Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Штурмовик: Тактика и стратегия

  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Штурмовик"?

    • Человек
      45
    • Азари
      35
    • Дрелл
      14
    • Кроган
      39
    • Феникс - штурмовик
      29
    • Убийца N7
      51
    • Батарианец - Борец
      28
    • Все отвратительны
      3
  2. 2. Как это можно назвать Шутрмовиком

    • Человек
      7
    • Азари
      17
    • Дрелл
      45
    • Кроган
      12
    • Феникс-штурмовик
      12
    • Убийца N7
      9
    • Батарианец-Борец
      15
    • Антипатий ни к одному не испытываю
      63


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Vanguard-Guide.png

Штурмовики - смертносные бойцы,комбинирующее мастерское владение дробовиками и мощнейшие биотические способности. Предпочитающие бой на ближней дистанции,они могут разобраться с группой врагов в течении нескольких секунд,не получив ни царапинки.

Представители класса:

Человек-Штурмовик (М/Ж)

Human_Female_Vanguard_MP.png

Биотический Заряд

Ударная Волна

Нова

Дрелл-Штурмовик

Drell_MP.png

Биотический Заряд

Притяжение

Кластерные Гранаты

Азари-Штурмовик

Asari_MP.png

Биотический Заряд

Стазис

Подбрасывающая Граната

Кроган-Воитель

Krogan_Battlemaster_MP.png

Биотический Заряд

Бойня

Барьер

Феникс-Штурмовик

Phoenix_MP.png

Биотический Заряд

Поводок

Смэш

Убийцы N7

N7_Slayer_Vanguard_MP.png

Фазовый Дизентгратор

Биотический Заряд

Биоразрез

Батарианец-Борец

ME3_Batarian_Brawler.png

Биотический Заряд

Поводок

Броня с Клинками

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Штурмовик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая тактика может быть у камбалы? Лечь на дно и не высовываться.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, нашел у камбалы такой баг или плюшку...прайм без щитов при безостановочном мили парализуется и не совершает никаких телодвижений)есть у кого такое или мне пару раз показалось

Попробуй записать видео этого. Если удастся - будет полезная плюшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй записать видео этого. Если удастся - будет полезная плюшка)

У меея с включенным скайпом на гидре атласы по крышам ходят, на рио фантомы волусов на крышу откидывают после фаталилити...)))

Да и проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление, что и на атласах эту штука работает, на крабах и красотулях пока не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз замечаю, что кабала частенько падает, в буквальном смысле, от одного выстрела. Вопрос: это мне так везёт с хостами или у мадамы проблемы с шилдсгейтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз замечаю, что кабала частенько падает, в буквальном смысле, от одного выстрела. Вопрос: это мне так везёт с хостами или у мадамы проблемы с шилдсгейтом?

Не скажу про Кабалу, но у меня сегодня несколько раз было с Чело-Разведом и Туриками, все с фулл-фитнессом- на первых двух волнах падаю, с 3-й- нормально, как будто щиты не сразу включались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нуб. Бегаю кроганом с чисто символическим облегченным скорпионом, бью зарядом, который тут же регенит щиты, а дальше, если выживают, мили, и снова заряд, для подхила :) Против всяких милишных тварей-фантомов - поджог+скорпион.

Собственно, вопрос: эта тактика только на серебре канает, не дальше? Почему народ бегает с дробовиками и прочим, если зарядом как-то профитней? Просто на будущее понять хочу. Пока же, на серебре, мили-кроган-штурмовик показывает себя как самый живучий и полезный (хоть и утомительный - постоянно в центре боя).

И еще - кроганский берсерк (когда перед глазами всё плывёт и цвета искаженные) что-то добавляет в мили, да? Он не стакается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я нуб. Бегаю кроганом с чисто символическим облегченным скорпионом, бью зарядом, который тут же регенит щиты, а дальше, если выживают, мили, и снова заряд, для подхила :) Против всяких милишных тварей-фантомов - поджог+скорпион.

Собственно, вопрос: эта тактика только на серебре канает, не дальше? Почему народ бегает с дробовиками и прочим, если зарядом как-то профитней? Просто на будущее понять хочу. Пока же, на серебре, мили-кроган-штурмовик показывает себя как самый живучий и полезный (хоть и утомительный - постоянно в центре боя).

И еще - кроганский берсерк (когда перед глазами всё плывёт и цвета искаженные) что-то добавляет в мили, да? Он не стакается?

На золоте впринципе тоже прокатит, но КПД будет минимален, истратишь все панацелины\спасы, будет много фаталити(искл.-Геты). На платине ты вообще не выживешь.

http://www.bioware.r...ge__st__120]Вот здесь посмотри билд на крогана[/url] Форум сегодня какой-то упоротый.

http://www.bioware.r...ost__p__1647642

Вот ссылка, там посмотри билд на крогана.

