Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательства чего? Факта отсутствия у Арии друзей? 

 

Пруфы того, как Ария кидает друзей, пожалуйста в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен пруф того, что у Арии вообще есть друзья, если уж на то пошло ;)

 

И это оффтоп. Хочется пословоблудить - вперёд и с песней в тему про Арию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала нужен пруф того, что у Арии вообще есть друзья, если уж на то пошло ;)

 

И это оффтоп. Хочется пословоблудить - вперёд и с песней в тему про Арию.

То есть сначала обвиняем Арию в том что она кидает друзей, а потом пытаемся съехать с темы. Ай-ай-ай мадемуазель, уж от кого, но от вас не ожидал такого непацанского поведения. :swoon:

Как сейчас модно писать в играх в таких случаях "Argos_Rho это запомнит." :-D 

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, коль так хочется пооффтопить, включите логику :) У Арии к десятой сотне годков её существования нет ни одного друга (по крайней мере, так показано в игре и всяких книгокомиксах). И саму её никто другом назвать не может.  Кто она в таком случае? Ненадёжная персона, на которую нельзя положиться.

Зато прекрасно показано, что азарька ради своего титула королевы помойки готова положить всех и вся, не особо задумываясь о последствиях.

Какие ещё доказательства нужны? Ария - сама по себе доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлером околооффтопная простыня для Вио.

 

Уважаемый, 

Как там говорила Эшли? Почему, когда говорят "при всем уважении", звучит как "а не пошли бы вы в задницу?" :laugh:

 

 включите логику :)

Очень сложно удержаться от ехидных комментариев.

 

У Арии к десятой сотне годков её существования нет ни одного друга (по крайней мере, так показано в игре и всяких книгокомиксах). 

Вы понимаете разницу между "арбузов не существует" и "на картине арбуз не нарисован"? Хотелось бы вам напомнить, что Ария - босс огромного преступного сообщества с вытекающими из этого факта последствиями. Например:

1. Очень много желающих попасть на ее место.

2. Друзья и родственники в таком положении - легкие мишени для этих самых желающих. Выкладывать в инстаграм фотки "как я ходила в боулинг с Васей и Машей" не самая лучшая затея, не находите? Да и Шепард не настолько близок с ней, чтобы она приглашала его полистать школьные альбомы и рассказывала о том с кем потеряла невинность.

 

 Кто она в таком случае? Ненадёжная персона, на которую нельзя положиться.

 

Да, именно по-этому три самых крупных преступных синдиката отдали себя под ее командование. Вы считаете это логичным? Ненадежные персоны в ее бизнесе умирают в очень раннем возрасте. Ненадежая персона никогда не сможет забраться так высоко как Ария, это же очевидно, тут даже говорить не о чем.

 

 

Зато прекрасно показано, что азарька ради своего титула королевы помойки 

 

Омега - здоровенная космическая станция с огромным количеством жителей и один из самых крупных торговых центров галактики. Помойка? Ну-ну. 

 

 готова положить всех и вся, не особо задумываясь о последствиях.

 

Цербер захватывает станцию, убивает жителей Омеги, превращает их в монстров. 

Ария пытается отбить станцию у Цербера. Какая плохая Ария, атата. У меня в голове не укладывается такая "логика". 

"Не задумываясь о последствиях". А вы вообще задумывались над сложившейся ситуацией? Вы понимаете, что кроме нее никто не будет противостоять Церберу на Омеге? Вы понимаете, что в условиях не видеоигры, а реальной ситуации у Арии нет второго шанса? У нее нет возможности смотреть к чему приведут ее выборы на диалоговом колесе, постоянно загружаясь. Она старается действовать максимально эффективно в каждой ситуации. И вот это, как раз - логично.(несмотря на дубовые диалоги в этом DLC, общая работа сценаристов вполне на биоварском уровне. У них даже получилось так показать Петровского, что кто-то эту тварь считает "классным дядькой") 

Ария - это то, что удерживает "свободу" Омеги от "анархии". И делает это хорошо. Вся из себя такая няшная и добрая Найрин, окажись она на месте Арии не смогла бы остаться собой.(именно по-этому она уже убегала от нее раньше, как мы помним). У нее было бы ровно три пути: Стать Арией, быть убитой или, не выдержав несовершенства мира, снова убежать. Да, она геройски пожертвовала собой ради спасения нескольких человек, не спорю. А сколько жизней спасла Ария вышвырнув Цербер с Омеги? Почему Гаррус, который рассказывает Шепарду про "пожертвуем парой миллионов тут, чтобы спасти десять миллионов там" и "теперь они хотят чтобы я рассказал им как бороться со жнецами, а я хрен знает как это делать" не стал ненадежной персоной не считающейся с потерями, а Ария стала? Двойные стандарты такие двойные.(Батарианцы бы могли еще один живой пример привести, кстати.)

