Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рауль - неплохо бы ему появиться и, разнообразия ради, отделаться чем-то большим, чем пара фраз.

Берта - аналогично. Пока верю, но... Но. Вполне могла быть в одной компании с Китти.

Завадски - развел бурную деятельность, за что чуть не поплатился. Хм, вряд ли он зеленый, но оранжевым оказаться может.

Иванов - я понимаю, почему вчера Деймона, а сегодня Курцева потянуло его "прессовать", но сказать ничего не могу. На мой взгляд, пока скорее мирный.

Пуся - темный лес. Не оранжевая. Что-то с ней не так или мне только это окажется. Не могу определиться.

Хендрика - хм. По масштабам бурной деятельности смело может соперничать с Завадски. Слишком много разговоров, анализы голосования, спортивные шапочки. Кроме того они с Тессой так уверены друг в друге, что сердце радуется. В общем, подозрительно.

Тимофеев - не оранжевый. Старательно убеждает всех, что раз Китти очевидно сливали свои, то он, против нее не голосовавший, по умолчанию невиновен. Интересная версия. Если только Китти не вела себя так, как будто ее сливают свои, в то время как они вовсю разворачивали кампанию в защиту. И продолжает говорить то же самое, хотя единственный логичный шаг был - разделить голоса, и не понимать этого он не может.

Винченцо - пока верю, что мирный.

Курцев - не оранжевый. И, очень надеюсь, не зеленый.

Ай - ой. Ну, по умолчанию подозрительна же. Красный шпион на базе, ага. Но вроде как мирная.

Шекс - темный-темный лес. Похож на мирного.

Тесса - вроде как бы мирная. Меня терзают смутные сомнения.

Джон - ой-ей. Совсем тихий. Надо убить кого-нибудь, кого он называл, и посмотреть, что получится.

Итого: Завадски, Хендрика, Тимофеев, Шеппард, да.

Согласен, Ай, - сказал Вальтер, входя в бар и улыбаясь шпионке. - Надеюсь, никаких недоразумений между нами?

- Он тоже все время ходит в перчатках, - резонно заметил пулеметчик

- Правда? - Вальтер с удивлением посмотрел на свои неоднократно упомянутые руки. Пластырь был, много. Были бинты. Там где их не было, виднелись следы от хомячьих зубов. Перчатки по-прежнему лежали в кармане, куда он их положил, когда познакомился с Курцевым.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Правда? - Вальтер с удивлением посмотрел на свои неоднократно упомянутые руки. Пластырь был, много. Были бинты. Там где их не было, виднелись следы от хомячьих зубов. Перчатки по-прежнему лежали в кармане, куда он их положил, когда познакомился с Курцевым.

Курцев посмотрел на искусанные руки медика и отодвинул пулемет подальше.

- Зачем, интересно, зеленые убили Кенди? Появившись, она не сказала ничего, кроме того, что подозревает Завадски и Тимофеева. Потом опять пропала, и если бы ее не убили, с ней бы все равно случилось что-нибудь нехорошее.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шекс - темный-темный лес. Похож на мирного.

- Что-о-о?! - не на шутку возмутился здоровяк. - Мирный? А ну-ка забери гадские слова обратно!

Нашарив пальцами сосновую шишку, он с размаху запульнул ею в голову профессору.

- Зачем, интересно, зеленые убили Кенди? Появившись, она не сказала ничего, кроме того, что подозревает Завадски и Тимофеева. Потом опять пропала, и если бы ее не убили, с ней бы все равно случилось что-нибудь нехорошее.

- Знамо дело, в поисках шерифа рыщуть. А те, как мне полагается, народ осторожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем, интересно, зеленые убили Кенди? Появившись, она не сказала ничего, кроме того, что подозревает Завадски и Тимофеева. Потом опять пропала, и если бы ее не убили, с ней бы все равно случилось что-нибудь нехорошее.

