Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Безусловно, ломик нам сейчас нужен как никогда, - Шурик кивнул, - Но только после дедлайна. Вдруг оранжевые или зеленые сейчас сделают выбор в пользу нашего будущего мэра?

- А можно и сейчас, а мы выберем когото другого после дедлайна, в итоге - спасем двух зайцев.

ТУПОООООООООООООЙ!!!

Я и не отрицаю. Пойду поджарю себе чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувачок, да ты сам себя попалил.

- Неожиданный поворот, - Дрика удивленно раскрыла глаза. - Какая у Ай все-таки группа поддержки путанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В том числе и ее. А ты разве нет? - повел он кустистой бровью.

- Я бы предпочел воплотить в жизнь фразу "ЗЕЛененьким он был". Или она. Whatever, - проговорил Винни. - Просто в рамках моих размышлений попытка спровоцировать поиски апельсинов может продлить кому-то жизнь на один день. И этот кто-то - не только потенциальная жертва фруктового извращенца, но еще и наш загадошный кузнечик. Ни о том, ни о другом наверняка мы не знаем. Но из двух зол я бы предпочел саранчу раздавить первой.

Ломик то, ломик се... Может, этого ломика просто-напросто нет среди нас. For now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь объясни, как это могло быть адресовано мне? Я ни слова не говорила про Банни, и вообще ни на кого не давила. Теперь же ты просто откровенно и грубо врешь всем нам. При всем желании говоря эти слова, ты не мог иметь ввиду меня. Чувачок, да ты сам себя попалил.

- Ха! - пронеслось над залевными лугами. - Картина проясняется, круг потихонечку сужается. И это-то еще до прихода почетного ломо-обладателя. Свезло, глядишь ты.

- Я бы предпочел воплотить в жизнь фразу "ЗЕЛененьким он был". Или она. Whatever

- Ишь ты, привереда нашелся. Футы-нуты, ножки гнуты. - поморщился Шекс, - Подохнешь скорей, пока будешь ждать у моря погоды или совета от оперуполномоченного хлопца. К тому же, на очередной закосяк от оппонента я бы больше не рассчитывал.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и не отрицаю. Пойду поджарю себе чего нибудь.

- Э, алё, волшебный, осади ходули, разговор есть. Ты че тут ветер людям в уши дуешь, а, парниша? Объяснись ка в своих путаных показаниях. И тем более нас с Дрикой перпутать никак нельзя, у меня сиськи больше. Без обид, подруга.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы были так уверены в невиновности меня и Дрики, что решили голосовать за других - то какого ситха сегодня катить бочку на меня или Дрику?

- Если ты найдешь место, где я сегодня катила бочку на тебя или Дрику - я отвечу на твой вопрос, Ник, - ответила Ай. - Я всего-то спросила, что думает Курцев по поводу перечисленных имен. И затем прокомментировала их сама. И у нас снова идет горячее обсуждение тех, кто постоянно на виду. В то время, как хороший шпион любого цвета - как правило сидит тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э, алё, волшебный, осади ходули, разговор есть. Ты че тут ветер людям в уши дуешь, а, парниша? Объяснись ка в своих путаных показаниях. И тем более нас с Дрикой перпутать никак нельзя, у меня сиськи больше. Без обид, подруга.

Ну может я перепутал, что перепутал, но что-то же я перепутал или я перепутал...сииськи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дрика почесала плоскую волосатую грудь.

- Все норм, Тыквер, - перекинула биту в другую руку. - Сегодня отличный вечер для любителей хороших историй. Мне нравится почти все, что я слышу.

- Если ты найдешь место, где я сегодня катила бочку на тебя или Дрику - я отвечу на твой вопрос, Ник, - ответила Ай. - Я всего-то спросила, что думает Курцев по поводу перечисленных имен. И затем прокомментировала их сама. И у нас снова идет горячее обсуждение тех, кто постоянно на виду. В то время, как хороший шпион любого цвета - как правило сидит тихо.

- Я напомню, - Дрика откашлялась и продекламировала. - "И как результат - сплошная путаница, и не только в ее собственной голове. Против вскрытия черепной коробки голландки я нисколько не возражаю".

Не знаю, как катают бочки у вас на родине, но в Голландии такие слова явно не звучат дружественным приглашением к обеденному столу.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну может я перепутал, что перепутал, но что-то же я перепутал или я перепутал...сииськи...