Я вовсе не считаю Арию положительным персонажем, но если уж нам предлагают выбирать из двух зол, то выбирать, очевидно, надо меньшее.

 

 

Какие ещё доказательства нужны? Ария - сама по себе доказательство.

Мне нужны доказательства вашего заявления, что Ария кидает друзей. Либо признание, что вы были неправы. Я не хочу никаких срачей, просто банальная попытка восстановить справедливость и защита от огульных обвинений.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я вижу?

Ст арый-добрый ариесрач!

Виолетта все правильно сказала.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все хотят помирать за идеалы "Цербера", что в этом такого? :) Мы наоборот рады должны быть, что хоть кого-то можем хапнуть в плен из этой организации. Да и потом, разве можно винить человека за то, что его жизнь дороже ему профессиональных секретов его "работодателя"? :blink:

В случае с Олежкой Цербер это не работа по контракту, а Призрак - не работодатель. Петровский пришел в Цербер типа за идею.

Ну и показал в концовке, какой он идейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам, по большому счёту, какая разница, какой он идейный?

Признал поражение, сложил оружие, предложил инфу в обмен на жизнь. Мои Шепарды такими ресурсами разбрасываться не привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам, по большому счёту, какая разница, какой он идейный?

Признал поражение, сложил оружие, предложил инфу в обмен на жизнь. Мои Шепарды такими ресурсами разбрасываться не привыкли.

Какая тебе разница, я не очень понимаю, потому что ты зачем-то уводишь разговор в плоскость взглядов Шепа, а не своих собственных.

 

А нам разница в том, что мы личность генерала оцениваем. И некоторым из нас как-то не очень нравится то, что мы видим. Вот выяснили, например, что Олежык немножко трус.

 

 

Но хуже всего то, что Петровский - это голубой воришка. Говорит одно, делает прямо противоположное, очень этого стыдится, но все равно делает.

 

"Честь, честь, честь! Честьчестьчесть, Шепард, не дружи с Арией, ей плевать на мирных жителей, она ЗЛАЯ. Потсаны, а давайте подвзорвем Омегу со всеми мирными жителями. Честьчестьчесть, а давайте перерабатывать мирных жителей в монстров. Мне стыдно, мне так стыдно, видите - я покраснел. Честь имею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тебе разница, я не очень понимаю, потому что ты зачем-то уводишь разговор в плоскость взглядов Шепа, а не своих собственных.

Мои взгляды в данном случае совпадают со взглядами моих Шепардов :) Расслабьтесь, гражданин.

 

Олежык немножко трус.

Но хуже всего то, что Петровский - это голубой воришка. Говорит одно, делает прямо противоположное, очень этого стыдится, но все равно делает.

А мне наплевать. :) Честно.

Ни мне, ни моим Шепардам с ним детей не крестить и картинками с котиками в соцсетях не обмениваться. Наше дело - отправить его Альянсу, а они уж пусть разбираются, ценна ли предоставленная Петровским информация и что с ней (и с ним) делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто такими ценными кадрами на дороге не разбрасывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Петровский настолько наивный в конце, что его даже жалко, думает что можно сдаться и его не убьют, и неожиданно для меня оказывается прав, я думал Ария его задушит, а она подушила его чуток и сразу мне передала, а рвалась то к нему как после смерти Найрин, кажется по какому-то коридору молнией пронеслась сразу десяток трупов за секунду организовав (или мне показалось так?), капкан что-ли антибиотический в который она потом попала её остудил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Петровский настолько наивный в конце, что его даже жалко, думает что можно сдаться и его не убьют, и неожиданно для меня оказывается прав, я думал Ария его задушит, а она подушила его чуток и сразу мне передала, а рвалась то к нему как после смерти Найрин, кажется по какому-то коридору молнией пронеслась сразу десяток трупов за секунду организовав (или мне показалось так?), капкан что-ли антибиотический в который она потом попала её остудил?

