Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KaindeMort

Звёздный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
111.jpg

 

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • Премьера в РФ: 16 мая 2013
  • В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч, Антон Ельчин, Элис Ив, Джон Чо, Питер Уэллер

 


Описание: Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.
Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.
В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А очень зря. У него конкурентов бы не было просто. На тему космоса нынче достойных сериалов-то нет. Разве что Доктор Кто мог бы еще с ним посоревноваться..

Даже при запредельных рейтингах он бы не окупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод лучшей шутки про фильм:\

Клин'гоны: О нет, это тот тип с голосом как у Шрама в "Короле-Льве"!

Кирк: Ты кто?

Беня: Я парень, про которого все знают, что он Хан.

Кирк: А кто же ты на самом деле?!

Беня: Хааааан!!!

Кирк: АААААА!!!!!111

Беня: Я пока изображу "Молчание ягнят", из заточения играя на твоих нервах.

Кирк: А разве ты не должен быть индусом и щеголять мускулистой накладной гру...

Беня: В торпедах замороженные люди!

Кирк: 0_о Вот этого я не ожидал...

Беня: Они сверхчеловеки.

Кирк: Настолько сверх, что оказались запертыми в торпеды?..

Беня: Пади ниц пред моим акцентом!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня: Пади ниц пред моим акцентом!

Челка и плащ же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел и я до кинотеатра. Фильмом доволен, несмотря на то, что он рассказывает о победившем пацифизме. Камбербетч сыграл потрясающе, очень сочно. Ну и хруст костей и выдираемого позвоночника у меня надолго останется в ушах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортал комбаааааат!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортал комбаааааат!

Нет, вот серьезно, такого смачного хруста я не ожидал.

А, ну и, он неуязвим к суперприему Спока! И действительно, очень суровый враг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра.

Думал фильм постигнет проклятие сиквелов, когда продолжение выходит шлаком. Но, нет! Вышло очень офигенно, не ожидал.

Жаль третий звездный путь будет без Абрамса, у него явно получается курировать этот франчайз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра.

Думал фильм постигнет проклятие сиквелов, когда продолжение выходит шлаком. Но, нет! Вышло очень офигенно, не ожидал.

Жаль третий звездный путь будет без Абрамса, у него явно получается курировать этот франчайз.

Не факт. Он может остаться в роли продюсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БОРОДАТЫЙ....СПОК.... Oh, God, why?

;)

ccbb0f6b8623.gif

a861310069e5.gif

Не факт. Он может остаться в роли продюсера.

Скорей всего, именно так в итоге и окажется. Но это будет уже совсем не то. =\

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего, именно так в итоге и окажется. Но это будет уже совсем не то. =\

Ну посмотрим. Нолан вон сейчас тоже продюсер "Человека из Стали", а снимает Зак Снайдер. Интересно, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим. Нолан вон сейчас тоже продюсер "Человека из Стали", а снимает Зак Снайдер.

Эм.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотеть сериал

он уже есть, и гораздо лучше ребутов (особенно второй части, которая просто плохой фильм, даже не сравнивая с сериалами).

сценаристы абсолютно беспомощные, они просто не знают, что им делать, кроме как натыкать в хронометраж кучу бессмысленных экшен сцен.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже есть, и гораздо лучше ребутов (особенно второй части, которая просто плохой фильм, даже не сравнивая с сериалами).

сценаристы абсолютно беспомощные, они просто не знают, что им делать, кроме как натыкать в хронометраж кучу бессмысленных экшен сцен.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

что нет? скажешь, сценаристы не руководствовались принципами - побольше и почаще спецэффектов на экран + отсылки к оригиналу, понятные людям, которые никогда не смотрели оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже есть, и гораздо лучше ребутов (особенно второй части, которая просто плохой фильм, даже не сравнивая с сериалами).

Нет

Ретрофажество детектед. Пардон, но сериал ровно тоже самое, что и фильмы абрамса, только с поправкой на необходимость растянуть сюжет на n эпизодов, скромные возможности по спец эффектам того времени и скромный же, сериальный, бюджет.

сценаристы абсолютно беспомощные, они просто не знают, что им делать, кроме как натыкать в хронометраж кучу бессмысленных экшен сцен.

