Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Новости из BioWare Montreal

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_bioware_montreal_mass_effec

Руководитель студии BioWare Montreal Яник Рой опубликовал в блоге BioWare обращение к фанатам серии Mass Effect, в котором рассказал о переходе разработки следующей части франчайза под крыло его студии. Помимо описания заслуг данного отделения Яник поделился небольшим количеством новой информации о Mass Effect 4. В основу проекта ляжет технология Frostbite а также некоторые наработки и приемы, над которыми уже долгое время трудится команда Dragon Age III. Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование. Полный текст обращения вы можете прочитать по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле в чудо будут верить гораздо большее количество народа, чем двое... :bye:

По поводу нового движка скажу следующее - если благодоря ему, в новой игре, на поверхности одной из неисследованных планет я раскрою в восторге рот, от неземной красоты инопланетного пейзажа и снова испытаю те чувства, что испытывал в подобной ситуации в МЕ1, то для меня это будет жирный плюс...

Обо всем остальном (сюжет, РПГ-составляющая, широкие возможности по исследованию Галактики и т.д.) гворить (радоваться или печалиться) вообще пока преждевременно...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Новые люди - новый взгляд и новый "ветер перемен". Делать выводы ну ооооочень преждевременно.

По поводу движка: да замечательно просто! Любимый Масс Эффект будет выглядеть еще лучше!

Вообщем жду. А пока, чтоб на стену не лезть от ожидания, отвлекусь перепрохождением трилогии МЕ.

Ах, да. По поводу новой студии - ребята запилили весьма недурной кооп, так что, как минимум, за экшен переживать можно меньше. А с РПГ и т.д. помогут ребята из соседней студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Новые люди - новый взгляд и новый "ветер перемен". Делать выводы ну ооооочень преждевременно.

По поводу движка: да замечательно просто! Любимый Масс Эффект будет выглядеть еще лучше!

Вообщем жду. А пока, чтоб на стену не лезть от ожидания, отвлекусь перепрохождением трилогии МЕ.

Ах, да. По поводу новой студии - ребята запилили весьма недурной кооп, так что, как минимум, за экшен переживать можно меньше. А с РПГ и т.д. помогут ребята из соседней студии.

Вот-вот.

+эти самые ребятки пилили основную часть DLC к МЕ2, МЕ3, а они считаются порой лучше, чем миссии в оригинальном сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая студия, новый движок, новая история. Почему нет? В конце концов изменения не значит плохо, а просто по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз игра делается на фростбайте по технологии DA 3, то ее можно уже ждать в следующем году или в начале 2014. Это не потому что ее сделают на спех, а потому что большая часть игры уже сделана, то есть самая трудна. Написать сценарий можно в течении пары месяцев, снять кат сцены, и прочее тоже за пол годика, если не быстрее. Современные технологии позволяют это все делать быстро и качественно.

Большая часть игры как раз таки не сделана. Около 70% времени на разработке игры, занимает разработка и отладка игрового процесса. А это постоянное переделывание движка, сценария, дизайна уровней и т.д. и т.п.

Это все дело месяца 2-4 (и не надо мне говорить что это не так я актер и я знаю о чем я говорю) поэтому срок конец 2013 начало середина 2014 я гарантирую что игра выйдет очень быстро!

Чтож вы сразу не написали, что вы актер. А в подписи не указали, и вообще заканчивайте все свои посты фразой - Я актер. Чтоб мы сразу знали кто вы.

Сами этим заниматься пробовали? Откуда знаете?

Он АКТЕР!!!

FB2.0 сейчас лучший универсальный движок в нулевой конфигурации. Возможности не раскрыты и на 50%. СЕ3 же именно "ГРАФОН" и ничего более.

Здесь уже зависит от разработчика, а уж никак не от движка. Работа на FB займет не больше времени и ресурсов, чем на жутко модифицированном UE3. К тому же будут наработки команды ДА и я более чем уверен - DICE.

DICE будет помогать, только если заплатят. Смотрим последнюю часть MoH, и делаем вывод, что за консультацией не обращались. И в нулевой конфигурации, без специалистов(они только в DICE) он не лучше чем другие движки, а так как еще он сырой(движок), то даже хуже.

Ну для меня довод только лучшая графика (если говорить о РПГ), но ведь и на 4-м анриале графика тоже весьма недурна, если судить по демо-роликам.

UE4(как и UE3) это в первую очередь не графика, а простота разработки игр на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DICE будет помогать, только если заплатят.

