Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

  

89 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

    • Человек
      21
    • Турианец
      37
    • Кроган
      20
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      46
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

    • Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      39
    • Нормальные ребята,нравятся все
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда я еще раз повторю.

МЕ не ММО - общее понятие танка (или других понятий) к ней не применимо.

Если оценивать МЕ по иной квалификации понятий, то стражи и являются танками.

Танк - это не количество щитов и хп. Танк - это контроль и отвлечение толпы, пока остальные разбирают боссов. Резист тех. брони существенен, есть скорость и подвижность в отличие от Джаги, позволяя условно Стражей называть танками. Джага - недотанк. И танкует только с фармовым оружием, или кто-то из команды отвлекает часть мобов на себя. Как только отнимаешь у него фармовое оружие\когда другие перестают отвлекать часть мобов - он сразу становится ни таким уж и танком. И да, отсреливать мобов на расстоянии, например из СВ - не может считаться танкованием.

Валя может контролировать толпу? Может. Паладин может контролировать толпу? Может. По сути любой персонаж в мультиплеере может контролить толпу, благодаря прокачке и соответствующим оружием. По сути в мультиплеере нету никаких разделений на роли в команде; каждый может быть и танком, и хилером, и саппортом, и дамагером.

Поэтому применять понятия из ММО к МЕ - некорректно.

Мысль твоя ясна. И кстати дрел адепт, тоже такой танк! А бегает как... а если еще адреналин поставить!

2Schekn, я же тебе говорил! =) Смотри как ловко выкрутился! =) Зленолис у нас такой...

Эххх... такой бы шашлыик получился!

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк - это не количество щитов и хп. Танк - это контроль и отвлечение толпы, пока остальные разбирают боссов.

[...]

Валя может контролировать толпу? Может. Паладин может контролировать толпу? Может.

Тогда получается, что, допустим, квар-солдат с "Адасом" - танк хоть куда? Потому что он просто царствует на поприще контроля толпы + помогает выносить боссов. Но как-то танком называть... ну, серьезно, какой танк из людей-стражей? Какой танк из Валькирии? "Контроль толпы". Ну, поконтролируешь толпу Паладином 5 секунд, а потом уже все. Ими всеми надо аккуратно играть, а это противоречит философии танкования.

Как только отнимаешь у него фармовое оружие\когда другие перестают отвлекать часть мобов - он сразу становится ни таким уж и танком.

Ну так танком как бы называют какие-то конкретные билды, естественно, что танк будет танком при соответствующей заточке. Тогда отбирай и у стражей своих, они останутся танками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танк должен танковать и выживать. Если он погибает - это уже не танк :rolleyes:

Согласен.

Танк - не супергерой, Акс, ты упомянул хилов и мне сразу вспомнились рейды отважных героев на зло вселенского масштаба, так вот - это случай частичный. В таких сценариях танки и не должны выживать сами по себе без хилов, иначе они бы звались не танками, а Богами, например =)

Танк выживает и побеждает в тех ситуациях, где дамагер не может пережить врага (т.е. убить его быстрее, чем сам умрет), и где хилер убить врага попросту не может .

Ну, поконтролируешь толпу Паладином 5 секунд, а потом уже все. Ими всеми надо аккуратно играть, а это противоречит философии танкования.
оооооОооо, философия танкования. Ну ка расскажи нам о ней =) Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк - не супергерой

в МП есть один - Крогард =)

Может выжить где угодно (дада просто хевимили надо юзать вовремя)

Урон наносит хороший (здесь сильно зависит от оружия и умения давать в морду)

И у него есть слабое место как у всех супергероев - любит обнимашки фаталяшки.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в МП есть один - Крогард =)

Ну ото разве что. Ну еще Джагер - если на него не сагрилась вся популяция Рио =)

Вообще в МП нет разделителей на танк-хил-итд (хаха, как я опустил дамагеров, оценили?)) иначе была бы приписка возле портретика =)

Таки все персы в МЭ - вредит.. тьфу ты, дамагеры =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарианец-штурмовик тоже очень живуч и дерзок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия станов от гетских юнитов сводит эту живучесть на нет. То есть даже этими танками предполагается аккуратная и вдумчивая игра в стиле "Думай, куда чарджишься".

Я вдумчиво читаю эту тему и прихожу к выводу, что в МП вообще нет танков. Нет такого перса, который не сложился бы при неудачном стечении обстоятельств. А про вальку и говорить нечего, из нее танк, как из варлорда балерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что надо думать чо творишь и чем это может кончиться, вроде бы, само собой разумеется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да кем только я не танковал. Из софтквера. Челадепт, волинж, кваринж, туристраж, слэйер, платформа, турсолдат... и среди них нет ни одной в общепринятом смысле имбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия станов от гетских юнитов сводит эту живучесть на нет. То есть даже этими танками предполагается аккуратная и вдумчивая игра в стиле "Думай, куда чарджишься".