(все билды под споилером "Билды")

Насчет ярости(все заплывает) - увеличивается урон в мили. у Воеводы начинается реген ХП.

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bioware.r...ost__p__1647642

Вот ссылка, там посмотри билд на крогана.

(все билды под споилером "Билды")

Насчет ярости(все заплывает) - увеличивается урон в мили. у Воеводы начинается реген ХП.

Спасибо! Да, Ригар именно то, что нужно под это дело! Чорт, да он даже атласы на серебре плавит за две обоймы! Осталось немного переделать билд с мили на оружейный урон. А барьером мы вообще не пользуемся, да? Ну, откат же увеличивает...

Зы. под яростью на Белом во время бури на улице вообще делать нечего. Видимость - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, Ригар именно то, что нужно под это дело!
Ага, а для всего остального есть Мастеркард, ну да ну да =)))))

зы. ДНО population count: +1

=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, вопрос: эта тактика только на серебре канает, не дальше? Почему народ бегает с дробовиками и прочим, если зарядом как-то профитней? Просто на будущее понять хочу. Пока же, на серебре, мили-кроган-штурмовик показывает себя как самый живучий и полезный (хоть и утомительный - постоянно в центре боя).

И еще - кроганский берсерк (когда перед глазами всё плывёт и цвета искаженные) что-то добавляет в мили, да? Он не стакается?

Вам правильно коллега ответил- не обольщяйтесь, на Золоте Крогард с такой тактикой будет далеко не самым полезным, особенно против Коллекторов- если Вы Чарджем влетите в какого-нибудь Одержимого и от взрыва ляжет ваш сопартиец- спасибо Вам точно не скажут. Оружие лучше все-таки брать в соответствии с уровнем сложности- только Скорпион и мили- точно не для Золота.

Спасибо! Да, Ригар именно то, что нужно под это дело! Чорт, да он даже атласы на серебре плавит за две обоймы! Осталось немного переделать билд с мили на оружейный урон. А барьером мы вообще не пользуемся, да? Ну, откат же увеличивает...

Зы. под яростью на Белом во время бури на улице вообще делать нечего. Видимость - ноль.

Опять же не обольщайтесь- на Золоте, и тем более на Платине, не все так радужно.

Про Барьер- бегал с постоянно включенным Барьером- получаемый урон визуально меньше, ситуация как с Техброней- включена=нормально, отключена/совсем без нее=на Золоте не очень весело.

Не забывайте, что Крогард, как и любой другой Штюрмер, Чарджем может подрывать Био/Пиро/Крио-маркеры + шатать цель- Адепты/Технари Вам спасибо скажут.

ИМХО, конечно, но для Золота и выше- не самый лучший перс, осваивайте других.

ЗЫ Мое ИМХО= неск. мес. игры именно Крогардом на разных уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но для Золота и выше- не самый лучший перс, осваивайте других.

ЗЫ Мое ИМХО= неск. мес. игры именно Крогардом на разных уровнях.

Штурм кроган не самый лучий перс для платины и … золота?! 0_о

Да его практически не возможно убить, даже на платине!!!

Это самый живучий перс которого я знаю. Даже всеми любимый джагернаут с его 8к щитов, и восстановлением щитов в мили, проигрывает ему в живучести из-за порезанной мобильности. + в отличии от джаги штурм кроган отличный дамагер!

Единственную проблему для Штурм Крогана на платине могут составить фаталящие мобы - с ними просто нужно уметь правильно обращаться.

Ну и конечно же, как и любым другим штурмовиком – штурм кроганом нужно играть на своем хосте (не критично если играете не на платине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурм кроган не самый лучий перс для платины и … золота?! 0_о

Так речь, видимо, об игре на карте Рящик, а там особо не почаржишься! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штурм кроган не самый лучий перс для платины и … золота?! 0_о

Да его практически не возможно убить, даже на платине!!!

Живучий- да, минус в том, что поиграв долго Крогардом, тем более Серебро, привыкаешь борзеть и лезть внаглую, а на Золоте/Платине=чревато, и не только для себя.

От хоста он зависит не только на Платине, очень много раз и на Золоте было- именно из-за глюков хоста то Чардж не сработает как надо, то еще какая-нибудь фигня.

И еще, то ли мне так всегда "везло", то ли "звезды так падали"- Кроганом-Солдатом на Золоте игралось намного легче, чем Крогардом, и результат был лучше.