ЕА скажет - помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА скажет - помогут.

Не так. ЕА заплатит - помогут. За даром, профессионалы не работают. Тем более DICE, сейчас самая главная команда под крылом ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело, что за работу людям платят зарплату... Как-бэ. :yes3: Тем более, что со звуком в МЕ3 уже помогли.

А вот насчет самой главной есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты опять собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты опять собрались?

Актеры 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что подумал - коли Монреальская студия занималась и занимается мультиплеером к МЕ3, то скорее всего от новой части следует ожидать гораздо более сильного и глубокого влияиния мультиплеера на сингловую часть игры... Вот только как далеко они с этим делом зайдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу, хотелось бы напомнить, что переход на новый лвижок обусловлен скорым выходом некст ген консолей. Это не прихоть, а необходимость. Нытье о том, что новый движок плохо, хочу рпогэ сейчас неуместно

Вот, что подумал - коли Монреальская студия занималась и занимается мультиплеером к МЕ3, то скорее всего от новой части следует ожидать гораздо более сильного и глубокого влияиния мультиплеера на сингловую часть игры... Вот только как далеко они с этим делом зайдут?

Мульт будет это факт. Но не думаю, что ои будут засорачиваться так сильно с ним. Не до этого сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитала, почитала, так и не въехала, что такого плохого в Фростбайте.Нет, определенно не въехала. И не хочу. Да и ныть смысла ноль. На судьбу того, на чем будет новый МЕ, нытье не повлияет =\

Монреальцам просто удачи, справятся, куда денутся. Тем более, с ними же ребята из Эдмонтона. Все гуд.

Изменено пользователем DeSilva_Elven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, почитала, так и не въехала, что такого плохого в Фростбайте.Нет, определенно не въехала. И не хочу. Да и ныть смысла ноль. На судьбу того, на чем будет новый МЕ, нытье не повлияет =\

Монреальцам просто удачи, справятся, куда денутся. Тем более, с ними же ребята из Эдмонтона. Все гуд.

Да нет ничего плохого. Это же ребята из дайс его состряпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что новая команда не испортит игру!!!

С другой стороны руководитель проекта не сменился и это сильно РАДУЕТ))))

Кейси Хадсон своё детище в обиду не даст! Мужик своё дело знает, что доказывал нам на примере предыдущих частей серии.

Кстати вот вам интересный факт: в статье написано, что игра только вошла в разработку и команда толком ещё не сформирована,

однако, когда зашёл на Википедию (статья про движок) в разделе игры работающие на Frostbite уже числится Mass Effect 4,

так вот там написана дата выхода - 2014 год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь это все - и двоякое впечатление складывается...

То ли действительно полфорума - кулхацкеры, досконально код фростбайта вдоль и поперек изучившие и под себя вручную перевандалившие...

То ли все ровно наоборот.

Не, ну реально всегда восхищался людьми, которые по демо-видюхам игр, светскому твитотрепу разрабов и балабольству на фанатских форумах дают экспертные заключения о качестве продукта.

Реальные возможности движка знают программеры, его создавшие и с ним работающие. Изредка они тоже этого не знают - и тогда возникают идеальные условия для праведного хомячьего гнева.

А то понесло уже отстой по трубам.

Frostbite - панацея! Frostbite - кошмар! Frostbite - графон! Frostbite...

Аля-улю, гони гусей. Уймитесь. При желании и кирпич развинтить можно, и лом плавать заставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребята это же просто!!! Новая игра MASS EFFECT!! Я ссу кипятком уже от того, что она будет!!! и против фростбайта ничего не имею против, напротив, как тут уже говорилось, если при высадке на какую-нибудь планету от пейзажа на ней я испытаю дикий профит, то игра удалась)))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже числится Mass Effect 4,

так вот там написана дата выхода - 2014 год)))

В принципе, весьма реальная дата. О второй части заговорили в марте 2008-го, анонсировали выход в феврале 2009-го, вышла в январе 2010-го. Тройку, вообще запилили за девять месяцев( что естестевенно не есть "гут")

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу, хотелось бы напомнить, что переход на новый лвижок обусловлен скорым выходом некст ген консолей. Это не прихоть, а необходимость. Нытье о том, что новый движок плохо, хочу рпогэ сейчас неуместно

Просто нашли где сэкономить, с фростбайтом не придется платить отчисления эпикам.