- За дебильных нас тут всех держать не надо. За базар свой отвечай, а не херню неси. Ты кто вообще по жизни будешь, сдается мне ты мутный тип какой то. А ну немедленно пости картиночки с кинопоиска признавайся каким чудесным образом ты вчера голосуешь за Дрику, а сегодня говоришь что имел ввиду меня, хотя там и в помине не было. Ты сам эту чушь пернул, теперь отвечай за свою телегу, понял, а то быстро отхватишь по хлебалу. Уяснил, прыщ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я напомню, - Дрика откашлялась и продекламировала. - "И как результат - сплошная путаница, и не только в ее собственной голове. Против вскрытия черепной коробки голландки я нисколько не возражаю".

- Уважьте девушку, Ай, - усмехнулся Завадски, про себя отметив, что в относительно спокойном состоянии обе девушки, что Дрика, что Тесса, становятся вполне привлекательными для взора, даже без rich and flexibilityи высших образований. Впрочем, Тесса быстро вернулась к прежнему состоянию, к вящему разочарованию снайпера.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему Хендрика не спрашивает, почему на нее качу бочку я? - обиделся Вальтер. - Я прямо не знаю, куда уж активнее катить-то. Дискриминация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как катают бочки у вас на родине, но в Голландии такие слова явно не звучат дружественным приглашением к обеденному столу.

-Это всего лишь своеобразное признание того, что от вас ножа в спину не ждут. Французы редко бывают довольны. Особенно людьми, - отозвался Винни, поглаживая подбородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За дебильных нас тут всех держать не надо. За базар свой отвечай, а не херню неси. Ты кто вообще по жизни будешь, сдается мне ты мутный тип какой то. А ну немедленно пости картиночки с кинопоиска признавайся каким чудесным образом ты вчера голосуешь за Дрику, а сегодня говоришь что имел ввиду меня, хотя там и в помине не было. Ты сам эту чушь пернул, теперь отвечай за свою телегу, понял, а то быстро отхватишь по хлебалу. Уяснил, прыщ?

Ок, вот кто я:

kinopoisk.ru-Peaceful-Warrior-1488893.jpg

...большие сиськи...

А с тем, что тупой, я уже согласился.

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему Хендрика не спрашивает, почему на нее качу бочку я? - обиделся Вальтер. - Я прямо не знаю, куда уж активнее катить-то. Дискриминация.

- Ich glaube, dass, - негромко проговорила Дрика, от царившего в зале напряжения, переходя на немецкий, - что Вы, герр Вельтман, защищаете мирных обывателей, таких как я. Можете списать это на девичью наивность, но я полагаю именно это. Как и то, что не собираюсь отказываться от своих подозрений в отношении Ай. Особенно в условиях новых ...

...большие сиськи...

- ...новых сообщений, - закончила Хайген.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера в штабе "Бара" тяжелела. По залу разносился стойкий портяночный дух от солдатских сапог, водочный - от самовара и подозрительный аромат подозрительный - от каждого присутствующего в зале. На плечо Ай, легла тяжелая курцевская голова. Оказывается, водку надо было занюхивать.

Ай, слегка заслезившимися от одной мысли о русских традициях, глазами посмотрела на бок самовара и решилась. Нацедив из краника 50 грамм горячей водки шпионка одним движением опрокинула горячительный во всех смыслах напиток и потянулась занюхивать плечом Майкла. При всей гибкости, с такой разницей в росте дотянуться ей удалось едва до нагрудного кармана формы.

Именно в такой элегантной позе Ай и застыла на какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э, доктор-красавчик, - обратилась она к Вельтману. - Вчера твой голос был против Дюка, сегодня же он прокололся в показаниях, я бы хотела твои мысли на этот счет услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э, доктор-красавчик, - обратилась она к Вельтману. - Вчера твой голос был против Дюка, сегодня же он прокололся в показаниях, я бы хотела твои мысли на этот счет услышать.

- У меня их нет, кроме тех, что уже были, - со вздохом признался Вальтер. - Я вот считал Шурика, Джона, Хендрику и Завадски сильноподозрительными, а теперь смотрю на происходящее и смутно подозреваю, что не тем, ммм, местом мог думать. Хотя, как говорится, вскрытие покажет, - хохотнул медик. - Дюк заговорил и вывод... запросто. А может и просто... как вы говорите?.. тупить, да. Поэтому я старательно жду пока пройдут 22 минуты и наступит, хм, откровений час.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусси, не видевшая приближающейся грозы по причине нахождения в состоянии глубокого опъянения, мирно дрыхла под столом. Все что хотела, она уже сказала, а чтобы не забыть из кого она сегодня будет выбирать - даже записала на салфеточке имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня их нет, кроме тех, что уже были, - со вздохом признался Вальтер. - Я вот считал Шурика, Джона, Хендрику и Завадскисильноподозрительными, а теперь смотрю на происходящее и смутно подозреваю, что не тем, ммм, местом мог думать. Хотя, как говорится, вскрытие покажет, - хохотнул медик. - Дюк заговорил и вывод... запросто. А может и просто... как вы говорите?.. тупить, да. Поэтому я старательно жду пока пройдут 22 минуты и наступит, хм, откровений час.

