкальной дорожки к фильму - его рук дело. Я насчитал за весь фильм три репризы на главную тему. Пожалуй, что они и неплохие.

Звучит слишком гордо как для такой музыки.

Сам фильмографию его проверь. Только 2 трека были использованы несколько раз, и то, инструменталки ранее записанных песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определение "постапокалипсис" в моем посте использовалось для удобства. В фильмах на зомби-тематику "апокалипсис" и "постапокалипсис" очень схожи - в плане восприятия, в плане наполнения, атмосферы, происходящих событий. Порой довольно сложно определить где заканчивается "апокалипсис" и начинается "постапокалипсис".

Например, "The Walking Dead" - постапокалипсис в большей степени, нежели апокалипсис.

"Рассвет мертвецов" Снайдера - в большей степени апокалипсис, нежели постапокалипсис.

"28 дней спустя" - в большей степени постапокалипсис.

Но даже здесь можно поспорить и приводить аргументы в пользу того или иного определения.

Тем не менее, все эти фильмы имеют очень много общего, и, во многом, воспринимаются практически одинаково. Проводя аналогии между "World War Z" и подобными фильмами, я использовал определение "постапокалипсис" для удобства, акцентируя внимание на их схожести.

Saya решила поумничать, придираясь ко всему в вызывающей форме, поэтому и получила соответствующий ответ.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Определение "постапокалипсис" в моем посте использовалось для удобства. В фильмах на зомби-тематику "апокалипсис" и "постапокалипсис" очень схожи - в плане восприятия, в плане наполнения, атмосферы, происходящих событий. Порой довольно сложно определить где заканчивается "апокалипсис" и начинается "пост-апокалипсис".

По моему здесь достаточно просто определить границы - пост апокалипсис повествует об обществе, уже пережившим катастрофу. Нам показывают последствие и кризисы следующие за проблемой.

Фильм катастрофа рассказывает о том, как тот самый пушной зверек подкрался со спины.

Разница очевидна.

Ходячие, Рассвет, 28 - это все пост- : катастрофа уже произошла, нам показывают рухнувший мир и борющихся в нем людей. В Z в большей степени сосредоточено не на историях после Большой Жопы, а именно на том, как все завертелось, как старый мир рухнул под напором чего-то зловещего.

Общего между фильмами - зомби. Т.е. не так уж и много, в общем-то.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему здесь достаточно просто определить границы - пост апокалипсис повествует об обществе, уже пережившим катастрофу. Нам показывают последствие и кризисы следующие за проблемой.

Фильм катастрофа рассказывает о том, как тот самый пушной зверек подкрался со спины.

Разница очевидна.

Ходячие, Рассвет, 28 - это все пост- : катастрофа уже произошла, нам показывают рухнувший мир и борющихся в нем людей. В Z в большей степени сосредоточено не на историях после Большой Жопы, а именно на том, как все завертелось, как старый мир рухнул под напором чего-то зловещего.

Общего между фильмами - зомби. Т.е. не так уж и много, в общем-то.

Я говорю о восприятии всего происходящего, о схожести фильмов двух жанров, а не о том, что подпадает под критерии определений на бумаге.

"Рассвет Мертвецов" Снайдера - это апокалипсис в большей степени. Фильм начинается с апокалипсиса, с внезапного распространения вируса - аналогично тому, как это происходит в World War Z. Апокалипсис разворачивается на глазах персонажей и продолжается на протяжении всего фильма.

В "28 дней спустя" персонаж "просыпается", когда все уже произошло и мир наполнен зомби (для него апокалипсис только начался).

В "Рассвете мертвецов" Снайдера все происходит на протяжении пары дней с момента начала крушения мира. Если бы это происходило спустя пару месяцев с момента крушения мира, тогда это был бы постапокалипсис в большей степени.

Происходящее на экране практически аналогично тому, что происходит в тех же "28 днях спустя". Люди аналогично пытаются выжить в мире, в условиях наличия огромного количества зомби, которые хотят их убить. Условия те же самые.

И в этом плане фильмы обоих жанров очень похожи. Как и в плане все той же атмосферы и всего остального, о чем я уже говорил.

Практически во всех фильмах на зомби-тематику - и в "апокалипсисе", и в "постапокалипсисе", происходит то же самое.

В случае ядерных бомбардировок или наводнений, угроза в определенный момент проходит, начинается постапокалипсис, в котором больше нет той угрозы, которая существовала в момент апокалипсиса. И люди пытаются выжить в условиях последствий, которые принесла данная угроза.

В случае зомби-фильмов, суть апокалипсиса, угроза, никуда не исчезла - это сами зомби. Поэтому, в случае зомби-фильмов, в плане всего происходящего на экране, грань между апокалипсисом и постапокалипсисом гораздо более размыта.