Винни знал зачем. Или думал, что знал. у ЗЕЛеных, видимо, сломался радар ломиков, и они стали выбирать по принципу "отмалчивается - прячет ломик". Логика достойная, в конце концов, когда как не вместо бесед о ЗЕЛеном прятать компрометирующие тебя вещи? Честно говоря, подрывник ждал топора по подобной причине на свою голову, но выбрали действительно еще менее примечательную Кэнди. Или вторая из ЗЕЛеных - все-таки Кролик, и она просто убирает конкуренток? Женская ревность объяснила бы почему так легко и не палясь Китти слили свои же.

- Стоп! А пере-голос Хендрики на Завадски засчитался? - спохватился Шекс. - Если нет, то выходит ничья так и так была неизбежна. Или я что-то, братцы, путаю?

- Ты что-то путаешь, "дарагой". Голос был отдан в 21.50, переголосование делается до 21.45.

Кстати, кто-то же там что-то вякнул про "шприц в глаз - стиль Берты". Orly? Стиль Вельтмана уж скорее. Но, честно говоря, все эти подкидывания трупов под дверь СИНим скаутам и убийства, имитирующие методы лечения КРСного медика, казались Винни доказательствами из разряда "бабуля надвое сказала". Скорее всего кто-то так развлекается, внося сомнения в и без того нестройные ряды выживающих (Винни вспомнил вчерашнюю склоку СИНих девиц с КРСным снайпером).

А вот ссориться и переходить на личности мирный добропорядочно выносящий одной меткой гранатой до трех противников за раз фанат своего дела считал излишним. Во-первых, бегающие и орущие рядом дамочки не слишком способствуют ходу мысли, засоряя "эфир". Во-вторых, смысл быковать на каждого, если это опять же путает ход размышлений и начинает превращаться в "померимся размерами своего достоинства". Под "достоинством" Винни конечно же подразумевал авторитетность и силу убеждения того или иного участника диспута.

Много слов, мало дела. Шурик казался еще подозрительнее, чем вчера. С одной стороны, можно было отстать от Тимофеева, когда он проголосовал за жертву ЗЕЛеных, но первая мысль такая первая...

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, - сказал Вальтер, - господа мирные... Шекс, оставь шишки себе на этот раз... поскольку мы действительно сможем защищать нашего голубого до конца всей этой эпопеи, если не будем щелкать клювом, то пусть он будет так любезен сообщить нам имя. Лжеголубым просьба не беспокоить... Даже если вы сольете сегодня товарища ради алиби, у вас нет гарантии, что настоящий проверял не вас или что он не сделает сегодня удачную проверку - а он сделает, вас и проверив, после чего вы тихо и мирно спалитесь. Или его вообще не шлепнет оранжевый или вы же сами. В общем, вы просто не успеете всех перебить. Так что, человек с ломиком, ты где?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, чудо-женщина! - обратился Шекс к агенту Ай. - Скажика мне, с чего вдруг Берта? Личная неприязнь, аль что-то нарыла, на рыло.

- А как вы сами думаете, Шекс. что можно сказать о медике, который пунктуален, как часы, но при этом совершенно невменяем? Ладно, предположим последнее для людей этой профессии норма, - недовольно сморщив нос при воспоминаниях о шприцах и пилах сказала шпионка. - Но я не склонна забывать про Берту только потому, что "Это же Берта! Она всегда так делает! Это ее стиль!" Этот ее стиль обеспечивает превосходной прикрытие. Тем не менее, я зря против нее голосовала. Ибо, ожидаемо, но внезапно, меня выбрали в мэры, а пол голоса отданные в другую сторону не привели бы к ничьей. Ожидаемо, да. Но именно поэтому ко мне вчера вряд ли бы наведались, и я надеялась, что РОЗами осыпят кого-то другого.

- Хочешь побывать у меня на родине? Изучаешь обычаи?

За годы, проведенные в чужих странах, он уже наслушался шуточек про балалайки, ушанки и медведей. Часто они заканчивались для шутников весьма печально.

- А ты бывал у себя на родине? - поинтересовалась Ай. - Или просто хочешь расширить мой кругозор и познакомить с обычаями?

Тут явился и Вальтер Вельтман собственной персоной, и француженка с замиранием сердца стала ждать появления хомяка в очках, капающего слюной и пеной на зашарканный пол штаба и исполняющего тройной рокет-джамп прогнувшись ( гибкость же).

