Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, а я же поняла, этот стишок какбэ дает наводку на шпиона, то есть он не на самом деле в балаклаве, это типа загадка, которая указывает на кого-то. Вот же ж нифига себе.

- Умничка, - кивнул Дейм, - вот и я так думаю. Что это наводка на противника, но не на именно шпиона. Хотя, это было бы красиво. Тогда или по последней строчке или по последним двум базовым. И про командный дух, вы, уважаемый оппонент, медик, знаете всяко больше чем инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, а я же поняла, этот стишок какбэ дает наводку на шпиона, то есть он не на самом деле в балаклаве, это типа загадка, которая указывает на кого-то. Вот же ж нифига себе.

Бонк засмеялась.

- Бум, да тебе в области частно сыска просто соперников нет.

Она наклонилась к Тыкве и поочередно качнула ладошками левую и правую грудь подрывницы, со смешком повторив по слогам "СЫС-КА".

Потом вдруг отстранилась и посмотрела на окружающих.

- А может быть Командный дух здесь имеется в виду в переносном смысле? Т.е. пожертвовать лицом команды, чтобы добиться ее победы? Что так поддерживает Комадный дух как ни победа? Может быть СИН надели маски КРС?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонк засмеялась.

- Бум, да тебе в области частно сыска просто соперников нет.

Она наклонилась к Тыкве и поочередно качнула ладошками левую и правую грудь подрывницы, со смешком повторив по слогам "СЫС-КА".

Потом вдруг отстранилась и посмотрела на окружающих.

- А может быть Командный дух здесь имеется в виду в переносном смысле? Т.е. пожертвовать лицом команды, чтобы добиться ее победы? СИН надели маски КРС?

- Ой, а че так сложно то? У меня мозг просто взрывается. Дрика, смотри, - она начала поочередно приподнимать свои груди на ладонях. -

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, а че так сложно то? У меня мозг просто взрывается. Дрика, смотри...

- Девочки... - Дейм опустил со лба очки, и что-то подкрутил в них, - может развлекаться потом, а?

И кстати, пора бы спойлеры...

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусси-Банни наблюдала за театром военных действий с удобством устроившись в дверях бара. Из объявления администратора она сделала всего один вывод - у кого-то из присутствующих имеется много денег, а следовательно это наилучший кандидат в мужья. Оставалось только определить, кто именно.

Немного смущала балаклава - она сильно подозревала что выйти замуж за обладателя сего головного убора будет проблематично, ибо обе наличествующие шпионки были, как бы выразиться помягче, не того пола, который она предпочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Девочки... - Дейм опустил со лба очки, и что-то подкрутил в них, - может развлекаться потом, а?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Team Spirit не просто так написан с большой буквы. Были такие учения между американскими и корейскими войсками. Ни у кого кореян в родословной нет?

- И "балаклавы" и "дух" - просто названия красок, - послышался глухой голос. - Кореяне и даже Курт Кобейн1 вряд ли в чем-то замешаны.

Услышав хрип динамиков, Курцев наконец встал и пошел через луг к еще дымящимся развалинам. Деньги... плевать ему было на деньги. Они не были средством - его средство покоилось на плече, тускло поблескивая всеми своими стволами. Они давно уже не были его целью - на них нельзя было купить ничего, что он желал бы иметь.

Людей, которые алчут денег, нужно спасать от самих себя, пока сердца их еще не отравлены золотой ложью. И если для этого придется убивать... почему нет?

Сомневаюсь и насчет формы инженеров - редкая форма, неуставная. К тому же какой именно инженер - красный или синий?

Кто-то из шпионок? Тот же вопрос - какая из них? К каждой можно отнести последние две строчки в том или ином смысле. Но в этой версии что-то есть. И еще есть блондинка. Пусси, - произнес он с присвистом.

1 популярный в 60-х гг. исполнитель в стиле кантри, его песня "Теam spirit" была хитом радиостанций два года назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрика скривилась и шепнула на ухо Тыкве.

- Слышь, чот он это...по-моему, того.

В слух же добавила: - Есть кое-что, что увязывает и шапочку и командный дух одновременно - спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Балаклавы навсегда" и "Командный дух" - это названия командных красок для униформы, - согласился медик с еще одним уважаемым оппонентом, Курцевым.

цвет командной краски будет изменяться в зависимости от выбранной команды

Поэтому я пока склоняюсь к мысли, что это Китти, и жду менее зыбких версий. Иоганнеса не видели, кстати? - с надеждой спросил Вальтер, потом осекся и махнул рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь, чот он это...по-моему, того.

- Он не только того, но и очень хорошо слышит, - наклонился к девушке Дейм и постучал пальцем по наушнику. - Дрика, мы на поле боя, не помешало бы переключиться, на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я пока склоняюсь к мысли, что это Китти, и жду менее зыбких версий. Иоганнеса не видели, кстати? - с надеждой спросил Вальтер, потом осекся и махнул рукой.

- А я вот почему-то согласен с медиком, - сказал подошедший в ж..пу стреляный раненый макс. - Скорее всего это Кити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он не только того, но и очень хорошо слышит, - наклонился к девушке Дейм и постучал пальцем по наушнику. - Дрика, мы на поле боя, не помешало бы переключиться, на время.