Кроме того, в большинстве случаев можно поспорить об определении того самого момента, когда зомби-апокалипсис заканчивается и начинается постапокалипсис.

В "Рассвете мертвецов" Ромеро (1978) можно увидеть затяжной апокалипсис. Прошло уже немало времени, а апокалипсис все продолжается.

Некоторые люди называют его постапокалипсисом, так как "внезапный апокалипсис" уже произошел, определенное время после него уже прошло. Тем не менее, в фильме демонстрируется еще большее развитие затяжного апокалипсиса, когда мир рушится все больше и больше.

Аналогично, некоторые люди называют "Рассвет Мертвецов" Снайдера постапокалипсисом. Аргументируя это тем, что апокалипсис наступает в начале фильма, а к моменту, когда персонажи баррикадируются в торговом центре, наступает постапокалипсис. Тем не менее, это является предметом для споров, так как в начале фильма происходит апокалипсис, в тот же день они добираются до торгового центра (апокалипсис, по сути, продолжается), а события фильма происходят в тот же день, когда апокалипсис произошел, и на протяжении нескольких дней позже. Апокалипсис при этом продолжается и не снижает оборотов.

"28 недель спустя" начинается с постапокалипсиса и заканчивается новым апокалипсисом.

Суть в огромной схожести фильмов обоих жанров.

Когда я говорил, что World War Z не является хорошим "постапокалипсисом", я имел в виду не точность определения постапокалипсиса (что было бы некорректно), а обобщенное определение всей той схожести, которая существует между фильмами этих жанров. Сравнивая со всеми другими фильмами на данную тематику, в которых трактовка и определение апокалипсиса и постапокалипсиса являются спорными благодаря этой схожести.

Сама книга "World War Z" является постапокалиптическим произведением, так как в центре сюжета находится представитель ООН, который, спустя 10 лет после апокалипсиса, собирает истории очевидцев из различных стран для описания как событий, предваряющих апокалипсис, событий во время апокалипсиса и на протяжении 10 лет после него

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: развели тут демагогию .______.

А тем временем я прочитала книгу... доктор, что со мной, я считаю книгу недостойным фильма шлаком т_т Мда. Это все Питт, да-да, это все из-за него. :new_russian:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saya решила поумничать, придираясь ко всему в вызывающей форме, поэтому и получила соответствующий ответ.

ахахахаха

хаха-ха

ха

господин товарищ Гейм,

я не умничала, а назвала вещи своими именами. это раз.

ещё попросила уточнить интересующие меня нюансы вашей т.к. "критики" Питта.

вызывающим это могло и может казаться только внутри вашей личной головы. как-то так. это два.

Сама книга "World War Z" является постапокалиптическим произведением, так как в центре сюжета находится представитель ООН, который, спустя 10 лет после апокалипсиса, собирает истории очевидцев из различных стран для описания как событий, предваряющих апокалипсис, событий во время апокалипсиса и на протяжении 10 лет после него

опять таки, для обсуждения книг есть отдельный раздел. здесь речь идёт о фильме.

так давайте говорить о фильме.

да, постапокал из экранизации ВВЗ никакой.

почему?

всё просто. потому, что ВВЗ не_постапокал.

Определение "постапокалипсис" в моем посте использовалось для удобства. В фильмах на зомби-тематику "апокалипсис" и "постапокалипсис" очень схожи - в плане восприятия, в плане наполнения, атмосферы, происходящих событий. Порой довольно сложно определить где заканчивается "апокалипсис" и начинается "постапокалипсис".

беда.

можно интимный вопрос?

а вы ездовых собак случайно не оцениваете по критериям декоративных? по атмосефере, наполнению, вот этому всему.

а помидор по критериям арбуза? события же с ними происходят одни и те же. их кушают.

а между котёнком и яблоком что общего?

и это я не умничаю, если что. просто интересно стало.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На неделе дочитала книгу, а сегодня посмотрела фильм в кинотеатре. О чудо! Фильм мне больше понравился, нежели книжка, при чтении которой приходилось постоянно менять позицию на диване, чтобы не заснуть. :laugh:

Девушка из ЦАХАЛа вообще боец! Половину фильма за неё "болела".

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе дочитала книгу, а сегодня посмотрела фильм в кинотеатре. О чудо! Фильм мне больше понравился, нежели книжка, при чтении которой приходилось постоянно менять позицию на диване, чтобы не заснуть. :laugh:

я считаю книгу недостойным фильма шлаком т_т Мда. Это все Питт, да-да, это все из-за него. :new_russian:

O tempora! O mores!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм слабоват... Абсолютно не понятно как зараженные способны распознавать смертельно больных и даже разбегаться в стороны от них?! Причем неважно что это: рак, спид, лихорадка эбола, птичий грипп или другие неприятные болячки. И уж точно люди не придумали ничего лучше чем перезаражать друг друга всякой мерзостью...