- Надеюсь, никаких недоразумений между нами?

- Ну что ты, Вальтер! Никаких недоразумений! - покивала агент. - Как поживает убер-хомяк? Ты мне приплод, кстати обещал, помнишь?

- Лично я из всей мною же перечисленной группы больше склоняюсь к Тимофееву.

От Хендрики много шума и пыли. Очень много. И как результат - сплошная путаница, и не только в ее собственной голове. Против вскрытия черепной коробки голландки я нисколько не возражаю. Ломом, апельсиновыми палочками, да хоть пилами цвета Лайма и горького вкуса поражения. А возможно - это будет пустой тратой времени и в ее голове мы ничего не найдем. Тоже похоже на правду.

Шеппард подозрителен и я уже говорила почему. Ему бы в пару поставила Макса.

Завадски идет с красным солдатом в моем рейтинге ноздря в ноздрю. Но Александр Сергеевич - но пол корпуса впереди.

Еще есть - выбор жертв ЗЕЛеных. Мне кажется они не из тех, кто любит тактику выжженой земли.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты бывал у себя на родине? - поинтересовалась Ай. - Или просто хочешь расширить мой кругозор и познакомить с обычаями?

- Бывал, - отозвался Курцев и взгляд его слегка потеплел. - Когда я приехал в Москву, там как раз появился смешной мультик про собак, с песенками вроде

"голубой-голубой, мы хотим играть с тобой!". Или "не хотим", не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я из всей мною же перечисленной группы больше склоняюсь к Тимофееву.

От Хендрики много шума и пыли. Очень много. И как результат - сплошная путаница, и не только в ее собственной голове. Против вскрытия черепной коробки голландки я нисколько не возражаю. Ломом, апельсиновыми палочками, да хоть пилами цвета Лайма и горького вкуса поражения. А возможно - это будет пустой тратой времени и в ее голове мы ничего не найдем. Тоже похоже на правду.

- Вопрос лишь в том, зачем ее так активно лоббировали в слив некоторые товарищи? Ведь то, что вы только что нам озвучили, госпожа Ай, достаточно очевидно, чтобы это поняли даже тугодумы вроде некоторых. Хотя.. как новая тактика для убийцы невинных...самоубийственная, правда, но зато новая... и все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аййййй!

Раздался на респауне протяжный стон. Ночные манипуляции зелёных были тому виной, или не стоило так интенсивно налегать на линию Тимофеева, но что-то в системе воскрешения дало сбой. Полученное солдатом тело невыгодно отличалось от привычного эталона гудящей головой и саднящей болью в груди. Если первое было более-менее понятно, то причины второго оставались скрыты пеленой тумана войны.

- Ну и стерва же ты, детка, - сообщил Шеппард ближайшей фанерной корове, вывалившись из фургона, и, на ходу ощупывая себя в поиске более серьёзных повреждений, потопал к бару.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что ты, Вальтер! Никаких недоразумений! - покивала агент. - Как поживает убер-хомяк? Ты мне приплод, кстати обещал, помнишь?

Вальтер все помнил, но поскольку свежепрооперированный паршивец моментально сбежал, стоило медику на секунду отвернуться, как все прошло было до сих непонятно. Осталось промычать что-то неопределенное.

- Т.е. ты считаешь, что причинами оживления Хендрики и Завадски было то, что это Хендрика и Завадски? - уточнил Вальтер у Ай.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вопрос лишь в том, зачем ее так активно лоббировали в слив некоторые товарищи? Ведь то, что вы только что нам озвучили, госпожа Ай, достаточно очевидно, чтобы это поняли даже тугодумы вроде некоторых. Хотя.. как новая тактика для убийцы невинных...самоубийственная, правда, но зато новая... и все же.