Так речь, видимо, об игре на карте Рящик, а там особо не почаржишься! :rolleyes:

Ни разу в ящике не сидел, ибо бесполезно. Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же, как и любым другим штурмовиком – штурм кроганом нужно играть на своем хосте (не критично если играете не на платине)

Ох не знаю. В последние разы, когда я играла штурмовиками, то даже на моем хосте - враги начинали мили атаку (в точке Б), когда я была в точке А. Скажем, любой штурмовик бился лбом о приклад ПДГ охотника. :(

Насчет живучести, кроган у меня живучее, если прокачан для рукопашных схваток; с Ригаром мне никогда не везло. Дрелл в разы сильнее и защищен от бабалити. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живучий- да, минус в том, что поиграв долго Крогардом, тем более Серебро, привыкаешь борзеть и лезть внаглую, а на Золоте/Платине=чревато, и не только для себя.

От хоста он зависит не только на Платине, очень много раз и на Золоте было- именно из-за глюков хоста то Чардж не сработает как надо, то еще какая-нибудь фигня.

И еще, то ли мне так всегда "везло", то ли "звезды так падали"- Кроганом-Солдатом на Золоте игралось намного легче, чем Крогардом, и результат был лучше.

Бронза, серебро – бросай это дело – до добра не доведет… =) Или остановись на одном уровне сложности и перестань себя мучать привыкая к разным особенностям поведения мобов на разных уровнях сложности =)

Золото многое прощает. Если с выбранным хостом можно играть в принципе - значит с ним можно играть штурмкроганом на золоте.

Не берусь судить по поводу крогана солдата – т.к. мало с ним играл. Но сравнивать «простоту игры» и результат между персонажами с совершенно разной тактикой игры – не корректно в принципе!

К примеру я могу сказать что легче и лучше всего сейчас у меня получается (внимание – реклама – уберите детей, и впечатлительных людей от телевизора) Азари Адептом

Ох не знаю. В последние разы, когда я играла штурмовиками, то даже на моем хосте - враги начинали мили атаку (в точке Б), когда я была в точке А. Скажем, любой штурмовик бился лбом о приклад ПДГ охотника.

Насчет живучести, кроган у меня живучее, если прокачан для рукопашных схваток; с Ригаром мне никогда не везло. Дрелл в разы сильнее и защищен от бабалити.

Гет охотник – читер:

Он может выстрелить:

  • из под стазиза

  • в полностью замороженном состоянии

  • даже если на данный момент валяется на земле.

Его выстрел из ПДГ (как и ракета атласа) настигнет тебя даже если ты успела:

  • выполнить чардж (\ удар тени) на другой конец карты

  • спрятаться за препятствие

  • успела забежать к нему за спину (я данный прием называю «выстрел задницой»)

Вспоминаем, что у него еще есть маскировочный генератор и получаем ужас летящий на крыльях ночи.

Все эти багги не зависят от хоста, и связаны с механикой выстрела ПДГ.

С мили атакой – это нормальное поведение. Это результат того, что ты атаковала чарджем с дельней дистанции (призрак крогана уже стоит возле моба, а анимация от чарджа и урон от умения еще не нанесен, как результат - моб начинает мили атаку – эффект лучше заметен при игре тенью без маскировки (примерно таже механика)). Кстати в моем описании билда указано, что с дальней дистанции чарджем атаковать нельзя =Р (см. подпись)

Про дрелла пожалуйста поподробнее =)

Ps: я надеюсь когда ты играла штурм-кроганом то брала адреналиновый модуль? =) (см. описание билда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронза, серебро – бросай это дело – до добра не доведет… =) Или остановись на одном уровне сложности и перестань себя мучать привыкая к разным особенностям поведения мобов на разных уровнях сложности =)

Золото многое прощает. Если с выбранным хостом можно играть в принципе - значит с ним можно играть штурмкроганом на золоте.

Кроме Платины мне в принципе по фиг где играть, другое дело что я не полезу самым 1-м уровнем даже на Серебро, все от настроения зависит.

Речь на самом деле не обо мне, просто, возможно я ошибаюсь, но я вижу, что человек может повторить мои же ошибки в игре: я свое время засиделся на Бронзе/Серебре, потом пришел на Золото, тоже думал- ух, я вас щас... Ага, фиг там, после первых боев долго в себя приходил :)...

Не берусь судить по поводу крогана солдата – т.к. мало с ним играл. Но сравнивать «простоту игры» и результат между персонажами с совершенно разной тактикой игры – не корректно в принципе!
Так я и не спорю, я к тому, что другой перс/тактика+другой уровень сложности=другой результат.
К примеру я могу сказать что легче и лучше всего сейчас у меня получается (внимание – реклама – уберите детей, и впечатлительных людей от телевизора) Азари Адептом
Не удивляет, я Фурией нормально бегал, хотя был уверен, что кроме толстозадых Кро/Батыров и т.д., на Золоте делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на золото мне всё-таки рано. Попробывал. Возможно, батарианцем с его "удочкой" даже проще будет, по одному выдергивать, и на шипы его

.