Но что понравилось, так это зомби! Эх, каким бы стал Left 4 Dead если бы тамошние зомби умели ТАКОЕ! Вот у таких-то как раз и есть некислый шанс устроить зомби-апокалипсис!

Изменено пользователем Londo Mollary
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Очень недурно, но увы - на разовый просмотр.

P.S. Там был Триттер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно как зараженные способны распознавать смертельно больных и даже разбегаться в стороны от них?!

Да ладно, тебя правда заботит система работы механизма распознавания больных у оживших мертвецов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сейчас меня гнилыми помидорами закидают.

Один из са-а-амых скучных фильмов про зомби что я когда либо видел, процентов на 90 состоящий из бреда и Питта. А в последние 10 процентов с трудом втискиваются зомбики.

Нет, серьезно - количество тупости в этом фильме просто поражает. Причем построен он по принципу "бравый Питт куда-то идет/летит - кто-то сделал тупость (жена позвонила, евреи запели, какой-то дебил чемодан уронил) - сожрали всех кроме Питта. И так весь чертов фильм. Военные почему-то не додумались нацепить глушители на оружие, израильтяне решили спеть в окружении зомби, и не додумались даже выставить часовых на стену, при том, что стену эту построили только потому, что девять человек не поверили в зомби-апокалипсис, а десятый поверил и так далее. А уж как Питт и его команда смертников ходит... Разбитые стекла, банка с колой под ногами, дура-жена позвонила не вовремя, в сверхсовременной бактериологической лаборатории двери скрипят так, как будто их лет десять никто не смазывал - в общем все против нашей сборной по футболу.

И да, во всех трогательных сценах Питта со своей семьей Станиславский во мне истошным голосом вопил "не верю",

Чем была хороша книга, так это тем, что в ней зомби-апокалипсис был описан не в привычной форме "кучка человеков пытается выжить", а именно мировой войны. Здесь же это чистой воды "Мировой Бред (Питт) Z". Хотя да, могло быть хуже - оригинальная концовка была просто воплощением клюквы.

P.S. Зомбики явно из "28 дней спустя" сбежали. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, сейчас меня гнилыми помидорами закидают.

Один из са-а-амых скучных фильмов про зомби что я когда либо видел, процентов на 90 состоящий из бреда и Питта. А в последние 10 процентов с трудом втискиваются зомбики.

Нет, серьезно - количество тупости в этом фильме просто поражает. Причем построен он по принципу "бравый Питт куда-то идет/летит - кто-то сделал тупость (жена позвонила, евреи запели, какой-то дебил чемодан уронил) - сожрали всех кроме Питта. И так весь чертов фильм. Военные почему-то не додумались нацепить глушители на оружие, израильтяне решили спеть в окружении зомби, и не додумались даже выставить часовых на стену, при том, что стену эту построили только потому, что девять человек не поверили в зомби-апокалипсис, а десятый поверил и так далее. А уж как Питт и его команда смертников ходит... Разбитые стекла, банка с колой под ногами, дура-жена позвонила не вовремя, в сверхсовременной бактериологической лаборатории двери скрипят так, как будто их лет десять никто не смазывал - в общем все против нашей сборной по футболу.

И да, во всех трогательных сценах Питта со своей семьей Станиславский во мне истошным голосом вопил "не верю",

Чем была хороша книга, так это тем, что в ней зомби-апокалипсис был описан не в привычной форме "кучка человеков пытается выжить", а именно мировой войны. Здесь же это чистой воды "Мировой Бред (Питт) Z". Хотя да, могло быть хуже - оригинальная концовка была просто воплощением клюквы.

P.S. Зомбики явно из "28 дней спустя" сбежали. :yes3:

Обыкновенный летний глупый трэш. Правда, не самого плохого качества.

Насчет Питта - то, о чем я говорил. Просто потому, что Питт совершенно не стал напрягаться, как и практически во всех своих последних фильмах ("Moneyboll" - исключение) и, преимущественно, сыграл свой дежурный образ, который уже сильно приелся.

Насчет зомби не согласен. В "28 дней спустя" зомби совершенно другие, более настоящие и реалистичные. Здесь же зомби более трешовые, нереалистичные, в стиле cgi-"зомби" из "Я - Легенда". То, как они двигаются и забираются на стену в Израиле- эффектно, но это откровенный трэшачок

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...