- Ах ты прохвост! За свой длинный язык, с лихвой поплатишься! - заорал со своей поляны Шекс. - Ну а насчет малолетки. Уж кого-кого, а ее с наступлением сумерек бойцы подлого фронта трогать точно не будут. Лишиться столь прекрасного объекта для отвода глаза им совершенно не с руки. До конца будут держать, пока не исчерпает весь свой потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно это я и считаю. Что это Хендрика и Завадски. Между прочим, ты медик, - едко добавила Ай. - Должен сам ставить диагнозы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно это я и считаю. Что это Хендрика и Завадски. Между прочим, ты медик, - едко добавила Ай. - Должен сам ставить диагнозы.

- Я военный врач, а не какой-то там психиатр, - с достоинством ответил Вальтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты прохвост! За свой длинный язык, с лихвой поплатишься! - заорал со своей поляны Шекс. - Ну а насчет малолетки. Уж кого-кого, а ее с наступлением сумерек бойцы подлого фронта трогать точно не будут. Лишиться столь прекрасного объекта для отвода глаза им совершенно не с руки. До конца будут держать, пока не исчерпает весь свой потенциал.

- Если Хендрика сама не нуждается в отводе глаз, как тут предлагают, - пробурчал Санторини. Ситуация становилась "чем дальше, тем страньше". Кто-то явно от кого-то отводил глаза, но вот кто и от кого? Ай и Вельтман от самих себя или Хендрика и Завадски от самих себя? Или Тимофеев и Иванов от Завадски и Дюка? - В принципе, можно было бы поставить мину-ловушку на ночь и проверить кому ей оторвет ноги, но увы, жаль у нас нет нитроглицерина, правда, Шекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно это я и считаю. Что это Хендрика и Завадски. Между прочим, ты медик, - едко добавила Ай. - Должен сам ставить диагнозы.

Против обыкновения спокойная и равнодушная Дрика без интереса посмотрела на шпионку.

- Знаешь, - без какой-либо угрозы в голосе произнесла Хайген, - если ты не прекратишь отпускать в мой адрес пустые, оскорбительные комментарии, то уважаемому герру Вельтману, боюсь, придется освоить новую специализацию. Ортодонтией.

Поискав взглядом Тесс или Дейма, Дрика машинально вздрогнула, вспомнив о постигшей инженера СИН участи. Тыквы не было. Тогда она вновь заговорила, по-прежнему обращаясь к Ай:

- Еще одно. Ежели ты такая умная, рассудительная и твоей дедукции позавидовало бы семейство Ирен Адлер, то будь добра, объясни тинейджеру: на каком основании ты отказалась от голосования против Пусси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если Хендрика сама не нуждается в отводе глаз, как тут предлагают, - пробурчал Санторини. Ситуация становилась "чем дальше, тем страньше". Кто-то явно от кого-то отводил глаза, но вот кто и от кого? Ай и Вельтман от самих себя или Хендрика и Завадски от самих себя? Или Тимофеев и Иванов от Завадски и Дюка? - В принципе, можно было бы поставить мину-ловушку на ночь и проверить кому ей оторвет ноги, но увы, жаль у нас нет нитроглицерина, правда, Шекс?

- Коли нуждалась бы, поскромнее вела себя. Прошлым днем болтливость чуть не аукнулась ей... по одному укромному месту. Охренительная стратегия. - хохотнул Шекс, самозабвенно полируя хоккейную маску. - Нитро... глитро... процелина... Слышь ты, обкурился что ли? Вздумал голову мне морочить! А ну поди-ка сюда!

Решительно отложив в сторону прежние дела, она поднялся с голой земли. Глаза пылали безудержным пламенем, когда он на ходу закатывал рукава.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще одно. Ежели ты такая умная, рассудительная и твоей дедукции позавидовало бы семейство Ирен Адлер, то будь добра, объясни тинейджеру: на каком основании ты отказалась от голосования против Пусси?

Ай поскрипела стулом и извилинами и на всякий случай уточнила:

- Пусси-Банни? А с чего ты взяла, что я от него отказывалась? Я за нее голосовала в первый день. Когда в моих глазах было две версии: шпионская и цветная. Оказалось, что правильная - шпионская, а вторая, скорее всего вообще ни при чем. Значит в своем выборе я , скорее всего ошиблась. Бывает, - пожала плечами Ай.