Я вдумчиво читаю эту тему и прихожу к выводу, что в МП вообще нет танков. Нет такого перса, который не сложился бы при неудачном стечении обстоятельств. А про вальку и говорить нечего, из нее танк, как из варлорда балерина.

В привычном понимании танка - нету в мультиплеере никого :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и среди них нет ни одной в общепринятом смысле имбы.

Почти все перечисленные - имбы, лол. =)

Грин, ага, нет. Но если выбирать из тех, кто есть, то явно не валькирия претендует на почетное звание танка. Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танк - это не количество щитов и высос щитов из бедняжек-мобов :rolleyes:

А что доказано? :rolleyes:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказано, что валькирия - не танк. Ты же сам и доказал, собственно. И не выкручивайся уже, ну. =)

Валька сложится в два счета там, где тот же крогард, допустим, выстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все перечисленные - имбы, лол. =)

Я это знаю, ты знаешь, greenfox111 наверняка знает... половина БРК знает. Но возьми среднестатического рандома. Если он захочет поимбить, то из перечисленных возьмёт либо платформу, либо слэйера, и то обязательно даст им в зубы Ригар. А из не упомянутых - либо наркоша, либо крогард, либо воевода. Всё. Причём в зубах они будут держать Разоритель, Ригар же и ...Ригар же ж, если Пиранью не ...прокачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А крогана-воеводу могут сцапывать большие монстры (баньши, тварь, "Атлас"...) и фаталит ли его фантом?..

Изменено пользователем Мурини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А крогана-воеводу могут сцапывать большие монстры (баньши, тварь, "Атлас"...) и фаталит ли его фантом?..

Фаталят-фаталят, Все фаталят. Даже хаски душат. Фатальный иммунитет только у джаги. Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаталят-фаталят, Все фаталят. Даже хаски душат. Фатальный иммунитет только у джаги.

Эх, жаль! А такой здоровый ведь, гад, что даже за барьеры не садится, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль! А такой здоровый ведь, гад, что даже за барьеры не садится, зараза.

Ага. Впрочем играть им можно. Даже очень эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски не душат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски не душат.

Значит я чего-то перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, омни-щит Паладина сколько выдерживает? Вопрос возник на стыке мыслей касательно щита Джаги и омни-щитов КАТ6-штурмовиков из DLC Цитадели. И те, и те обладают небесконечной сопротивляемостью, но у Паладина я такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это пойдёт!? тык

Фактически они бесконечны (щиты), но это на первый взгляд... Та же, ракета у Атласа или каратель отшатывает тебя, а так да - выдерживает практически всё, по направлению, но враги то двигаются, а с флангов щит не прикрывает. Хотя можно "крутиться", но это не выход!

Вспомнил тут: первым левелом (прокачал щит и поглощение энергии) пошёл на серебро, думал кто присоединится (взял коготь без бронебойки), но никого не зашёл и меня цербер зажал в углу - три стража и куча мелочи (центурионы и штурмовики) - так я минут двадцать держал щит, а ему хоть бы "хны"! Потом азарька зашла и гранатами раскидала это нагромождение вражин! :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничё не понял. Как же бесконечны, если там вполне конечные циферки? Я неоднократно держал щит перед праймом или там турелью, пока камрад дефузит точку, и что-то как-то не замечал этих вот 3000-5250, стоит прочно, как будто и правда бесконечный. В то же время вспомнил, что у KAT6 этот щит хоть и непробиваемый оружием, но выбивается биотикой. Вот и задумался за паладиний щит, может он такой же.

Хотя стоп. У омни-щита "здоровье"? Т.е. получается, пока мне щиты не выбьют, до здоровья дело не дойдёт, а щиты не выбьют, потому что щит не даёт? :shok:

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фантомы (да и все остальные фаталящие твари) совершенно спокойно фаталят сквозь омни-щит... это + продолжительность анимации установки \ снятия щита, на платине, делают его практически бесполезным. Я им пользовался только для того чтобы укрыться от ракет атласа в чистом поле и для стана мелочи... и то - только тогда когда не забывал...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та причём тут это, Axers. Я вот обожаю варп отбивать, или лучики переждать, или поднимаемого прикрыть. Надолго он не нужен, даже прикрыть точку 10 секунд достаточно, и на практике было выявлено, что этого времени недостаточно для церберной турели -- а это не мало - две очереди -- и для двух Праймов. Вот и возник вопрос.

P.S. Кстати, варп отбивается даже ещё не до конца поставленным щитом. Такое впечатление, что он начинает защищать ещё в процессе анимации его постановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...