- Стремно ждать. Короче у цветных осталось 15 минуть чтобы выбрать очередных жмуриков на ночь, а мне кажется, что я напала на верный след, и у них нет возможностей сделать меня очевидным кандидатом на судах линча, поэтому мне кажется что ночью я откинусь. В общем так, я знаю что бываю резкой, но в этом вся я, какбы, по другому не могу, и вот, типа извинения в студию. В общем вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нацедив из краника 50 грамм горячей водки шпионка одним движением опрокинула горячительный во всех смыслах напиток и потянулась занюхивать плечом Майкла. При всей гибкости, с такой разницей в росте дотянуться ей удалось едва до нагрудного кармана формы.

Именно в такой элегантной позе Ай и застыла на какое-то время

Пожалуй, было бы преувеличением утверждать, что похожее на буханку зачерствевшего хлеба курцевское сердце стало биться намного быстрее, но запах водки, вид самовара и уткнувшаяся ему в грудь женщина напомнили ему о доме. О той далекой стране, где реки действительно синие, где деревья в бело-черных одеяниях распушают свои шелковисто-зеленые пряди, где воздух сух и спокоен летом, а зимой, когда земля покрывается белоснежным покрывалом - прозрачный и словно звенящий... в общем, он подпер рукой голову и некоторое время они представляли собой пасторально-лубочную картину.

82fc0d14ffb68f07e291d063fd933e39d24d43f9_m.jpg

примечание: агент Ай в кадр не попала, поскольку не дотянулась

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый, который морщился от запаха алкоголя, замер на половине шага. Пасторальная картинка была настолько неожиданной, что его собственное сердце сомнительной святости пропустило один удар. Через секунду священник очнулся, сообразив, что нужно или опустить ногу обратно, или поставить ее чуть вперед, и тихо прошел мимо пулеметчика со шпионкой, не желая их потревожить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, я знаю что бываю резкой, но в этом вся я, какбы, по другому не могу, и вот, типа извинения в студию. В общем вот как то так.

Нежданно-негаданно заслышав прощальную исповедь Тыковки, Шекс встрепенулся.

- Первый кто подберется к твоему тщедушно спящему тельцу, костей не досчитается, и еще чего по мелочам. - похлопал он девчушку по плечу. - Отпинаю сапогами, пройдусь ножичком, а на утро тебя будет поджидать новая кожаная кофтюлька. "От Шекса с любовью", будет значиться с внутренней стороны, хы-хы. - расплылся он в налетной улыбке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нежданно-негаданно заслышав прощальную исповедь Тыковки, Шекс встрепенулся.

- Первый кто подберется к твоему тщедушно спящему тельцу, костей не досчитается, и еще чего по мелочам. - похлопал он девчушку по плечу. - Отпинаю сапогами, пройдусь ножичком, а на утро тебя будет поджидать новая кожаная кофтюлька. "От Шекса с любовью", будет значиться с внутренней стороны, хы-хы. - расплылся он в налетной улыбке.

Тесса засияла, и обняла Шекса.

- О, я бы хотела афро-американскую кофтюльку. В общем к чертям ожидание. Я не знаю что за игру ведет этот человек, но его откровенная ложь, и отсутствие вменяемых объяснений не вызывают доверия. Если завелась крыса, её нужно убить, пока она не расплодилась. В любом случае, если я ошибаюсь, то я не хочу чтобы рядом был человек, который не отвечает за свой базар, это не здоровая канитель. Мой голос против Дюка. А поддержу я снова Дрику, и дело даже не в том, что я 100% уверена в ней, но мать вашу, дружба это не пустое слово, и эта девушка нуждается в моей поддержки как никто другой.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, наш ЛОмик сегодня либо не с нами, либо молчит. Мда. Рауль Дюк, вы окончательно запутались в показаниях, идите-ка вы к ситхам.

- И я поддержу Дрику. Во вменяемом состоянии она очень даже прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем к чертям ожидание.

А оно и правильно. Пожалуй, поддаваться собственным настроением было опасно, но будь что будет, - решил Винни, думая о Тимофееве. Что же касается грядущего, то Винни озадачился вопросом как обеспечить выживание себе любимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...