Дрика раздраженно проговорила: "А ну-ка осади, дорогуша" и потыкала битой в пузо инженера, прервавшего ход ее размышлений.

- Если исходить из ваших предположений, то неопределенность цвета (балаклава, тим спирит) укаызывает на того, кто обладает способностью этот самый цвет менять. Но мне кажется странным такое количество "увязок" со спортом: понятие командного духа, шапка "Тим Спирит" - символ команды Ред Сокс (бейсбольной между прочим), причем униформа этой команды имеет лишь два цвета: красный и белый.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни, пытаясь растрясти поверившего его невинной шутке об отравлении солдата, едва все не "проспал".

- Погодите-погодите, объясните только проснувшимся про названия красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если исходить из ваших предположений, то неопределенность цвета (балаклава, тим спирит) укаызывает на того, кто обладает способностью этот самый цвет менять. Но мне кажется странным столько "увязок" со спортом: понятие командного духа, шапка "Тим Спирит" - символ команды Ред Сокс (бейсбольной между прочим), причем униформа этой команды имеет лишь два цвета: красный и белый.

- Увы, коллеги и оппоненты правы - это названия красок, действительно. Вот только почему однозначно Китти? У нас есть еще неопределившаяся Пусси-Банни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если исходить из ваших предположений, то неопределенность цвета (балаклава, тим спирит) укаызывает на того, кто обладает способностью этот самый цвет менять. Но мне кажется странным такое количество "увязок" со спортом: понятие командного духа, шапка "Тим Спирит" - символ команды Ред Сокс (бейсбольной между прочим), причем униформа этой команды имеет лишь два цвета: красный и белый.

- Иии? - протянул Дейм, - Просто красные это слишком много. Красный шпион? Очень конкретно, но само слово в названии краски. Или из за *увязок со спортом* красный скаут? Вы у нас любите эти игрушки, - пальцем Берд отодвинул от себя биту и отошёл в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иии? - протянул Дейм, - Просто красные это слишком много. Красный шпион? Очень конкретно, но само слово в названии краски. Или из за *увязок со спортом* красный скаут? Вы у нас любите эти игрушки, - пальцем Берд отодвинул от себя биту и отошёл в сторонку.

Дрика проследила за его взглядом.

- Да-да, именно это: быстро бегать, сильно бить. Шпион - это слишком просто. Красный скаут? Не настаиваю, но мне кажутся подозрительными лишь два варианта: красный "попрыгунчик" или подозрительная особа Пусси. Почему? Да просто слишком уж много ей тайн позволено. Где цвет, где профессиональная ориентация? (и это никак не связано с тем, что Пусси Райот были в этих жутких масках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, на правах безумной версии - у нас есть Винченцо Санторини, который владел цветочным магазином в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, коллеги и оппоненты правы - это названия красок, действительно. Вот только почему однозначно Китти?

- У нее есть балаклава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Увы, коллеги и оппоненты правы - это названия красок, действительно. Вот только почему однозначно Китти?

- У нее есть балаклава.

У Пусси она тоже есть, пятый муж оставил в наследство. И Китти, похоже, предпочитает карнавальную маску.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, коллеги и оппоненты правы - это названия красок, действительно. Вот только почему однозначно Китти?

- Ничего однозначного я пока не слышал и не говорил, - вмешался Вальтер. - А Китти - потому что в стишке указаны названия для красок двух разных цветов. Как в био ее личном деле. Ассоциация, если хочешь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пусси она тоже есть, пятый муж оставил в наследство. И Китти, похоже, предпочитает карнавальную маску.

Согласен, потому и не утверждаю категорически. Но сейчас она мне кажется более подозрительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Китти - потому что в стишке указаны названия для красок двух разных цветов. Как в био ее личном деле. Ассоциация, если хочешь.

- Одно из названий которой "Берлинская лазурь". Тоже ничего ассоциация, - усмехнулся Ник.

- Смысл понял, но у меня ощущение, что от нас все еще что-то ускользает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может и ускользает. Один фильм, есть, но отношения по моему не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего однозначного я пока не слышал и не говорил, - вмешался Вальтер. - А Китти - потому что в стишке указаны названия для красок двух разных цветов. Как в био ее личном деле. Ассоциация, если хочешь.

"Красного" доктора Дрика не знала, однако кое-что в ее словах натолкнуло ее на мысль.

- Вот, кстати, по поводу личного дела. У Пусси четкая связь прослеживается, красный-синий-красный-синий, разве я не права?

Она попыталась по памяти воспроизвести стишок, переданный им администратором, но не смогла и просто добавила: - В стишке была такая цепочка (если все-таки мы говорим о цветах) красный-синий-балаклава-тим спирит. А еще администратор говорила о том, что тот, кого мы ищем, любит деньги. Разумеется, спорт приносит хорошие деньги, - она постучала "Марго" по коленке, - а еще деньги приносят внезапно почившие близкие, поверьте, я это хорошо знаю. Сколько у Пусси сгинуло близких, кто сосчитает?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смысл понял, но у меня ощущение, что от нас все еще что-то ускользает.

- Все может быть. Но у Кити и оба цвета присутствуют, и слово Team, и балаклава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...