Если, я подчеркиваю, ЕСЛИ, потому что я могу ошибиться и еще раз, Завадски, по обыкновению, поторопился с выводами а ты, очертя голову ринулась махать битой направо и налево, то.. То у меня остаются Тимофеев. И Берта.

И..эээ.... - Ай посмотрела на календарь и обратилась в Вальтеру. - Герр Вельтман. Третий день! Не пора ли начать подозревать Курцева? На всякий случай? Пусси тоже можно поподозревать, пусть не расслабляется!

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И..эээ.... - Ай посмотрела на календарь и обратилась в Вальтреру. - Герр Вельтман. Третий день! Не пора ли начать подозревать Курцева? На всякий случай?

- Ты неправильно пьешь водку, - заметил Курцев. - У нас ее пьют из samovar'а. Горячей. Обычай такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И..эээ.... - Ай посмотрела на календарь и обратилась в Вальтреру. - Герр Вельтман. Третий день! Не пора ли начать подозревать Курцева? На всякий случай? Пусси тоже можно поподозревать, пусть не расслабляется!

- Я всегда с удовольствием, - буркнул Вальтер, - но Курцев похож на мирного. Пусси - пожалуйста, говорил уже. К тому же сама вдова совсем притихла. Даже за истерическую справедливость не борется, - медик посмотрел на часы. - Впрочем, может, скоро начнет.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Деймона опечалила и разозлила Тессу одновременно. А ещё у неё появилась пара соображений.

- Короче так, Дрика, прости конечно, но твоя бабушка хромоногая ослица, если бы ты не втупила вчера, то Завадски был бы мертв. Вообще могли ли расчитывать ЗЕЛёные на ничью? Не известно, но они знали, кто погибнет ночью, поэтому голос против Деймона мог быть неплохим алиби. Тут я кидаю огромный камень в огород того очкастого хрена из России, тем более ничья могла спасти попавшего под угрозу ЗЕЛеного. Завадски или, - тут Тесса осеклась. - Дрику. Хотя мне противно от мысли, что мы тут строим догадки, тычем пальцами в небо, а эти мудаки тихо себе смеются, типа мы такие дебильные и нихрена не понимаем. А я вот что им скажу: выкусите, гады. А ещё кому то из нас известно имя того, кто против нас. Вполне логично, что ночью проверяли кого-то из самых подозрительных. Вчера звездили Завадски, Тимофеев и Хендрика. Всё крутится вокруг них. Но мне искренне хочется ошибаться в последней кандидатке, настолько же, насколько и охота чтобы сдохли первые два. Хотя наивно полагать, что из этой троицы двое окрашены в цвет травы. Думаю ещё один ЗЕЛ ведет себя более чем скромно. Короче как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дрика пожала плечами.

- Махать битой - моя профессиональная обязанность. Полагаю, что подтверждение одной верности одной версии, не может полностью отмести другую, не так ли? Тем более в первый день и шпионы ходили под подозрением, коих у нас числом немногим меньше скаутов. Ты предлагаешь обсуждать тех, этих. А почему бы нам не вынести на повестку дня обсуждение твоей неординарной личности?

Она перегнулась через перила лестницы, с которой несколькими минутами ранее спустилась в общее помещение.

- Конечно если ты опять не собираешься отмахиваться от любых моих мыслей на сей счет очень содержательными комментариями типа "идиотка" или "мусор". Пусть не расслабляется Ай из стана красных. Уважаемая Ай, расскажи мне о том, чем ты руководствовались, вчера отдавая голос в поддержку Винни? Пожалуйста, не поленись объяснить мне это.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- НЕТ! СТОЙ! - вдруг с настоящей обеспокоенностью во взгляде закричал Винни, вмиг поднявшись и взмахнув рукой в упреждающем жесте. Прямо перед солдатом за секунду до нового шага взорвалась дорожка из "динамитных сюрпризов". Что-то взорвалось еще где-то с боку, потому что уже в следующую секунду между Шексом и Винни образовалась неживая преграда из останков сарая неподалеку, которые как взлетели в воздух, так и приземлились между любителем и нелюбителем пошутить. - Теперь иди! - крикнул Винни, через гору разрозненной древесины, местами весьма подгнившей.