Нахваталась хорошего от Шепарда. Если проходить DLC отступником и в финале не вмешиваться, то она его задушит, да еще и изнасилует "объятием вечности" в последние секунды жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генерал Петровский -- харизматичный антагонист. Да, он враг, но достойный противник, настоящий офицер и человек чести -- сдержал слово отпустить со станции на все четыре стороны тех, кто сам сложил оружие. И по-моему он не похож на одурманенного, в отличие от Призрака и Кай Ленга. Он устроил на Омеге что-то вроде концентрационных лагерей, но сгонял туда только тех, кто противостоял "Церберу", тех кто тихо сидел не трогал. Разница между правлением Петровского и Арии не между добром и злом, а между злом системы и репрессий и злом анархии и хаоса. Ария утверждает, что давала жителям Омеги свободу, а Петровский её у них отнял. Но по большому счёту ей наплевать на жителей Омеги, в отличие от Найрин, ей главное восстановить обиженное самолюбие и доходы от криминального бизнеса. Пофигистское отношение правительницы станции к своим "подданным" заметно ещё со второй части: эпидемия чумы -- до лампочки, по станции разгуливает Ардат-Якши -- без разницы, выключение генератора может стоить жизни куче людей -- плевать, Шепард вырубай, нам надо торопиться! Да ещё ведёт себя не по возрасту, очень импульсивна и самонадеянна, без Шепарда нифига бы у неё не получилось, и погибла бы она -- так кидаться вперёд сломя голову, не подумав о возможной ловушке, это редкостная тупость, удивляюсь как она дожила до 1000 лет с такой безбашенностью и недальновидностью. Олег и Ария -- оба отрицательные персонажи, но всё же Петровский мне больше импонирует. Капитуляция Петровского мне не показалась жалкой, по-моему вполне достойно. В конце ожидал, что Арию от него оттаскивать придётся, но нет, подушила немного и передала на милость коммандера. Взял в плен Альянса, он стал военным активом. Также понравился сувенир: его футуристические шахматы в каюте на "Нормандии".

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух,злЁй рЮсский))

интересный персонаж,которому я не желала смерти на протяжении всего DLC.Даже в мысли не было.Прогнать,обратить в бегство-да,но никак не убить.Если бы я играла отступником,или во время всего DLC соглашалась с арией,всё равно бы не позволила ей его убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то перепроходил Шепардом-ренегатом. Ария начала его душить, он начал кричать: "Шепард, памаги!" и Ария такая "Не мешай Шепард" а я и не собирался. Зачем тогда она сказала эту фразу? Может быть она не так уж сильно и убить его хочет и фразой "не мешай мне" как раз хочет чтобы ей это помешали сделать. Типа реноме надо поддерживать и самой перестать душить как то не комильфо, но если Шепард вмешается, то Ария с облегчением на душе тут же согласится. Вот как то так, надеюсь поток сознания понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При повторном прохождении отвлеклась от монитора - думаю, ладно, посмотрю на благодарные целоваечки от Арии. Так нет, придушила и выкинула. Так что, моя честная и милосердная коммандер оказалась тем еще педагогом.

А поначалу не убивала его из чисто практических соображений, так же, как и других пленных агентов Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что на предложение дружбы с ним нельзя сказать да. Нет, Шеп ему обязательно нахамит. А так хотелось сказать "Да-да! Выходи за меня! Я хочу от тебя детей! Я буду ждать тебя из тюрьмы! Ты самый лучший и меня задолбал этот парад фриков!" -__________-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2016 в 13:06, AgeEternity сказал:

Очень жаль что на предложение дружбы с ним нельзя сказать да. Нет, Шеп ему обязательно нахамит. А так хотелось сказать "Да-да! Выходи за меня! Я хочу от тебя детей! Я буду ждать тебя из тюрьмы! Ты самый лучший и меня задолбал этот парад фриков!" -__________-

И.М.Е.Н.О! Те же самые мысли в голове! Ради Олега Петровского, я бы бросил Кайдена!:scream: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейтрально отношусь к этому принципиальному со своими идеалами и убеждениями, стратегу и тактику с "польской" родословной. Хотя кое-чем он подкупал. Побольше бы таких персонажей как всей игре, так и Церберу. А так... чаще всего его щадил (никогда не разбрасываюсь теми, кто может принести пользу, глупо это), только один раз дал Арии его моск изнасиловать.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне нравится. Приятно пощадить его в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...