Живучий- да, минус в том, что поиграв долго Крогардом, тем более Серебро, привыкаешь борзеть и лезть внаглую, а на Золоте/Платине=чревато, и не только для себя.

Вот кстати да, есть такая беда. Если на серебре можно покуражиться и метнуться в пак, то на золоте надо в первую очередь думать о выживании.

Спасибо, Плутоникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на золото мне всё-таки рано. Попробывал. Возможно, батарианцем с его "удочкой" даже проще будет, по одному выдергивать, и на шипы его

В курьезах прикручивал ролик про моего Батыра http://www.bioware.r...ost__p__1744672

А вообще Батыр может:

1. Поводком вешать Биомаркер+подрывать его Чарджем,

2. Вешать маркер патронами+подрывать его Поводком,

3. Чарджем подрывать чужие маркеры,

4. Если Броня на возврат урона- боты сами об нее убиваются.

5. Он жирный и в то же время очень быстрый.

6. Некоторые качают совсем без Поводка- и тоже ничего.

Вот кстати да, есть такая беда. Если на серебре можно покуражиться и метнуться в пак, то на золоте надо в первую очередь думать о выживании.

Спасибо, Плутоникс.

Это первые несколько боев, потом легче/интереснее будет. Как "ветеран Бронзы/Серебра" честно говорю- не засиживайтесь на легких уровнях, если хотите хорошо играть/фармить/открывать оружие- потом очень тяжело выше переходить, и чем дальше, тем сложнее.

Удачных боев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё батыр может с большим успехом бить морды врагам! Не всем, правда....но мелочи точно всей (кроме фантомок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распробовал вчера кабала.

К слову, мне одному кабал вспомнимается cabal wins. flawless victory?

Так я к чему - кто-то писал про стан праймов, если безостановочно чарджить сквозь него. Это правда. Для этого у него должен быть содран щит, а чардж должен следовать за другим безостановочно. Он вообще не стреляет, даже драться не пытается. Пробовал вчера ночером, проблем была только в том, чтобы развернуться на месте.

Никто не в курсе? Есть с МЭ клавиша мгновенного разворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, мне одному кабал вспомнимается cabal wins. flawless victory?
omg, конечно! я так "проностальгировал", что чуть со стула не упал. А гугл помог мне даже вспомнить фишку, которая у меня была в коллекции (когда это было модно) ;)

Kabal_1.png

зы. Забыл добавить, что чар мне совсем не понравился: из всех умений самое полезное - это врожденный телепорт anime_7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omg, конечно! я так "проностальгировал", что чуть со стула не упал. А гугл помог мне даже вспомнить фишку, которая у меня была в коллекции (когда это было модно) ;)[/size]

Kabal_1.png

зы. Забыл добавить, что чар мне совсем не понравился: из всех умений самое полезное - это врожденный телепорт anime_7.gif

С точки зрения простоты освоения и дальнейшей игры - 40% щитов каждые 2 секунды+бафф на 40% к игнорированию урона+0.5 секунды бессмертия... Да, этот персонаж совсем не фансервисный! (=

Прикололо, что телепорт вперёд сквозь стену успешнее получается через рукопашную, а не отравляющий удар. Ну и то, что на неё хуже всего действует редкий баг с невозможностью использования умений персонажами, попавшими под волусовский щилд буст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения простоты освоения и дальнейшей игры - 40% щитов каждые 2 секунды+бафф на 40% к игнорированию урона+0.5 секунды бессмертия... Да, этот персонаж совсем не фансервисный! (=

Как показала моя практика, кабалиха умирает не реже других, даже с такими баффами =)

Ну суть в другом, перс просто не способен нагибать:

ОУдар - недоскил, часто глючащий даже на хосте.

БФокус - 0.5 сек иммортала ТА-А-А-АК заметны, да =)

Клинки - редкосное "гуано-игуано", тут вообще без комментариев

Вот потому то и качаю её по "стопам солдатов", ибо пассива одна и способна вытащить со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как показала моя, она норм, не более не менее. Ей вполне комфортно играть если целью не стоит выгрызенное любым способом первое место.

Помимо 0,5 сек. иммортала (который, да, бесполезен, т.к. окно слишком мало) есть ещё хил барьера под дотами, который не раз меня спасал на последнем кубе жизни забывать не стоит.

Клинки? Ну не знаю, те самые клинки которые за 2-3 залпа ложат хорошие скопления мелочи (фантомы/кэпы/налетоны/и подобное).

Попадают они крайне хорошо, лучше батарских баллистических.

Трекинг ОУ также плох как и трекинг хэви мили у Убийцы, так что для меня это только быстрое перемещение к лежачим трупам/к месту задания/к ящикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...