Вообще могли ли расчитывать ЗЕЛёные на ничью? Не известно, но они знали, кто погибнет ночью, поэтому голос против Деймона мог быть неплохим алиби.

"Аминь", - зачем-то подумал Винни, глядя на мусор, не ведая, что его мысль совпала по времени с потоком мысли овощной коллеги.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появившись на респауне, Шурик облегченно вздохнул - все-таки, красный медик был способен на вещи более страшные, чем банальное убийство, скажем, инженер совсем не удивился бы увидеть свою еще живую голову в его холодильнике. Обошлось. Но как они могли?! Как они могли так поступить не просто со своим союзником, но с единственным умным человеком в радиусе пары сотен километров?! Сердце Тимофеева, если, конечно, оно находилось на законном месте, переполнялось молчаливой решимостью, несмотря даже на столь странную после респауна головную боль. Но прежде, чем разобраться с медиком и шпионкой, стоило бы завернуть и в штаб.

- Возможно, - заговорил Тимофеев, входя в помещение, - Сегодня имеет смысл попробовать разобраться с оранжевым. Мы можем быть уверены, что он не голосовал против Курцева в первых рядах, не голосовал против и за Берда вообще, и скорее всего на момент дедлайна позавчера его среди нас не было. По первым двум пунктам имеем: Иванов, Шеппард, Дюк, Берта, Завадски, Не так уж и много. По последнему пункту можно попробовать отбросить Иванова, Завадски и Шеппарда. Остаются Берта и Дюк. По стилю убийств я склоняюсь к последнему, но синий медик может быть очень непредсказуемой.

Что же ксается зеленых - тут несколько сложнее. Вельтман утверждает, что они попытались бы в первый день разделить голоса. Утверждение спорное, так как голос против Китти - алиби более уверенное, особенно, в который раз повторю, что Китти не голосовала даже против Банни, имея реальный шанс выкарабкаться. Кстати, почему? Может, обе блондинки действительно в одной упряжке? Пока что у нас есть право на ошибку и возможность проверить. Завадски и Хендрику я подозреваю постольку-поскольку, потому как основываться на их импульсивности - несколько легкомысленно, так как это их естественное состояние. Возможно, я невнимателен, и есть какие-то еще доводы? Иванов, такой уверенный в первый день, не в пример последующим мне тоже очень подозрителен. Также, традиционно и во все времена подозрительна парочка Ай и Вельтман, тем более, что им так не нравлюсь я. Вельтман - в большей степени, его последний голос против Дюка и голос против Китти под конец голосования заставляют задуматься. Меня же в намеренном создании ничьей обвинять трудно - мой голос прозвучал одновременно с голосом Банни, и был еще далеко не последним во всем голосовании.

Ну и, конечно, очень хотелось бы услышать... голубого. Я так понимаю, мы можем спасать его днем без ограничений?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесса смотрела на очкастого.

- Брехня. Оранжевый может ночью убить одного из зеленых. Или именно это тебя и пугает? А голос против уже обреченного Деймона мог быть именно тем флагом, которым ты сейчас упорно размахиваешь. Всё что я вижу так это что ты мечешь стрелы. Давайте искать не ЗЕЛеного, а оранжевого. Я же голосовал одновременно с Банни, какбэ намекая. Ты же не дурак, и голосуя вчера так, как ты это сделал рассчитывал именно на такой ход и аргументы, вроде железные. Но ты не учел одного... Всё умно и логично, но я то того, - она постучала себя по голове. - Бум Бум, считай я переболела ДЦП и синдромом Дауна, так что у меня иммунитет ко всяким умным уловкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ай, расскажи мне о том, чем ты руководствовались, вчера отдавая голос в поддержку Винни? Пожалуйста, не поленись объяснить мне это.

- Между прочим - я шпион! И отмахиваться, как, впрочим и махать - не моя специализация. И я уже сказала, я была настолько очевидным кандидатом в РОЗы, что стоило, пожалуй, подумать про защиту кого-то другого. Вот и голосовала относительно рано и в надежде, что Винни - хороший подрывник, которого могут и навестить ночью, а могут и защитить днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...