Мне в принципе по барабану на чем игра делается, но движок у масс эффекта вполне себе ничего и менять его уж точно не горит. Там всё больше от прямоты рук зависит. А используемые наработки третьей драгонаги это чистый кот в мешке, потому что мы даже скриншота не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, весьма реальная дата. О второй части заговорили в марте 2008-го, анонсировали выход в феврале 2009-го, вышла в январе 2010-го. Тройку, вообще запилили за девять месяцев( что естестевенно не есть "гут")

Да кстати, вот ещё интересная аналогия:

Годы выпуска: Mass Effect - 2008

Mass Effect 2 - 2010

Mass Effect 3 - 2012, не трудно догадаться, что если прибавим к дате ME 3 - 2 года, получим дату ME 4,

следовательно Mass Effect 4 - 2014.

Ну это я так, шутки ради))) А вообще согласись - логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры серии МЕ и ДА выходят попеременно: 2012 - год МЕ3, в следующем выходит ДА3, соответственно следующая МЕ в очереди на 2014 год. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда знал что на форумах сидят больные люди. Зашёл один раз думал с умными людьми пообщаюсь (а тут таких по пальцам пересчитать) а оказалось сидят одни Дыбилы которые думают то все знают, и все не правы кроме них. А не кто из вас по делу не *** не сказал, один срачь. Таки ***** реально знатоки и эксперты сидят. Вы хоть чего ни будь в жизне добились? Сидите жопу за ПК просижываете и можете только обсирать всех. А между делом Bioware в штат набрали уже некоторое количество действительно умных людей, которые делают игру для людей которые их действительно любят и ценят, даже не смотря на их ошибки. А ЕА успело продать более 1000 игр заработать ****у тучу баблинского, и отправить в отпуск много сотрудников на дорогие курорты. Теперь подумайте пока вы тут срались и пытались оскорблять кого либо что ВЫ сделали полезного? Лично я успел пройти BLack ops 2 от начала до конца и дать хорошую рецензию. Помог Другу в поиске Багов и их исправлении в моде для Fallout New Vegas. Поздравил с днем рождения одногрубницу и помог маме по домашним делам. А вы просто сидели и срались на форуме!

Да кстати, вот ещё интересная аналогия:

Годы выпуска: Mass Effect - 2008

Mass Effect 2 - 2010

Mass Effect 3 - 2012, не трудно догадаться, что если прибавим к дате ME 3 - 2 года, получим дату ME 4,

следовательно Mass Effect 4 - 2014.

Ну это я так, шутки ради))) А вообще согласись - логично!

Игры серии МЕ и ДА выходят попеременно: 2012 - год МЕ3, в следующем выходит ДА3, соответственно следующая МЕ в очереди на 2014 год. Все просто.

Я этим дегенератам весь день это пытаюсь оъбяснить что игра выйдет быстро! Но что идиотам обьяснять, для них ведь важно что игра говно биовари не те и кря кря кря. -_- куда катится этот мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим дегенератам весь день это пытаюсь оъбяснить что игра выйдет быстро! Но что идиотам обьяснять, для них ведь важно что игра говно биовари не те и кря кря кря. -_- куда катится этот мир!

Не принимай близко к сердцу))) У всех есть своё мнение на ту или иную новость.

Уверен, что когда игра выйдет, все, кто плохо отзывался о ней и о новом движке в частности сильно пожалеют)

Они видимо не берут во внимание, что до сих пор с Mass Effect Bioware не лажали, а лишь превосходили сами себя!!!

Даже в статье говорится, что подбор команды они осуществляют с большой осторожностью и тчательностью, однако

все работы при этом заканчивают в срок и качественно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад любому творению БВ по вселенной МЕ!

Сжился я с Эффектом за 5 лет! Имхо! :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принимай близко к сердцу))) У всех есть своё мнение на ту или иную новость.

Уверен, что когда игра выйдет, все, кто плохо отзывался о ней и о новом движке в частности сильно пожалеют)

Они видимо не берут во внимание, что до сих пор с Mass Effect Bioware не лажали, а лишь превосходили сами себя!!!

Даже в статье говорится, что подбор команды они осуществляют с большой осторожностью и тчательностью, однако

все работы при этом заканчивают в срок и качественно)))

Неужеле умный человек! Давай как не будь побщаемся на эту тему без агро школьников. например в скайпе паролельно играя.

Фростбайт на сегоднешней день занимает первую позицию среди джвижков. хоть я и счетаю что край нджин в графичеком плане курче.

И да биовари каждый год удевляли меня! Мне все игры их нравились. А команда да подбирается самая лучшая! ведть даже выделен куратор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...