Нет

Сценарий вполне себе, за исключением пары моментов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал представляет из себя настоящую научную-фантастику, повествование строиться на столкновении экипажа с необычными, неисследованными и инригующими явлениями, также важную роль играют сложные моральные диллемы, вопросы этики и политика. В ходе взаимодействия с нф феноменами, разрешения возникающих этических проблем героя раскрывают себя, проявляют некую глубину.

В новом стар треке ничего такого нет. Это типичный летний блокбастер с большим количеством спецэффектов, главными героями которого являются комиксовые, гиперзаряженными персонажами. Естестенно, ни о какой глубине идти речи не может. Все носятся по кораблю, владеют кунгфу и стреляют из бластеров, все супергении, красавцы, бабники. Кирк - молодой бунтарь, который не подчиняется приказам, но учиться быть лидером. Спок - безэмоциональный пришелец, который подчиняется приказам, но в нужные моменты учиться проявлять эмоции (правда в исполнении квинто он скорее похож на подростка с эмоциональными проблемами, который вечно недоволен, постоянно орет и творит черти знает что). Это два плоских каррикутарных образа, срисованных с сериала, и никакого развития, динамики в них быть не может. Именно поэтому сюжеты первого и второго фильма практически идентичны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал представляет из себя настоящую научную-фантастику, повествование строиться на столкновении экипажа с необычными, неисследованными и инригующими явлениями, также важную роль играют сложные моральные диллемы, вопросы этики и политика. В ходе взаимодействия с нф феноменами, разрешения возникающих этических проблем героя раскрывают себя, проявляют некую глубину.

Сериал это сериал, он длинный и может себе позволить все это. Хотя бреда там тоже хватает.

Не вспоминая сериал, посмотри Звездный Путь: Фильм (1979) и Звездный Путь: Ярость Хана (1982).

Там нет той глубины, о которой ты вещаешь. Такие же блокбастеры, с поправкой на графику.

Так что, если человек говорит, что "хотеть сериал" от Абрамса, ты не можешь утверждать, что имеющиеся сериалы априори лучше, строя свое суждение на сравнении старого сериала и нового фильма.

З.ы. сериал про Кирка УГ, имхо ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит просмотра как просто блокбастер? С сериалом не знаком, только с первым фильмом, который не показался мне выдающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит просмотра как просто блокбастер? С сериалом не знаком, только с первым фильмом, который не показался мне выдающимся.

А не выдающиеся блокбастеры стоят просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не выдающиеся блокбастеры стоят просмотра?

Может с этим фильмом получше, чем с первым? Просто тот оказался лишь "фильмом для фанатов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с этим фильмом получше, чем с первым? Просто тот оказался лишь "фильмом для фанатов"...

Как по мне, знания только первого фильма вполне достаточно для комфортного просмотра второго и получения удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом фильм конечно средний, но как фанату космоопер и Стар Трека фильм очень понравился и получил массу позитивных впечатлений. Прошлый фильм тоже понравился и с удовольствием посмотрю следующий.

Но вообще очень хочется, чтобы запустили новый сериал по Стар Треку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Классное кино. Аж прослезился в "тот" момент =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел новость, что тру-фанаты Звездного Пути, именуемые "трекки" назвали фильм херней и, вообще, худшим в серии. Я себя тру-фанатом не считаю, ибо я посмотрел только Оригинальные Серии, Энтерпрайз и 1/4 Следующего Поколения. Глубокий Космос 9 и Вояджер я видел только отрывками. Хотя я посмотрел все фильмы, но не суть. В новом Стар Треке нету того духа исследования, знакомства с новыми цивилизациями и, вообщем-то, морали. Это экшен. Но это хороший экшен. И хотя первая часть была перезарузкой вселенной, отсылки к оригиналу там были. Здесь еще больше.

Вот за Харрисона, который оказался Ханом (я помню прям момент, когда он сказал это в камере, так круто было), за старого Спока этот фильм мне и понравился.

Новый Звездный Путь с самого начала держит в напряжении и не отпускает до конца. Звездный Путь, как вселенная в целом, вообще, и берет тем, что тут нет почти стрельбы, но его интересно смотреть, потому что в каждом эпизоде есть тот самый дух познавания чего-то нового и неизведанного. Понятное дело, что фильм никто таким делать не станет, ибо такой будут смотреть только фанаты, но часть этого все же в фильме должна быть. Короче, я куда-то уже ушел не туда, фильм все понравился, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...